Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 83 з 84 ПершаПерша ... 33737475767778798081828384 ОстанняОстання
Всього знайдено 1678, показано з 1 641 по 1 660.

Тема: Путеводитель покупателя недвижимости в Днепропетровске (по районам)

  1. #1641
    Аватар для adelaida
    Реєстрація
    01 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    374

    Типово

    В р-не ж/д вокзала у меня живут хорошие знакомые. У меня везде живут хорошие знакомые 0. Однако от похода возле Озерки и вокзала портится настроение из-за руин и вообще этого вида.

  2. #1642
    Аватар для Digna
    Реєстрація
    10 червень 2018
    Дописів
    58

    Типово

    Цитата Допис від Наталья Павловна Переглянути допис
    подскажите, пожалуйста, насчет р-на Ж/д, Озерка
    Ранее у меня было предвзятое мнение к этому району: базар-вокзал
    Но так получилось, что снимала там квартиру в прошлом и этом году. Наверное, зависит от конкретного дома и улицы. Я жила по ул. Привокзальной. В доме был закрытый зелёный двор, ворота с кодом. На удивление, шума поездов вообще не слышно. Правда, окна выходили на ул. Пастера, рядом пл. Старомостовая (Островского) и здесь днём достаточно шумно. Ночью до и с определённого времени тарахтят трамваи. А так - адекватные люди по ночам спят и на машинах не ездят, поэтому тихо Вообще достаточно пыльно - на подоконниках и в носу очень заметно. В целом, мне тот дом нравился и съёмную квартиру я полюбила
    Удобно, что рядом супермаркеты (Сильпо, АТБ), киоски, рынок. Опять же, это практически центр. В среднем от 10 до 30 минут в зависимости от способа передвижения и все развлекательные, культурные, спортивные, образовательные и пр. места центра вам доступны. Куча общественного транспорта по многим направлениям. Мне нравилось ходить на работу в центр пешком. Пр. Яворницкого всегда расчищен от снега, освещён, нормальные тротуары без ям. Это, конечно, плюсы.
    Возле дома на Привокзальной на пр. Яворницкого есть памятник архитектуры, бывшая суконная фабрика (а потом и хлебозавод). Там тусуются и спят прямо на пороге бомжи. По утрам, пока коммунальщики не убрали, можно видеть использованные шприцы.
    Рядом с Озёркой тоже, наверное, зависит от конкретной улицы. Например, участок ул. Пастера, переходящий в ул. Алексеенко (бывш. Чичериной) изобилует пьяными и бездомными личностями. В любое время суток. Там находятся пункты приёма стеклотары. Мне приходилось там ходить в тёмное время, слава богу, никто не напал.
    Рядом парки Глобы и Героев - чистые. Если на пробежку - очень удобно.
    В районе жд и рынка много сталинок - это просторные комнаты, высокие потолки, большие окна. Дома в центре, как правило, ремонтируют, реставрируют - значит, скорее всего, крыша в порядке и фасад тоже. Но мне лично не нравятся дома/квартиры, выходящие окнами на оживлённые транспортные пути: даже при хороших окнах со звукоизоляцией всё равно шумно. Как минимум, утром, днём и вечером. Но ко всему, конечно, можно привыкнуть
    Востаннє редагував Digna: 19.09.2018 о 14:50

  3. #1643

    Реєстрація
    10 серпень 2017
    Дописів
    12

    Типово

    Благодарю за комментарий.

  4. #1644

    Реєстрація
    10 серпень 2017
    Дописів
    12

    Типово

    Благодарю за комментарий, adelaida.

  5. #1645

    Реєстрація
    10 серпень 2017
    Дописів
    12

    Типово

    Digna, большое Вам спасибо за такой развернутый ответ!!!

  6. #1646

    Реєстрація
    10 серпень 2017
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від Digna Переглянути допис
    Ранее у меня было предвзятое мнение к этому району: базар-вокзал
    Но так получилось, что снимала там квартиру в прошлом и этом году. Наверное, зависит от конкретного дома и улицы. Я жила по ул. Привокзальной. В доме был закрытый зелёный двор, ворота с кодом. На удивление, шума поездов вообще не слышно. Правда, окна выходили на ул. Пастера, рядом пл. Старомостовая (Островского) и здесь днём достаточно шумно. Ночью до и с определённого времени тарахтят трамваи. А так - адекватные люди по ночам спят и на машинах не ездят, поэтому тихо Вообще достаточно пыльно - на подоконниках и в носу очень заметно. В целом, мне тот дом нравился и съёмную квартиру я полюбила
    Удобно, что рядом супермаркеты (Сильпо, АТБ), киоски, рынок. Опять же, это практически центр. В среднем от 10 до 30 минут в зависимости от способа передвижения и все развлекательные, культурные, спортивные, образовательные и пр. места центра вам доступны. Куча общественного транспорта по многим направлениям. Мне нравилось ходить на работу в центр пешком. Пр. Яворницкого всегда расчищен от снега, освещён, нормальные тротуары без ям. Это, конечно, плюсы.
    Возле дома на Привокзальной на пр. Яворницкого есть памятник архитектуры, бывшая суконная фабрика (а потом и хлебозавод). Там тусуются и спят прямо на пороге бомжи. По утрам, пока коммунальщики не убрали, можно видеть использованные шприцы.
    Рядом с Озёркой тоже, наверное, зависит от конкретной улицы. Например, участок ул. Пастера, переходящий в ул. Алексеенко (бывш. Чичериной) изобилует пьяными и бездомными личностями. В любое время суток. Там находятся пункты приёма стеклотары. Мне приходилось там ходить в тёмное время, слава богу, никто не напал.
    Рядом парки Глобы и Героев - чистые. Если на пробежку - очень удобно.
    В районе жд и рынка много сталинок - это просторные комнаты, высокие потолки, большие окна. Дома в центре, как правило, ремонтируют, реставрируют - значит, скорее всего, крыша в порядке и фасад тоже. Но мне лично не нравятся дома/квартиры, выходящие окнами на оживлённые транспортные пути: даже при хороших окнах со звукоизоляцией всё равно шумно. Как минимум, утром, днём и вечером. Но ко всему, конечно, можно привыкнуть
    Digna, а насчет проспекта Пушкина можете что-то сказать? Интересует участок проспекта, кот. находится в близости к вокзалу. Интересует наличие пьяных/ бездомных личностей, безопасность.

  7. #1647
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Наталья Павловна Переглянути допис
    Digna, а насчет проспекта Пушкина можете что-то сказать? Интересует участок проспекта, кот. находится в близости к вокзалу. Интересует наличие пьяных/ бездомных личностей, безопасность.
    На Пушкина пьяных и бомжей как правило нет. Относительно безопасно. Только трамваи громко шумят.
    Украина единая!

  8. #1648
    Аватар для Digna
    Реєстрація
    10 червень 2018
    Дописів
    58

    Типово

    Наталья Павловна, разделяю мнение Лесной Феи. Проспект Пушкина выглядит достаточно прилично. В р-не памятника Пушкину у меня вечерние занятия, часто ухожу оттуда около 22 ч. Могу сказать, что возле памятника и на участке до начала ул. Рабочей стрёмных персонажей в такой поздний час не замечала. Вполне симпатично в домах и дворах возле военкомата.
    Там же поблизости построили современный медицинский центр матери и ребёнка, настелили новый асфальт, установили освещение (а возможно, и видеонаблюдение/охрану).

    Т.к. там не живу, более подробно рассказать не могу.

  9. #1649
    Аватар для Dasharnb777
    Реєстрація
    29 серпень 2009
    Дописів
    377

    Типово

    Цитата Допис від hgttbg2 Переглянути допис
    Слушается нормально, но рейтинг ОЧЕНЬ субъективный

  10. #1650
    Аватар для Gar1
    Реєстрація
    13 вересень 2011
    Дописів
    11 645

    Типово

    Цитата Допис від Наталья Павловна Переглянути допис
    Digna, а насчет проспекта Пушкина можете что-то сказать? Интересует участок проспекта, кот. находится в близости к вокзалу. Интересует наличие пьяных/ бездомных личностей, безопасность.
    Я раньше через весь пр.Пушкина от низа ул.Рабочей вечером с работы шла. Освещено, но малолюдно и страшновато. И, на мой взгляд, маловато магазинов. И о наболевшем. Когда все-таки приведут в порядок тротуары на той части проспекта, которая ближе к парку? А то как после бомбежки, вообще идти невозможно

  11. #1651

    Реєстрація
    03 грудень 2012
    Дописів
    7

    Типово

    Пр. Пушкина в районе памятника -это один большой бомжатник. В 50 м от памятника на красной линии пункт приема вторсырья, очередь регулярно . Через дорогу во дворах бомжи уже разворотили только обновленные в прошлом году теплотрассы. Полностью сняли обертку и уложили свои одеялки. в 300 м от памятника сама озерка со спящими бомжами прямо на Пастера-Боброва. Свердлова-район скорой помощи - в сталинке пункт социальной помощи бомжам. Их там кормят. Так что пройдитесь по району внимательно!

  12. #1652
    Аватар для Digna
    Реєстрація
    10 червень 2018
    Дописів
    58

    Типово

    Цитата Допис від stek Переглянути допис
    Так что пройдитесь по району внимательно!
    Здравый подход. Можно собирать информацию, наводя справки, спрашивая жителей района или заинтересовавшего дома. А приехать в район, погулять и посмотреть его в будни, выходные, разное время суток, пройти по окрестностям никогда не будет лишним. Увидите, какая там публика, ночное освещение, как часто ездит общественный транспорт, чем там пахнет и т. д. Если приглянулся конкретный дом, едьте туда без риелтора, лучше неоднократно, побеседуйте с потенциальными соседями. Люди расскажут вам о достоинствах и проблемах дома и его окружения, а возможно, даже и квартиры, которую Вы хотели бы купить.

  13. #1653

    Реєстрація
    10 серпень 2017
    Дописів
    12

    Типово

    Лесная Фея, Gar1, stek, Digna,
    большое спасибо всем!!!

  14. #1654

    Реєстрація
    30 листопад 2018
    Дописів
    4

    Типово

    Здравствуйте форумчане, ищу информацию о жк на шмидта, он же жк баку. Понравился дом, но для меня в нем много вопросов, даже отзывы не нахожу, продают квартиры в нем кто хочет. Подскажите пожалуйста какая сейчас ситуация с этим домом, сдан ли дом в эксплуатацию или нет, нет ли каких-то спорных историй связанных с ним. Хочу купить квартиру в нем, но пугает отсутствие отзывов и куча мелочи, которая отпугивает от этого дома. Может я не правильно выбрал тему, прошу прощения

  15. #1655
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Kvorum Переглянути допис
    Здравствуйте форумчане, ищу информацию о жк на шмидта, он же жк баку. Понравился дом, но для меня в нем много вопросов, даже отзывы не нахожу, продают квартиры в нем кто хочет. Подскажите пожалуйста какая сейчас ситуация с этим домом, сдан ли дом в эксплуатацию или нет, нет ли каких-то спорных историй связанных с ним. Хочу купить квартиру в нем, но пугает отсутствие отзывов и куча мелочи, которая отпугивает от этого дома. Может я не правильно выбрал тему, прошу прощения
    Если дом отпугивает, зачем Вам там жить?

    Не самое лучшее место - Озерка

    Посмотрите дом на Антоновича, 36 (Свердлова) https://novostroyki.lun.ua/жк-атлант-днепр

  16. #1656
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Скажите, если кто знает, на улице Донцова , недалеко от ДИВЭТИН говорят гудит какая-то подстанция... Насколько это мешает жить?

  17. #1657
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    На углу Крестьянского спуска и Симферопольской стоит одинокий 5 эт. жилой дом.
    От асфальтового покрытия Симферопольской во двор дома резкий спуск. Не заливает ли крохотный дворик дождевой и талой водой, не стоит ли вода в подвале. А за домом почему-то заброшеный новострой и жилая 9 этажка.
    Может кто поделится информацией- уютно ли там будет жить?

  18. #1658

  19. #1659
    Аватар для Lenuhen
    Реєстрація
    22 липень 2009
    Дописів
    8 907

    Типово

    А сориентируйте, плиз, по среднерыночной стоимости квартир на данный момент, вводные сейчас напишу. Спрашивает знакомая знакомых, которая сейчас на заробитках, а я не совсем в тренде. Вводные: 1-2 к.кв., скорее всего, вторичка, потому что в первичке ж надо делать ремонт и следить за ним, а кто это будет делать, район города - ну не совсем центр-центр, ну, например, Титова, Поля, Пушкина, пусть будет Гагарина, пока так. Просто хоть примерно по стоимости.
    Востаннє редагував Lenuhen: 27.01.2019 о 21:09

  20. #1660

    Реєстрація
    28 червень 2018
    Дописів
    45

    Типово

    Цитата Допис від Lenuhen Переглянути допис
    А сориентируйте, плиз, по среднерыночной стоимости квартир на данный момент, вводные сейчас напишу. Спрашивает знакомая знакомых, которая сейчас на заробитках, а я не совсем в тренде. Вводные: 1-2 к.кв., скорее всего, вторичка, потому что в первичке ж надо делать ремонт и следить за ним, а кто это будет делать, район города - ну не совсем центр-центр, ну, например, Титова, Поля, Пушкина, пусть будет Гагарина, пока так. Просто хоть примерно по стоимости.
    Гагарина хрущевки (5-этажки) около 25 тыс долларов. 9 этажей и выше около 30 тыс долларов. И это состояние - совок

Сторінка 83 з 84 ПершаПерша ... 33737475767778798081828384 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті