Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 84 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1678, показано з 181 по 200.

Тема: Путеводитель покупателя недвижимости в Днепропетровске (по районам)

  1. #181
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від LeAlena Переглянути допис
    Живу на Подстанции уже больше 20 лет, по моему не все так плохо) Подстанция - это маленький кусочек Гагарина, Бабушкинский р-н. Уезжаю везде и всегда, развязка во все концы города есть, ну утром народа много, да, ну так это в любом районе так будет. Из магазинов именно на Подстанции - Дафи и 2 АТБ, + довольно много маленьких магазинчиков, кафешек, аптек и т.п. Из кружков - Алые паруса. С погулять с детьми действительно всегда было проблематично, в прошлом году построили маленькую детскую площадку возле Старой Башни, а так из ближайшего нормального - парк Дубинина, куда минут 10-15 пешком, с дитем может и дольше). В 20 школе сама училась, детей туда своих не вожу ), а кому-то нравится. Есть еще 28 школа, 49, и частная школа-садик возле Дафи. Садиков около 5 по Гагарина до Казакова. В свое время устроились в один из них без проблем, все мои знакомые тоже без места не остались, как сейчас - не знаю. Я считаю, вполне тихий благополучный район, население обычное от простых до очень непростых).
    Разнообразие типов домов - хрущевки, многоэтажки, есть панельные и кирпичные, по планировкам чешки в 16этажках. Новострой - Зоряный возле Дафи. Частный сектор.
    Экологически Подстанция всегда была довольно чистым местом, т.к. в непосредственной близости заводов нет, сам район на возвышенности, хорошо продувается ветрами. Но! - последнее лето по ночам периодически были выбросы, откуда не знаю, но окно открыть было невозможно. Сейчас не слышно, очень надеюсь что это было временно, и больше не повторится.
    Прожил 5 лет на Подстанции и полностью согласен с написанным.От себя могу добавить,что не шумный район,ночью не страшно и хорошо с транспортом.Главный минус-сильные ветра.

  2. #182
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Главный минус-сильные ветра.
    +1
    Алена скромно умолчала

    на счет "довольно чистого места" тож малость преувеличено
    ...как и тихого...
    Транспортный узел на стыке крупнейших транспортных артерий города никак нельзя назвать "тихим местом"
    ...ну разве что: ежиха говорит ежонку "мой гладенький"(с)

  3. #183
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    +1
    Алена скромно умолчала

    на счет "довольно чистого места" тож малость преувеличено
    ...как и тихого...
    Транспортный узел на стыке крупнейших транспортных артерий города никак нельзя назвать "тихим местом"
    ...ну разве что: ежиха говорит ежонку "мой гладенький"(с)
    Бред говорите.
    Вы зайдите за даффи во двор и вы ничего не услышите.Также здесь ничем не воняет,нет производств и пр.

  4. #184
    Аватар для Ylinka
    Реєстрація
    03 квітень 2009
    Звідки Ви
    Тополь 3
    Дописів
    5 319

    Типово

    Не знаю, я прожила на подстанции(частный сектор в сторону Шинной) 23 года, да последние 4 там не живу, так вот мне больше нравиться например Титова, или Кирова (не все), и особо возращаться на подстанцию у меня желания нет.
    Конечно это может быть связанно с близостью к родителям(хотя я их очень люблю) или с тем, что все друзья в основном на Титова и Кирова

  5. #185
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Не знаю, я прожила на подстанции(частный сектор в сторону Шинной) 23 года, да последние 4 там не живу, так вот мне больше нравиться например Титова, или Кирова (не все), и особо возращаться на подстанцию у меня желания нет.
    Конечно это может быть связанно с близостью к родителям(хотя я их очень люблю) или с тем, что все друзья в основном на Титова и Кирова
    А мне нравится Подстанция с Гагарина.....не сравнится ни с каким центром....на Гагарина прошло мое детство и юность ,все школьные друзья живут здесь....и Дафи такой маленький ,домашний ...прикольно...

  6. #186
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    там ужасная транспортная ситуация
    именно в час-пик
    да. транспорта много, но он весь практически забит до отказа
    люди там закаленные - могут влезть в маршрутку любой степени забитости - лишь бы остановилась.
    Сотрудница, живущая там, признается, что не помнит такого, чтоб она ехала не на подножке.
    Причем садится она в любое - что остановится + добирается на перекладных.
    Кроме того, Победа 3 т- это клин между Космической и Набережной, т.е. куда бы ты ни шел (кроме Первого массива) - тебе все время надо пересекать одну из весьма оживленных трасс.
    krissa права - с третьей победы в час пик разве что в центр можно уехать, а все остальные маршрутки более дальнего назначения (например, 107 или 14) очень сильно забитые - даже не влезешь.
    Украина единая!

  7. #187
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Ylinka Переглянути допис
    Не знаю, я прожила на подстанции(частный сектор в сторону Шинной) 23 года, да последние 4 там не живу, так вот мне больше нравиться например Титова, или Кирова (не все), и особо возращаться на подстанцию у меня желания нет.
    Конечно это может быть связанно с близостью к родителям(хотя я их очень люблю) или с тем, что все друзья в основном на Титова и Кирова
    А мне нравится центр,тоже детство там прошло.Но пожив на Кирова,Тополе,Левобережном я понял,что Подстанция неплохой,а главное чистый и тихий район

  8. #188
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    Бред говорите.
    Вы зайдите за даффи во двор и вы ничего не услышите.Также здесь ничем не воняет,нет производств и пр.
    ага, бред
    точно!
    ...ну и машины у нас не воняют, а выхлоп у них розами и лилиями.
    Аминь.

  9. #189
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    ага, бред
    точно!
    ...ну и машины у нас не воняют, а выхлоп у них розами и лилиями.
    Аминь.
    Крыса,я придумал ,как с вами ПОБЛИЖЕ познакомиться....Устроюсь в налоговую,прийду на проверку.....И будет УСЕ ХОРОШО.....

  10. #190
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    ага, бред
    точно!
    ...ну и машины у нас не воняют, а выхлоп у них розами и лилиями.
    Аминь.
    Машины везде есть,даже при въезде в город стоит постоянный дым над ним,но я повторяю еще раз,зайдите за даффи и прислушайтесь и понюхайте воздух.Я жил в последнем подъезде кирпичного дома и я с уверенностью могу сказать спал спокойно и открывал окна ,не задыхаясь от дыма.

  11. #191
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    bezzeb
    машины есть везде, а постоянные пробки - в особо узких местах: Подстанция - одно из них.
    А то что вы спали спокойно - так в том не сомневаюсь ни минуты.
    У меня раньше тролль под окнами ходил. Я тож его на слышала. А гости заснуть не могли, грят после такой ночи можно идти диспетчером троллейбусным работать.
    Человек он такая скотина - ко всему привыкает.

    Да, а Дафи мне тоже нравится. И сам по себе Гагарина - тоже. Ну там пройтись, погулять.....

  12. #192
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Крыса,я придумал ,как с вами ПОБЛИЖЕ познакомиться....Устроюсь в налоговую,прийду на проверку.....И будет УСЕ ХОРОШО.....
    у меня и щас все неплохо...

  13. #193
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    bezzeb
    машины есть везде, а постоянные пробки - в особо узких местах: Подстанция - одно из них.
    А то что вы спали спокойно - так в том не сомневаюсь ни минуты.
    У меня раньше тролль под окнами ходил. Я тож его на слышала. А гости заснуть не могли, грят после такой ночи можно идти диспетчером троллейбусным работать.
    Человек он такая скотина - ко всему привыкает.

    Да, а Дафи мне тоже нравится. И сам по себе Гагарина - тоже. Ну там пройтись, погулять.....
    Предлагаю провести эксперимент.А вообще сккажу ,что просто дома от шума и дыма закрывают,а с другой стороны деревья.

  14. #194
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    А вообще сккажу ,что просто дома от шума и дыма закрывают
    правильно - ваш "самый дальний-самый крайний" закрывают.
    А в этих домах что?...люди не живут?..или они к Подстанции не относятся?
    Ну и "закрывают" - понятие относительное, сами понимаете.

    ЗЫ
    я придумала контраргумент (для вас). Можете им воспользоваться в нашем споре:
    там такой ветродуй, что весь дым нах сдувает

  15. #195
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    правильно - ваш "самый дальний-самый крайний" закрывают.
    А в этих домах что?...люди не живут?..или они к Подстанции не относятся?
    Ну и "закрывают" - понятие относительное, сами понимаете.

    ЗЫ
    я придумала контраргумент (для вас). Можете им воспользоваться в нашем споре:
    там такой ветродуй, что весь дым нах сдувает
    Ну так много же домов внутри.Я за них говорю.Перпендикулярно крипичному тоже стоит дом.там тихо и спокойно =)А вот про ветер посмеялся.Бывало ,если идешь зимой ,через дом на сваях то сносит как бумажку=)

  16. #196
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    когда покупали квартиру - прошли все те же "круги ада", что и Турист, которому свежепережитое не дает покоя.
    поэтому реально оценивали все возможные варианты выбора района проживания
    и для себя вывели все достоинства и недостатки различных районов
    и то, что я щас пишу - это не с точки зрения "всяк кулик свое болото хвалит", а с точки зрения того анализа, который сделали 3 года назад.

    Кста, там пару страниц назад кто-то хвалил Победу и грил, что не видит существенных недостатков.
    А они есть.
    Основной из них - транспорт.
    Количество желающих жить на Победе постоянно превышает кол-во общественного транспорта в разЫ.
    Кроме того, мало сквозных маршрутов через весь город (по сравнению с Тополем и Левобережным)
    А если проканает трансп.реформа, будет и того меньше.

  17. #197

    Реєстрація
    16 травень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    99

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    когда покупали квартиру - прошли все те же "круги ада", что и Турист, которому свежепережитое не дает покоя.
    поэтому реально оценивали все возможные варианты выбора района проживания
    и для себя вывели все достоинства и недостатки различных районов
    и то, что я щас пишу - это не с точки зрения "всяк кулик свое болото хвалит", а с точки зрения того анализа, который сделали 3 года назад.

    Кста, там пару страниц назад кто-то хвалил Победу и грил, что не видит существенных недостатков.
    А они есть.
    Основной из них - транспорт.
    Количество желающих жить на Победе постоянно превышает кол-во общественного транспорта в разЫ.
    Кроме того, мало сквозных маршрутов через весь город (по сравнению с Тополем и Левобережным)
    А если проканает трансп.реформа, будет и того меньше.
    В каком районе все таки купили квартиру?

  18. #198
    Аватар для Kupia
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    3 862

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    Прожил 5 лет на Подстанции и полностью согласен с написанным.От себя могу добавить,что не шумный район,ночью не страшно и хорошо с транспортом.Главный минус-сильные ветра.
    А мне не советовали подстанцию из-за того что там ЛЭП проходит, именно за дафи. Ну и плюс квартиры не "полноквадратные". Ну т.е. однушку на 40 квадратов там не найти...



    вдруг кто продает, интересует 1-к квартира на первом соколе.

  19. #199
    Аватар для Kupia
    Реєстрація
    24 липень 2007
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    3 862

    Типово

    Цитата Допис від Saaw Переглянути допис
    А что там за планировка, и что за окно на кухне? ... жаль только искать начал, даже глянуть не успел на нее. Вроде недавно ушла... Сейчас состояние локтекусательное
    если вам еще интересно ))
    там ужость. балкон с кухней как-то соединены, так неудобно, что мне одной то было негде там развернуться.
    и еще там был такой большой большой минус - общий коридор типа таббур на 4 квартиры, в котором до ужаса воняло псиной, её едой и пометом.. как то так. После того коридора уже и вопрос о самой квартире не стоял, зачем такие соседи...

  20. #200
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Jack777 Переглянути допис
    В каком районе все таки купили квартиру?
    дык на Победе-6 же ж! ))))

Сторінка 10 з 84 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті