Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 9, показано з 1 по 9.

Тема: Подскажите про дом: Пр.Мира,2

  1. #1
    Аватар для raist
    Реєстрація
    28 травень 2011
    Дописів
    58

    Question Подскажите про дом: Пр.Мира,2

    Уважаемые форумчане, рассматриваю вариант покупки (3-х комнатной) квартиры в этом доме, и вот решил узнать, может кто то сможет рассказать что то плохое (но лучше хорошее ) об этом доме? Вообще очень понравилась там планировка - ленинградка, но немного не такая как в других 16ти этажках на проспекте - здесь немного меньше гостиная - но увеличен холл/прихожая - имхо это очень удобно.
    Насчет дома меня смущает один факт - я слышал что дом якобы построен с нарушением технических норм в системах вентиляции - из за этого он досихпор не принят на баланс города - собственно что означает этот термин я честно говоря до конца не знаю - может кто объяснит? Хорошо это или плохо? Правда в этом утверждении я до конца не уверен - из других источников мне говорят что там все норма и тд (правда этот источник заинтересован в продаже ).

  2. #2
    Аватар для AlexSerp
    Реєстрація
    27 квітень 2010
    Звідки Ви
    Прага (виртуально) - Днепр (физически))
    Дописів
    1 592

    Типово

    за вентиляцию ничего не скажу - не в курсе. но сей дом строился на моих глазах - я тогда жил на ДШ №123. строили изрядно пьяные строители в довольно грустные годы где-то с 92-93 года и по 95-96 года. так что дом должен быть давным давно введен в эксплуатацию.
    Вкуснее пива может быть только чешское пиво

  3. #3
    Аватар для raist
    Реєстрація
    28 травень 2011
    Дописів
    58

    Типово

    Цитата Допис від AlexSerp Переглянути допис
    так что дом должен быть давным давно введен в эксплуатацию.
    Хм, разве "введен в эксплуатацию" и "на балансе города" это не разные вещи?

    PS: Если вы знаете хорошо этот район, может быть подскажите, есть ли еще гдето такие планировки как в этом доме?

  4. #4

    Реєстрація
    27 січень 2010
    Дописів
    700

    Типово

    этот дом расположен справа или слева при заезде с ДШ? Если справа (там 2 отдельностоящих дома), то 99%, что дом не взят на балланс, хотя его построили уже лет и лет назад.
    В прошлом году эти два дома имели именно такой статус.

  5. #5
    Аватар для raist
    Реєстрація
    28 травень 2011
    Дописів
    58

    Типово

    Цитата Допис від Olgak Переглянути допис
    этот дом расположен справа или слева при заезде с ДШ? Если справа (там 2 отдельностоящих дома), то 99%, что дом не взят на балланс, хотя его построили уже лет и лет назад.
    В прошлом году эти два дома имели именно такой статус.
    Да это именно эти два дома - 2 и 2а
    Но что вообще реально означает, что дом не на балансе у города?

  6. #6
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від raist Переглянути допис
    Да это именно эти два дома - 2 и 2а
    Но что вообще реально означает, что дом не на балансе у города?
    Позвоните и спросите, чем Вам это грозит, все-таки недвижимость покупаете

    Горжилуправление, отдел эксплуатации КЖЭПов: 778-12-06
    Объединение всех КЖЭПов Днепропетровска: - ПТО 744-86-57
    Индустриальный исполком, отдел коммунального хозяйства

  7. #7
    Аватар для raist
    Реєстрація
    28 травень 2011
    Дописів
    58

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Позвоните и спросите, чем Вам это грозит, все-таки недвижимость покупаете

    Горжилуправление, отдел эксплуатации КЖЭПов: 778-12-06
    Объединение всех КЖЭПов Днепропетровска: - ПТО 744-86-57
    Индустриальный исполком, отдел коммунального хозяйства
    Спасибо за телефоны. Собственно по первому из них удалось выяснить что дом действительно не на балансе у города, он либо ЖСК либо ОСМД - надо вообщем выяснять на месте. Теперь бы еще понять плюс это или минус ) Вроде бы как кооперативные (ЖСК) дома всегда считались лучше...

  8. #8
    Аватар для illusive_light
    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від raist Переглянути допис
    Уважаемые форумчане, рассматриваю вариант покупки (3-х комнатной) квартиры в этом доме, и вот решил узнать, может кто то сможет рассказать что то плохое (но лучше хорошее ) об этом доме? Вообще очень понравилась там планировка - ленинградка, но немного не такая как в других 16ти этажках на проспекте - здесь немного меньше гостиная - но увеличен холл/прихожая - имхо это очень удобно.
    Насчет дома меня смущает один факт - я слышал что дом якобы построен с нарушением технических норм в системах вентиляции - из за этого он досихпор не принят на баланс города - собственно что означает этот термин я честно говоря до конца не знаю - может кто объяснит? Хорошо это или плохо? Правда в этом утверждении я до конца не уверен - из других источников мне говорят что там все норма и тд (правда этот источник заинтересован в продаже ).
    я жила в этом доме несколько лет.
    действительно,дом проблемный в том плане, что если там приходит что-то в негодность или становится неисправным - стоит неисправным много месяцев.Примером был лифт- как-то не работал около года, потому как не могли решить , а кто же будет заниматься ремонтом, потому как дом "безхозный"...Пришлось ходить пешком на почти верхний этаж..и в жару , и холод, по грязному , темному подъезду, было мягко сказать "стремновато"...А еще в это время, изнасиловали какую-то девушку с 16 этажа с подъезде, так что сами можете представить , какие эмоции могут сопутствовать, когда понимаешь, что ты живешь в этом доме...Пару раз возле мусоропровода на первом этаже, видела огромных крыс...Не знаю как сейчас, но раньше то ли на 15 то ли на 16 этаже жила тетушка, любительница домашних животных, таскала за собой по 4 -5 собак сразу, которые могли не дотерпеть до 1 этажа..(((она + ко всему бомжеватого вида ...запах стол еще тот...Так что взвесте все "за" и "против" , прежде чем купить там жилье.

  9. #9
    Аватар для raist
    Реєстрація
    28 травень 2011
    Дописів
    58

    Типово

    Цитата Допис від illusive_light Переглянути допис
    я жила в этом доме несколько лет.
    ...
    Так что взвесте все "за" и "против" , прежде чем купить там жилье.
    Спасибо за подробности ) Ну я уже взвесил и решил что таки не стоит ))

    PS: Эх блина а там такие классные планировки у трешек....

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті