Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 29 з 548 ПершаПерша ... 19202122232425262728293031323334353637383979129529 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10947, показано з 561 по 580.

Тема: А давайте про Білорусь?

  1. #561

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Армейские подразделения РФ перекрыли трассу в Минске: люди встревожены
    "Солдаты без опознавательных знаков, номера техники закрашены, в эфире — тишина. Местных жителей не выпускают из населенных пунктов", - говорится в сообщении.
    https://www.obozrevatel.com/abroad/a...zhurnalist.htm
    кстати уже захватили ? или как там решилось то все ?

  2. #562
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    55 966

    Типово

    Ну так что? ...если таки Бацька точно того...то кто примет страну???...ждать ли там зеленых человечков или бразды правления сразу перейдут его сыну с наставниками генералами и свитой, как в Северной Корее...
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  3. #563
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Smith Переглянути допис
    Ну так что? ...если таки Бацька точно того...то кто примет страну???...ждать ли там зеленых человечков или бразды правления сразу перейдут его сыну с наставниками генералами и свитой, как в Северной Корее...
    это как с путиным.. хитрый ход !

  4. #564
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    55 966

    Типово

    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  5. #565
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Лукашенко увольняет свое правительство,
    прям диктатор какой-то..))


  6. #566

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Лукашенко увольняет свое правительство,
    прям диктатор какой-то..))

    А чего он не на беларусском говорит? Правительство нифига беларусского не понимает или он с трудом общается на нём?

  7. #567
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    у Лукашенко просто нет выбора:
    на фоне уменьшения российской поддержки содержать белорусскую экономику без рыночных реформ будет просто невозможно.


    "В минувшую субботу Александр Лукашенко, по его собственному выражению, "ператрахнул" правительство,
    поменяв всех его руководителей и экономический блок.
    Взамен ушедшего Андрея Кобякова Совет Министров возглавил 48-летний Сергей Румас, имеющий имидж экономического либерала.

    Поводом для столь радикальной смены кадров стал визит Александра Лукашенко в Оршу.
    Год назад он предписал правительству "любой ценой" превратить этот депрессивный регион Беларуси в "цветущий край".
    Прошел год, но "любой цены" оказалось недостаточно.
    Приехав с инспекцией, Александр Лукашенко обнаружил все так же наглухо убыточные заводы,
    развалины предприятий с полунищими работниками, "дохлые крысы, мыши, презервативы и прочая наркота"

    Но "оршанский кейс" - это только повод поменять чиновников правительства.
    Реальная же причина - абсолютный обвал в отношениях с Россией,
    которая 10 августа объявила, что снимает своего белорусского союзника с содержания.



    Про реформы.
    Большинство белорусских предприятий уже неинтересны вообще никаким инвесторам - им проще построить новое производство в чистом поле.
    Так что "реформы в духе Бальцеровича" в скором будущем могут оказаться для белорусской промышленности вообще "упущенным мягким вариантом".

    Остается налаживание отношений с Россией. И тут все плохо..
    Кроме того, что Путин с Лукашенко в последнее время вообще не разговаривает,
    без уже обещанных (но не выданных) российских кредитов на $1,2 млрд белорусский бюджет уйдет в глубокий минус.
    В 2019 г. Беларусь должна выплатить $3,7 млрд по внешним обязательствам, 50% выплат по внешнему долгу планировалось рефинансировать.

    Причем взять деньги из нефтепереработки уже не получится
    - беспошлинные поставки углеводородов Россия тоже прекращает, а дальше вообще последует губительный "налоговый маневр".
    То же самое и с реэкспортом сжиженного газа - там тоже "краник закрылся" 10 августа, и россияне еще и компенсацию требуют.

    Теперь либо новое белорусское правительство будет проводить независимую "политику развития",
    либо полностью подчинится условиям, которые выставит (но еще не выставила) Москва.

    В первом случае торгово-экономическое сотрудничество Минска с Киевом будет быстро развиваться,
    во втором - столь же быстро сворачиваться."
    Востаннє редагував Alexs: 21.08.2018 о 14:06

  8. #568
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Беларусь скорей всего рашка захватит и присоединит к себе. Это не Украина, там за последние 30 лет вырастили полноценных рашиков. Там беларусов уже практически не осталось.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  9. #569
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    их же кормить надо будет. проще марионетку там оставить.

  10. #570
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    их же кормить надо будет. проще марионетку там оставить.
    Неважно как, будет ли это федеральный округ или марионетка, но то, что там будет сплошной руцкиймир, стопудово и.....военные базы везде.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  11. #571
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово

    тогда не будет, а уже есть.

  12. #572

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Неважно как, будет ли это федеральный округ или марионетка, но то, что там будет сплошной руцкиймир, стопудово и.....военные базы везде.
    Це важливо. З однієї точки зору собіраніє зємєль. Ну тіпа Крим. Імідж-проєкт. С другой очєнь дохєра іх, шоб дотациі с нєфтєгаза, даже на ЛДНР нєту. Ну а с трєтьєй ЗОҐчєм? Готовая страна в ООН как надо голосуєт тіпа Сєрбіі. Нє Абхазія, ПМР і ЮО кокойтьі.

  13. #573
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Duke Nukem Переглянути допис
    Це важливо. З однієї точки зору собіраніє зємєль. Ну тіпа Крим. Імідж-проєкт. С другой очєнь дохєра іх, шоб дотациі с нєфтєгаза, даже на ЛДНР нєту. Ну а с трєтьєй ЗОҐчєм? Готовая страна в ООН как надо голосуєт тіпа Сєрбіі. Нє Абхазія, ПМР і ЮО кокойтьі.
    Згодна, переконали.
    Але, коли вся ота бодяга з Кримом була, я думала, що Хуйло розумніше і зробить щось на кшталт Придністров'я. Не було б таких санкцій, але....
    Це ж ми розумні....
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  14. #574

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Згодна, переконали.
    Але, коли вся ота бодяга з Кримом була, я думала, що Хуйло розумніше і зробить щось на кшталт Придністров'я. Не було б таких санкцій, але....
    Це ж ми розумні....
    Це Крим розумний, він голосував за незалежність? Ні. За московські пенсії. І ЛДНР. тільки їм не дали. Та й криму теж не зовсім московькі.

  15. #575
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Duke Nukem Переглянути допис
    Це Крим розумний, він голосував за незалежність? Ні. За московські пенсії. І ЛДНР. тільки їм не дали. Та й криму теж не зовсім московькі.
    Та може я не так якось висловлююсь, що ви не зрозуміли?

    Я гадала, що Хуйло зробить Крим на кшалт Придністров'я..
    Це зрозуміло?
    Тоді б не було санкцій. Раша нє прі дєлах.

    Але він виявився не розумнішим за мене. Бо я б зробила так.

    Ви зараз кажите, що не вигідно раше брати на себе Бєларусь. Так, згодна, не вігідно.
    Але хто того Хуйла зрозуміє?

    Там не про Крим
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  16. #576

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Та може я не так якось висловлююсь, що ви не зрозуміли?

    Я гадала, що Хуйло зробить Крим на кшалт Придністров'я..
    Це зрозуміло?
    Тоді б не було санкцій. Раша нє прі дєлах.

    Але він виявився не розумнішим за мене. Бо я б зробила так.

    Ви зараз кажите, що не вигідно раше брати на себе Бєларусь. Так, згодна, не вігідно.
    Але хто того Хуйла зрозуміє?

    Там не про Крим
    Так то зрозуміло. Санкції були б, але поменше. Але ж іміджу собіратєля зємєль також. Я, как істінно Руссскій Чєловєк(ІЗМТ) счітаю, вот тот город руссскіх м-ков надо бьіло Путєну об'явіть просто со статусом, глядішь і отползлі бьі. Да, кстаті, і нє надо. Вот там срань рьіговская всьо равно сідєла во власті, нікто єйо мєнять нє собірался, как і в ОРДЛО, зачєм парєбріков-котойобов пріслалі?

  17. #577
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Duke Nukem Переглянути допис
    Так то зрозуміло. Санкції були б, але поменше. Але ж іміджу собіратєля зємєль також. Я, как істінно Руссскій Чєловєк(ІЗМТ) счітаю, вот тот город руссскіх м-ков надо бьіло Путєну об'явіть просто со статусом, глядішь і отползлі бьі. Да, кстаті, і нє надо. Вот там срань рьіговская всьо равно сідєла во власті, нікто єйо мєнять нє собірался, как і в ОРДЛО, зачєм парєбріков-котойобов пріслалі?
    Ну, як зачєм? Так пошла така п'янка шо 8 областєй внєзапно теж пробралися руцкімміром і також сказали: І ми так хотім. Недарма там Глазієв по Беллу розпорядження давав.
    І тут, бац, Наваросія!!!!
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  18. #578
    Аватар для Olorin
    Реєстрація
    19 квітень 2016
    Звідки Ви
    Екатеринослав, Днепропетровск, Днепр...
    Дописів
    2 460

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Беларусь скорей всего рашка захватит и присоединит к себе. Это не Украина, там за последние 30 лет вырастили полноценных рашиков. Там беларусов уже практически не осталось.

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    их же кормить надо будет. проще марионетку там оставить.

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Неважно как, будет ли это федеральный округ или марионетка, но то, что там будет сплошной руцкиймир, стопудово и.....военные базы везде.

    Цитата Допис від Promius Переглянути допис
    тогда не будет, а уже есть.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1_teoriya-zagovora.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  150,0 КБ
ID:	2197959
    Я считаю себя патриотом, но прежде всего я человек, и, когда одно не совпадает с другим, я всегда встаю на сторону человека. (с) Герман Гессе

  19. #579
    Аватар для Promius
    Реєстрація
    20 травень 2016
    Дописів
    12 042

    Типово


  20. #580

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Ну, як зачєм? Так пошла така п'янка шо 8 областєй внєзапно теж пробралися руцкімміром і також сказали: І ми так хотім. Недарма там Глазієв по Беллу розпорядження давав.
    І тут, бац, Наваросія!!!!
    Тут надо понімать, что нє Таганрогом оні хотєлі, а Рубльово-Успєнскім ілі Урєнгоєм. Но только с нє вєчно-зєльоньімі помідорамі. І чтоб поцтом крічать, как оні всю Росссію-матушку кормят.

Сторінка 29 з 548 ПершаПерша ... 19202122232425262728293031323334353637383979129529 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті