Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 482 з 548 ПершаПерша ... 382432472473474475476477478479480481482483484485486487488489490491492532 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10947, показано з 9 621 по 9 640.

Тема: А давайте про Білорусь?

  1. #9621
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 531

    Типово

    Цитата Допис від Strannik-57 Переглянути допис
    Хммм....Самолёт заинтересовал.....А вот речи Председателя комитета Сейма Литвы по иностранным делам Жигимантаса Павилениса не заинтересовали.....Забавно, забавно...И так всё знали и помогали не покладая рук?
    Кроме тебя и БульбоТВ я заинтересованных пока не нашел....даже на .сру.....))))
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  2. #9622
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Александр Лукашенко о Крыме, Зеленском и Украине..

    https://www.youtube.com/watch?v=otFAf5_Aiwo

    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  3. #9623
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    вот оно оказывается, почему так Зе жопу рвал впереди всех, вводя санкции против Лукашенки, хотя его, казалось бы, никто об этом и не просил.. (а точно ли не просил..? )
    и почему-то запад не особо сильно этим озабачивается, или он тоже в доле..


    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  4. #9624
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    Читая натыкаясь на тексты Юры Сумы в ЖЖ, кхе кхе.. смотреть канал уже не тянет.

  5. #9625
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 134

    Типово

    Как то так...

    Европарламент призвал отключить Беларусь от SWIFT и запретить участвовать в Олимпиаде

    Европарламент призвал Совет ЕС ввести новые санкции против Беларуси. Они предусмартивают отключение Беларуси от SWIFT, а также запрет на участие в Олимпиаде в Токио.

    Об этом сообщает "Наша Ніва".

    "Призываем Совет ЕС как можно скорее расширить список лиц и организаций, на которые распространяются санкции ЕС, включив туда ответственных за перехват и принудительную посадку рейса Ryanair, а также за задержание Романа Протасевича и Софии Сапеги", - говорится в проекте резолюции, посвященной ситуации с экстренной посадкой самолета Ryanair

    Также в документе призвали:

    ввести санкции против тележурналиста Марата Маркова, который брал интервью у задержанного Протасевича;
    привести в исполнение четвертый пакет санкций против Беларуси;
    ввести секторальные санкции, "затрагивающие торговлю сырой нефтью и нефтяными продуктами, калийную, сталелитейную и деревообрабатывающую промышленность";
    рассмотреть вопрос о временном исключении Беларуси из системы SWIFT;
    приостановить членство Беларуси в международных спортивных организациях и ограничение доступа сборной страны на международные соревнования, в том числе Олимпийские игры в Токио;
    лишить беларуское гостелевидение права на трансляцию матчей чемпионата Европы по футболу и безвозмездно передать эти права независимому телеканалу "Белсат".
    Ранее сообщалось, что экономические санкции Евросоюза против Беларуси могут одобрить 21 июня.

    Напомним, ранее Жозеп Боррель предположил, что в рамках нового пакета санкций против властей Беларуси Евросоюз может наложить запрет на экспорт калия и транзит газа.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  6. #9626
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від SevDNDZ Переглянути допис
    Читая натыкаясь на тексты Юры Сумы в ЖЖ, кхе кхе..
    даже не знаю, кто такой Юра Сума в ЖЖ..))
    да и вообще - в ЖЖ не захожу уже лет наверное нанадцать,
    и ничего - живой пока


    Цитата Допис від SevDNDZ Переглянути допис
    смотреть канал уже не тянет.
    так а никто ж и не заставляет - "не нравится - не кушай.."(с) ..

    --
    Шура вон читает не нашу "Нашу Ніву" - и тоже ничего так себя чувствует,
    у нас же как-никак - демократия, свобода слова, плюрализм мнений и все такое..))
    Востаннє редагував Alexs: 10.06.2021 о 16:52
    "Ты сказал - и я поверил, ты повторил - я засомневался, ты стал настаивать, и я понял, что ты врешь".(км)

  7. #9627

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Alexs Переглянути допис
    Александр Лукашенко о Крыме, Зеленском и Украине..

    https://www.youtube.com/watch?v=otFAf5_Aiwo

    На какой минуте смотреть? Ты ж, дебил, не думаешь, что я буду смотреть все 3,5 часа.

  8. #9628

    Реєстрація
    28 січень 2010
    Звідки Ви
    München
    Дописів
    574

    Типово

    Евросоюз, США, Канада и Британия одновременно ввели новые санкции против Беларуси в ответ на принудительную посадку самолета Ryanair и задержание журналиста Романа Протасевича.

    Санкции Евросоюза затронут ключевые секторы экономики Беларуси, включая экспорт калийных удобрений, нефти и нефтехимических продуктов, а также табачную промышленность и финансовый сектор.

    Совет министров утвердил постановление о внесении в санкционный список 86 компаний и физических лиц: новые ограничения включают замораживание активов и запрет на выдачу виз.

    Среди компаний в санкционном списке значатся: белорусские флагманы Минский автомобильный завод и БелАЗ, нефтяники ННК, ЛОГЕКС и Глобалкастомменеджмент (таможенные услуги), Бремино групп (логистический оператор) и Сохра (продажа белорусских грузовиков, тракторов, самосвалов, стройматериалов). Санкции предусматривают замораживание активов компаний в Европейском союзе.

    Согласно заявлению ЕС, решение о санкциях "принято в связи с эскалацией ситуации с серьезными нарушениями прав человека в Беларуси и жесткими репрессиями в отношении гражданского общества, демократической оппозиции и журналистов".

    Евросоюз - второй по величине после стран Евразийского экономического союза торговый партнер Беларуси. По данным Еврокомиссии, объем белорусского экспорта товаров и услуг в страны ЕС в 2020 году составил 7 млрд долларов, или чуть менее 12% ВВП страны.

    Попавшие под санкции промышленные предприятия приносят Беларуси 93% валютной выручки. Экспорт концерна Белнефтехим в прошлом году составил 4,2 млрд долларов, экспорт удобрений Беларуськалия - 2,4 млрд долларов. Оба предприятия теперь лишатся валютных поступлений.
    Востаннє редагував Dan-M: 22.06.2021 о 10:31

  9. #9629

    Реєстрація
    28 січень 2010
    Звідки Ви
    München
    Дописів
    574

    Типово

    И с чего это лукашенковский режим решил кредитоваться у потенциальных западных врагов, но теперь лавочка окончательно закрыта для диктатора.


    Немецкий банк KfW IPEX-Bank, с которым правительство Беларуси ранее договорилось о кредите в размере 100 млн евро на покупку Беларусью газотурбинных установок Siemens, сообщил, что кредит аннулирован. Поводом для отказа стало решение шведского экспортно-кредитного агентства EKN отозвать страховые гарантии сделки. Оно последовало за принудительной посадкой в Минске самолета Ryanair, следовавшего из Афин в Вильнюс.

    В феврале 2021 года Евразийский банк развития (ЕАБР) и РУП "Минскэнерго" подписали кредитный договор на открытие долгосрочной кредитной линии в размере 101,2 млн евро для финансирования поставки основного энергетического оборудования по контракту с Siemens Energy. Для финансирования проекта ЕАБР привлек целевой кредит у консорциума германских KfW IPEX-Bank и Landesbank Hessen Thuringen Girozentrale. Кредит (связанное финансирование) обеспечен страховкой EKN.

    26 августа 2020 года EKN решила предложить кредитные гарантии, предоставление которых было обусловлено требованиями по обеспечению прав человека в Беларуси, где в то время проходили акции протеста. В марте 2021 года EKN сообщило, что получило новую серьезную информацию через Министерство иностранных дел от белорусской оппозиции, которая подтверждала серьезные нарушения прав человека.

    26 мая 2021 года, после принудительной посадки в Минске самолета Ryanair, шведское агентство по страхованию экспортных кредитных рисков сообщило, что отказалось от страхования сделок по поставке газовых турбин производства компании Siemens Industrial Turbomachinery для белорусских энергокомпаний "Минскэнерго" и "Брестэнерго".

    Белорусская АЭС построена на российский кредит в размере 10 миллиардов долларов. Ее запуск состоялся 7 ноября 2020 года. В Минске ожидали, что смогут продавать электроэнергию в страны Евросоюза, однако после включения в сеть первого энергоблока страны Балтии прервали все энергоконтакты с Беларусью.

  10. #9630

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    21 766

    Типово

    или табачок врозь?

    Кроме того, вводятся ограничения на импорт в ЕС нефтепродуктов, хлорида калия и товаров, которые используются для производства или изготовления табачных изделий.

    Источник: https://biz.censor.net/n3273247

  11. #9631
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 275

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    или табачок врозь?

    Кроме того, вводятся ограничения на импорт в ЕС нефтепродуктов, хлорида калия и товаров, которые используются для производства или изготовления табачных изделий.

    Источник: https://biz.censor.net/n3273247
    я вот не совсем понимаю радости от санкций на белорашу, с их введением и введением санкций от Украины
    - пиломатериалы скакнули в два раза
    - стройматериалы (утеплители и рядом) скакнули в 2 раза
    - краски, строительные химии и прочее в два раза
    в общем будем себе рубать ноги, что бы сдох сосед
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  12. #9632
    Аватар для SevDNDZ
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    11 299

    Типово

    Дорогой мальчик получился, под десяток милльярдов зеленых.
    Перевели на домашнее отбытие.

  13. #9633
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 045

    Типово

    был блогер, стал символ борьбы за свободу...
    кактотак...

  14. #9634
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 531

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    я вот не совсем понимаю радости от санкций на белорашу, с их введением и введением санкций от Украины
    - пиломатериалы скакнули в два раза
    - стройматериалы (утеплители и рядом) скакнули в 2 раза
    - краски, строительные химии и прочее в два раза

    в общем будем себе рубать ноги, что бы сдох сосед
    А я то думаю чего это мне приходится платить больше за все ото, а это из-за санкций по Беларуси....
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  15. #9635
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 275

    Типово

    Цитата Допис від Elektrybałt Переглянути допис
    А я то думаю чего это мне приходится платить больше за все ото, а это из-за санкций по Беларуси....
    ладно стройматериалы и бенз из белораши - тут все понятно
    но вот почему металлопрокат с начала года взлетел в два раза (сейчас по чуть чуть опускается), причем на внутреннем рынке продается по 1000 с хвостиком уе, а на экспорт всего 600т - вот для меня загадка
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  16. #9636
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 531

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    ладно стройматериалы и бенз из белораши - тут все понятно
    но вот почему металлопрокат с начала года взлетел в два раза (сейчас по чуть чуть опускается), причем на внутреннем рынке продается по 1000 с хвостиком уе, а на экспорт всего 600т - вот для меня загадка
    А причем белораша ко всяким цементам и клеям для пенопласта (или самому пенопласту) если их делают в условном Подгороднем?
    Не, понятно что я всех "нюансов" не знаю, но нутром чувствую что меня найобывают...
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  17. #9637

    Реєстрація
    07 грудень 2004
    Дописів
    24 545

    Типово

    На хвилі призупинення пандемії у всьому світі активувалося будівництво і будматеріали різко виросли у цині. Білорусь тут хтось до цього приписав…
    Будь-яка імперія – це зло.
    Залишаю за собою повне моральне право не відповідати на відверто тупі та провокаційні питання.

  18. #9638
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    83 275

    Типово

    Цитата Допис від Elektrybałt Переглянути допис
    А причем белораша ко всяким цементам и клеям для пенопласта (или самому пенопласту) если их делают в условном Подгороднем?
    Не, понятно что я всех "нюансов" не знаю, но нутром чувствую что меня найобывают...
    я сомневаюсь, что будь ты самый отъявленый мовировец, ты бы купил условный подгороднянский пенопласт в два раза дороже белорусского, который к тому же лучше по качеству
    по смесям тоже самое
    в целом доля белорусов и кацапов по утеплителям почти 40% по смесям около 30%, строительная химия под 50т и так далее
    естественно, что они сдерживали общие цены
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  19. #9639
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від SevDNDZ Переглянути допис
    Дорогой мальчик получился, под десяток милльярдов зеленых.
    Перевели на домашнее отбытие.
    ..вот неправильная трактовка. совершенно жеж понятно, шо то было очередное проявление нечеловеческой душевной щедрости Предобрейшего!
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  20. #9640
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 531

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    я сомневаюсь, что будь ты самый отъявленый мовировец, ты бы купил условный подгороднянский пенопласт в два раза дороже белорусского, который к тому же лучше по качеству
    по смесям тоже самое
    в целом доля белорусов и кацапов по утеплителям почти 40% по смесям около 30%, строительная химия под 50т и так далее
    естественно, что они сдерживали общие цены
    После этого у меня еще больше укрепилась уверенность что меня найобывают.....ведь з/п и пенсии в белораше выше чем у нас (со слов "очевидцев") а оттуда в Днепр вести дальше чем из Подгороднего или К. Рога...
    ...про доставку из подсанкционной Рашки я вообще молчу....
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

Сторінка 482 з 548 ПершаПерша ... 382432472473474475476477478479480481482483484485486487488489490491492532 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті