Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 548 ПершаПерша 12345678910111252102502 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10947, показано з 21 по 40.

Тема: А давайте про Білорусь?

  1. #21

    Реєстрація
    06 квітень 2009
    Звідки Ви
    Челябинск
    Дописів
    4 488

    Типово

    Цитата Допис від me and you Переглянути допис
    Пожелать вам чтобы Лукашенко стал Президентом России?
    Ужасы не особые (подумаешь валюты нет и люди деньги и годы труда потеряли), зато олигархов нет, как и оппозиции, и чище чем в Челябинске.
    Ко мне-то какие претензии?
    Всего лишь поделилась полученной информацией.

    А дефолт у нас был, прекрасно его помню. За один день цены в три раз взлетели - приятного мало.
    Но ведь пережили как-то.

    Вообще, не агитирую ни за Батьку (его вина в экономическом провале очевидна), ни против. Пусть граждане РБ решают.

  2. #22

    Реєстрація
    25 листопад 2009
    Звідки Ви
    ЗапСиб
    Дописів
    4 796

    Типово

    ...Белорусский песец хорошо размножается на звероферме в Бобруйске, сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в отделе звероводства Белкоопсоюза.

    Читать полностью: http://www.interfax.by/news/belarus/93448

  3. #23

    Реєстрація
    27 березень 2010
    Дописів
    24 092

    Типово

    Цитата Допис від me and you Переглянути допис
    Пожелать вам чтобы Лукашенко стал Президентом России?
    Ужасы не особые (подумаешь валюты нет и люди деньги и годы труда потеряли), зато олигархов нет, как и оппозиции, и чище чем в Челябинске.
    Посмотрите коэффициент детской смертности... так тут его не только России пожелаешь, но и Украине...

  4. #24
    Сиамский Кот
    Guest

    Типово

    а этому- всё не ймётся...
    Вот скажите мне, симпатичнейший(с), чем, собнагря, Вы от коммуняки отличаетесь?
    Методы- те-же:
    - они "экспортировали" революцию, вы- мечтаете о экспорте свидомизма,
    - попытка выстроить тоталитарное гос-во(коммуняки- основываясь на протухшей "идее", вы- на нацпризнаке, коий, априоре, тоже есть "тухлая идея"),
    - жосткая борьба с инакомыслием(предполагаемая "люстрация", 09.05- тому примеры)
    и т.д.. ...
    ВДУМЧИВО, "незашоренно" перечитайте "программу" ТягниДУПЫ- вопросов не останется..
    Востаннє редагував Сиамский Кот: 01.06.2011 о 18:46

  5. #25

    Реєстрація
    09 серпень 2010
    Дописів
    4 086

    Типово

    Подготовлен проект указа по сдерживанию роста цен в Беларуси

    Пт, 3 Июнь 2011. Общество

    Об этом заявил сегодня заместитель Министра экономики Беларуси Андрей Тур на заседании Национального совета по трудовым и социальным вопросам. “Подготовлен проект указа в области ценообразования, в нем очень четко определены понятия сговора, недобросовестной конкуренции и доминирующего положения на рынке, придание возможности антимонопольным органам осуществлять мониторинг и контроль и применять государственные санкции”, - подчеркнул Андрей Тур.

    Кроме того, в Беларуси будет расширен перечень товаров, цены на которые будут регулироваться государством. Также будут подготовлены предложения по введению ограничений надбавок к ценам на импортные товары. “Это необходимо сделать, чтобы не было таких явлений, что мы недавно наблюдали с ценами на детскую обувь, которые увеличились более чем в три раза в некоторых магазинах за счет торговых надбавок”, - сказал Андрей Тур.

    Он также подчеркнул, что в настоящее время просчитываются возможности экономики на преодоление кризиса. И первым этапом на этом пути должно стать “установление устойчивого макроэкономического равновесия”. Это должно сопровождаться достаточно жесткой финансовой, бюджетной и денежно-кредитной политикой, а также дополнительными мерами социальной защиты, подчеркнул замминистра.

    Анализируя сложившуюся в настоящее время в республике ситуацию, Андрей Тур сказал, что она “сложная, очень непростая”. В конце первого квартала экономика Беларуси испытала два тяжелых шока. Первый из них связан с резким повышением цен на энергоносители. Второй шок - “девальвация белорусского рубля на 56%”. По словам Андрея Тура, “эти вещи действительно очень сложны”. “Такой девальвации национальной валюты, какая произошла у нас, не было в мировой экономике последние 20 лет”, - сказал Андрей Тур. Он также сообщил, что по оценке на 1 июня, инфляция в Беларуси сложилась на уровне 120,2%.

    ))))))))))))))))))))) Природное бедствие - девальвация нац. валюты какой не было в мировой экономике последние 20 лет, как будто стихия накатила.

    И ублюдки по прежнему как ни в чём ни бывало правят страной и издают идиотские указы. Должны по тюрьмам сидеть на пожизненном, причём с особо строгим режимом. А белорусам всё по барабану, сопли жуют и бабло личное теряют, да хныкают по кухням.

  6. #26
    Аватар для kot1066
    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Звідки Ви
    почти из центра
    Дописів
    12 403

    Типово

    Цитата Допис від me and you Переглянути допис
    И ублюдки по прежнему как ни в чём ни бывало правят страной и издают идиотские указы. Должны по тюрьмам сидеть на пожизненном, причём с особо строгим режимом. А белорусамукраинцам всё по барабану, сопли жуют и бабло личное теряют, да хныкают по кухням.
    2008г подзабыли?
    ,,,,заряжаемся,,,,

  7. #27
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Цитата Допис від пекельный красунчик Переглянути допис
    зато сгущенка хорошая
    Срать на сгущенку, на ней мир клином не сошелся.

    Тем более что украинцы тоже умеют делать хорошую сгущенку.
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  8. #28

    Реєстрація
    22 серпень 2010
    Звідки Ви
    4 уртона к югу от даландзадагада
    Дописів
    9 907

    Типово


  9. #29
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    В пятницу президент Виктор Янукович отправил в отставку посла Украины в Белоруссии РОМАНА БЕЗСМЕРТНОГО. За период своей работы он запомнился жесткой критикой официального Минска – посол, в частности, заявлял, что "у белорусов выборов не было". О причинах отставки и своих перспективах господин Безсмертный рассказал специальному корреспонденту Ъ СЕРГЕЮ СИДОРЕНКО.

    – Вы работали послом Украины в Белоруссии чуть больше года. Что, по вашему мнению, стало причиной вашей отставки?
    – Это право президента – назначать посла и увольнять его, и не совсем правильно анализировать это решение. Хотя, конечно, у людей, которые читали закон о дипслужбе, возникает вопрос – почему я не проработал послом 4 года, как положено? И мне уже задавали его некоторые европейские послы. Могу сказать одно – я был чужим в команде новой власти. Они никогда не простят мне того, что происходило в 2004 году.
    – Вам не кажется, что причиной отставки стала жесткая критика белорусской власти? Возможно, следовало быть более сдержанным в публичных комментариях?
    – Честно говоря, у меня есть ощущение лишь того, что я слишком деликатно говорил о происходящем в Республике Беларусь. Думаю, в Киеве все изначально понимали, что Безсмертный не придет на инаугурацию к диктатору, вот я и не пришел... Знаете, я допускал ошибки в своей политической жизни не для того, чтобы в этот раз снова ударить головой в штангу.
    – Верно ли, что следующим послом в Белоруссии станет бывший вице-премьер Виктор Тихонов?
    – У меня такая же информация, ее подтвердили мне источники, целиком заслуживающие доверия.
    – Какие последствия для Украины может иметь смена публичной позиции нашего посла в Минске?
    – Украина не должна вести себя как страус в вопросе соблюдения прав человека. Для мировой общественности очевидно – если вы не хотите отстаивать европейские ценности в Белоруссии, это означает, что вы сами готовы их нарушать. И никакие экономические выгоды недопустимо обменивать на эти ценности. Кстати, я не представляю, как мог бы Виктор Янукович стать президентом, если бы его предшественник, Виктор Ющенко, действовал по отношению к оппонентам так же, как действует президент Белоруссии Александр Лукашенко.
    – Похоже, работу на дипслужбе вы не продолжите?
    – Сомневаюсь, что это возможно. За минувший год выяснилось, что я не умею прятать свои чувства за словами. Откровенно говоря, я готовился к увольнению с первого дня приезда в Минск. Я понимал, что рано или поздно это произойдет. Но хочу добавить – если кто-то думает, что я, покинув пост посла, попрощаюсь с Республикой Беларусь, он глубоко ошибается.
    – Вы намерены вернуться в политику?
    – Знаю точно, что из политики меня вряд ли кто-то вытолкнет, но о конкретных планах говорить пока не могу –тут пока нет ясности. Я остаюсь членом партии "Наша Украина". Единственное, чего я сегодня не хочу,– это баллотироваться в Раду. Ни по мажоритарному округу, ни по списку.
    http://www.kommersant.ua/doc.html?docId=1654982

    Бессмертный молодец хотя бы в том, что вытягивал наших граждан из белорусских КПЗ.

    А ПРезидент в очередной раз показал свою тупость и бестолковость, менять посла в тот период когда Белорусия стоит на пороге великого шухера это ППЦ. ПРоффесор, хуле.
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  10. #30

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    http://www.kommersant.ua/doc.html?docId=1654982

    Бессмертный молодец хотя бы в том, что вытягивал наших граждан из белорусских КПЗ.

    А ПРезидент в очередной раз показал свою тупость и бестолковость, менять посла в тот период когда Белорусия стоит на пороге великого шухера это ППЦ. ПРоффесор, хуле.
    Не хер выеживаться в другой стране...не будут вытягивать....

    А с валютой проблемы ясные- импортировали 134 000 авто, поскольку должны были подняться акцизы на ввоз авто и плюс за расстоможку 1000уев(вроде) на машину...- сколько это в наличке? От полу миллиарда до миллиарда евро вывоз из страны это около 10% валютного бюджета....

  11. #31
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від derrick Переглянути допис
    Не хер выеживаться в другой стране...не будут вытягивать....

    А с валютой проблемы ясные- импортировали 134 000 авто, поскольку должны были подняться акцизы на ввоз авто и плюс за расстоможку 1000уев(вроде) на машину...- сколько это в наличке? От полу миллиарда до миллиарда евро вывоз из страны это около 10% валютного бюджета....
    так шо тепер білорусам? Всім на МАЗи пересісти? Чи знайти людину, яка розуміється в макроекономіці?


  12. #32

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово

    Цитата Допис від Банзай Переглянути допис
    так шо тепер білорусам? Всім на МАЗи пересісти? Чи знайти людину, яка розуміється в макроекономіці?
    Макроэкономика тут ничего не сделает....вывезите из Украины -10% наличной гривны и посмотрите на курс доллара...))))

  13. #33
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від derrick Переглянути допис
    Макроэкономика тут ничего не сделает....вывезите из Украины -10% наличной гривны и посмотрите на курс доллара...))))
    Наука макроэкономика занимается вопросами, ответ на которые невозможно найти на микроэкономическом уровне: изучаемые макроэкономикой проблемы являются общими для экономики в целом[1]. Макроэкономическими проблемами можно назвать[1]:
    Экономический рост, экономические циклы: Что такое экономический рост? Как определить темпы экономического роста? Какие факторы могут влиять на экономический рост? Как экономический рост влияет на развитие рассматриваемой страны?[2]
    Безработица: Кто такие безработные? Является ли безработица положительным или губительным фактором для экономики? Как бороться с безработицей? Как можно определить различные уровни безработицы в стране? На что влияет безработица?[2]
    Общий уровень цен: Что подразумевают под общим уровнем цен? Как изменения в ценовом уровне влияют на состояние экономики? Что такое инфляция? Какая инфляция полезна, а какая вредна?[2]
    Денежное обращение, уровень ставки процента: Какова роль денег в макроэкономике? Что влияет на общую ставку процента и на что она влияет в экономике?[2]
    Государственный бюджет: Как государство регулирует свои доходы и расходы? Как зависят такие критерии как благосостояние общества или развитие бизнеса в стране от изменений в государственном бюджете?[2]
    Торговый баланс: Как страна осуществляет международную торговлю с другими странами? Как изменения в экспорте и импорте влияют на валютный курс, развитие рассматриваемой страны, состояние мировой экономики?[2]
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Макроэкономика


  14. #34
    Аватар для madest
    Реєстрація
    17 грудень 2008
    Дописів
    7 852

    Типово

    Цитата Допис від derrick Переглянути допис
    Макроэкономика тут ничего не сделает....вывезите из Украины -10% наличной гривны и посмотрите на курс доллара...))))
    кто то вывозил зайчикоф?
    Timeo Danaos et dona ferentes

  15. #35
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від madest Переглянути допис
    кто то вывозил зайчикоф?
    дід Мазай напартизанив?


  16. #36
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 022

    Типово

    В минувшие выходные в Белоруссии сотрудники спецслужб республики задержали ряд пользователей социальной сети «Вконтакте», которые обсуждали в сети будущие акции протеста. По имеющейся информации, все они были администраторами соответствующих групп.

    первым у себя дома был задержан администратор группы «За вялiкую Беларусь» Сергей Павлюкевич. В частности, это произошло после того, как он создал «Вконтакте» встречу «Марш миллионов», куда успели записаться около 40 тыс. человек. , в группе Павлюкевича состояло более 120 тыс. пользователей. Компьютер задержанного был изъят, после чего сотрудники КГБ удалили группу с помощью его сохраненного пароля.

    Позднее в собственной квартире задержали администратора группы «Движение будущего» Дмитрия Нефедова. В частности, на страничке группы размещен призыв выйти на митинг 8 июня 2011 года. организатор группы Нефедов успел сообщить, что в его дверь ломятся сотрудники КГБ. После этого связь с ним прервалась и его дальнейшая судьба неизвестна.

    Третье задержание произошло на границе республики, когда один из активных пользователей социальной сети Иван Стасюк пытался выехать в Польшу. Впрочем, в отличие от предыдущих двух задержанных, Стасюка отпустили после профилактической беседы.
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  17. #37

    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    5 315

    Типово

    Цитата Допис від madest Переглянути допис
    кто то вывозил зайчикоф?
    Евриков... до 1 миллиарда... .для любой экономики это напряжно...такая эвакуация "наличности"

  18. #38
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    В минувшие выходные в Белоруссии сотрудники спецслужб республики задержали ряд пользователей социальной сети «Вконтакте», которые обсуждали в сети будущие акции протеста. По имеющейся информации, все они были администраторами соответствующих групп.

    первым у себя дома был задержан администратор группы «За вялiкую Беларусь» Сергей Павлюкевич. В частности, это произошло после того, как он создал «Вконтакте» встречу «Марш миллионов», куда успели записаться около 40 тыс. человек. , в группе Павлюкевича состояло более 120 тыс. пользователей. Компьютер задержанного был изъят, после чего сотрудники КГБ удалили группу с помощью его сохраненного пароля.

    Позднее в собственной квартире задержали администратора группы «Движение будущего» Дмитрия Нефедова. В частности, на страничке группы размещен призыв выйти на митинг 8 июня 2011 года. организатор группы Нефедов успел сообщить, что в его дверь ломятся сотрудники КГБ. После этого связь с ним прервалась и его дальнейшая судьба неизвестна.

    Третье задержание произошло на границе республики, когда один из активных пользователей социальной сети Иван Стасюк пытался выехать в Польшу. Впрочем, в отличие от предыдущих двух задержанных, Стасюка отпустили после профилактической беседы.
    зразу видно, хто працює більше за всіх.


  19. #39
    Почетный форумчанин Аватар для Банзай
    Реєстрація
    27 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    39 002

    Типово

    Цитата Допис від derrick Переглянути допис
    Евриков... до 1 миллиарда... .для любой экономики это напряжно...такая эвакуация "наличности"
    це може бутм напряжно лише для дебілономіки або української хапономіки.


  20. #40
    Аватар для madest
    Реєстрація
    17 грудень 2008
    Дописів
    7 852

    Типово

    после чего сотрудники КГБ удалили группу с помощью его сохраненного пароля.
    Timeo Danaos et dona ferentes

Сторінка 2 з 548 ПершаПерша 12345678910111252102502 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті