Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 42, показано з 1 по 20.

Тема: Интернет от Фринет (O3)

  1. #1
    Аватар для Preacher
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    775

    Типово Интернет от Фринет (O3)

    Забросали подъезд рекламными бумажками от сабжевого провайдера

    на форуме упоминаний почти нет.
    Кто подключен - поделитесь пожалуйста впечатлениями

  2. #2
    Аватар для Preacher
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    775

    Типово

    Апну тему. Клиентов не добавилось?

  3. #3
    Аватар для Mayak
    Реєстрація
    22 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 331

    Типово

    есть отзывы по данному провайдеру?

  4. #4
    Аватар для Вещички
    Реєстрація
    27 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    708

    Типово

    Цитата Допис від Mayak Переглянути допис
    есть отзывы по данному провайдеру?
    Есть! Во первых по работе интернета. Очень нужна была хорошая работа зарубежных сайтов, А ОНА У НИХ ПОСТОЯННО ПЛОХАЯ. Не то что плохая - УЖАСНАЯ!
    Неделями зарубежные сайты могли не грузится и при этом они мне давали какой то сайт чтобы через него я входила и пользовалась просмотром сайтов зарубежных якобы скрывая ip NFR КАК ИХ IP блокировался зарубежными сайтами. Намучилась... А еще не совсем то удобно через какой то не понятный сайт делать покупки и оставлять свои данные по карте по этому постоянно для этого подключала беспроводной модем.

    ПО ОТНОШЕНИЮ! Была такая ситуация. Сняла я офис по соседству с этой компанией на Тополе. По соседски попросии подключить им нам хорошей скорости интернет чтобы мы не обращались к другим т.к. под боком интернет. Подключили. Они мне принесли договор на услуги и сказали что подключат меня как частное лицо и что тут типа я живу в квартире еще и адрес придумали похож на адрес офиса. Ну я подписала не особо разбираясь. Мне нужно главное было знать что будет хороший интернет и сколько платить. Сколько мы платили там я уже и не помню, но через 3 месяца мы решили переехать на другой офис со складом т.к. этот был маленький. Мы с ними договор разорвали. Я написала заявление, оплатила что там оставалось и еще несколько раз переспросила "Мы Вам ничего не должны" ? Ответ был что все мы в расчете.
    Жила спокойно я забыв о фринете 7 месяцев пока мне не начали звонить и выбивать с меня 540 грн. Якобы я им должна. Я заехала к ребятам и спрашиваю че за дела. Вы что меня не отключили тогда? А они говорят "а у Вас доп. соглашение было на пол года, а вы только 3 месяца пользовались" . Я просто Ах..ела.
    В доп. соглашении было условие что я якобы плачу за инет 2 месяца не 60 грн, а 30 грн (50% скидка) но обязуюсь пользоваться интернетом 6 месяцев, а если не буду пользоватся то за каждый день должна выплатить им 6 грн. Челюсть отпала... То есть штраф за не пользование в несколько раз выше стоимости интернета. Та если бы они мне сразу все рассказали то нахрена мне это экономия где сэкономив 60 грн. я потеряла 540 грн.
    Я понимаю что натупила не прочитав договор, но если они так отнеслись к соседям по офису то сколько таких людей они обманули таким образом предоставляя не качественные услуги от которых хочется отказаться и при этом не сообщая что отказавшись встрянете на несколько раз больше.
    И даже если тут только моя вина так какого хрена все эти люди молчали 7 месяцев, а теперь сразу начали судами пугать и выбивать, а также включать "кукушку". На этот вопрос я получила такой ответ: " Это ваши проблемы. Вы сами должны знать сколько платить. Или нужно было позвонить нам на горячую линию". Вот здесь конечно ответ вообще меня убил. Я забыли про этот интернет как только вышла из этого офиса. Нахрена мне звонить им на гарячую линию? Спросить как у них дела и как вообще жизнь? Сколько еще людей обманули? Уроды!

    Будьте внимательны и читайте то подписываете!

  5. #5
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Preacher Переглянути допис

    на форуме упоминаний почти нет.
    Кто подключен - поделитесь пожалуйста впечатлениями
    Апну тему.
    Как скорость и качество ?

    Тарифные планы для физических лиц в частном секторе при подключении оптическим кабелем (г. Днепропетровск)
    Скорость доступа к Украинскому сегменту Интернет (UA-IX) - до 100 Мбит/с

    Скорость доступа к зарубежному сегменту Интернет - Приём данных - до 100 Мбит / с
    Передача данных - до 25 Мбит / с

    Ежемесячная абонентская плата, грн. (С НДС) -- 120 грн
    Подключался кто уже оптикой, насколько соответствуют заявленные показатели по скорости?

  6. #6
    Аватар для Preacher
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    775

    Типово

    Брату в частный дом завели FTTH. Вроде норм работает, тариф 20 мбит, торрентами благодаря UA-IX пирам в вечернее время спокойно тянет 8 МБ/сек.

  7. #7
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    У меня Фринет(оптика). Я доволен.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  8. #8
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Preacher Переглянути допис
    Брату в частный дом завели FTTH. Вроде норм работает, тариф 20 мбит, торрентами благодаря UA-IX пирам в вечернее время спокойно тянет 8 МБ/сек.
    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    У меня Фринет(оптика). Я доволен.
    Спасибо. Тоже хочу пообщаться с ними по поводу оптики.
    Только вот в сети маловато конструктивных отзывов, особенно по нашему городу. А с тех что есть приблизительно 50/50 положительных к отрицательным.
    Востаннє редагував Alexs: 31.01.2013 о 08:54

  9. #9
    Аватар для Preacher
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    775

    Типово

    Подключаемый дом находлся в двухстах метрах от подключенной многоэтажки. Стоимость затянула под полторы тысячи. Поговорите, оно того стоит - это не adsl

  10. #10
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    У меня Фринет(оптика). Я доволен.
    Еще подскажите пожалуйста - как давно подключены и сколько за весь период были у них падения сети?
    А также - какая средняя скорость в мир(хотя бы - от и до)?
    А то обещают до 100, а это понятие растяжимое (по Украине у них как бы не плохо, по отзывам)

  11. #11
    Аватар для Preacher
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    775

    Типово

    Хоть и не меня спросили - у брата прошлой зимой пропал инет, был какой-то обрыв. Магистраль, на которой подключено много людей, должна по идее ремонтироваться быстро. Эта же поломка была персональная, месяца 3 фринет не мог собраться отремонтировать - ссылались на проблемы варки оптики при низких температурах. После переругивания сделали - с тех пор уже год полный порядок

  12. #12
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    13 865

    Типово

    Цитата Допис від Preacher Переглянути допис
    Хоть и не меня спросили - у брата прошлой зимой пропал инет, был какой-то обрыв. Магистраль, на которой подключено много людей, должна по идее ремонтироваться быстро. Эта же поломка была персональная, месяца 3 фринет не мог собраться отремонтировать - ссылались на проблемы варки оптики при низких температурах. После переругивания сделали - с тех пор уже год полный порядок
    Для меня дня три - это уже ОГО, даже ОГОГО. А тут три месяца устраняют проблему? - стоит очень задуматься.
    Для меня - это вообще нереально-хамское отношение к клиенту.

  13. #13
    Аватар для Preacher
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    775

    Типово

    Насколько мне пояснили знакомые, формально оптику на морозе не варят. Но если очень захотеть, то найти возможность можно - хоть в машину затащить кабель и сварить в салоне.

    Но это идет речь о частном секторе, в многоэтажках, наверное, всё по-другому.

    Да, после ругани сделали на следующий день - так что смотря от чего засекать время ремонта

  14. #14
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Тоже нашел листовку.
    Вроде интересно. Вега уже задолбала своей "стабильностью" в последнее время.

  15. #15
    Аватар для сема73
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Бандеровец
    Дописів
    3 020

    Типово

    Апну тему, раз все молчат, стало-быть все в порядке с О3? Тащат оптическую линию в моем частном секторе, вот задумался, что лучше: 2хADSL линии от Веги за 39+50=90гр, или оптика от О3 за 120гр?

    Начитался тут отзывов...http://2ip.ru/isp-reviews/%D0%94%D0%...enet+%28o3%29/

    и тут http://www.broadband.org.ua/catalog/...tm-o3#comments
    Востаннє редагував сема73: 06.08.2013 о 18:56
    "Правитель має в себе влюбити. Якщо когось не можеш влюбити – маєш його купити. Не можеш купити – повинен убити".

  16. #16
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від сема73 Переглянути допис
    Апну тему, раз все молчат, стало-быть все в порядке с О3? Тащат оптическую линию в моем частном секторе, вот задумался, что лучше: 2хADSL линии от Веги за 39+50=90гр, или оптика от О3 за 120гр?

    Начитался тут отзывов...http://2ip.ru/isp-reviews/%D0%94%D0%...enet+%28o3%29/

    и тут http://www.broadband.org.ua/catalog/...tm-o3#comments
    Ответил в личку. Оптика лучше.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  17. #17
    Аватар для Preacher
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    775

    Типово

    ADSL зависит от телефонной линии, которую у нас частенько любят спиливать

    загляните в соседнюю ветку посвященную Оптиме - там навалено куча страниц одного и того же - жалобы, просьбы помочь
    ну и ADSL, даже если не срезано, чисто технически ограничено в 24 Мбит в теории, а на практике раза в 2 не меньше в идеале.

    а оптика это как мерс по сравнению с телегой

  18. #18
    Аватар для сема73
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    Бандеровец
    Дописів
    3 020

    Типово

    Спасибо.
    "Правитель має в себе влюбити. Якщо когось не можеш влюбити – маєш його купити. Не можеш купити – повинен убити".

  19. #19
    Аватар для dimano
    Реєстрація
    23 листопад 2008
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    129

    Типово

    У нас в районе ул. киевской подключают. Кто уже пользовался? Еще появился пиплнет, тоже оптику тянут, но у них абонплата дешевле - 100 грн/ месяц, ноже интересны отзывы

  20. #20
    Аватар для House M.D.
    Реєстрація
    11 вересень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    31

    Типово

    Кто-то в районе ул.Ковельской подключался?

    Можем скинуться на подключение. Если на 2-4 дома кабелем развести - будет выгодно.

    А то уже 4 месяца без нормальной связи - Укртелеком не собирается линию ремонтировать.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті