Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 42, показано з 21 по 40.

Тема: Интернет от Фринет (O3)

  1. #21
    Аватар для dnepr095
    Реєстрація
    12 січень 2015
    Дописів
    7

    Типово

    Во Львове, когда жил там, пользовался их услугами - очень доволен: скрость как и обещали, саппорт адекватный, цены ок (55 грн/мес за 100 мбит/с по Украине)

  2. #22

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    В прошлом месяце 3 дня не было интернета, глубокой ночью выключали (часа в 2-3) и включали вечером (в 17-1. Говорили все три раза, что было обесточено их оборудование в нашем доме, типа не их вина, а так нареканий нет, 70 грн за 100мбит плачу. На торренте загрузка доходит до 11мб. Пр. Металлургов.

  3. #23

    Реєстрація
    16 квітень 2014
    Дописів
    1

    Типово

    В прошлом месяце пришло такое уведомление:
    Уважаемые абоненты!
    Сообщаем Вам, что с 1 апреля 2015 года изменяется стоимость услуги доступа к сети Интернет для существующих абонентов ООО «ФРИНЕТ» в г. Киеве.
    Изменение тарифных планов обусловлено существенным увеличением затрат на обслуживание сети, а также ростом стоимости оборудования и материалов из-за значительного снижения курса гривны. В условиях непростой экономической ситуации компания «ФРИНЕТ» длительное время откладывала повышение тарифов, но сохранить высокое качество предоставляемых услуг без изменения цен уже не представляется возможным.
    Ознакомьтесь с новым тарифным планом в Личном кабинете. При необходимости Вы можете восстановить пароль для входа в Личный кабинет по номеру Вашего договора.
    За дополнительной информацией обращайтесь в центры обслуживания абонентов компании:
    г. Киев:ул. Драгоманова, 17 и ул. Закревского, 22, (044) 593-39-29
    До этого у меня был тариф Первые 10ГБ на скорости 100Мбит/с с понижением до 1Мбит/с, перевели на Безлимитный 20Мбит/с.
    Как результат: цена +20%, скорость в 3 раза вниз.
    До/После




    Самое интересное, что подорожание каснулось не всех, а только тех, кто был на дешевых тарифах.

  4. #24
    Аватар для Comet
    Реєстрація
    15 березень 2010
    Звідки Ви
    губерния Коломойского
    Дописів
    1 351

    Типово

    как на данный момент обслуживание у фринета? интересует именно для частного сектора.

  5. #25
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Вегу оставлю на резерв, фринет поставили, доволен. Но скорость иногда падает...

    Цитата Допис від Вещички Переглянути допис
    Будьте внимательны и читайте то подписываете!
    Так вы это себе и скажите в первую очередь.
    Вы не прочитали внимательно, а все вокруг виноваты.
    Договоров, где указывается минимальный срок пользования, валом.
    Так что сами виноваты.
    А 7 месяцев это и есть полгода + 1, что и было оговорено в договоре.
    Так что сами виноваты 2.
    Уродами называть за то, что в зеркало не смотрели???
    Так что сами виноваты 3.

  6. #26
    Аватар для Лодкин
    Реєстрація
    17 лютий 2015
    Дописів
    168

    Типово

    Товарищи! Кому посчастливилось провести Фринет? У меня в последнее время Фринет ежедневно не предоставляет свои услуги по несколько часов в сутки, причем непредсказуемо связь исчезает и также непредсказуемо появляется. "Говорилка" в кол-центре все вешает лапшу о сбоях и пр хрени. Мне интересно, могу ли я требовать какую нить компенсацию за некачественные услуги, т.к. контора исправно уже первого числа отключает связь, если оплаты нет, а начиная числа с 25-го, подавая еле живой инет намекает типа - "пора плалить".

  7. #27
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Лодкин Переглянути допис
    Товарищи! Кому посчастливилось провести Фринет? У меня в последнее время Фринет ежедневно не предоставляет свои услуги по несколько часов в сутки, причем непредсказуемо связь исчезает и также непредсказуемо появляется. "Говорилка" в кол-центре все вешает лапшу о сбоях и пр хрени. Мне интересно, могу ли я требовать какую нить компенсацию за некачественные услуги, т.к. контора исправно уже первого числа отключает связь, если оплаты нет, а начиная числа с 25-го, подавая еле живой инет намекает типа - "пора плалить".
    Посчастливилось.
    За кучу месяцев пару раз только пропадал и было видно почему (лазали по столбам).
    Первого числа ни разу не отключали.
    Про говорилку слышу первый раз, общался всегда с живым оператором и получал вменяемые ответы.
    Как они вам "напоминают" - непонятно. Никаких напоминалок не видел и получал ни разу.
    Возникают сомнения, что у вас именно фринет и вы не антирекламщик.
    А если нет, указывайте район и ответы службы поддержки.

    Ну а жаловаться вам никто не запрещал.
    В ОЗПП...
    Или отключиться вообще, если они сволочи такие...

  8. #28
    Аватар для Лодкин
    Реєстрація
    17 лютий 2015
    Дописів
    168

    Типово

    1.Говорилка - живая девушка, но у нее совет один - вынуть на минуту из розетки питание модема, это редко помогает.
    2.Может я неясно выразился, но числа с 25-го инет становится очень слабым, это и я и все мои соседи заметили.
    Может у нас с Вами какие-то линии разные или вы пользуетесь инетом этим только короткое время, не знаю. Но проблемы у нас реально ощутимые. Хочется верить, что эти глюки временные, а альтернативы у нас в частном секторе я просто не знаю...

  9. #29
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Еще раз.
    После объяснения девушке, что модем по питанию перегружал и тд и тп она или внятно рассказывает о работах на участке или переключает на другого мальчика.
    Инетом пользуюсь активно с 7 утра до 24 ночи.
    Так что звоните и апщайтесь...

    А тут задавать вопросы без указания хотя-бы района или улицы - бесполезно.
    В каждом районе свои нюансы.

  10. #30
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 674

    Типово

    Пользуюсь года три. Лучше провайдера не встречал. Без иронии

  11. #31
    Аватар для Лодкин
    Реєстрація
    17 лютий 2015
    Дописів
    168

    Типово

    Да у меня 2 года тоже было без проблем, фокусы все в последнее время. Но раз вы говорите, что это лучший провайдер, представляю как работаю другие.

  12. #32

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    У родителей фринет, это реально отличный провайдер, намного лучше фрегата, воли, триолана, которыми я пользовался на съемных квартирах. Ещё и белый айпи был до этого лета бесплатный

  13. #33
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Лодкин Переглянути допис
    Да у меня 2 года тоже было без проблем, фокусы все в последнее время. Но раз вы говорите, что это лучший провайдер, представляю как работаю другие.
    Фокусы запросто могут иметь место.
    Так как люди сверх массово бегут от веги и переходят во фринет, ибо других альтернатив зачастую нету.
    Зашел в офис веги отключиться от услуги (только мля по письменному заявлению), так там очередь человек 50 сидит.
    Так что раз в 5 у них точно может нагрузка возрости...
    Надеюсь они с этим справятся...
    Востаннє редагував gmsalex: 18.08.2016 о 08:28

  14. #34
    Аватар для Лодкин
    Реєстрація
    17 лютий 2015
    Дописів
    168

    Типово

    Спасибо. В любом случае, как я понял, альтернативы никакой.

  15. #35
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Лодкин Переглянути допис
    Спасибо. В любом случае, как я понял, альтернативы никакой.
    Киевстары, жирафы, МТС, интертелекомы и прочие веги...
    На Вегу, кстати, у меня нареканий не было вообще, пока не начались массовые вырезания.
    Если у вас есть их оптика - пробуйте...
    Но походу они слились или фринет в тихушку прикупили...

  16. #36
    Аватар для Лодкин
    Реєстрація
    17 лютий 2015
    Дописів
    168

    Типово

    У меня частный сектор, раньше только Укртелеком предоставлял нам свои услуги, примерно месяца по 4-5 в год, потом что-то с кабелем происходило и инета месяцами не было. Когда появился Фринет радовался как ребенок и 2 года было без особых нареканий, просто иногда инет нужен как воздух, а его блин нет))) Короче, учитывая что кроме Фринета никаких альтернатив для меня, буду подстраховываться мобильниым инетом, как 5 лет назад при Укртелекоме.

  17. #37
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Лодкин Переглянути допис
    У меня частный сектор, раньше только Укртелеком предоставлял нам свои услуги, примерно месяца по 4-5 в год, потом что-то с кабелем происходило и инета месяцами не было. Когда появился Фринет радовался как ребенок и 2 года было без особых нареканий, просто иногда инет нужен как воздух, а его блин нет))) Короче, учитывая что кроме Фринета никаких альтернатив для меня, буду подстраховываться мобильниым инетом, как 5 лет назад при Укртелекоме.
    Ну так это нормальная практика...
    Тем более, если инет критичен.
    А выяснить таки надо...

  18. #38
    Аватар для Comet
    Реєстрація
    15 березень 2010
    Звідки Ви
    губерния Коломойского
    Дописів
    1 351

    Типово

    пользуюсь услугами фринета с января 2016. доволен полностью, до этого был пользователем укртелекома, веги(оба медь, вырезаемая), радиуснет(трианал). неделю-две назад случилось непоправимое: инета небыло около суток, как сказала поддержка проблема была на входящем оборудовании на весь днепр. тп отвечает оперативно, вменяемо, если сказали включат через час-два, так и будет сделано. радует что скорость когда не проверишь держится на уровне 80-95мб. очень надеюсь что качество не измениться в худшую сторону. территориально чечеловка. человек который насоветовал именно фринет пользователь два-три года, территориально шляховка.

  19. #39

    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    197

    Типово

    Цитата Допис від Comet Переглянути допис
    пользуюсь услугами фринета с января 2016. доволен полностью, до этого был пользователем укртелекома, веги(оба медь, вырезаемая), радиуснет(трианал). неделю-две назад случилось непоправимое: инета небыло около суток, как сказала поддержка проблема была на входящем оборудовании на весь днепр. тп отвечает оперативно, вменяемо, если сказали включат через час-два, так и будет сделано. радует что скорость когда не проверишь держится на уровне 80-95мб. очень надеюсь что качество не измениться в худшую сторону. территориально чечеловка. человек который насоветовал именно фринет пользователь два-три года, территориально шляховка.
    Господа из Фринет, а не слишком ли много вы откушали ухи?[/QUOTE]я пользователь фринета больше 3 лет, но последний год это что-то! инет пропадает часов на 5-6 через день, по выходным и вечерам падает скорость ниже 10 Мбит/сик (плАчу и плачУ 140 грн за 100 Мбит/с), раскручивают на платные сервисы. Я думаю, что много подключилось, вот скорость и упала, при такой скорости перерасчет абонплаты не делаю, типа есть инет, а сайт не один просто не грузится, Мастера жду месяц! не доходит, режут у них оптику, они заняты восстановлением, в телефонном режиме настроили так, что вайфая нет, на компе есть, А настройка роутера у них платная, короче Фринет уже не тот, у меня частный сектор, я вбухкала деньги за подвод кабеля и теперь заложница ФРИНЕТ. НА звонки не реагируют, буду писать на всех форумах!

  20. #40
    Аватар для Comet
    Реєстрація
    15 березень 2010
    Звідки Ви
    губерния Коломойского
    Дописів
    1 351

    Типово

    платных услуг не наблюдаю, роутер настраиваю сам, саппорт работет хорошо. если и есть падение скорости по вечерам, то некритичное. иногда спидтестом вечером прогоняю >70-80мб/с.
    бывает, что и пропадает инет, но все в меру.
    я доволен (тьху-тьху-тьху)

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті