Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 36, показано з 21 по 36.

Тема: Поиск телефона по IMEI !!! Реальность или быль?

  1. #21
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від Самолет Переглянути допис
    Как-то так все и выглядит. И других нет. И я думаю-и не будет уже(других). Очередь туда не стоит, нехватка кадров огромная. Выпускники, которых загнали в райотделы разбегаются оттуда всеми правдами и неправдами. Реальная нагрузка(количество дел/материалов) превышает реальные возможности во много раз.
    и это при количестве сотрудников мвд в Украине под 400тыс человек
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  2. #22
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Cahbe Переглянути допис
    Есть ли смысл уговаривать чтоб имей унесли в чёрный список???
    Никакого. Во первых, черный список в Украине не работает, во вторых имей меняется на раз.

  3. #23
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    и это при количестве сотрудников мвд в Украине под 400тыс человек
    Они заняты отловом бабок торгующих семками и граждан писающих в кустах на Комсомольском/пьющих пиво на пляже.

  4. #24
    Аватар для Via
    Реєстрація
    21 квітень 2006
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 407

    Типово

    Цитата Допис від un10ck Переглянути допис
    На неделе одному местному форумчанину все таки нашли телефон)
    Это кому-то очень повезло А мне даже "200 грн мусорам отдать типа "на бензин"" некому. Следователь прячется ))

  5. #25
    Аватар для Cahbe
    Реєстрація
    10 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    13

    Типово

    peace

    Ну вот я найду свой телефон САМ на витрине в стоке или ломбарде, что дальше? Вызвать милицию?
    "Дядя милиционер, вот у таво дяденьки мой украденый телефон"?
    "Иди отсюда мальчик не мешай, тот дяденька уже на этой неделе заплатил"... И телефон уходит с прилавка на соседний рынок.

    Хотя кто мне его в ломбарде даст разглядывать? Он там месяц лежит, затем отправляется в стоки\на продажу причём уже практически легально

    Via

    Точь в точь история, только я не знаю как выглядит мой следак. Бумажку мне в регистратуре выдали с номером заявы\дела и ответственным и всё. Ни как с ним связаться, ни повторного вызова (когда писал заявление предупредил что были снятия с банковской карты, мне ответили что это у меня через пару дней следак будет уточнять), пришел через пару дней, всё чего добился это бумажку с номером дела, и то радует, хоть не выкинули заявление как обычно. Девашка на "ресепшине" никакой инфой не владеет, ни что делать, ни когда приходить, ни кто это может подсказать (нафига они там седят вообще не понятно - в журнал записывают изберательно). Через месяц перенабрали, думал что следователь, отпросился с работы в середине дня, поехал, оказалось тот же мужик вызывал с которым заявление писалось, повторно написали тоже самое. Предложил приплести к делу банковскую распечатку и бейдж от цепочки (редко кому достаётся золотая цепочка с чеком из магазина, а вот бейдж с пометкой сколько весит и проба прикладывают даже к подарку), поуй дым, что то нечленораздельное про то шо не нужно и т.д.

    А носить справки нет особого смысла - в реанимации не лежал, сам пришел писать заявление значить максимум это лёгкие телесные, при статье за кражу это даже не учитывается.

    un10ck

    Чтоб получить эту распечатку нужно всётаки посылать запрос от МВД, а они даже чиркнуть ничего не хотят. Самое обидное что в каждой центральной серверной стоит оборудование МВД и особой надобности в этих запросах нет.

  6. #26
    Аватар для Cahbe
    Реєстрація
    10 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Никакого. Во первых, черный список в Украине не работает, во вторых имей меняется на раз.
    А вот тут вы не правы. Я специально промониторил тему, заглянул по загашникам и ХДА. Имей в большинстве случаев хардверный, заменить его не меняя плату нельзя. Можно на програмном уровне подменить, но после перепрошивки он вернётся назад (хардресет тоже сработает). Андроид без перепрошивки долго не живёт, а копаться в консоле умеют далеко не все.
    Кстати по поводу чёрного списка - они обещали что включили его. 90 дней и чёрный имей откажется работать в сети, серые пока не трогают.

  7. #27
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від Cahbe Переглянути допис
    А вот тут вы не правы. Я специально промониторил тему, заглянул по загашникам и ХДА. Имей в большинстве случаев хардверный, заменить его не меняя плату нельзя. Можно на програмном уровне подменить, но после перепрошивки он вернётся назад (хардресет тоже сработает).
    Зависит от телефона, но в большинстве случаев после перепрошивки имеи сбросится на нулевой, либо на тот который перепрошили..

    Цитата Допис від Cahbe Переглянути допис
    Андроид без перепрошивки долго не живёт, а копаться в консоле умеют далеко не все.
    Какая нафиг консоль? Для большинства смартфонов на MTK чипсетах имеи меняется прямо на лету из программы под Андроид в один клик.
    Spoiler Spoiler: Скрин 


    Цитата Допис від Cahbe Переглянути допис
    Кстати по поводу чёрного списка - они обещали что включили его. 90 дней и чёрный имей откажется работать в сети, серые пока не трогают.
    Кто кому обещал? Операторы не используют эти списки и вообще плевать на них хотели, что там украчастотнадзор себе куда включил никому не интересно.

  8. #28
    Модератор Аватар для un10ck
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Звідки Ви
    www.unlock.org.ua
    Дописів
    856

    Типово

    Какая нафиг консоль? Для большинства смартфонов на MTK чипсетах имеи меняется прямо на лету из программы под Андроид в один клик.
    Не у всех Китай на MTK.

    И давайте закончим вопросы-ответы по смене серийника в телефонах.

  9. #29
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від Cahbe Переглянути допис
    peace

    Ну вот я найду свой телефон САМ на витрине в стоке или ломбарде, что дальше? Вызвать милицию?
    "Дядя милиционер, вот у таво дяденьки мой украденый телефон"?
    "Иди отсюда мальчик не мешай, тот дяденька уже на этой неделе заплатил"... И телефон уходит с прилавка на соседний рынок.

    Хотя кто мне его в ломбарде даст разглядывать? Он там месяц лежит, затем отправляется в стоки\на продажу причём уже практически легально
    все очень просто под видом покупателя просите показать телефон смотрите под батарею, предварительно запомнив ваш имей, потом если телефон таки ваш, говорите что пойдете домой за денюжкой так как нехватает, и просите его отложить, выходите из магазина, звоните 102 и говрите что в ломбарде такомто торгуют ворованной техникой, вызываете туда милицию, когда они приезжают составляется протокол, телефон изымается, и потом через некоторое время идете к себе в РОВД и следователь торжественно его вам вручает (все это справедливо только если раньше вы подали заявление о краже с указанием имея и у вас есть коробка от телефона и т.д. чтобы доказать что телефон ваш)
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  10. #30
    Аватар для Cahbe
    Реєстрація
    10 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    13

    Типово

    Думаю продавцы в курсе таких манипуляций и заглядывание под батарею ворованного телефона вызовет глубокие подозрения. Нельзя "новичку" бороться с уже отработанным механизмом. Да и я очень сомневаюсь что менты не знают скупщиков или что у кого нужно проверять. Тут нужно именно ментов заинтересовать, у них и так все карты в руках.
    Кстати - а дача ложных показаний из серии "там на телефоне запись видео из бани в которой любит зависать начальник РОВД с козликами и прочими сексуальными утехами на таймере с последующей заливкой на ютуб" считается уголовно наказуемой?

  11. #31
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від un10ck Переглянути допис
    Не у всех Китай на MTK.
    Для Самсунгов и других моделей это делается другим софтом, только и всего. Вам ли этого не знать.

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    все очень просто под видом покупателя просите показать телефон смотрите под батарею, предварительно запомнив ваш имей,
    Если у барыги это поставлено на поток, то что ему помешает напечатать комплект стикеровс новым имеи себестоимостью в 50 копеек?

  12. #32
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    ну тогда сидеть и ничего не делать )))

    Если у барыги это поставлено на поток, то что ему помешает напечатать комплект стикеровс новым имеи себестоимостью в 50 копеек?
    это требует индивидуальной наклейки под каждый телефон, к тому же имей проверяется еще и *#06#
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  13. #33
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    это требует индивидуальной наклейки под каждый телефон
    Себестоимость чистого глянцевого стикера-наклейки менее 50 копеек, все новый имеи со штрих-кодом печатается на нем на лазерном принтере за 15 секунд.

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    к тому же имей проверяется еще и *#06#
    Правильно, оно и покажет тот имеи который туда перепрошили и который напечатали на новом стикере. Имо - если телефон попадет к профессиональным барыгам - шансов найти его уже нет, шанс будет только если телефон украл наркоман который тупо сдал его в ближайший ломбард в состоянии "как есть".

  14. #34
    Аватар для peace
    Реєстрація
    05 жовтень 2006
    Дописів
    3 316

    Типово

    Цитата Допис від Dnepr Переглянути допис
    Себестоимость чистого глянцевого стикера-наклейки менее 50 копеек, все новый имеи со штрих-кодом печатается на нем на лазерном принтере за 15 секунд.


    Правильно, оно и покажет тот имеи который туда перепрошили и который напечатали на новом стикере. Имо - если телефон попадет к профессиональным барыгам - шансов найти его уже нет, шанс будет только если телефон украл наркоман который тупо сдал его в ближайший ломбард в состоянии "как есть".
    это слишком сложно к тому же в некоторые телефоны крайне трудно прошить новый имей. т.е. при цене в лом бар да х 300-400 грн это вообще нерентабельно
    а вообще отошли мы от темы: если самому не заниматься поисками никто ничего за вас не найдет. ИМХО
    Смерть всегда знает, когда твой черед.
    Генерал лейтенант Дмитрий Амилаквари. Французский Иностранный легион, 1942.

  15. #35
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    это слишком сложно
    Ничего сложного тут не вижу.

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    к тому же в некоторые телефоны крайне трудно прошить новый имей.
    На запчасти или в другой город сольют.

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    т.е. при цене в лом бар да х 300-400 грн это вообще нерентабельно
    Ну это смотр какой телефон. Не рентабельно это быть не может т.к. телефоны то им достаются даром.

    Цитата Допис від peace Переглянути допис
    а вообще отошли мы от темы: если самому не заниматься поисками никто ничего за вас не найдет. ИМХО
    Интересно как вы это себе представляете, поиск самому. Все что тут можно сделать пройтись по ломбардам и заглянуть на радиорынок в надежде что телефон украли нарики и слили тут же без "предпродажной подготовки".

  16. #36
    Аватар для MalAhova
    Реєстрація
    04 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    854

    Типово

    Вдруг кто в теме живой найдется)

    Что делать, если я вижу свой украденный телефон по Google Device Manager? вижу, куда человек с ним перемещается. Украли у меня его 5.01.2015, сегодня засекла его включенным, ездит спокойно по Днепру. Заявление в милиции лежит, дозвониться до них не могу, всем насрать.
    БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ РАСПРОДАЖА ОДЕЖДЫ\ОБУВИ\БИЖУ НА НУЖДЫ АТО http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=318772

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті