Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 17 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 336, показано з 61 по 80.

Тема: МОШЕННИЧЕСТВО

  1. #61
    Аватар для Irunhik
    Реєстрація
    10 вересень 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від ТТТ Переглянути допис
    Пополняла счет на МТС в терминале ПривЕтбанка в Доме быта на Короленко............ Терминал деньги взял- чек не дал, долг на телефоне остался, операционист в банке отморозился...... Я вот думаю: кто мошенник? МТС или ПривЕт?
    Пополняла счет на Киевстар и МТС через терминал Приватбанка в отделении на Победе. Дело было в последний день месяца в час дня. Терминал чек дал (я еще думала: распечатывать или нет?) Жду-жду, деньги на счет не приходят. В три часа дня я с чеками подхожу в отделение. Менеджер мне говорит: это сегодня такая проблема у всех операторов, деньги придут на счет в 17-17,30 (когда у этого отделения заканчивается рабочий день). Иду обратно, встречаю знакомую, которая при мне пополняет счет на Киевстар у тётеньки в каком-то сигаретном киоске. Пока по дороге мы с ней болтаем - деньги приходят ей на счёт. Мне в результате на счет МТС деньги пришли в 20.30, на счет Киевстара в 00.00, по окончанию суток ПриватБанк разводит

  2. #62
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Irunhik Переглянути допис
    Пополняла счет на Киевстар и МТС через терминал Приватбанка в отделении на Победе. Дело было в последний день месяца в час дня. Терминал чек дал (я еще думала: распечатывать или нет?) Жду-жду, деньги на счет не приходят. В три часа дня я с чеками подхожу в отделение. Менеджер мне говорит: это сегодня такая проблема у всех операторов, деньги придут на счет в 17-17,30 (когда у этого отделения заканчивается рабочий день). Иду обратно, встречаю знакомую, которая при мне пополняет счет на Киевстар у тётеньки в каком-то сигаретном киоске. Пока по дороге мы с ней болтаем - деньги приходят ей на счёт. Мне в результате на счет МТС деньги пришли в 20.30, на счет Киевстара в 00.00, по окончанию суток ПриватБанк разводит

    В чем развод? Некачественное выполнение услуги - это да. И то уверен - где то прописано типа "деньги зачисляются на счет в течении 24 часов " или что то подобное. Приват конечно говно, но в данном случае развода не вижу.

  3. #63
    Аватар для Irunhik
    Реєстрація
    10 вересень 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від tofanidze Переглянути допис
    где то прописано типа "деньги зачисляются на счет в течении 24 часов " или что то подобное.
    Наверняка прописано в каких-то "Правилах", которые нигде не висят в отделениях, не прочитать их и не допросишься.
    А развод в том, что " это сегодня такая проблема у всех операторов, деньги придут на счет в 17-17,30"

    Другой случай: пришла в ПриватБанк закрыть кредитную карту. Сразу оговорюсь, возможно, сейчас уже порядок изменился, это было несколько лет назад, но я после той нервотрёпки к кредитным картам близко не подхожу - пока что.
    Менеджер мне говорит: необходимо покрыть такую-то сумму задолженности, не большую, называет круглую цифру, и приходите в первых числах месяца, в конце месяца закрыть карту не можем. Я оплачиваю эту сумму и прихожу через несколько дней в начале месяца. Менеджер уже другой. И оказывается, что сумма задолженности у меня была не круглая, а минус сколько-то копеек и теперь образовалась переплата и закрыть кредитную карту в этом месяце они не могут, приходите еще через месяц А за то, что у вас переплата, вы должны нам за обслуживание в этом месяце . С точки зрения математики я это понимаю, но этот предыдущий мммменеджер 100% видел в своей базе правильную сумму задолженности и округлил её - чтобы произошла эта ситуация. Я несколько раз ходила по кругу - начальник отделения - менеджер - касса, в результате, не сдержавшись, устроила дикий (для меня, я вообще-то человек тихий и не конфликтный ) скандал, после чего мне сказали: ладно, переплату мы вам сбросим на телефон
    Этим ммменеджерам, наверное, за такие случаи бонусы начисляют
    Востаннє редагував Irunhik: 03.07.2012 о 10:36

  4. #64
    Аватар для Avtomag
    Реєстрація
    29 січень 2009
    Звідки Ви
    096 299 06 06
    Дописів
    3 592

    Типово ВНИМАНИЕ!МОШЕННИКИ!

    Всем продающим,а также возможно покупающим!Вчера при продаже аккумуляторов был обманут курьер магазина Автомаг,схема типичная:
    Позвонил человек,представился работником детской поликлиники на ул.Космической,заказал партию автомобильных аккумуляторов,при этом немного поторговался,получил хорошую скидку,просил как можно быстрее их привезти,поскольку бухгалтерия скоро закрывается,на этой спешке и основана махинация,когда курьер подьехал к поликлинике,ему позвонил заказчик и сказал что его сотрудник покажет куда выгрузить аккумуляторы,а он пока сбегает в бухгалтерию,курьера встретил человек в белом халате,они отьехали в другое здание поликлиники,выгрузили аккумуляторы,при этом курьеру постоянно названивал заказчик и торопил,мол бухгалтеру уже пора домой,после выгрузки курьеру заказчик сказал что он в бухгалтерии,на том месте где первоначально подьезжал,просил подьехать,а он спустится с деньгами,естественно никто не спустился,телефон заказчика перестал работать,аккумуляторов на месте выгрузки не оказалось.По словам милиции такая мошенническая схема применяется на этом месте регулярно,был обманут не один продавец,интернет-магазин,БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!
    Для магазинов,продавцов на авторынках,в автомагазинах,просто покупателей автомобильных аккумуляторов,может вам будут предлагать за недорого зарубежные аккумуляторы,привожу список:
    60 BOSCH 0092S40050-3шт.
    60 VARTA BLUE DYNAMIC 560 408 054-4шт.
    74 VARTA BLUE DYNAMIC 574 012 068-3шт.
    100 BOSCH 0092S50130-1шт.
    Если с Вашей помощью будет возмоможность задержания мошенников,или возврата украденного,буду очень благодарен.
    Мои контактные телефоны:
    ноль девяносто шесть двести девяносто девять ноль шесть ноль шесть ; семсот восемьдесят восемь восемьдесят три семьдесят ;
    ноль девяносто пять ноль восемьдесят двадцать два десять.
    Интернет-магазин автомобильных аккумуляторов,доставка,установка.Тел.096 299 06 06 ; 095 080 22 10 ; 063 119 07 17 ; 788 83 70. http://www.avtomag.dp.ua

  5. #65
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Обидно. С другой стороны - как можно отпустить товар, не получив за него деньги ? Хоть какую-то предоплату

  6. #66
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Ну если мне за не дорого будут предлагать хороший аккум, то ментов я врятли вызову.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  7. #67
    Аватар для Max Payne
    Реєстрація
    07 березень 2011
    Дописів
    6 429

    Типово

    Странно, что не удивило, зачем детской поликлинике сразу 11 аккумуляторов...

  8. #68
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    дык, ничего особенного
    наказали лохов
    в следующий раз будут умнее

  9. #69

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    ну а то что они бюджетники , должны проводить тендера , покупать все по безналу , не насторожило ?

  10. #70
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Поликлиника - бюджетная организация. Они часто лампочку лишнюю не могут купить. За наличку тем более. Сочувствую, конечно, но думать тоже надо.

  11. #71
    Аватар для Dynamovets
    Реєстрація
    10 квітень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    1 733

    Типово

    Цю схему показували в передачі "Аферисти", яка йшла кожного тижня. Теж було з лікарнею.

  12. #72
    Аватар для Лелька
    Реєстрація
    17 липень 2009
    Дописів
    739

    Типово

    Цитата Допис від Dynamovets Переглянути допис
    Цю схему показували в передачі "Аферисти", яка йшла кожного тижня. Теж було з лікарнею.
    Мы тоже смотрели эту передачу и муж еще пытался меня убедить, что в реальной жизни такой номер не пройдет. Надо было видеть сейчас его реакцию, когда я ему рассказала, что таки работает схема.
    Букеты роз. Лучшее качество и доступная цена!
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=378787

  13. #73
    Аватар для Хочуха
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Дописів
    6 588

    Типово

    "ну ей богу, как малые дети..." (с)

  14. #74
    Аватар для citeх.info
    Реєстрація
    24 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 395

    Типово

    Цитата Допис від Dynamovets Переглянути допис
    Цю схему показували в передачі "Аферисти", яка йшла кожного тижня. Теж було з лікарнею.
    эти передачи, как наглядное пособие для начинающих мошенников.
    citex.info — карта заведений и бесплатная интернет-витрина Днепропетровска
    Покажите ваши товары и услуги!

  15. #75

    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    645

    Типово

    Цитата Допис від citeх.info Переглянути допис
    эти передачи, как наглядное пособие для начинающих мошенников.
    +1

    Именно по этой причине забросил раздел "мошенничество" на своем сайте, дабы вместо желаемого добра для нормальных людей (предостеречь), не подбросить сволоч*м очередной способ, о котором они пока не слышали...

    А в теме, как всегда, одними из первых появляются сообщения, подтверждающие какими "добрыми и человечными" все стали в независимой Украине ( соседняя тема, в которой кто-то гордится, а, если не ошибаюсь, Заблудишийся пишет, что у нас теперь все такие добрые и светлые стали, с союзом не сравнить).
    Просим в тему всех желающих убедиться, как людей пытаются предостеречь ( не без желания попытаться вернуть аккумуляторы), а они радуются, что курьер типа л*х, даже, видимо, не догадываясь, что и на таких умных, как они, завтра может найтись проруха. Сама доброта это наше капиталистическое общество.

  16. #76

    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    645

    Типово

    Только давайте, наверное, эту тему уже в важное вешать, что ли, и писать обо всех случаях в ней, а то каждый раз новая тема и одна и та же реакция типа ТС л*х. Может устанут писать одно и то же и по делу начнут.

  17. #77

    Реєстрація
    12 січень 2010
    Дописів
    6 341

    Типово

    Имхо курьер лоханулся, отдал товар не получив деньги.

  18. #78
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    ТС, хватит плодить темы со своим лоховством во всех разделах!
    уж лучше бы не позорились.

  19. #79

    Реєстрація
    04 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    645

    Типово

    Цитата Допис від Владислав Переглянути допис
    ТС, хватит плодить темы со своим лоховством во всех разделах!
    уж лучше бы не позорились.
    А где еще ТС написАл?

  20. #80
    Аватар для Владислав
    Реєстрація
    04 січень 2006
    Дописів
    3 124

    Типово

    Цитата Допис від Den I Переглянути допис
    А где еще ТС написАл?
    последние посты перенесли из "Транспорта"

Сторінка 4 з 17 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті