Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 17 ПершаПерша ... 234567891011121314151617 ОстанняОстання
Всього знайдено 336, показано з 201 по 220.

Тема: МОШЕННИЧЕСТВО

  1. #201
    Аватар для Adelaida1
    Реєстрація
    04 травень 2011
    Дописів
    495

    Типово

    Добрый день.

    Объявился еще один любитель легких денег, опять по объявлению с олкс (сландо) - хотел купить товар по безналичному расчету, спросил номер карточки, потом говорит нужно чтобы вы вместе с карточкой подошли к банкомату, еще срок действия карточки и что-то там про ощадбанк еще начал рассказывать.

    Реквизиты засранца:
    Киевская область, г.Белая Церковь, 1 отделение Новой Почты, Варлаков Владимир Константинович
    (093) 502-59-81

  2. #202
    Аватар для Alexey83
    Реєстрація
    25 травень 2008
    Дописів
    838

    Типово

    У цю суботу на свято якісь урки хотіли кинути на мій ноутбук, який виставлений на продаж http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/oby...b-IDc8IcF.html
    В основному стосується продавців дорогої техніки, будьте уважні.

    Шахрай дзвонить по оголошенню, представляється, як голова управління ДАІ Дніпропетровська або щось в цьому роді, ставить себе якимось крутим керуючим ментів, каже доньці на 11 років хоче купити ноутбук. Розповідає, що сам він зараз зайнятий та пришле за мною патрульний автомобіль, щоб ми поїхали до його дружини в офіс (теж якась крута керуюча), вона віддасть гроші і забере ноутбук. Вішає локшину про свою скрутну дитину та який він крутий керуючий даішників, подарував дружині 101 троянду і таке інше, запитує чи немає телевізора на продаж, бо його патруль вивів з себе та він розбив телевізор за 18К. Будує з себе такого веселого, намагається жартувати, розташувати до себе.
    Погоджуюся з'їздити, під'їжджає "патрульний" автомобіль, їдемо до його "дружини" в офіс (торгові точки з золотом в переході) на Островського, по дорозі передзвонює, говорить прийшла його донька, потрібно щоб ноутбук не бачила, просить залишити у автомобілі та піти до його дружини, вона віддасть гроші, а потім повернемося за ноутбуком. Відповідаю, що ноутбук у рюкзаку та його не побачать, він починає розповідати всяку маячню, що там зараз інкасація, з речами туди не можна і його дружина вийти не може. Кажу, що не буду залишати ноутбук у незнайомому автомобілі з людиною, яку в перший раз бачу. А машина на ділі просто таксі без шашки, де водій сам не розуміє, що відбувається. Коли шахрай викликає таксі просить водія зняти шашку і розповідає нібито треба забрати посередника з подарунком. Напевно, після того, як довірлива людина залишає товар у автомобілі та йде "за грошима до його дружини", до таксі підходить подільник і забирає товар, шахрай ще мабуть дзвонить таксисту попереджає, що зараз підійдуть візьмуть подарунок та розплатяться за дорогу (або не розплатяться). Ось така схема.
    До речі, бачили його спільницю, коли таксист обурювався, де гроші за проїзд, шахрай сказав, що зараз прийде продавщиця з офісу дружини і посидить у машині. Прийшла ця "продавщиця" на вигляд вилита зечка або наркоманка, посиділа секунд 20 і втекла "за сигаретами".
    Коли шахрай зрозумів, що ноутбука йому не бачити, від досади зважився на останній стрибок - "дитина скандалить, дружина в люті, залиште ноутбук в машині")))
    Якщо здається, що на це ніхто не поведеться, то шахрай досить вміло обробляє різними психологічними прийомами, наприклад, як гіпнотизують цигани. В даному випадку мабуть розраховано, що важко буде відмовити в проханні залишити ноутбук у автомобілі впливовому керуючому ментів. Ще місце для зустрічі вибирають досить людне та шумне (район центрального вокзалу), в таких місцях разфокусіровка уваги, та й шахраям легше загубитися в натовпі.

  3. #203
    Аватар для Нанка
    Реєстрація
    28 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    15 465

    Типово

    Цитата Допис від Kettti Переглянути допис
    Здравствуйте
    Мне сегодня звонили мошенники с номера 0986973496, после того как я выложила объявление на сайте olx

    Сказали, что их заинтересовал мой товар и хотят приобрести. Сообщили что с Киева и попросили сказать им номер карты, срок действия и т.п.
    Я о таких уже слышала, поэтому послала.

    Будьте осторожны
    Та же самая история - только товарищ представился Захарченко Максим из "Херсона".
    Просил срок действия карты, подойти к банкомату и т.д. и т.п.
    После слов о том, что позвоню 02 - тихо слился (до этого поторапливал и рассказывал о "дикой срочности"))))))

    Номер - 093-453-02-13.
    В сказке и с видом на закат.


  4. #204

    Реєстрація
    14 серпень 2013
    Дописів
    208

    Типово

    случай на Новой Почте отд№30, час назад ходил забирать посылку, девушка ОЛЕНЬ дала мне ЧУЖОЙ пакет, хорошо что открывал на почте! так что у кого посылка с футболкой фкДнепр и небольшой коробочкой, знайте вашу посылку открыл я ))) вот такие олени работают на Новой Почте!
    Востаннє редагував Cepreu26: 18.02.2015 о 18:27

  5. #205
    tofanidze
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alexey83 Переглянути допис
    У цю суботу на свято якісь урки хотіли кинути на мій ноутбук, який виставлений на продаж http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/oby...b-IDc8IcF.html
    В основному стосується продавців дорогої техніки, будьте уважні.

    Шахрай дзвонить по оголошенню, представляється, як голова управління ДАІ Дніпропетровська або щось в цьому роді, ставить себе якимось крутим керуючим ментів, каже доньці на 11 років хоче купити ноутбук. Розповідає, що сам він зараз зайнятий та пришле за мною патрульний автомобіль, щоб ми поїхали до його дружини в офіс (теж якась крута керуюча), вона віддасть гроші і забере ноутбук. Вішає локшину про свою скрутну дитину та який він крутий керуючий даішників, подарував дружині 101 троянду і таке інше, запитує чи немає телевізора на продаж, бо його патруль вивів з себе та він розбив телевізор за 18К. Будує з себе такого веселого, намагається жартувати, розташувати до себе.
    Погоджуюся з'їздити, під'їжджає "патрульний" автомобіль, їдемо до його "дружини" в офіс (торгові точки з золотом в переході) на Островського, по дорозі передзвонює, говорить прийшла його донька, потрібно щоб ноутбук не бачила, просить залишити у автомобілі та піти до його дружини, вона віддасть гроші, а потім повернемося за ноутбуком. Відповідаю, що ноутбук у рюкзаку та його не побачать, він починає розповідати всяку маячню, що там зараз інкасація, з речами туди не можна і його дружина вийти не може. Кажу, що не буду залишати ноутбук у незнайомому автомобілі з людиною, яку в перший раз бачу. А машина на ділі просто таксі без шашки, де водій сам не розуміє, що відбувається. Коли шахрай викликає таксі просить водія зняти шашку і розповідає нібито треба забрати посередника з подарунком. Напевно, після того, як довірлива людина залишає товар у автомобілі та йде "за грошима до його дружини", до таксі підходить подільник і забирає товар, шахрай ще мабуть дзвонить таксисту попереджає, що зараз підійдуть візьмуть подарунок та розплатяться за дорогу (або не розплатяться). Ось така схема.
    До речі, бачили його спільницю, коли таксист обурювався, де гроші за проїзд, шахрай сказав, що зараз прийде продавщиця з офісу дружини і посидить у машині. Прийшла ця "продавщиця" на вигляд вилита зечка або наркоманка, посиділа секунд 20 і втекла "за сигаретами".
    Коли шахрай зрозумів, що ноутбука йому не бачити, від досади зважився на останній стрибок - "дитина скандалить, дружина в люті, залиште ноутбук в машині")))
    Якщо здається, що на це ніхто не поведеться, то шахрай досить вміло обробляє різними психологічними прийомами, наприклад, як гіпнотизують цигани. В даному випадку мабуть розраховано, що важко буде відмовити в проханні залишити ноутбук у автомобілі впливовому керуючому ментів. Ще місце для зустрічі вибирають досить людне та шумне (район центрального вокзалу), в таких місцях разфокусіровка уваги, та й шахраям легше загубитися в натовпі.
    Походу они все же нашли своего "клиента"(( https://vk.com/typical_dnepr?w=wall-34441703_2610432
    "Меня обманули. Хотел продать компьютер, компьютер забрали а деньги не отдали. Меня везли на машине. И в доме союзов киданули. Стоимость компа больше 25000 грн. Машина ихняя но номер не запомнил. Део ланос серебристого цвета "

  6. #206
    Аватар для na_fortochke
    Реєстрація
    28 жовтень 2009
    Дописів
    2 633

    Типово

    еще одни номера горе-аферистов с сайте olx
    номер якобы клиента 063 439 60 54
    и номер якобы ПриватБанка 767 03 56

  7. #207
    Аватар для na_fortochke
    Реєстрація
    28 жовтень 2009
    Дописів
    2 633

    Типово

    Цитата Допис від Cepreu26 Переглянути допис
    случай на Новой Почте отд№30, час назад ходил забирать посылку, девушка ОЛЕНЬ дала мне ЧУЖОЙ пакет, хорошо что открывал на почте! так что у кого посылка с футболкой фкДнепр и небольшой коробочкой, знайте вашу посылку открыл я ))) вот такие олени работают на Новой Почте!
    в прошлом году так Новая почта отдала чужую посылку моему знакомому (отделение на Победе 6)
    Подмены сразу не заметил, т.к. тоже ждал посылку. Но его удивлению не было предела, когда он ее открыл) Посылка то не его оказалась)
    когда пришел настоящий получатель поинтересоваться где же его долгожданная посылка, НП просто сказала, что ошибочно отдали другому и дала номер телефона моего друга)
    Посылку друг конечно отдал настоящему получателю) так что проверяйте свои посылки не отходя от кассы)

  8. #208
    Аватар для Sherif
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из кошмарных снов
    Дописів
    4 563

    Типово

    Я бы НП заставил принять претензию письменную. С последующей компенсацией
    Отсутствую на месте. На долго

  9. #209
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 806

    Типово

    Цитата Допис від Sherif Переглянути допис
    Я бы НП заставил принять претензию письменную. С последующей компенсацией
    Вчера только по ТВ показывали - мошенник действует с одного и того же телефонного номера более 2-х лет и ни СБ ПБ,ни менты его и не думают принимать.
    Там же высказывалось вполне реальное предположение,что кто-то из них крышует козла.

  10. #210

    Реєстрація
    26 листопад 2011
    Дописів
    12

    Типово

    Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
    Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
    Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. http://blog.olx.ua/9185/o-moshennich...ovskoy-kartyi/
    Официальная поддержка Olx

  11. #211
    Аватар для Saksoni
    Реєстрація
    24 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 662

    Типово

    Сегодня звонили с номера 091 97 60 757 представились службой безопасности приват банка начали втирать про то что у них подозрения о том что моей универсальной картой пользуются без моего ведома, предлагали посмотреть при мне ли она, пытались выяснить какой у меня баланс, после того как я сказала что там денег мало, сбросили

  12. #212

    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    1 254

    Типово

    И я продолжу списочек:
    Если что-то продаете на ОЛХ, то не ведитесь на номер: 094-976-51-69
    Представился как: Демко Юрий Иванович, Полтава, новая почта, отд.-1
    Не торговался, не спрашивал замеры, короче ничего, что делает нормальный покупатель, попросил прислать номер карточки.
    Потом перезвонил, уточнил отчество, в смс я его не указала.
    Часа через 2 перезвонил "представитель Приватбанка" с номера 056-785-91-26, обратился по имени-отчеству, спросил, не ожидаю ли я перевод на такую-то сумму, и дальше стал просить подробности по карте: примерную сумму на счете, последние движения, что-то еще озвучил, но я сразу не стала слушать, чего он хочет, спросила, для чего такая информация нужна, мне ответили, что платеж оформлен от юрлица, возникли проблемы и требуется уточнения для переоформления платежа . Я сказала, что сама перезвоню в приватбанк, после чего разговор сразу прервался без "до свидания". В приватбанке подтвердили, что никакого платежа на мое имя нет, никто мне от лица приватбанка не звонил, пришлось заблокировать все карточки на всякий случай.

    БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

    В милиции заявление не приняли, мотивировав тем, что мне не причинен ущерб, т.е. в отношении меня не совершено преступление.

  13. #213
    Аватар для ya-4u
    Реєстрація
    01 жовтень 2014
    Звідки Ви
    Днепроднепро
    Дописів
    336

    Типово

    Посоветовал к ним обратиться магазин магазин "Стол и стул"
    067 562 99 61. Продаёт запчасти к стульям и креслам.
    В пятницу купил у него пневмопатрон для стула за 120грн, новый.
    Патрон не держит - стул спускается, вес 60 кг.
    Позвонил, ответили, что по гарантии менять не будут, т.к. этот моб. в пятницу, никто кроме "Евгения" брать не мог, а он мне патрон не выносил.
    (ул Войцеховича 53 - там пропускная система, по этому патрон выносили)


  14. #214
    Аватар для ya-4u
    Реєстрація
    01 жовтень 2014
    Звідки Ви
    Днепроднепро
    Дописів
    336

    Типово

    Цитата Допис від Vika 7 Переглянути допис
    Управление по борьбе с киберпреступностью МВД Украины http://cybercrime.gov.ua/ru/kunena/dobro-pozhalovat
    от 5000$

  15. #215
    Аватар для Пьербезухий
    Реєстрація
    26 липень 2006
    Звідки Ви
    Ланна
    Дописів
    1 367

    Типово

    По моей обьяве на ОЛХ. мошейник Колесник Виталий Василевич 0665192557. в гугле уже есть этот персонаж.
    Ничего не должно происходить с тобой в настоящем без твоего желания в прошлом чтобы это произошло в будущем.

  16. #216
    Аватар для Aqua
    Реєстрація
    31 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    1 424

    Типово

    Цитата Допис від Jim_Di Переглянути допис
    Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
    Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
    Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. http://blog.olx.ua/9185/o-moshennich...ovskoy-kartyi/
    Официальная поддержка Olx
    Милиции так глубоко все равно и на наши заявления, и на ваше предоставление данных. Приватбанк также обещает предоставить все данные, если милиция запросит, по первому требованию. Но милиция НЕ ЗАПРАШИВАЕТ! Им пофиг. Я писала, везде, толку никакого. Так с конца прошлого года и жду, пока моим заявлением хоть кто-то займется и хоть что-то запросит. Хотя без милиции я всю инфу собрала за 2 дня, но что делать? Спалить хату мошенникам?
    Мелкий ремонт одежды, пошив сценических костюмов.
    Украшаю стразами одежду, бельё.

  17. #217

    Реєстрація
    26 листопад 2011
    Дописів
    12

    Типово

    Здравствуйте. Оставьте, пожалуйста, контакты мошенников по этой ссылке - http://blog.olx.ua/4019/ne-dadim-moshennikam-shansa/ чтобы проинформировать и обезопасить других пользователей. Также обязательно напишите нам о подозрении на мошенника через Службу поддержки http://olx.ua/uk/contact/. Если Вы стали жертвой мошенника, то советуем поступить так:
    Свяжитесь с администрацией сайта с помощью раздела «Обратная связь». Предоставляйте, пожалуйста, полное подтверждение мошеннических действий пользователя (а именно - сканкопию или фото чека, накладной, счета с координатами, телефоном и другими данными мошенника), подробности вашей сделки, переписку с продавцом. Мы также рекомендуем вам обратиться в местное отделение милиции с заявлением о факте мошенничества. После вашего обращения на основании официального запроса мы сможем предоставить представителям правоохранительных органов данные для дальнейшего расследования.
    Обязательно прочитайте нашу статью, которая может Вам помочь вернуть деньги. http://blog.olx.ua/9185/o-moshennich...kovskoy-kartyi
    Официальная поддержка Olx

  18. #218
    Аватар для svetzp
    Реєстрація
    19 квітень 2015
    Звідки Ви
    Запорожье
    Дописів
    1

    Типово

    Добрый день! Стала жертвой мошенницы из Днепропетровска Скубицкой Анастасии Ивановны. Живу в Запорожье. В начале апреля я нашла объявление на OLX о продаже сиамского котёнка озаглавленное "Продам сиамских котят. Остался один. Бронируйте."
    http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/oby...e-IDdkdlp.html
    Хозяйка сказала, что кошка вот-вот должна рожать и у неё (хозяйки) нет средств на медикаменты и полноценный прикорм мамы и будущих деток поэтому просила перевести 200 грн. на её карту Приватбанка. Цена мне изначально показалось немного заниженной, но я подумала, что всякое бывает. Она мне выслала номер карты. Я перевела деньги и мы договорились что как только роды осуществятся - она мне перезвонит. Звонка жду до сих пор. Звоню ей - короткие гудки. Пробовала звонить и с телефонов родственников - как только слышит мой голос сразу выключает и потом снова короткие гудки (вероятно, вносит в "чёрный список"). Может, у неё вообще кошки нет. Так бы и сказала, зачем молчать. Посмотрела и другие её объявления http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/oby...tml#c54dc0b678
    Цены очень низкие - скорее всего, этим и подкупает. Не вздумайте ей заранее переводить деньги!
    Вот нашла её страницы в интернете:
    https://vk.com/fanatkasky
    http://www.work.ua/resumes/2176201/
    Её телефоны: 0932585758, 0661808324.
    На месте её будущих работодателей я бы семь раз подумала.
    Как понимаю, 200 грн. я не возмещу, зато кому-то, возможно, этим сообщением спасу деньги и нервы.
    Всем добра!

    Это её фото из интернета - Скубицкая Анастасия Ивановна
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  чычыф.jpg
Переглядів: 256
Розмір:  22,5 КБ
ID:	1741749

  19. #219

    Реєстрація
    21 квітень 2015
    Дописів
    1

    Типово

    В сообщениях за 2013 год нашёл о мошеннике по имени Женя. Он действительно занимается разводом в сфере авто продаж. Кидает клиентов. Пользуется телефонами 050-996-97-08, 097-815-19-11. Ему помогает сообщница - Наталья.

  20. #220

    Реєстрація
    09 червень 2015
    Дописів
    1

    Типово

    Вот экземпляр: Лахно Ярослав Николаевич номер карты 5168 7555 0853 0009. Прислал ноут с отломанными креплениями на рамке матрицы. Перезвонил ему на почте. Он сказал, что не видел этого, но чтобы не отсылать назад вернет немного денег как неустойка. После того как я забрал с почты ноу, перестал отвечать. Не советую с ним иметь дело

Сторінка 11 з 17 ПершаПерша ... 234567891011121314151617 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті