Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 10, показано з 1 по 10.

Тема: "Хочу дорогой смартфон" или "Какие риски могут быть связанные с покупкой "серого" тф.

  1. #1
    Аватар для offer3
    Реєстрація
    02 квітень 2011
    Дописів
    10

    Lightbulb "Хочу дорогой смартфон" или "Какие риски могут быть связанные с покупкой "серого" тф.

    Всем Привет!
    Вот такая история:

    Хочу приобрести смартфон "HTC HD 2". Мне нужен именно смартфон под управлением "ОС Windows® Mobile™ 6.5.3 Professional". Этот смартфон, как мне кажется, на сегодня лучший в своей линейке. Но так как именно этот смартфон уже давно официально не завозят на Украину , то мне предлагают купить "серый". Предлагают купить наши интернет-магазины . Я никогда "серые" телефоны не покупал, не приходилось, только "белые". И я хотел бы узнать у опытных, знающих участников этого форума: "С какими рисками может быть связана эта покупка? И можно ли будет этот смартфон потом внести в базу данных УкрГосЦентр радиочастот? И кто это сможет сделать? И сколько эта работа будет стоить?"
    Вот такие вопросы возникли.

    Я думаю, сегодня многие хотели бы получить ответы на эти вопросы.
    Жизнь сегодня дорожает, а списки всё более из "белых" превращаются в "серые".
    Я надеюсь участники форума подскажут мне правильное решение.
    Покупать "серый" смартфон или нет и если я его всё-таки приобрету, то чем я рискую сейчас и в будущем?

    Спасибо всем кто примет участие в обсуждении.

    Education is your power over the world.

  2. #2
    Аватар для jsergan
    Реєстрація
    22 травень 2011
    Дописів
    41

    Типово

    С 2008 года вышло постановление не знаю кого про отключения серых телефонов на территории Украины, на самом же деле операторы мобильной связи их не отключают в назначенный трехмесячный срок, видимо потому что просто потеряют 50% абонентов. По постановлению УкрЧастотНадзора в год разрешается регистрировать не более 2х телефонов на 1 человека. Зарегистрировать серый телефон можно с помощью таможенной дикларации cn23 cn72 с печатью, написав письмо с копией этой дикларации в укрчастотнадзор... Ну у меня лично ни один из телефонов с 2008 года не отключили ))) Прочитать точно можно на сайте таможни customs.gov.ua и Укрчастотнадзора, точно не помню как сайт но тоже gov.ua

  3. #3
    Аватар для offer3
    Реєстрація
    02 квітень 2011
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від jsergan Переглянути допис
    С 2008 года вышло постановление не знаю кого про отключения серых телефонов на территории Украины, на самом же деле операторы мобильной связи их не отключают в назначенный трехмесячный срок, видимо потому что просто потеряют 50% абонентов. По постановлению УкрЧастотНадзора в год разрешается регистрировать не более 2х телефонов на 1 человека. Зарегистрировать серый телефон можно с помощью таможенной дикларации cn23 cn72 с печатью, написав письмо с копией этой дикларации в укрчастотнадзор... Ну у меня лично ни один из телефонов с 2008 года не отключили ))) Прочитать точно можно на сайте таможни customs.gov.ua и Укрчастотнадзора, точно не помню как сайт но тоже gov.ua
    Да, я знаю, я уже читал. http://www.ucrf.gov.ua/ru/imei_base/faq/

    Цитата:

    " 6. Я получил в международном почтовом отправлении телефон, приобретенный в заграничном электронном магазине (который находится за пределами Украины), как мне зарегистрировать код IMEI приобретенного телефона в базе кодов IMEI?

    В случае приобретения телефона в электронном магазине (Интернет-Магазине), который находится за пределами Украины, он присылается покупателю с помощью международного почтового отправления или международного экспресс-отправления.

    Для регистрации кодов IMEI телефонов, полученных в международных отправлениях Вам необходимо написать заявление установленного законодательством образца и направить его по адресу Украинского государственного центра радиочастот: 03179, г. Киев, проспект Победы, 15 км. Форма заявления находится в разделе „Образец заявления”. К заявлению необходимо приложить один из документов, которые определены для международных почтовых отправлений в ответе на третий вопрос, и для международных почтовых отправлений в ответе на четвертый вопрос."
    Education is your power over the world.

  4. #4
    Аватар для mandy_dream
    Реєстрація
    01 лютий 2010
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    4 285

    Типово

    Знакомая заказывала Айфон из Америки. не знаю к кому потом обращалась, но внесли в белый список за 200 грн, телефон нормально работает у нас)

  5. #5
    Аватар для offer3
    Реєстрація
    02 квітень 2011
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від mandy_dream Переглянути допис
    Знакомая заказывала Айфон из Америки. не знаю к кому потом обращалась, но внесли в белый список за 200 грн, телефон нормально работает у нас)
    Спасибо за ваше участие в обсуждении, но таких знакомых, которые вносят в "белый список" нужно знать.
    На всякий случай, вдруг пригодятся.
    Так, что вы их телефончик запишите.
    Education is your power over the world.

  6. #6

    Реєстрація
    02 липень 2011
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від offer3 Переглянути допис
    Всем Привет!
    Вот такая история:

    Хочу приобрести смартфон "HTC HD 2". Мне нужен именно смартфон под управлением "ОС Windows® Mobile™ 6.5.3 Professional". Этот смартфон, как мне кажется, на сегодня лучший в своей линейке. Но так как именно этот смартфон уже давно официально не завозят на Украину , то мне предлагают купить "серый". Предлагают купить наши интернет-магазины . Я никогда "серые" телефоны не покупал, не приходилось, только "белые". И я хотел бы узнать у опытных, знающих участников этого форума: "С какими рисками может быть связана эта покупка? И можно ли будет этот смартфон потом внести в базу данных УкрГосЦентр радиочастот? И кто это сможет сделать? И сколько эта работа будет стоить?"
    Вот такие вопросы возникли.

    Я думаю, сегодня многие хотели бы получить ответы на эти вопросы.
    Жизнь сегодня дорожает, а списки всё более из "белых" превращаются в "серые".
    Я надеюсь участники форума подскажут мне правильное решение.
    Покупать "серый" смартфон или нет и если я его всё-таки приобрету, то чем я рискую сейчас и в будущем?

    Спасибо всем кто примет участие в обсуждении.

    На самом деле, никакого (АБСОЛЮТНО НИКАКОГО) риска в использовании "серых" телов нет. Тем более, у Украины не достаточно денег для отключения "серых" и "чёрных" телефонов, и этих списков как таковых в принципе уже нет!
    Так что можете серый ))

    Только одно интересно: а зачем Вам винда мобайл??? )))

  7. #7
    Аватар для offer3
    Реєстрація
    02 квітень 2011
    Дописів
    10

    Типово

    Цитата Допис від D3NMOH Переглянути допис
    На самом деле, никакого (АБСОЛЮТНО НИКАКОГО) риска в использовании "серых" телов нет. Тем более, у Украины не достаточно денег для отключения "серых" и "чёрных" телефонов, и этих списков как таковых в принципе уже нет!
    Так что можете серый ))

    Только одно интересно: а зачем Вам винда мобайл??? )))
    А я хочу поставить ПО, которое работает только на "ОС Windows® Mobile™ 6.5.3 Professional".

    Всем спасибо за участие.
    Education is your power over the world.

  8. #8

    Реєстрація
    11 липень 2011
    Дописів
    1

    Типово

    А зачем виндоус мобаил? у самого НТС дисаер так андроидом вообще рад

  9. #9
    Модератор Аватар для un10ck
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Звідки Ви
    www.unlock.org.ua
    Дописів
    856

    Типово

    Цитата Допис від GosuGamer Переглянути допис
    А зачем виндоус мобаил? у самого НТС дисаер так андроидом вообще рад
    А я хочу поставить ПО, которое работает только на "ОС Windows® Mobile™ 6.5.3 Professional".
    Прочитать выше, вот проблема.

  10. #10
    Аватар для offer3
    Реєстрація
    02 квітень 2011
    Дописів
    10

    Типово

    Так в чём же проблема, всё таки?
    Education is your power over the world.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті