Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 6, показано з 1 по 6.

Тема: "Облагородить" участок

  1. #1
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово "Облагородить" участок

    Есть дача, досталась от родителей. Участок порос вишняком (мелкая дикая вишня) и мелкими дикими кленами. В общем сотни деревьев высотой 2-3 метра и тожиной 2-3 см. А на земле между ними какой-то сорняк похожий на мелису с колючими цветами. Почти 5 соток такого добра.

    Предположим с деревьями я знаю с чего начать - взять бензопилу и под корень. Но что делать дальше? Они же снова заколосятся уже через пару месяцев. Плюс эта трава, с ней тоже надо что-то делать? Ковыль или спорыш бы пусть рос, я его бы косил триммером и было бы все замечательно.

    В общем подскажите комплекс процедур по облагораживанию.

  2. #2

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис

    Предположим с деревьями я знаю с чего начать - взять бензопилу и под корень. Но что делать дальше? Они же снова заколосятся уже через пару месяцев. Плюс эта трава, с ней тоже надо что-то делать? Ковыль или спорыш бы пусть рос, я его бы косил триммером и было бы все замечательно.

    В общем подскажите комплекс процедур по облагораживанию.
    Одной бензопилой Вы не справитесь Что вишня, что клены особенно, сомосеются и проростают со страшной силой
    Убить взрослое дерево не так уж сложно - спилить, корни подрубить и тп... А вот с порослью клена, прийдется попыхтеть... Нужно следить за свежими всходами и регулярно их уничтожать, причем выбирать тщательно их корни... Удачи Вам в борьбе с таким богатством... Травка, ненужная, убивается перекопкой, прополкой, гербицидами, наконец...

  3. #3
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Цитата Допис від Миссис Версия Переглянути допис
    Одной бензопилой Вы не справитесь Что вишня, что клены особенно, сомосеются и проростают со страшной силой
    Убить взрослое дерево не так уж сложно - спилить, корни подрубить и тп... А вот с порослью клена, прийдется попыхтеть... Нужно следить за свежими всходами и регулярно их уничтожать, причем выбирать тщательно их корни... Удачи Вам в борьбе с таким богатством... Травка, ненужная, убивается перекопкой, прополкой, гербицидами, наконец...
    Т.е. пока деревья не выведу, за траву никак кроме гербицидов не получится взяться... А если после спила деревьев бульдозером снять верхний слой, сантиметров так 10? Тоже не поможет?

  4. #4

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    Т.е. пока деревья не выведу, за траву никак кроме гербицидов не получится взяться... А если после спила деревьев бульдозером снять верхний слой, сантиметров так 10? Тоже не поможет?
    Ну, дык, я Вам "эконом" вариант преложила Главная задача убрать самосадные дикие деревья, травку вожно выводить параллельно. Ее можно вывести за сезон перекопкой и выборкой корней. Хотя, травка разная бывает. Есть такая гадость, пырей
    ползучий, называется
    http://urozhayna-gryadka.narod.ru/borba_c_pereem.htm
    вот тут про него и борбу с ним.
    А бульдозер, это вариант, конечно Но Вы же потом захотите, что-то нужное Вам посадить, а верхний слой почвы самый как раз ценный, тем более, что там была целина...

  5. #5
    Аватар для lika4ka
    Реєстрація
    25 жовтень 2008
    Дописів
    3 531

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    Т.е. пока деревья не выведу, за траву никак кроме гербицидов не получится взяться... А если после спила деревьев бульдозером снять верхний слой, сантиметров так 10? Тоже не поможет?
    так это и есть плодородный слой почвы
    вот немногоhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=149633

  6. #6
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Цитата Допис від lika4ka Переглянути допис
    так это и есть плодородный слой почвы
    вот немногоhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=149633
    Хрен с ним с плодородием. У нас такая трава что на глине расти может. А мне там не клубнику выращивать. Просто хочу ровную площадку с травой.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті