Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 95, показано з 1 по 20.

Тема: Как построить дом правильно и недорого?

  1. #1
    Аватар для Промальпинист
    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    993

    Типово Как построить дом правильно и недорого?

    Рад любым советам, особенно интересуют шлаколитые дома. В чем +,-?
    Исходники (в общих чертах):
    -земля. У тещи в огороде(она не против) около 4 соток,
    -газ только у соседей,
    -напруга по улице осень, зима, весна 150-190В,
    -первое зеркало воды около 2 м
    Интересуют проекты 60-80 м кв, 3 жилых комнаты, большая кухня, нормальнй раздельный с/у.
    Строить планирую сам все, что можно строить скурпулезному новичку))). Бюджет около 10кило уев сразу и потом стокож в течение года двух
    Востаннє редагував Промальпинист: 29.04.2011 о 20:55

  2. #2
    Аватар для ivan_delta
    Реєстрація
    21 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    28

    Типово

    шлаколитой я бы вообще не рассматривал как вариант,пористая структура шлака не намного теплее силикатного кирпича.

    Исходя из бюджета, может получится строение 6,4х6,4 в 2,5 этажа.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  30.04.2011 6;07;56.jpg
Переглядів: 141
Розмір:  22,4 КБ
ID:	468877   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  30.04.2011 6;06;39.jpg
Переглядів: 103
Розмір:  12,9 КБ
ID:	468878   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  30.04.2011 6;08;02.jpg
Переглядів: 96
Розмір:  29,1 КБ
ID:	468879   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  30.04.2011 6;07;53.jpg
Переглядів: 95
Розмір:  17,3 КБ
ID:	468880   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  30.04.2011 6;07;47.jpg
Переглядів: 76
Розмір:  14,9 КБ
ID:	468881  

    все вопросы по строительству ,отделке ,мебели, благоустройству консультации бесплатно 067 562 07 57

  3. #3
    Аватар для Промальпинист
    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    993

    Типово

    Цитата Допис від ivan_delta Переглянути допис
    шлаколитой я бы вообще не рассматривал как вариант,пористая структура шлака не намного теплее силикатного кирпича.

    Исходя из бюджета, может получится строение 6,4х6,4 в 2,5 этажа.
    я занимаюсь утеплением, планирую сэкономить на материале и работе по коробке, а утеплю сам. По шлаку приведенный недостаток единственный?
    проект понравился даже очень, немного доработать 1 этаж бы. Сколько будет стоить такой проект?
    Вы комплексно занимаетесь стройкой

  4. #4
    Аватар для ivan_delta
    Реєстрація
    21 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    28

    Типово

    ..у шлака нет недостатков кроме невысокого радиационного фона и щелочной среды.
    Относительно проэкта(рекомендации) :
    1 фундамент - бетонная подготовка( глубина залегания - 1.500 м)
    2 цокольный этаж- красный полнотелый кирпич ( не дырявый)
    3 перекрытие цокольного этажа- плита пустотка (или монолит если нет возможности плиту положить)
    4 стены 1,2 этаж - газобетон , полистиролбетон , термоблоки (несьемная опалубка)
    5 перекрытие 1 этажа - двутавр + профнастил
    Не правильно рассматривать конструкцию стен по элеменнтно ,при расчетах важно учитывать весь комплекс работ . Потому как себестоимость 1 м3 стены очень сильно разнится , в этом плане кирпичные стены самые дорогие , потому как их необходимо утеплять и штукатурить . В приведенных выше вариантах эти процесы отсутствуют .
    все вопросы по строительству ,отделке ,мебели, благоустройству консультации бесплатно 067 562 07 57

  5. #5
    Аватар для лёма
    Реєстрація
    26 березень 2010
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    1 389

    Типово

    Посмотри технологию термодом,термоблок.Довольно просто и финансов не много.

  6. #6
    Аватар для Dimaan
    Реєстрація
    26 січень 2011
    Дописів
    46

    Типово

    Ты же сам строитель, и должен понимать что правильно и недорого это фантастика!
    Когда будеш считать конструкцию дома не забудь набрать коэффициент теплопроводности стен, а особенно перекрытие верхнего этажа 3(три).

  7. #7
    Аватар для Промальпинист
    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    993

    Типово

    Цитата Допис від Dimaan Переглянути допис
    Ты же сам строитель, и должен понимать что правильно и недорого это фантастика!
    Когда будеш считать конструкцию дома не забудь набрать коэффициент теплопроводности стен, а особенно перекрытие верхнего этажа 3(три).
    Я потому и спрашиваю. Я в своем деле могу людям раскинуть и сравнительные цены, и тех. х-ки изделия(фасад утепленный) примерно то же прошу от капиталщиков с опытом
    P.S. раньше строил базовые истанции моб связи. очень хорошо понимаю отличие спеца монтажника(прораба) и спеца проэктировщика. Оч хотелось бы послушать опытного прораба, который переделывал и досчитывал проэкты
    не делайте большие глаза- есть такие
    Востаннє редагував Промальпинист: 04.05.2011 о 20:34

  8. #8
    Аватар для ivan_delta
    Реєстрація
    21 грудень 2010
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    28

    Типово

    Цитата Допис від Dimaan Переглянути допис
    Ты же сам строитель, и должен понимать что правильно и недорого это фантастика!
    Когда будеш считать конструкцию дома не забудь набрать коэффициент теплопроводности стен, а особенно перекрытие верхнего этажа 3(три).
    на самом деле правильно и недорого вполне реально ,важное условие соблюдать выбранную технологию , а не снимать "сливки" со всех подряд .
    все вопросы по строительству ,отделке ,мебели, благоустройству консультации бесплатно 067 562 07 57

  9. #9
    Аватар для Dimaan
    Реєстрація
    26 січень 2011
    Дописів
    46

    Типово

    Цитата Допис від ivan_delta Переглянути допис
    на самом деле правильно и недорого вполне реально ,важное условие соблюдать выбранную технологию , а не снимать "сливки" со всех подряд .
    У него и стоит вопрос о выборе технологии, а любая технология это необходимый объем материалов и последовательность их укладки. все это даже с большими скидками стоит необходимых денег, отсюда и момент правильно.
    А недорого это когда эту суму хотят уменьшить втрое, или в четверо. Отсюда несоблюдение технологии вплоть до ухудшения несущих конструктивов. Потом те приколы что мы видим когда идут трещины, улетают крыши, отпадает пенопласт, и т.д.

    Насчет сливок "по себе не судят" Я за то чтобы соблюдали выбранную технологию.

  10. #10
    Аватар для Промальпинист
    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    993

    Типово

    Очень рад, что дискуссия поддержана. Спасибо всем. Пока со всеми согласен))) потому что не было конретики. Рад буду услышать реальные примеры с калькуляционными прикидками. повторю исходники: 2 м первое зеркало воды, 4 сотки участок под строительство+самые необходимые внешние территории, 60-80 м кв общая жил площадь(лучше немного больше). Читаем первый план, он похож на то что я хочу, есть ньюансы по несущим(материал все равно хочу найти дешевый со спецами по мантажу, либо блоки которые я сам с отвесом и уровнями смогу положить с первого раза в жизни:сам улыбаюсь). Теплопроводность материаллов не играет роли-я не собираюсь заезжать в дом по быстрому, на одном участке буду жить и строиться-есть где, только несущие способности, выбор фундамента без излишков-необходимое и достаточное и т.д. спс всем конструктивно мыслящим))

  11. #11
    Аватар для Dimaan
    Реєстрація
    26 січень 2011
    Дописів
    46

    Типово

    Ты бы предложил хотя бы коньячку и посмотриш как тема поменяется, и цифры появятся и конкретика.

  12. #12
    Аватар для Промальпинист
    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    993

    Типово

    Цитата Допис від Dimaan Переглянути допис
    Ты бы предложил хотя бы коньячку и посмотриш как тема поменяется, и цифры появятся и конкретика.
    )))Не вопрос, предлагаю по 50 коньячка

  13. #13
    Аватар для Промальпинист
    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    993

    Типово

    за нормальные расчеты с меня бутылка "магарача 5 звезд"

  14. #14

    Реєстрація
    13 травень 2010
    Дописів
    266

    Типово

    Вы посмотрите на технологии каркасного домостроения. Пол-мира живет и радуется. Усредненная стоимость м2 каркасного дома не выходит за 200$, а если немного упростить (без потери качества), то выйдет гараздо дешевле. Тем более, если строить самому...
    Кстати, в этом размерном сегменте - каркасных проектов намного больше чем по "классическим" технологиям.
    Маленькие домики можте глянуть, например чешский сайт.
    Будет интересно - обращайтесь.
    Успехов в выборе...
    Востаннє редагував nurda: 06.05.2011 о 13:23

  15. #15
    Аватар для smaximus
    Реєстрація
    20 серпень 2009
    Звідки Ви
    Чкалова-Центр
    Дописів
    237

    Типово

    Цитата Допис від nurda Переглянути допис
    Вы посмотрите на технологии каркасного домостроения. Пол-мира живет и радуется. Усредненная стоимость м2 каркасного дома не выходит за 200$, а если немного упростить (без потери качества), то выйдет гараздо дешевле. Тем более, если строить самому...
    Кстати, в этом размерном сегменте - каркасных проектов намного больше чем по "классическим" технологиям.
    Маленькие домики можте глянуть, например чешский сайт.
    Будет интересно - обращайтесь.
    Успехов в выборе...
    А скажите пожалуйста.Надо к дому пристроить две комнаты, можно применить здесь каркасное строительство? Один нюанс-нет доступа для работы крана. Спасибо за ответ

  16. #16

    Реєстрація
    13 травень 2010
    Дописів
    266

    Типово

    Цитата Допис від smaximus Переглянути допис
    А скажите пожалуйста.Надо к дому пристроить две комнаты, можно применить здесь каркасное строительство? Один нюанс-нет доступа для работы крана. Спасибо за ответ
    Конечно можно!!! И зачем кран??? "Каркасники" еще выигрывают тем, что не требуют "грубой технической силы"
    Востаннє редагував nurda: 06.05.2011 о 14:01

  17. #17
    Аватар для Промальпинист
    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    993

    Типово

    Цитата Допис від nurda Переглянути допис
    Вы посмотрите на технологии каркасного домостроения. Пол-мира живет и радуется. Усредненная стоимость м2 каркасного дома не выходит за 200$, а если немного упростить (без потери качества), то выйдет гараздо дешевле. Тем более, если строить самому...
    Кстати, в этом размерном сегменте - каркасных проектов намного больше чем по "классическим" технологиям.
    Маленькие домики можте глянуть, например чешский сайт.
    Будет интересно - обращайтесь.
    Успехов в выборе...
    Чет я както недоверчиво к ним отношусь-пугает срок эксплуатации

  18. #18

    Реєстрація
    13 травень 2010
    Дописів
    266

    Типово

    Цитата Допис від Промальпинист Переглянути допис
    Чет я както недоверчиво к ним отношусь-пугает срок эксплуатации
    Т.е. хочется больше 100 лет
    Самому древнему из известных каркасников - японсокму храму - 1300 лет! А "советским" каркасникам - 50 и более...

  19. #19
    Аватар для Промальпинист
    Реєстрація
    15 квітень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    993

    Типово

    а как с грызунами и насекомыми быть?

  20. #20

    Реєстрація
    13 травень 2010
    Дописів
    266

    Типово

    Цитата Допис від Промальпинист Переглянути допис
    а как с грызунами и насекомыми быть?
    в баню ходить.

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті