Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 39, показано з 21 по 39.

Тема: Моршин, Трускавец, Сходница?

  1. #21
    Аватар для Отецъ Федоръ (МП)
    Реєстрація
    28 березень 2007
    Дописів
    9 306

    Типово

    транспорт ходит, но это довольно долго по времени. Есть автобусы со стороны Ивано-Франковска, которые едут до Трускавца, но они заезжают в Стрий и Дрогобыч и там подолгу стоят. Можно ехать с пересадками в Стрию и Дрогобыче. Оба эти города стоят того, чтобы их осмотреть, но чтобы не терять время, в Стрий с Моршина можно поехать в другой день. Там автобус почти "городской", ходит часто. Только учтите, что конечная его возле жд вокзала, а это далековато от центра. Стоит выйти после светофора и повернуть направо - там сразу начинаются колоритные старые еврейские кварталы.

    И ещё из Моршина стоит поехать в Розгирче, можно даже своим ходом.
    http://www.marco.lviv.ua/sitnytsky-m...ela-rozgirche/
    http://www.pysana.com/rozgirche.htm
    http://stryi.com.ua/component/conten...12-04-15-05-31
    (ну и ещё погуглите)

    В другую сторону - Болехов и Гошев (смотрите на www.castles.com.ua), тоже вполне добирабельны на рейсовых автобусах.

  2. #22
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Отец Федор, спасибо-)

  3. #23
    Аватар для irisska
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Дописів
    706

    Типово

    ..............
    Востаннє редагував irisska: 30.06.2016 о 10:03

  4. #24
    Аватар для Отецъ Федоръ (МП)
    Реєстрація
    28 березень 2007
    Дописів
    9 306

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Отец Федор, спасибо-)
    Да на здоровье!
    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Посколько час отъеда неумолимо приближается, поднимаю тему - бывалые, подскажите алгоритм поиска частного жилья в Моршине. Как обычно, общаться с квартиросдатчиками на привокзальной станции (они там стоят хоть?) либо лучше довериться картинкам и рекламе в интернете?
    Позавчера как раз проезжал Моршин из Коломыи в Стрий на поезд. "Ухватил" номер квартирного посредника со стенда: 097-0014444. Попробуйте позвонить - может будет удачно.

    Кстати, из Моршина интересно (и вполне возможно) поехать на экскурсии во Ив.Франковск или Коломыю. Коломыя интереснее, но дальше.

    Главное - на обратном пути успеть в Ивано-Франковск к 17.05 к автобусу Надворная - Ив.Франковск - Самбор. Позже добраться возможно, но там уже начинаются "пляски с бубном".
    В Коломыи первый раз был не в понедельник и удалось осмотреть музеи: Гуцульщины и Покутья (краеведческиЙ) и "Писянка". В последнем, кстати есть писянки с автографами известных людей, в тч Кравчука, Кучмы и Ющенка. Интересно, появится ли там когда-нибудь яйцо с автографом Януковича ...

    А в музее познакомился с реставратором старинных вещей и он пригласил меня к себе, осмотреть "домашний" музей. Если бы было место выставить его коллекцию, то она бы не уступила "государственым" музеям. Кстати, у него есть на продажу старые гуцульские вещи, костюмы и т.п. Я приобрёл для супруги две вышитые покутские сорочки. "Антикварные", 1950-х годов. Интересно, что мастерицы вышивали под мышкой год и инициалы вышивальщицы. А "крестик" настолько мелкий, что я разглядел его только в лупу. Наверное, телевизоры-компьютеры сильно ухудшили зрение современных людей...

  5. #25
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Ну что мне остается сказать, кроме как в очередной раз - спасибо!-)
    Вообще-то я буду с вьюношей и с пятилеткой, не думаю, что ему нужны экскурсии в Ивано-Франковск.. Если можете подсказать, что может заинтересовать такие возрастные группы, буду в очередной раз благодарна-)

  6. #26
    Аватар для Отецъ Федоръ (МП)
    Реєстрація
    28 березень 2007
    Дописів
    9 306

    Типово

    вообще-то с пятилеткой - то разве что прогулки на речку и озеро и купание... Ну, детская площадка и зооуголок в "Мармуровом Палаце", но то надоедает быстро.

  7. #27
    Аватар для Dextina
    Реєстрація
    12 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа-3
    Дописів
    299

    Типово

    Транспорт должен ходить узнайте у местных, ехали где-то 30-40 мин.Обязательно включите в программу экскурсии по Львову, Яремче и т.д Это оставит незабываемый след от отдыха

  8. #28
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Тема Моршина раскрыта
    Сразу скажу - очень понравилось. Ни разу не пожалели, что поехали. Более того - даже уезжать не хотелось. Уж очень благостная там атмосфера - спокойная такая, умиротворяющая, созерцательная. Премилый ПГТ, а скорее поселок - компактный, снабжение хорошее, вся необходимая инфраструктура, множество отличных детских площадок, чистенький, ухоженный, весь в парках и в окружении лесов, а главная фишка - это два замечательных озера! У нас был полноценный пляжный отдых, что так важно летом, в жару. Воздух - коктейль из ароматов трав, цветов, сосен-кипарисов, меда, малины, сушеных грибов... Вернулись с неделю назад, и вот, дошли наконец руки выложить кое-что из фотографий.









    Конечно, многое значат бытовые условия и организация времени. Нам повезло дважды - сперва с квартирой за городским озером, потом с частным домом по улице Шевченко. И там, и там условия были отличные. Найти жилье в сезон очень проблематично. Кроме того, мы вооружились всеми средствами для борьбы со скукой - нетбуком, заряженным фильмами и мультиками, мобильным инетом, электронной книжкой, плейстейшном, парой настольных игр и бумагой-фломастерами. Все это пригодилось, и в то же время без всего этого можно было бы прекрасно обойтись. Там есть, где гулять и есть, чем заниматься. Там есть интернет-кафе, библиотека, велопрокат, а в сдаваемом жилье, как правило, присутствует спутниковое ТВ. Про экскурсии я промолчу - после одной поездки к скалам Довбуша зареклись ехать куда-то еще. Дороги там... это что-то. Да в общем-то мы и не испытывали необходимости в смене впечатлений - там было здорово просто отдыхать. В итоге получился очень удачный, полноценный отдых, плюс необходимое оздоровление.
    Востаннє редагував Леля: 12.04.2019 о 14:56

  9. #29

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Поделитесь, пожалуйста, контактами по Трускавцу, необходима квартира/дом для 2 человек, с интернетом, недалеко от бювета. Заранее спасибо

  10. #30
    Аватар для Шиповник
    Реєстрація
    21 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 435

    Типово

    сколько стоят экскурсии примерно в Моршине ? кто знает?
    составление смет и актов выполненных работ, списание материалов в АВК-5.

  11. #31
    Аватар для little lamb
    Реєстрація
    26 вересень 2010
    Звідки Ви
    babyclo.sells.com.ua_050-663-77-12
    Дописів
    5 753

    Типово

    Цитата Допис від Шиповник Переглянути допис
    сколько стоят экскурсии примерно в Моршине ? кто знает?
    стоимость экскурсий всегда зависит от дальности поездки и насыщенности программы, от вида транспорта) около 100-150 самая простая будет и до...

  12. #32
    Аватар для Caneyn
    Реєстрація
    01 вересень 2016
    Дописів
    1

    Типово

    я бы посоветовал или моршин, или трускавец. хотя по уровню сервиса, пожалуй, трускавец лучше. в Моршине очень тихо. идеальный отдых для тех, кто проводит в большом и шумном городе круглый год

  13. #33

    Реєстрація
    26 грудень 2017
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від Отецъ Федоръ (МП) Переглянути допис

    Трускавец. Построен как курорт в 1930-х годах и с тех пор развивался. Город. Можно найти жильё на любой карман. Есть куда погулять по окрестностям, но надо иметь соответствующую одежду и обувь для передвижения по лесу, поскольку это предгорья. Есть возможность самостоятельно поездить по окружающим старым средневековым городам: Дрогобыч, Самбор, Хиров, Добромиль, Стрий, Гошев. Ну, и плюс экскурсии от турфирм в ассортименте. Вода на разлив мелкими порциям - бесплатно, от литра - 1 грн. Впрочем, никто не возражаете, если набираете литр бесплатно за 4 раза по 250 мл. Прокат велосипедов есть, но обычно берут на парук часов. Если нужно было на больше - то звонил заранее и хозяин мне готовил велик получше и покрепче (учитывая мой вес это существенно) Телефон хозяина могу сбросить в ЛС. Также есть прокат коней "под верх".
    Поскольку сейчас квартиры выходят по ценах санатория, то лучше выбрать санаторий.
    Я бы очень Вам советовал отправиться в санаторий Кристалл - который Вам понравится. Посмотреть на сам санаторий можно, просто перейдя по этой ссылке https://sanatorii-karpat.com/sanator...tal-truskavec/ . Здесь не только очень полезные процедуры можно пройти, но и окружающая природа - просто великолепна, ну и, само собой, полезная Нафтуся.

  14. #34
    Аватар для taurina
    Реєстрація
    29 липень 2008
    Дописів
    866

    Типово

    Проживание даже в таком супер бюджетном санатории как Кристалл не будет стоить столько же, сколько выйдет снять квартиру. Снять намного дешевле, особенно если ехать не одному, а с семьей. Это про Трускавец. В Моршине не была, ничего не скажу.
    В Трускавце по санаториям была во многих: Весна, Южный, Жемчужина Прикарпаться, все кристальные санатории (Алмаз, Рубин и т.д.). Первые два понравились, остальные нет. Вход в бювет свободный. Этим летом работал только нижний, в верхнем был ремонт.

  15. #35

    Реєстрація
    11 квітень 2019
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Спасибо за быстрый ответ!
    Честно говоря, меня Сходница привлекает больше всего именно тем, что это НЕ город и что там очень живописно.
    Но я могу не учитывать всех подводных камней, вот об этом и хотелось бы поговорить.
    Нехватка какой именно инфраструктуры может ощущаться в Сходнице? Есть ли там возможность получить профессиональную врачебную консультацию с назначением конкретного лечения, как в курортной поликлинике Трускавца или Моршина?
    Да, и говоря о прокате велосипедов - вы имели в виду Трускавец или все вышеперечисленное?
    Сходница это город тишины, его инфраструктура не предусматривает шумных вечеринок, современных развлекательных центров, бурной ночной жизни. Гости приезжают сюда соединиться с природой, оздоровить тело и душу тут можно насладиться чистым воздухом, запахом хвои, выпить целебной воды. Если интересуют санатории Сходницы то тут не плохая информация https://karpatykruiz.com.ua/ru/shidnytsia/sanatoriums/

  16. #36

    Реєстрація
    24 квітень 2019
    Дописів
    2

    Типово в моршине отдых в чанах

    собираюсь в этом году поехать семьей в моршин в одну усадьбу с карпатскими чанами в первый раз, может кто-то уже парился в таких чанах? что можете сказать? говорят улучшает здоровье, но не знаю верить или нет. Чаны для купания должны быть там такие как на этом сайте https://prom-project.com.ua/ru/

  17. #37
    Аватар для kakravchyk13
    Реєстрація
    21 жовтень 2019
    Дописів
    5

    Типово

    Были несколько раз в Трускавце, поскольку раньше считали что это лучший лечебний город в Украине, но после отдыха в Моршине, теперь ездим только туда https://ukrwesttour.com.ua/morshin/. Там также красиво, но не столько много туристов и отдыхающих. Есть что посмотреть, тихо, уютно. Идеальный отдых с семьей.

  18. #38

    Реєстрація
    13 травень 2014
    Дописів
    4

    Типово

    ну в Моршин в первую очередь едут попить водички... а попариться в чанах можна где угодно... но здоровье конечно улучшается, после парки в чанах. А чаны на этом сайте https://prom-project.com.ua/ru/ хорошие, но дорогие.

  19. #39

    Реєстрація
    13 травень 2014
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від taurina Переглянути допис
    Проживание даже в таком супер бюджетном санатории как Кристалл не будет стоить столько же, сколько выйдет снять квартиру. Снять намного дешевле, особенно если ехать не одному, а с семьей. Это про Трускавец. В Моршине не была, ничего не скажу.
    В Трускавце по санаториям была во многих: Весна, Южный, Жемчужина Прикарпатья, все кристальные санатории (Алмаз, Рубин и т.д.). Первые два понравились, остальные нет. Вход в бювет свободный. Этим летом работал только нижний, в верхнем был ремонт.
    одно из некоторых преимуществ проживания в санатории заключается в том, что все оздоровительные процедуры на месте, не нужно наматывать километры до бювета... как по мне уютней и комфортней снять на несколько суток квартиру или номер в гостевом доме ... хозяева что в Моршине что в Трускавце вполне адекватные, все расскажут, все покажут, а есть и такие которые и с лечением помогут.
    Востаннє редагував Собакевич: 06.11.2019 о 18:19

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті