Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Поехать лучше через....

Голосували
190. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Решетиловку

    113 59,47%
  • Кременчуг

    45 23,68%
  • Александрию

    9 4,74%
  • др. вариант

    23 12,11%
Сторінка 12 з 29 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 561, показано з 221 по 240.

Тема: Дорога Днепропетровск-Киев - как лучше поехать?

  1. #221

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 022

    Типово

    Цитата Допис від Глебаня Переглянути допис
    даже говорить нечего не хочу. большего бреда относительно данных дорог я еще не слышал. катайся как хочешь, мне ваще пофиг.
    Если пофиг, зачем тогда писать бред.

    Приехал с Киева, ехал через Кремень - ровно 5 часов от таблички до таблички, трасса пустая. Попробуй доехать через Решетиловку-Кобеляки за 5 часов.

  2. #222
    Аватар для dimon80
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 383

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Если пофиг, зачем тогда писать бред.

    Приехал с Киева, ехал через Кремень - ровно 5 часов от таблички до таблички, трасса пустая. Попробуй доехать через Решетиловку-Кобеляки за 5 часов.
    Я ездил - от дома (Игрень) до дворца Украина, выезд в 10.30. Езжу спокойно, не нарушая ПДД.
    Обратно выезжал в 20.00, скорость держал еще ниже и доехал за 6ч.
    Туда-обратно останавливался по разу - перекусить и выпить кофе соответственно.

  3. #223

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 022

    Типово

    Собссно на предыдущей странице уже все было сказано.

    зачем ехать дальше и дольше чтобы отдать больше денег и быть позже, чем ехать неспеша по пустой дороге через Кременчуг.

    Я предпочитаю ехать спокойно на круизе 100-110, чем разгон-торможение по загруженной дороге, особенно по Днепропетровской области, где населенные пункты один за другим.

  4. #224
    Аватар для dimon80
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 383

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    зачем ехать дальше и дольше чтобы отдать больше денег и быть позже, чем ехать неспеша по пустой дороге через Кременчуг.
    В нашей стране важнее другое - как доехать с наименьшими последствиями для автомобиля. )))
    А через Решетиловку 90% протяженности составляет отличное покрытие.

  5. #225

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    С этим никто не спорит, но через Решетиловку либо медленно, либо больше риски приехать с максимальными последствиями как для автомобиля, так и пассажиров.
    У нас очень высокая смертность на дорогах.

  6. #226
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 154

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Попробуй доехать через Решетиловку-Кобеляки за 5 часов.
    Ездил за 4.5 часа(и туда, и обратно), без особой спешки. До Лубен добрался, встал на круиз в левом ряду и едешь себе. Главное не заснуть.

  7. #227
    Аватар для dimon80
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 383

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    С этим никто не спорит, но через Решетиловку либо медленно, либо больше риски приехать с максимальными последствиями как для автомобиля, так и пассажиров.
    У нас очень высокая смертность на дорогах.
    Ну в каком месте через Решетиловку медленно?
    Если где темп сбивается, то с лихвой компенсируется шикарнейшей дорогой Харьков-Киев, где скорость ограничивается исключительно степенью безбашенности водителя.
    Повторюсь, я спокойно, не нарушая доезжаю за 5ч, не волнуясь о состоянии подвески авто.

  8. #228
    Аватар для Глебаня
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 420

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Ездил за 4.5 часа(и туда, и обратно), без особой спешки. До Лубен добрался, встал на круиз в левом ряду и едешь себе. Главное не заснуть.
    поддерживаю, 4,5-5 часов нормальное время,обычно в этом пределе и езжу, с одной остановкой и это не означает что надо лететь, но что доказывать тем, кто в танке )
    Я люблю дорогу, скорость и шум мотора...

  9. #229

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Общение на форуме с целью выяснения истины предполагает аргументацию, иначе оно превращается в разговор ни о чём или, бывает, троллинг.
    В данном случае на предыдущей странице был кейс. Позвольте процитировать:

    очередная поездка до Борисполя через Кременчуг, а обратно забрал чела, поскольку его надо было завезти на Солнечный, решил ехать через Решетиловку.

    туда (через Кременчуг) без какого-либо напряга, ни одного поста ГАИ по пути. ехал вне города 100-110. доехал за 4 часа 40 минут.

    обратно (через Решетиловку) - до поворота на нее нет вопросов, гнали местами 140-160 мне пофиг, человек платит. после Решетиловки средняя скорость резко упала - стали хаотично появляться выдолбы и ямы на дороге, поэтому ехал 80-90. окрестности Кобеляк можно сказать заделаны, ям нет, но и больше 80 не разгонишься, т.к огромное кол-во фур. в населенках после Царичанки стало еще хуже - стемнело, фиг обгонишь. мат, перемат на встречу полно быдло-ксенонщиков, колхозников, едущих навстречу без освещения, - в результате мы в Днепре.
    4 взмаха жезла, за нарушения ПДД отдано пассажиром X00 грн и по финалу через 5 часов и 40 минут и мы на месте, из них около получаса решения вопросов с гаишниками и расхода на 1.5 литра на сотню больше, чем через Кременчуг.


    Основываясь на моем опыте поездок туда, я могу подписаться под каждым словом здесь. Ездил через Кременчуг раз 20, через Решетиловку раз 5.
    Попрошу уважаемых dimon80 и Глебаня предоставить контраргументы, а последнего перестать разбрасываться эпитетами по поводу танков, бреда и так далее.

    PS: Вот лично для меня аргумент в пользу Решетиловского варианта - это только Сёстры (для кого-то Автогриль). Для него, правда есть контраргумент - Мак в Кременчуге.

    Да. И ещё. Лично я предпочитаю ехать бесплатно в плане поощрения ГАИ, и держу скорость, если нет крайней необходимости спешить (опаздываю на встречу, самолёт, или что ещё), 105 на трассе, 75 в населённом пункте. Совпадает ли в этом наша позиция? Может быть мы сейчас всё-таки придём к совместной позиции "дорога через Решетиловку лучше только для тех, кто топит на все деньги", хотя dimon80 уже указывал обратное


  10. #230
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис

    PS: Вот лично для меня аргумент в пользу Решетиловского варианта - это только Сёстры (для кого-то Автогриль). Для него, правда есть контраргумент - Мак в Кременчуге.
    Автогриль есть в Софиевке и в Недогарках (это если ехать через Кремень).
    По времени и удобству - я за Кременчуг однозначно.

  11. #231
    Аватар для Глебаня
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 420

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Общение на форуме с целью выяснения истины предполагает аргументацию, иначе оно превращается в разговор ни о чём или, бывает, троллинг.
    В данном случае на предыдущей странице был кейс. Позвольте процитировать:



    Основываясь на моем опыте поездок туда, я могу подписаться под каждым словом здесь. Ездил через Кременчуг раз 20, через Решетиловку раз 5.
    Попрошу уважаемых dimon80 и Глебаня предоставить контраргументы, а последнего перестать разбрасываться эпитетами по поводу танков, бреда и так далее.

    PS: Вот лично для меня аргумент в пользу Решетиловского варианта - это только Сёстры (для кого-то Автогриль). Для него, правда есть контраргумент - Мак в Кременчуге.

    Да. И ещё. Лично я предпочитаю ехать бесплатно в плане поощрения ГАИ, и держу скорость, если нет крайней необходимости спешить (опаздываю на встречу, самолёт, или что ещё), 105 на трассе, 75 в населённом пункте. Совпадает ли в этом наша позиция? Может быть мы сейчас всё-таки придём к совместной позиции "дорога через Решетиловку лучше только для тех, кто топит на все деньги", хотя dimon80 уже указывал обратное

    зачем кормить гайцев? едте нормально и все, несколько постов и то, перед ними полно предупреждающих знаков. хотите аргументацию. там для меня аргументом основным является качество дорожного покрытия, куда приятней ехать по хорошей двухполосной дороге,за исключением некоторых участков дороги, чем трусится по колхозам которые куда чаще встречаются на кременчуцкой трассе. думаю в любом случае каждый при своем мнении останется, нравится кременчуцкая дорога, пожалуйста, никто не запрещает, вперед и с песней.
    Я люблю дорогу, скорость и шум мотора...

  12. #232
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    Автогриль есть в Софиевке и в Недогарках (это если ехать через Кремень).
    По времени и удобству - я за Кременчуг однозначно.
    А скажите, там однополосная дорога?

  13. #233
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    Однополосная

  14. #234

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Цитата Допис від Глебаня Переглянути допис
    зачем кормить гайцев? едте нормально и все, несколько постов и то, перед ними полно предупреждающих знаков. хотите аргументацию. там для меня аргументом основным является качество дорожного покрытия, куда приятней ехать по хорошей двухполосной дороге,за исключением некоторых участков дороги, чем трусится по колхозам которые куда чаще встречаются на кременчуцкой трассе. думаю в любом случае каждый при своем мнении останется, нравится кременчуцкая дорога, пожалуйста, никто не запрещает, вперед и с песней.
    ОК, то есть мы приходим к позиции: если не хотим нарушать ПДД, то через Кременчуг быстрее, но хуже дорога. Через Решетиловку лучше дорога, но дольше. Так?

  15. #235
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 044

    Типово

    "Сестры" - ацтой...
    "Наталка-полтавка" рулит!!

  16. #236
    Аватар для Глебаня
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 420

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    ОК, то есть мы приходим к позиции: если не хотим нарушать ПДД, то через Кременчуг быстрее, но хуже дорога. Через Решетиловку лучше дорога, но дольше. Так?
    не дольше, а немного дальше. но учитывая качество дорожного покрытия и участков где можно не нарушая ПДД ехать с разрешенной скоростью выше чем населенном пункте, то то через решетиловку быстрей. дальше каждому свое. ну единственное что могу сказать в пользу кременчуцкой трассы, так это рыбный рынок, на этом пожалуй все.
    Я люблю дорогу, скорость и шум мотора...

  17. #237
    Аватар для katri.na
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    правый берег
    Дописів
    7 153

    Типово

    Да, не нарушая и с комфортной скоростью, по нормальной дороге можно ездить и как я езжу, там конечно больше, но это компенсируется скоростью и качеством дороги.

  18. #238
    Аватар для dimon80
    Реєстрація
    19 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 383

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Может быть мы сейчас всё-таки придём к совместной позиции "дорога через Решетиловку лучше только для тех, кто топит на все деньги", хотя dimon80 уже указывал обратное
    Если топить на все деньги, то через Решетиловку вполне можно доехать и за 3,5ч

  19. #239

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 243

    Типово

    Да, слышал, что во времена 90х для водителей, которые возили крутых пацанов в столицу, был тест - водитель считался подходящим, если он выходил за 3.5 часа. И для этой задачи действительно годилась только дорога через Решетиловку - при таком скоростном режиме проехать Кременчуг со светофорами и т.д. было в разы труднее.

    Я остаюсь при мнении, что если ехать с ненаказуемой скоростью (лимит +15-20), то через Кременчуг получается быстрее, по сути за счёт более высокой средней скорости, но доказать это не могу. Как-нибудь, может быть, как буду ехать, запишу трек, или может кто запишет...

  20. #240
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Да. И ещё. Лично я предпочитаю ехать бесплатно в плане поощрения ГАИ, и держу скорость, если нет крайней необходимости спешить (опаздываю на встречу, самолёт, или что ещё), 105 на трассе, 75 в населённом пункте. Совпадает ли в этом наша позиция? Может быть мы сейчас всё-таки придём к совместной позиции "дорога через Решетиловку лучше только для тех, кто топит на все деньги", хотя dimon80 уже указывал обратное
    Езжу там бесплатно 79 в селах, до 109 по однополоске и до 129 по Харьковской (там 110 ПДД разрешает как бы). Именно последний участок "с разделителем" и помогает нагнать потерянное в селах. Вполне комфортно и без полетов. Можно даже сказать тихо-мирно. Завтра в Киев еду, даже вопросов не было как - через Решетиловку, конечно.

Сторінка 12 з 29 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202122 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті