Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 25 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1639, показано з 1 по 20.

Тема: Светофоры Днепропетровска

Hybrid View

  1. #1

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово Светофоры Днепропетровска

    "Если хочешь что то изменить в своём городе - начни с себя и сделай".


    Не так давно всем был известен светофор на пр. Правда в районе дома 46. (Донецкая).
    На этом светофоре были оштрафованы незаконно тысячи автомобилистов Днепропетровска.
    И вот теперь этот светофор работает исправно. Вместо 1.5-2 секунд зелёный свет мигает 3 секунды как и положено по ДСТУ.
    Наш проект сейчас вплотную занимается улучшением работы светофорных объектов в Днепропетровске.
    Теперь на этом светофоре НЕ БУДУТ незаконно штрафовать водителей.

    Здесь мы сделали запрос.
    Здесь пришёл ответ.

    Вуаля. 5 дней светофор мигал жёлтым.

    Вчера светофор исправили и он работает согласно ДСТУ. Не создаются аварийные ситуации и пропал пост сразу за светофором.



    Друзья. в этой теме жду от всех замечаний по работе светофорных объектов.

    На очереди светофор Карла Маркса/Артёма.



    Телефон диспетчерской по ремонту светофоров в Днепре - (0562) 34-31-05
    Востаннє редагував Maksi: 17.08.2016 о 11:06

  2. #2

    Реєстрація
    26 квітень 2010
    Дописів
    3

    Типово

    Светофор - кормушка между Победой 3 и Победой 4 район рынка "Кодак".
    При переключении с зеленого на красный происходит следующее (замечено при движении со стороны 6-ой победы):
    1. Зеленый гаснет
    2. Несколько секунд на светофоре не горит ни один сигнал (просто темный выключенный светофор)
    3. Загорается красный

    Пункт 2 - явно неправильная работа светофора!
    К тому же и основной и дублирующий (я так понимаю он дублирующий, т. к. они работают синхронно) светофоры стоят справа по ходу движения и при движении с 6-ой победы в сторону кольца по проспекту Героев очень поздно замечаешь какой сигнал горит, т. к. дорога на подъезде к светофору слегка закругляется вправо (а если еще и в этот момент на светофоре выполняется пункт 2, то все - приехали).

  3. #3
    Аватар для Stealth
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Звідки Ви
    DP.UA
    Дописів
    1 989

    Типово

    в городе кажись 150 светофоров. осталось вам еще 149 )))))))

  4. #4

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    по Кодаку спасибо. он в планах. причём в первоочерёдных!

    в городе кажись 150 светофоров. осталось вам еще 149
    не все работают неправильно. есть много светофоров, которые работают правильно.

  5. #5

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    Также небольшая информация...

    Кто видит неправильно работающие светофоры по городу... пишите район, место... в чём причина неправильно работы и прочее.

    Давайте вместе улучшим их работу!

  6. #6

    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    6 352

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    Также небольшая информация...

    Кто видит неправильно работающие светофоры по городу... пишите район, место... в чём причина неправильно работы и прочее.

    Давайте вместе улучшим их работу!
    Не совсем светофор, но я думаю, тоже по теме. При выезде с Яснополянской на дорогу с аэропорта вечнозеленая стрелка уже несколько дней показывает на пол-шестого, т.е. вниз и вбок, причем торцом к едущим.

  7. #7
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    Также небольшая информация...
    Кто видит неправильно работающие светофоры по городу... пишите район, место... в чём причина неправильно работы и прочее.
    Давайте вместе улучшим их работу!
    А вы работу светофоров еще улучшаете?
    Почему третью неделю не работате светофор на перекрестке Ленинградская-Столярова и когда его планируют включить?



  8. #8
    Аватар для bazar76
    Реєстрація
    03 лютий 2011
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    А вы работу светофоров еще улучшаете?
    Почему третью неделю не работате светофор на перекрестке Ленинградская-Столярова и когда его планируют включить?
    Думаю этот вопрос нужно не нам адресовывать, а в ГАИ.
    И сам он не включится, нужно в ГАИ заяву написать. Хотите его исправить? Пишите в ГАИ..
    Даю ссылку на образец, там тока улицы нужно нужные вписать и в путь...
    http://zovzakona.org/showthread.php?t=171
    "ЗОВ закона" - Ударим законом по бездорожью и разгильдяйству.

  9. #9
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    А вы работу светофоров еще улучшаете?
    Почему третью неделю не работате светофор на перекрестке Ленинградская-Столярова и когда его планируют включить?
    а зачем он там нужен, поток очень слабый, каждый день езжу, только лучше стало

  10. #10
    Аватар для citeх.info
    Реєстрація
    24 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 395

    Типово

    кирова-пушкина не работает
    citex.info — карта заведений и бесплатная интернет-витрина Днепропетровска
    Покажите ваши товары и услуги!

  11. #11
    Аватар для AntareS16
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від Stealth Переглянути допис
    в городе кажись 150 светофоров. осталось вам еще 149 )))))))
    Меньше .Наша сотрудница,из-за неправильной работы светофора на Запорожском шоссе -Паникахи,задолбалась стоять по 15 минут на этом сфетофоре(из-за неправильной настройки,на этом перекрестке постоянно были пробки, на зеленый свет могли проезжать 1-2 машины)И во вторник 12.04.2011 она позвонила в отдел дорожного надзора ГАИ города ,к начальнику отдела Зборцу Э.В.,он сказал ей,что она может направить письмо о неправильной работе сфетофора Начальнику УДАI ГУМВС України в Дніпропетровській області Вовчуку Миколі Васильовичу.В этот же день, по факсу было направлено письмо,а 14 апреля светофор уже налаживали и вечером он работал нормально,поток машин на зеленый свет увеличился,пробки уменьшились в час пик.Так что стучитесь и вам откроют Не так всё плохо в нашем городе.

  12. #12

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    В этот же день, по факсу было направлено письмо,а 14 апреля светофор уже налаживали и вечером он работал нормально,поток машин на зеленый свет увеличился,пробки уменьшились в час пик
    ну вот. есть всё таки не безразличные граждане в этой стране к проблемам дорог... !!

  13. #13

    Реєстрація
    23 січень 2008
    Дописів
    682

    Типово

    Еще бы светили ярко, а то в солнечную погоду бывает ничерта не видно.. на правде и на победе таких полно, да и вообще по городу много таких, реально бывает не видно что горит. На это есть какой то ГОСТ?

  14. #14
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від B.R.A.T Переглянути допис
    Еще бы светили ярко, а то в солнечную погоду бывает ничерта не видно.. на правде и на победе таких полно, да и вообще по городу много таких, реально бывает не видно что горит. На это есть какой то ГОСТ?
    Да, есть.
    Яркость свечения указана в ГОСТе и должна соблюдаться. (те, что горят тускло - это нарушение, им нужно чистить линзы и лампы по ярче вставлять).

  15. #15
    Секс-символ года 2010, 2011 Аватар для Terminator-4
    Реєстрація
    30 червень 2007
    Дописів
    41 148

    Типово

    Цитата Допис від AntareS16 Переглянути допис
    Меньше .Наша сотрудница,из-за неправильной работы светофора на Запорожском шоссе -Паникахи,задолбалась стоять по 15 минут на этом сфетофоре(из-за неправильной настройки,на этом перекрестке постоянно были пробки, на зеленый свет могли проезжать 1-2 машины)И во вторник 12.04.2011 она позвонила в отдел дорожного надзора ГАИ города ,к начальнику отдела Зборцу Э.В.,он сказал ей,что она может направить письмо о неправильной работе сфетофора Начальнику УДАI ГУМВС України в Дніпропетровській області Вовчуку Миколі Васильовичу.В этот же день, по факсу было направлено письмо,а 14 апреля светофор уже налаживали и вечером он работал нормально,поток машин на зеленый свет увеличился,пробки уменьшились в час пик.Так что стучитесь и вам откроют Не так всё плохо в нашем городе.
    А я все думаю какого черта я второй день подряд уже поднимаясь по Паникахи в пробку на 15 минут попадаю, а оно вон что, "правильно"" светофор уже успели настроить! *матерное слово*
    Мало того, после "правильной" настройки светофора на Паникахи - пробки по утрам теперь и на Космической, и на Шинной
    Пробку на Паникахи особо спешащие водители объезжают теперь по встречной и дворовыми проездами.
    Неплохо "постучали и открыли" хочу вам сказать ))))))))).

    Ну и еще по теме, на Гагарина/Казакова со стороны центра светофор черти сколько времени желтый цвет не показывает
    "Quam quisque norit artem, in hac se exerceat" Marcus Tullius Cicerō


  16. #16
    Аватар для AntareS16
    Реєстрація
    02 вересень 2004
    Дописів
    1 812

    Типово

    Цитата Допис від Terminator-4 Переглянути допис
    А я все думаю какого черта я второй день подряд уже поднимаясь по Паникахи в пробку на 15 минут попадаю, а оно вон что, "правильно"" светофор уже успели настроить! *матерное слово*
    Мало того, после "правильной" настройки светофора на Паникахи - пробки по утрам теперь и на Космической, и на Шинной
    Пробку на Паникахи особо спешащие водители объезжают теперь по встречной и дворовыми проездами.
    Неплохо "постучали и открыли" хочу вам сказать ))))))))).

    Ну и еще по теме, на Гагарина/Казакова со стороны центра светофор черти сколько времени желтый цвет не показывает
    Я спорить с вами не буду по поводу правильности настройки светофора,по тому,как там не езжу и немогу объективно оценить ситуацию.Но, я писала к тому,что у нас если молчать и писать только здесь на форуме,то ничего не сдвинется с мертвой точки.

  17. #17
    Секс-символ года 2010, 2011 Аватар для Terminator-4
    Реєстрація
    30 червень 2007
    Дописів
    41 148

    Типово

    Цитата Допис від AntareS16 Переглянути допис
    Я спорить с вами не буду по поводу правильности настройки светофора,по тому,как там не езжу и немогу объективно оценить ситуацию.Но, я писала к тому,что у нас если молчать и писать только здесь на форуме,то ничего не сдвинется с мертвой точки.
    иногда лучше не двигать с мертвой точки то, что и так работало нормально
    за два дня я насчитал около 30-ти!!!!!!!!! грубейших нарушений ПДД, связанных с выездом на встречную полосу движения, один уникум на ржавой колымаге так спешил, что ехал навстречу потоку встречных машин с включенной аварийкой, типа "примитие в сторону я идиот и очень спешу!!!"
    если "правильную" настройку светофора не отменят в ближайшие дни - этот участок Паникахи рискует стать местом лобового столкновения особо нетерпеливых джигитов "умеющих ездить"
    "Quam quisque norit artem, in hac se exerceat" Marcus Tullius Cicerō


  18. #18
    ROBOCOP
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від AntareS16 Переглянути допис
    Наша сотрудница,из-за неправильной работы светофора на Запорожском шоссе -Паникахи,задолбалась стоять по 15 минут на этом сфетофоре(из-за неправильной настройки,на этом перекрестке постоянно были пробки, на зеленый свет могли проезжать 1-2 машины)И во вторник 12.04.2011 она позвонила в отдел дорожного надзора ГАИ города ,к начальнику отдела Зборцу Э.В.,он сказал ей,что она может направить письмо о неправильной работе сфетофора Начальнику УДАI ГУМВС України в Дніпропетровській області Вовчуку Миколі Васильовичу.В этот же день, по факсу было направлено письмо,а 14 апреля светофор уже налаживали и вечером он работал нормально,поток машин на зеленый свет увеличился,пробки уменьшились в час пик.Так что стучитесь и вам откроют Не так всё плохо в нашем городе.
    Уточните, при движении в каком направлении у вашей сотрудницы были трудности (не пойму, где там успевают проехать всего 1-2 машины).
    Увеличивая с помощью алгоритма светофора пропускную способность в одном направлении, как правило, "страдают" другие направления.

  19. #19
    Аватар для Vitaliy84
    Реєстрація
    06 листопад 2009
    Дописів
    1 067

    Типово

    Цитата Допис від ROBOCOP Переглянути допис
    Уточните, при движении в каком направлении у вашей сотрудницы были трудности (не пойму, где там успевают проехать всего 1-2 машины).
    Увеличивая с помощью алгоритма светофора пропускную способность в одном направлении, как правило, "страдают" другие направления.
    я подозреваю, что трудности возникают если ехать со стороны Сокола. зеленый горит секунд 10, успевают проезжать 3-4 машины, а если еще тупезень какой-то спереди стоит.... реально напрягает. хотя там ниче не изменилось, как было так и есть, вроде..

  20. #20
    Аватар для Andrew_dd
    Реєстрація
    19 листопад 2008
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    969

    Типово

    Светофор на перекрёстке Мандрыковская-Космическая переходит в режим мигающего жёлтого в 19.00, а движение в это время там ещё весьма интенсивное. Сдвинули бы время переключения на пару часов...

Сторінка 1 з 25 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті