Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 23, показано з 1 по 20.

Тема: Посоветуйте хостинг под Битрикс

  1. #1

    Реєстрація
    13 квітень 2011
    Дописів
    17

    Типово Посоветуйте хостинг под Битрикс

    редакция Битрикс - "малый бизнес"
    посоветуйте хостинг с адекватным супортом, достаточно надёжный для интрнет-магазина.

  2. #2
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    шаред, впс, дедик?

  3. #3

    Реєстрація
    13 квітень 2011
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    шаред, впс, дедик?
    шаред
    что я думаю:
    шаред - пока идёт настройка
    потом планирую перенести на ВПС
    ну и если так повезёт что будет нагрузка на сервер и нет от ботов, а покупателей - то потом и дедик
    или так не делается?

  4. #4
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    можно и так, только битрикс требователен к ресурсам и настройкам, а шаред-хостинг никто не будет настраивать под Вас лично. Исключение - специальный шаред-хостинг под битрикс, но я такого не встречал.

    А чем вызван выбор именно битрикса для инет-магазина?

  5. #5
    Аватар для atx.dp.ua
    Реєстрація
    12 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    874

    Типово

    Действительно сложный момент, вероятно вам нужен windows хостинг .....

    http://hostinghutor.com/tarifyi-na-v...y-hosting.html

    для bitrix
    Минимальные технические требования

    Windows XP Professional, Windows Server 2003, Windows Vista, Windows Server 2008 c установленным IIS
    SQL Server 2005 Express, SQL Server 2005, SQL Server 2008

    ради интереса, сообщите желаемую/запланированную посещаемость ресурса ?
    Ремонт компьютерных блоков питания atx 050-499-0-500 Сергей
    Продажа блоков питания ATX

  6. #6
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Православный хостинг - только *nix

  7. #7

    Реєстрація
    13 квітень 2011
    Дописів
    17

    Типово

    битрикс можно ставить и на nix системы:
    офф сайт
    Windows хостинг нужен только если в качестве БД планируется SQL Server

    >желаемую/запланированную посещаемость ресурса
    желаемую: 3-5к
    запланированную: 500 уников/день

  8. #8
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    А чем вызван выбор именно битрикса для инет-магазина?
    ? и что за группа товаров?

  9. #9

    Реєстрація
    13 квітень 2011
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    можно и так, только битрикс требователен к ресурсам и настройкам, а шаред-хостинг никто не будет настраивать под Вас лично. Исключение - специальный шаред-хостинг под битрикс, но я такого не встречал.
    turist_ua, Вы совершенно верно описали ситуацию.
    к счастью таки специализированные шареды оказывается существуют. я просто не знал об этом.

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    А чем вызван выбор именно битрикса для инет-магазина?
    сложный философский вопрос, выбор продиктован:
    1. главное -отсутствием опыта в запуске интернет-магазинов, Битрикс знают все, а вот бесплатные "надо уметь готовить", хотя я слышал лестные отзывы о Магенто, Престашоп, ну и конечно классика Джумла, но повторюся тут надо поразбираться и в конечном счёте думаю можно сделать магазин, который будет работать быстрее Битрикса
    2. необходимостью быстро получить коробочное решение на базе готового функционала
    3. потенциальной необходимостью интеграции с 1С

  10. #10
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Волк Переглянути допис
    turist_ua, Вы совершенно верно описали ситуацию.
    к счастью таки специализированные шареды оказывается существуют. я просто не знал об этом.
    Опыт не пропьешь, слава Богу много лет в этой сфере

    Конечно существуют, почему бы и нет?

    Цитата Допис від Волк Переглянути допис
    сложный философский вопрос, выбор продиктован:
    1. главное -отсутствием опыта в запуске интернет-магазинов, Битрикс знают все, а вот бесплатные "надо уметь готовить", хотя я слышал лестные отзывы о Магенто, Престашоп, ну и конечно классика Джумла, но повторюся тут надо поразбираться и в конечном счёте думаю можно сделать магазин, который будет работать быстрее Битрикса
    2. необходимостью быстро получить коробочное решение на базе готового функционала
    3. потенциальной необходимостью интеграции с 1С
    1. Любой бесплатный движок надо "готовить" - разрабатывать дизайн, натягивать этот дизайн на сам движок, разнообразные доработки необходимого специфического функционала и т.п.

    Естественно, в конечном итоге все будет работать быстрее.

    2. Т.е. ключевое слово "быстро" или "недорого" ?

    3. Интегрировать на уровне синхронизации товаров и заказов можно любой магазин, есть нужные специалисты.

  11. #11
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Базовый движок битрикса стоит 800 долларов (25 тыс. рублей) - не так мало, как по мне.

    Я бы Вам рекомендовал вначале выбирать разработчика с достаточным опытом, а потом уже прислушаться к его рекомендациям по выбору той или иной платформы.

    Если выбор битрикса еще не окончательный, могу примеры наших проектов в ЛС скинуть

  12. #12

    Реєстрація
    13 квітень 2011
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Опыт не пропьешь, слава Богу много лет в этой сфере
    Конечно существуют, почему бы и нет?

    1. Любой бесплатный движок надо "готовить" - разрабатывать дизайн, натягивать этот дизайн на сам движок, разнообразные доработки необходимого специфического функционала и т.п.
    для Битрикса тоже, надо разрабатывать дизайн надо для любой CMS, могу ошибаться, но мне кажется дизайн влияет на доверие и в конечно счёте конверсию посетителей в покупателей.

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    2. Т.е. ключевое слово "быстро" или "недорого" ?
    ключевое слово - "быстро", но всё же относительно

  13. #13

    Реєстрація
    13 квітень 2011
    Дописів
    17

    Типово

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Базовый движок битрикса стоит 800 долларов (25 тыс. рублей) - не так мало, как по мне.
    да, но если магазин приносит прибыли меньше 800у.е., стоит ли его эксплуатировать

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    Я бы Вам рекомендовал вначале выбирать разработчика с достаточным опытом, а потом уже прислушаться к его рекомендациям по выбору той или иной платформы.
    Если выбор битрикса еще не окончательный, могу примеры наших проектов в ЛС скинуть
    в этом проекте Битрикс уже выбран, но примеры посмотрел бы с интересом, планов много, а мир не заканчивается на Битриксе, надо расширять кругозор

  14. #14
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    скину в лс примеры проектов

    Насчет хостинга - Вы верно нашли списки партнеров на сайте 1С

    Перед тем как покупать софт у битрикса, советую вначале найти специалистов которые нарисуют/отверстают/натянут на него дизайн и выполнят необходимые доработки.

  15. #15
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    Цитата Допис від Волк Переглянути допис
    шаред
    что я думаю:
    шаред - пока идёт настройка
    потом планирую перенести на ВПС
    ну и если так повезёт что будет нагрузка на сервер и нет от ботов, а покупателей - то потом и дедик
    или так не делается?
    битрикс довольно капризный при переносе, лучше сразу на рабочий, не стоит "шаред для настройки, потом перенос на дедик".
    у битрикса, кстати, есть защита от ботов. и не только!

  16. #16
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    Цитата Допис від atx.dp.ua Переглянути допис
    Действительно сложный момент, вероятно вам нужен windows хостинг .....
    бред.

    Цитата Допис від turist_ua Переглянути допис
    1. Любой бесплатный движок надо "готовить" - разрабатывать дизайн, натягивать этот дизайн на сам движок, разнообразные доработки необходимого специфического функционала и т.п.
    вот как раз натянуть морду на Битрикс - вапще-вапще не проблема

  17. #17
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    Цитата Допис від Волк Переглянути допис
    для Битрикса тоже, надо разрабатывать дизайн надо для любой CMS, могу ошибаться, но мне кажется дизайн влияет на доверие и в конечно счёте конверсию посетителей в покупателей.
    конечно, влияет, еще как )))) и дизайн, и цветовая гамма, и удобство. и все это не имеет никакого отношения к CMS ))

    Цитата Допис від Волк Переглянути допис
    в этом проекте Битрикс уже выбран, но примеры посмотрел бы с интересом, планов много, а мир не заканчивается на Битриксе, надо расширять кругозор
    Битрикс - хорошая система, Вы верно заметили ее преимущества - "все в одном", плагины не отваливаются, не нужно шаманить, чтобы Поиск прикрутить или там Авторизацию (настроить нужно, это да ); интеграция с 1С, огромный функционал. Документация, правда, бывает, хромает, ну то таке. Форум есть опять же с живым сообществом. В общем - моё одобрямс.

  18. #18

    Реєстрація
    13 квітень 2011
    Дописів
    17

    Типово

    по ходу дела родился такой вопрос:
    я для себя разделяю такие составляющие сайта как "дизайн" - цвета/формы/картинки и "структуру" - блоки/расположение/функционал.
    понятно что дизайн - это задача дизайнеров, причём, если я правильно понимаю то он не привязан к CMS, т.к. просто создаются картинки будующих страниц (в фотошопе). Потом html-верстальщики режут эти картинки и переводят дизайн привязываясь к cms в html+css форму.
    а вот "структура" сайта - это компетенция дизайнера либо это надо продумать до дизайна? существуют ли такие специалисты как "консультант по юзабилити интернет-магазина"? и если существуют-то как/где целесообразно их искать (биржи фриланса к примеру целесообразно?...)?

  19. #19
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Цитата Допис від Волк Переглянути допис
    по ходу дела родился такой вопрос:
    я для себя разделяю такие составляющие сайта как "дизайн" - цвета/формы/картинки и "структуру" - блоки/расположение/функционал.
    понятно что дизайн - это задача дизайнеров, причём, если я правильно понимаю то он не привязан к CMS, т.к. просто создаются картинки будующих страниц (в фотошопе). Потом html-верстальщики режут эти картинки и переводят дизайн привязываясь к cms в html+css форму.
    а вот "структура" сайта - это компетенция дизайнера либо это надо продумать до дизайна? существуют ли такие специалисты как "консультант по юзабилити интернет-магазина"? и если существуют-то как/где целесообразно их искать (биржи фриланса к примеру целесообразно?...)?
    погуглите по слову wireframes

    В двух словах:

    1. Сначала разрабатывается концепция сайта, структура и т.п. Возможно, вместе с дизайнером, возможно без дизайнера.
    2. Далее она (структура страниц) отрисовывается дизайнером, т.е. из структурных блоков превращается в графические макеты.
    3. Ну а потом все верно, верстальщик верстает, программист делает фронтэнд-интерфейс и натягивает на него дизайн.


    При этом нужно разделять не дизайн и структуру, а:

    0. функционал фронтэнда (какие функции должны быть доступны пользователю)
    1. юзабилити фронтэнда (пользовательской части сайта) - определяет поведенческие модели посетителя на сайте, как выполнить то или иное действие (добавить товар в корзину, осуществить отбор товаров и т.п.)
    2. дизайн фронтэнда - сами картинки/макеты
    4. функционал и юзабилити бекэнда - системы администрирования.
    Востаннє редагував turist_ua: 16.04.2011 о 03:12

  20. #20

    Реєстрація
    13 квітень 2011
    Дописів
    17

    Типово

    спасибо, за прояснение основ создания web-проектов

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті