Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 25, показано з 1 по 20.

Тема: Эндопротезирование

  1. #1
    Palomnik
    Guest

    Типово Эндопротезирование

    Мир всем. У моей хорошей знакомой сыну рекомендуют операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава. Парню 26 лет, сказали посттравматический коксоартроз (или что-то типа того...). Эту операцию делают в нескольких клиниках города, начиная с центра А. Лоскутова в Мечникова. Однако об условиях, ценах в других больницах, самих эндопротезах сведения весьма противоречивые.
    Хотели посоветоваться, кто имеет информацию, может быть сам (или родственники) в последнее время проходил через эндопротезирование, поделитесь информацией. Интересуют цены, что предлагают (конструкции протезов), эффективность лечения в разных лечебных учреждениях. Кто что может порекомендовать? Будем признательны за любую информацию.

  2. #2
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Моя тетя недавно лежала в областной больнице Запорожья, так там была женщина которой делали эндопротезирование. Обошлось в 30тыс.грн., говорит что в Мечникова ей озвучивали 50тыс.грн и сказали что очередь, нужно ждать. По остальным нюансам - не знаю.

  3. #3
    Ауфидерзейн
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Palomnik Переглянути допис
    Парню 26 лет,.
    Рановато думать о протезе...

  4. #4

    Реєстрація
    19 січень 2008
    Дописів
    442

    Типово

    Мой Вам искренний совет-делайте в Гарвисе,это частная клиника на базе 6 ГБ,там точно дешевле чем в мечникова и отношение и уход на порядок выше

  5. #5
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Да, вот в Гарвисе и оперирует врач из Запорожской областной больницы, Головаха Максим Леонидович.

  6. #6
    Аватар для Lyasya
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Дописів
    128

    Типово

    Маме сделали в Ортонике. Оперирует Никифоров. Про таких говорят хирург от Бога. У нас была очень сложная ситуация но всё решилось благополучно. Никифоров в Украине не проживает приезжает только два раза в год если не ошибаюсь "под клиентов" сам проживает и практикует как мне известно в Германии. Решение очень важное и трудное по поводу выбора врача. Мы собирали исключительно отзывы людей которые операцию уже переносили так как советовать все мастаки а здоровье у нас одно своё личное и ответственность за него несём только мы.
    корректирующее бельё -

  7. #7
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Lyasya Переглянути допис
    Маме сделали в Ортонике.
    В Ортонике какая была цена, ели не секрет?

  8. #8
    Аватар для falena
    Реєстрація
    05 липень 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    360

    Типово

    сочувствую вам очень. у моего мужа сейчас такая беда...
    могу посоветовать обратиться в институт инвалидов (возле гостиницы Рассвет) к отличному специалисту профессору Бойко Игорю Васильевичу (работает в научном отделе). возможно у вас есть альтернатива операции. цену операции нам озвучивали в Украине и в Москве прим. одинаковую - 8 тыс. долл. (с протезом).

  9. #9

  10. #10
    Аватар для Nat111
    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    154

    Типово

    Моему отцу делал Лоскутов лично, но это было очень давно - больше 15 лет назад. Несколько лет наза делали повторную - там что-то подтянули, ТО сделали, короче говоря. Я в этом не очень понимаю. Отец живет полноценной жизнью, правда на погоду побаливает, но у него кроме эндопротеза еще 12 операций на ноге было((( Сейчас слышала Лоскутов сам не оперирует, а сын его или ученик...точно не знаю. А Головаха недавно прооперироал двух моих друзей - разрыв связок. Обратились к нему по рекомендации, т.к. его все очень хвалят.Говорят он даже футболистов после тяжелых травм воостанавливает и те еще играют.Желаю Вашему парню скорейшего выздоровления!

  11. #11

    Реєстрація
    27 квітень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1

    Типово

    Мечникова: протез (пр-во Украина) 6800 грн, медикаменты и расход. материалы до операции 3600, анестезия 500, медикаменты после 1050, сама операция 5000, костыли 240.
    Март 2012.

  12. #12

    Реєстрація
    28 червень 2012
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від shvlad Переглянути допис
    Мечникова: протез (пр-во Украина) 6800 грн, медикаменты и расход. материалы до операции 3600, анестезия 500, медикаменты после 1050, сама операция 5000, костыли 240.
    Март 2012.
    Плоностью согласен с предыдущим оратором. Сам готовлюсь к операции по замене ТБС во второй ортопедии Мечникова. Не надо забывать и про другие "мелкие" расходы до и после операции. МРТ - 500, УЗИ и другие анализы (не ранее чем за 10 дней до операции) - около 1000, насадка на унитаз - 300 (если вы мазохист, можна и без неё), приспособы для облегчения вставания-посадки (сделал сам), элластичные бинты и другие мелочи для реабилитации.

  13. #13
    Аватар для Pupsjara
    Реєстрація
    30 березень 2009
    Звідки Ви
    тутошние мы
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від Яяблочко Переглянути допис
    Мой Вам искренний совет-делайте в Гарвисе,это частная клиника на базе 6 ГБ,там точно дешевле чем в мечникова и отношение и уход на порядок выше
    отношение и уход - может быть
    а вот насчет дешевле - позвольте не согласиться.

    делали операцию бабушке 2 года назад. в Мечникова
    сам эндопротез - порядка 10 тыс.(тазобедренный, отечественный) + лекарства ок. 4 тыс. + благодарность врачам (по возможности)
    в Гарвисе, на тот момент, мне только протез озвучили в 25 тыс.
    + Мечникова по сравнению с другими частными клиниками (я сейчас не о Гарвисе) в том, что у них ну очень много операций.. Подумайте сами, кому Вы доверитесь, специалисту, у которого 10 операций в год или 10 операций в месяц? Ну и цена, пожалуй, наименьшая.
    + Гарвиса в том, что Головаха М.Л. прошел школу проф. Лоскутова и, насколько мне известно, много оперирует в Запорожье. И о нем много хороших отзывыв.
    Если бы вопрос денег не стоял, может быть выбор пал бы на Гарвис...
    Ортоник, по-памяти, начинался от 50 тыс. и отзывыв о нем не было вообще никаких.
    Еще кажется оперируют в 56 МСЧ. но информации было мало, я в том направлении даже не искала.

    Да, и еще, протезы - не вечные. Рано или поздно все равно прийдется менять.
    Учитывая возраст парня, стоит рассматривать наиболее долгоиграющие.

    Еще при выборе клиники обратите внимание на то, как будет проходить послеоперационный процесс. Это важно, чтобы избежать возможных осложнений (там выше ссылочку давали).
    Востаннє редагував Pupsjara: 28.06.2012 о 18:33

  14. #14
    Аватар для Pupsjara
    Реєстрація
    30 березень 2009
    Звідки Ви
    тутошние мы
    Дописів
    300

    Типово

    Цитата Допис від Nat111 Переглянути допис
    Сейчас слышала Лоскутов сам не оперирует, а сын его или ученик...точно не знаю.
    Лоскутов оперирует. Но стоит это уже совсем других денег )
    Или, т.с. "интересные" с его точки зрения случаи.
    но там и другие врачи хорошо делают операции.

  15. #15
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    поинтересуйтесь во второй рабочей. Зав травматологией № 1 Моргун Николай Иванович. Цены на порядок ниже Мечникова. (если нужно точно узнаю) Оперируют даже 80 летних бабушек -дедушек. Чаще под спинальной анестезией Вообще если есть возможность обеспечить полноценную жизнь человеку - однозначно эндопротез. а вообще имеет смысл просто объехать все клиники и поинтересоваться ценами, производителями протезов и т д.

  16. #16
    Аватар для OOpsa
    Реєстрація
    19 липень 2012
    Дописів
    5

    Типово

    Много хорошего слышала о Никифорове в Ортонике. На второй день после эндопротезирования Т/Б сустава пациенты уже встают, а через неделю выписываются и уходят своими ногами! По ценам не знаю, но по качесвту - они лучшие!

  17. #17
    Аватар для Катюша
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 947

    Типово Реабилитация после эндопротезирования

    Нужен центр, клиника, частный кабинет, для реабилитации после эндопротезирования.
    Подскажите пожалуйста координаты.

  18. #18

    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від Катюша Переглянути допис
    Нужен центр, клиника, частный кабинет, для реабилитации после эндопротезирования.
    Подскажите пожалуйста координаты.
    Знакомая говорила, что проходила реабилитацию в центре Бубновского. Довольна осталась.

  19. #19
    Аватар для Катюша
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 947

    Типово

    Цитата Допис від Laura_me Переглянути допис
    Знакомая говорила, что проходила реабилитацию в центре Бубновского. Довольна осталась.
    Спасибо.
    А где он находится? поисковик говорит, что это "центр нации"- он?

  20. #20
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 692

    Типово

    Ога.Это пишут те ,которые лечат другим способом.Ну это понятно
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті