Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 110 з 110 ПершаПерша ... 1060100101102103104105106107108109110
Всього знайдено 2192, показано з 2 181 по 2 192.

Тема: Актуальные предложения КА ШАГ

  1. #2181
    Аватар для MeD
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепр-Харьков
    Дописів
    1 548

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Ну а какая разница кому, что человек пошел в шаг и будет работать по специальности?
    Мне теперь рассказывать, как я носки по квартире раскладываю в профильной теме?
    Так а если есть профильная тема и профильное желание рассказать об этом, то в чем проблема?

  2. #2182
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Ценность поста тов. oleg orenda (как и пяти последующих) стремится к нулю.
    Не буду плодить более тьму в мире.
    Извините
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  3. #2183
    Аватар для MeD
    Реєстрація
    13 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепр-Харьков
    Дописів
    1 548

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Ценность поста тов. oleg orenda (как и пяти последующих) стремится к нулю.
    Не буду плодить более тьму в мире.
    Извините
    А твои, мля, сентенции, ответ на его пост - ценен ппц как)
    ИМХО, излишне загоняться - это излишне.

  4. #2184
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Ну так и я об этом же, что флуд.
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  5. #2185
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Ценность поста тов. oleg orenda (как и пяти последующих) стремится к нулю.
    Не буду плодить более тьму в мире.
    Извините
    Ладно ,расширю свой пост.Действительно,зачем практикующиму юристу смежная специальность IT ?
    Ответ прост.На вас нападать,вас защищать.Разваливать глупую доказательную базу отделов К,или наоборот ,усиливать и базу ,и следственные действия.И еще целая куча интересных и вкусных вещей.)

  6. #2186
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Ладно ,расширю свой пост.Действительно,зачем практикующиму юристу смежная специальность IT ?
    Ответ прост.На вас нападать,вас защищать.Разваливать глупую доказательную базу отделов К,или наоборот ,усиливать и базу ,и следственные действия.И еще целая куча интересных и вкусных вещей.)
    вот и ценность теперь мы будем знать что через время к oleg orenda можно будет обращаться как к IT-юристу

  7. #2187
    Фото года 2011
    Реєстрація
    02 березень 2007
    Дописів
    43 831

    Типово

    ...

  8. #2188
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    вот и ценность теперь мы будем знать что через время к oleg orenda можно будет обращаться как к IT-юристу
    Ну да...Именно так и собираюсь позиционироваться.
    А то смотришь,как судейские тупо берут доказательную базу стороны обвинения,а адвокатам нечего возразить,то реально грустно...
    Но отделы К тоже умиляют...Ну сами посудите ,было как то дело ,как брали паренька ,который кое-чо в Инете крякнул,так при обыске взяли все компы ,а вот маршрутизатор забыли()....

    Или приходит на хфирму летеха-бэп,и и проверяет наклейку лицензии на Linux(предварительно указывая у какой киевской конторы ее заказывать)...
    Востаннє редагував oleg orenda: 23.11.2013 о 11:33

  9. #2189
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 253

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Ладно ,расширю свой пост.Действительно,зачем практикующиму юристу смежная специальность IT ?
    Ответ прост.На вас нападать,вас защищать.Разваливать глупую доказательную базу отделов К,или наоборот ,усиливать и базу ,и следственные действия.И еще целая куча интересных и вкусных вещей.)
    а вы уверены, что те знания, которые вам перескажут из устаревшего курса Циско ИТЕ1 за 2007 год СУЩЕСТВЕННО помогут в вашей юридической практике?.. или принципы сетевой маршрутизации, пересказанные из многократно переиздающегося учебника Олиферов?..
    вы просто деньги выбросите в никуда.

    имхо, для ваших задач вам лучше держать на связи одного-двух матерых айтишников для консультаций по конкретным вопросам.

  10. #2190
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від deivan Переглянути допис
    а вы уверены, что те знания, которые вам перескажут из устаревшего курса Циско ИТЕ1 за 2007 год СУЩЕСТВЕННО помогут в вашей юридической практике?.. или принципы сетевой маршрутизации, пересказанные из многократно переиздающегося учебника Олиферов?..
    вы просто деньги выбросите в никуда.

    имхо, для ваших задач вам лучше держать на связи одного-двух матерых айтишников для консультаций по конкретным вопросам.
    deivan,айтишники есть.Но когда сам не понимаешь основ,юридическую позицию разработать нереально.Ну,например,я как юрист ,понимаю последствия несанкционированного вмешательства,но не понимаю,как это происходит технически.А ведь достаточного одного звена цепи доказательной базы подвергнуть обоснованному сомнению,как рухнет вся база.
    Я понимаю,как защищиется интеллектуальная собственность,но не понимаю,что такое исходный код(это я образно).
    Вот сейчас ,например,специализируюсь на опротестовании действий энергетиков-но там доказательная база не сложная,дела однотипные-короче ,не очень это интересно.)
    Из всех курсов ,что читаются в городе ,выбирал между LEVEL UP и ШАГом.Ну,у ШАГа программа показалась более насыщенной.http://www.itstep.dp.ua/sysadmin/sysadmin.html
    Ну не идти же мне в самом деле в ВУЗ?))) Вышек с меня хватит -технического(энергетик) и юрки.)
    И опять же ,касаясь образования -вот юрку заканчивал заочно.Но тем не менее ,без основ ,прочитанных на первом курсе-теории государства и права,римского права и конституционного -юристом быть невозможно.Так как все время изменяющиеся законы сажаются на этот базисный фундамент (который практически неизменен).
    Наверное,так же само в ай-ти.
    Востаннє редагував oleg orenda: 23.11.2013 о 13:17

  11. #2191
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 253

    Типово

    в общем, вы правы, но:
    в шаге вам придется потеть два с половиной года, в то время как в том же левел-апе есть сходный курс от д-линка, но за 6 или 9 месяцев.
    а если брать с собой в комнатку уединения тех же олиферов на планшете или е-буке - то процесс пойдет ощутимо быстрее

    а все, что связано с лицензированием продуктов микрософт и адоб, основ опенсурса -- не преподают нигде, все нужно самостоятельно материалы подбирать.
    когда-то для специальности ЕКО в шаге я делал обзорный курс по лицензированию, но его вроде как похоронили уже.

    и опять же, те статьи, которые предусмотрены УК в сфере ИТ - они охватывают не самый большой круг вариантов применения, их все можно изучить, разобраться и далее самостоятельно применять (ну, во всяком случае с моей точки зрения как и айтишника, так и бывшего мента)

  12. #2192
    oleg orenda
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від deivan Переглянути допис
    в общем, вы правы, но:
    в шаге вам придется потеть два с половиной года, в то время как в том же левел-апе есть сходный курс от д-линка, но за 6 или 9 месяцев.
    а если брать с собой в комнатку уединения тех же олиферов на планшете или е-буке - то процесс пойдет ощутимо быстрее

    а все, что связано с лицензированием продуктов микрософт и адоб, основ опенсурса -- не преподают нигде, все нужно самостоятельно материалы подбирать.
    когда-то для специальности ЕКО в шаге я делал обзорный курс по лицензированию, но его вроде как похоронили уже.


    и опять же, те статьи, которые предусмотрены УК в сфере ИТ - они охватывают не самый большой круг вариантов применения, их все можно изучить, разобраться и далее самостоятельно применять (ну, во всяком случае с моей точки зрения как и айтишника, так и бывшего мента)
    Вот тут полностью согласен.Но научная база есть .И очень неплохая.http://www.ippi.org.ua/
    Так что самому изобретать не прийдется-только смотреть ,как оно на практике.)

Сторінка 110 з 110 ПершаПерша ... 1060100101102103104105106107108109110

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті