Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 110 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2192, показано з 81 по 100.

Тема: Актуальные предложения КА ШАГ

  1. #81

    Реєстрація
    25 лютий 2007
    Дописів
    36

    Типово

    Добрый день всем!
    Я работаю в академии Шаг по направлению "программирование". Много разных мнений, хочу высказать свое. Действительно существует проблема ухода преподавателей, но не потому что не интерестная программа ,а потому что большая нагрузка. В основном преподаватели работают с 9 до 21 шесть дней в неделю. Платят не так уж и мало, всем по разному. Я на зарплату пожаловаться не могу. По крайней мере в софтверных конторах мне предлагают в 1.5 -2 раза меньше чем я щас получаю. Действительно часто приходят работать студенты, но лучшие студенты. Не все преподаватели хорошие, а некоторые отличные как специалисты, но плохие как преподаватели. И потом на свой вкус и цвет... Я лично знаю как минимум трех отличных преподавателей по программированию, четырех по администрированию и пятерых по графике.
    У нас действительно соглашение на пятилетне образование с университетом "Украйна", но с КИЕВСКИМ, а не днепропетровским.
    Желающим поступить хочу сказать учиться стоит, но только если вы хотите учиться. У нас несколько форм обучения. Главное выяснить которая вам

    подходит. Материал дают хороший, но с палкой над вами стоять никто не будет. Дома прийдется работать много, возможно и книжек прийдется купить. И главное,

    если вы выбрали IT специальность учиться прийдется всю жизнь. Еще хочу сказать, многие студенты имеют розовые мечты, они считают что раз потратили такие деньги на обучение,то им сразу дадут золотые горы. Это не так. Без практики максимум что вам предложат 250-300 $ а то и 150$. Если вы проявите себя хорошим спеуциалистом через пол года год будет получать 600$. Касаемо трудоустройства - многие студенты находят работу во время обучения. Шаг предлагает вам варианты, просто многим эти варианты не нравяться - опять же из-за розовых мечт.

  2. #82

    Реєстрація
    25 лютий 2007
    Дописів
    18

    Типово

    Да много разных мнений!!!
    Добавлю и свое мнение. Я работаю в Шаге и знаю эту структуру не по наслышке. Я изначально самоучка, и все учил сам но на это у меня ушло окло 15 лет, я рано узнал о существовании комъютеров, так вот скажу что самому очень тяжело что-то выучить, но иметь какой-то старт, как старт академия очень даже ничего, спецом вы не станете, а если еще и вас туда выпихнули не по вашей воле то вы ни кем не станете и скорей всего не закончите!!!

    По поводу плохих програмистов нельзя судить только по одному студенту и надо прежде, чем брать на работу не только на корочку смотреть, а и на оценки, которые он получил за время учебы!!!

    Есть много студентов, которые просто не хотят учиться, но их выпихнули родители - это полный отстой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Я знаю много студентов по програмированию и администрированию которые работают по специальности и одновременно с этим еще доучиваются, а также тех, кто закончил и работает, и я вам скажу это те студенты, которые пришли за знаниями, а не поболтать с одногрупниками, обменяться играми и т.д. и т.п. Про дизайнеров скажу следущее, както студенты шага выезжали на природу и там состоялся следущий разговор: Ч1- "Ты что дурак?" ответ Ч2- " Нет я график". На дизайнеров идет очень много людей, которые думают что это так мышкой поводил и все сразу стало офигенно!!!! А это не так, на дизайне также нужно и програмирование, а об этом никто даже не задумывается. И самое главное нужно иметь базовый АНГЛИЙСКИЙ, без него никуда, весь хелп на нем, ну дизайнеры еще как-то могут без него, а програмисты и админы нет!!!!

  3. #83
    Аватар для gangrena
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    861

    Типово

    teacher2006-1, угу
    согласен. Дают материал хорошие преподы, но ученики тоже должны прилагать усилия и так далее. Но кто тогда им оценки хорошие ставит?
    Через меня прошло некоторое колличество соискателей - у всех по линуксам и винде стояли крепкие пятерки. И по сетям и что-то я не заметил знаний. Просто грустно как-то.
    ВУЗ дает более общие знания. Программист за пять лет учит математические алгоритмы и решения математическим способом задач. И потом могут писать на любом языке - благо изучить его не так сложно, имея хоть какой-то опыт. В ШАГе упор на знания конкретного языка. И в результате - мы мчимся к американской системе обучения - все сведется к тестам, отсечению всего лишнего. Нафига программисту ШАГа знать как решаются дифференциальные уравнения третьего порядка? зачем знать алгоритмы сортировки - достаточно дать один - метод пузырька и все. Ему должно хватить. Он же пришел учиться программированию. Ему надо знать сам язык и написать задачку на экзамене
    В большой семье эгоисты вырастают калеками

  4. #84

    Реєстрація
    25 лютий 2007
    Дописів
    18

    Типово

    Скажем так. Раньше в программе програмистов не было понятия "АЛГОРИТМ" но с недавих пор, преподователи добились, что бы ввели понятие алгоритмизации и теперь их учат лучше. Плюсь программа претерпела серьезных изменений и мы пытаемся и дальше коректировать программу котороя пока не совершенна. Но уже сейчас можно сказать что программа на 25% стала лучше.

  5. #85

    Реєстрація
    25 лютий 2007
    Дописів
    18

    Типово

    По поводу оценок, ну бывают у нас некоторые не сознательные преподаватели, но они долго у нас не задерживаются а в основном оценки у нас ставят одекватно, если бы ты знал сколько не заканчивает и сколько не допускается до защиты дипломов, то может и изменил бы свое мнение по поводу оценок.

  6. #86

    Реєстрація
    25 лютий 2007
    Дописів
    36

    Типово

    gangrena
    К сожалению, вы правы, студентам не читаются такие предметы как высшая математика и действительно часто дают всего один алгоритм сортировки. Большая проблема еще и в том ,что студенты приходят еще школьники и многих вещей просто еще не знают, а многие так учились в школах что у меня просто глаза на лоб лезут. И в ответ я слышу - "я не понимаю, как нарисовать график, потому что я не знаю школьной математики". После таких слов хочется биться головой об стенку. Но проблема еще и в том ,что обучение длиться всего 2-2.5 года, а не 5 как в вузах и дать все что хочется просто не возможно!!! Поэтому всем своим студентам я рекомендую также получать высшее образование и стараюсь дать побольше разных алгоритмов.
    Кроме того сейчас вводят 5-ти летнее образование, где дают математику и прочее...

  7. #87

    Реєстрація
    25 лютий 2007
    Дописів
    18

    Типово

    А иногда просто сходишь с ума, когда люди не умеют делить в столбик, школьники этого не умеют, а иногда и взрослые. Ну, допустим, взрослые забыли, а школьники все разом кричат, мол, нам этого не давали. Складывается такое впечатление, что их учат математике на калькуляторе

  8. #88
    Аватар для gangrena
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Звідки Ви
    Планета Земля
    Дописів
    861

    Типово

    teacher2006-1, я умею делить
    А еще меня научили тому, как делают это компы. И еще научили через другие операции делать деление. А еще курсак был разработка процессора с заданным набором комманд и алгоритмами аппаратной их реализации.
    Не скажу что хоть раз это понадобилось
    В большой семье эгоисты вырастают калеками

  9. #89

    Реєстрація
    25 лютий 2007
    Дописів
    18

    Типово

    А преподаватели уходят не по пречине того что им надоела, а из-за очень большой нагрузки. И плохово отношения. Многие из преподавателей ушли на меньшие зарплаты но с меньшей нагрузкой, а если взять в итоге соотношение по часам то они стали получать больше не на много, может на 10%. Сами посудите как может да самы первокласный преподаватель учить людей если он работает с 9 до 21-ог 6 дней в неделю!!! Знаю многих преподавателей которые встают в 5 часов чтобы подготовится к лентам. Вот вам и результат плохие отзывы о преподавателях(утром он отличный, потом днем он нормальный, а вечером плохой!!!).

  10. #90
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Кашмар,
    teacher2006-1, Если вы так же преподаете, как и формулируете свои мысли, то эта абзац полный.

    Скажите, а у вас клавиша с восклицательным знаком западает, или это стиль такой?

  11. #91
    Аватар для Даниела
    Реєстрація
    23 лютий 2007
    Дописів
    1 108

    Типово

    Цитата Допис від gangrena
    teacher2006-1, я умею делить
    А еще меня научили тому, как делают это компы. И еще научили через другие операции делать деление. А еще курсак был разработка процессора с заданным набором комманд и алгоритмами аппаратной их реализации.
    Не скажу что хоть раз это понадобилось
    А нас учили находить синус угла 17 градусов на листике (спасибо доценту Саликову!). Это тоже ни разу не пригодилось, но это формирует определенное мышление. Когда после короткой беседы с тобой ИТ-специалист говорит "а у Вас, похоже, первое образование техническое". А если вчерашнему специалсту по охране труда натолкать знаний по 3D Max - он от этого становится отнюдь не дизайнером, а просто человеком, знающим 3D.
    Программист должен элементарно знать теорию алгоритмов, системщик должен знать моделирование систем, дизайнер - основы теории качества, сжатие и т.п. А человек, знающий меню (или набор команд), ИМХО не есть специалистом в данной области.
    ШАГу явно нужно расширять программу.

  12. #92
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Даниела, +1
    teacher2006, teacher2006-1, просто ради интереса, какое у вас образование и какой опыт работы (если возможно где конкретно, какие проекты и т.д.)?
    ИМХО, Шаг может дать основы, но почему то его преподносят как полноценное высшее образование. Даже если убрать из ВУЗовского образования непрофильные предметы - все равно на обучение останеться побольше академических часов, чем в Шаге. Кроме того, я думаю, что методику образования в ВУЗах составляли тоже не дураки, но, тем не менее, почему то включили в эту методику непрофильные предметы.
    teacher2006,
    стараюсь дать побольше разных алгоритмов
    ученику 9-11 классов, зачастую не знающих школьного курса математики, не говоря уже о математике высшей? Лучше не старайтесь.

  13. #93
    Аватар для Z00M
    Реєстрація
    23 січень 2007
    Дописів
    11

    Типово

    если вчерашнему специалсту по охране труда натолкать знаний по 3D Max - он от этого становится отнюдь не дизайнером, а просто человеком, знающим 3D
    абсолютно согласен!
    Зачастую, студент, знающий все "горячие клавиши" фотошопа, уже мнит себя дизайнером высшей категории. И это при том, что он абсолютно не умеет рисовать! И таких "дезигнеров" все больше и больше.... и самое ужасное- они востребованы!

  14. #94

    Реєстрація
    25 лютий 2007
    Дописів
    18

    Типово

    Crow

    Образование высшее, ДИИТ.
    Шаг не позицианируется как высшее образование. А вот одна из программ Шага "Европейское образование" действительно является высшим образованием. И диплом идет от имени Университета Украина (но не нашего филиала, а Киевского). По поводу расширения программы вы совершенно правы. Мы этим занимаемся, и пытаемся переубедить начальство, что это необходимо.

    И это при том, что он абсолютно не умеет рисовать
    по этому поводу могу сказать, что для дизайнеров, с пол года назад серьезным образом изменилась программа. Есть даже отдельный предмет по рисованию и карандашом и кистью и т.д.

  15. #95
    Аватар для ос
    Реєстрація
    20 лютий 2006
    Дописів
    955

    Типово

    читаю и @#ею
    у дизайнеров есть целый
    отдельный предмет по рисованию и карандашом и кистью и т.д.
    а остальное у них что
    Те кто влез ехать стоя предполагают ехать стоя. Как следствие едут стоя. © Apis.NET

  16. #96

    Реєстрація
    25 лютий 2007
    Дописів
    18

    Типово

    ОС

    Зайди в Шаг и узнай, что изучают графики, я не знаю всех предметов которые они изучают, я только знаю то, что программа обучения дизайнеров была сильно изменена!

  17. #97

    Реєстрація
    25 лютий 2007
    Дописів
    36

    Типово

    CrowМагистр по направлению компьютерные науки. ДИИТ.

    остальным
    Люди всегда хотят быстро качественно и недорого. Но так не получается. Шаг предназначен для тех людей, которые не могут потратить 5 лет на обучение или для тех, кто имеет высшее образование, но хочет переквалифицироваться. Кроме того
    многие студенты учаться и в высших заведениях тоже. Внимательно читайте рекламу. Как полноценное образование у нас позиционируется только ЭКО(экономическое компьютерное образование) и студенты ЭКО дейсвительно получат диплом о высшем
    образовании. А если вы не внимательно читали, то нечего обвинять других. Ни один из моих студентов не считает, что время в Шаге потрачено зря.

    Abyssум прямо блещет... слов нет...

  18. #98

    Реєстрація
    25 лютий 2007
    Дописів
    18

    Типово

    А если вы не внимательно читали, то нечего обвинять других.
    +10

  19. #99
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    teacher2006, -5. Как за окном.
    Люди всегда хотят быстро качественно и недорого. Но так не получается.
    Не совсем понимаю, что именно не получается: быстро, качественно или недорого?

  20. #100
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    53 105

    Типово

    хотеть, mann, хотеть не получается.
    В Переп’яті на валу / Єбалися помалу (с) Тарас Шевенко

Сторінка 5 з 110 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті