Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 100, показано з 21 по 40.

Тема: ВЫРАЩИВАЕТЕ РАСТЕНИЯ ИЗ СЕМЯН? ВАМ СЮДА! :)

  1. #21
    Аватар для kseniya@i.ua
    Реєстрація
    07 червень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4/5
    Дописів
    629

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    С разрешения (надеюсь) Леночки (Atropa) выкладываю рекомендации по проращиванию адениумов от Ларисы (хлор). Мои взошли 100%

    Вот Лариса написала некоторые общие рекомендации по проращиванию семян:
    Фермеры рекомендуют замочить семена адениумов на 1-2 часа в воде.Я этого не делаю.
    Семена кладутся горизонтально ,не глубоко в субстрат и слегка поливаются.Затем накрываются пакетом и ставятся на самое жаркое место,зимой прямо на батарею.Температура проклевывания +25+30 градусов.Плошку можно ставить прямо на батарею.В течении дня 1-2 раза проветривать и встряхивать конденсат.Где-то на 4 день начинают проклевываться.
    Субстрат.Я люблю лесную землю(не хвоя)-3 часть,перлит-1 часть.Перемешать.А сверху слоем в 1 см кладу чистый перлит,вот в него-то и зарываю семена.Потом ,когда сеянцы будут см2 высотой,это где-то через неделю,то перлит аккуратно размешайте с остальным субстратом.а то он мешает пронаблюдать влажность земли.Сам высыхает быстро,а земелька под ним влажная,можно перелить саженцы.


    удачи всем сеятелям!!!
    УХ ТЫ!!!
    Отличный мастер-класс! ) Спасибо большое

  2. #22
    Аватар для kseniya@i.ua
    Реєстрація
    07 червень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4/5
    Дописів
    629

    Типово

    Цитата Допис від karina555 Переглянути допис
    и я тыкаю в землю все что в руки попадается))) Из вемян у меня растут адениумы, колеус, пепино, паслен, пассифлора, лагерстремия и кросандра, гибискус - это для красоты на подоконнике, а для двора посеяла петуньку, астру, какие то заумные калачики))) А еще, правда не из семян у меня начал расти ананас)))
    КЛАСС! Тоже пыталась. Сгнил Попросила мужа купить ананас (ясно для каких целей) он то не знал, что верхушка должна быть "Хорошая"и принес мне тот, который ему показался вкусным... но с поврежденной точкой роста )
    Востаннє редагував [email protected]: 08.04.2011 о 13:24

  3. #23

    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від irene2019 Переглянути допис
    Мы тоже любители все пробовать выращивать из косточки.Только моя мамулька все на лето высаживает в огород, а потом осенью регулярно забывает что-то вовремя выкопать и в дом на зиму занести(наступает капут растению). Кроме лимонов,мандаринов,апельсинов(все дички), хурмы,гранатиков, персиков, кактусиков, выросла красавица стрелиция,но еще не цвела. Кстати,Была в эпицентре, так там сейчас такие цены на большие кактусы,что хоть стой хоть падай, а стрелицию продавали(несколько стрелок в одном горшке) за 1 500грн., наверное забрали,потому что в последний раз ее уже не было.
    Из семян выращивать цветы намного приятнее, они сразу как родные.
    да из семя действительно приятнее выращивать)) сейчас у меня растёт пальма хамедорея, из 3х семян все проросли))

  4. #24

    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    6

    Типово

    когда то выращивала пальму вашингтония, она благополучно проросла, вырасла где-то на сантиметра 3 и моя младшая сестренка ее съела)))
    после посеяла семена голубой ёлочки, кое кто через пару месяцев приготовил из нее салат для кукол))))

  5. #25
    Аватар для irene2019
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    660

    Типово

    Финики тоже очень хорошо прорастают. Только потом проблемка, когда рассаживать нужно.У них коренище огромный, нужно аккуратно вытряхивать из горшка,чтобы не повредить побег, а то потом усе пропало.Зато растут красивенькие.Обычно фииниковые косточки засовываю в горшки с большими цветами(чтобы не забыть поливать), а через пару месяцев начинает расти пальмочка,но очень медленно. Летом можно финиковые косточки в огородике садить, они хорошо растут, но проблема в корне,который идет очень глубоко, я лопатой не могла докопаться, а стебель отрывается если вытягивать.

  6. #26
    Аватар для irene2019
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    660

    Типово

    у меня детки тоже стараются,только кормят не кукол, а скармливают гераньки и лимончик нашим морским свинкам(очень радуются). А сынуля время от времени просто листики обдирает или пилой игрушечной режет все вокруг.Так что веселимся как можем.

  7. #27
    Аватар для Zlatoshveyka
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Дописів
    495

    Типово

    Никогда не выращивала ничего из семян, всё больше рассаду покупала.
    Но семена всякие и косточки собирала. И теперь хочется попробовать.
    Подскажите, pls, земля-чернозём с огорода подойдёт? Или нужны особенные смеси?

  8. #28

    Реєстрація
    08 грудень 2010
    Звідки Ви
    Новомосковск, конт. тел 0954728098 и 0675649889
    Дописів
    0

    Типово

    Добрый день всем форумчанам. Решила и свои новости сообщить. Я посеяла семена абутилончиков, у меня уже четыре семечка проклюнулись( из 10), остальные пока сидят в раздумье. А еще преобрела семена цикламенов, но пока не сеяла. Если у кого есть опыт в выращивании цикламенчиков из семян, напишите, как все правильно сделать, а то мне сказали , что они очень капризные цветульки. Спасибо заранее за помощь. Лена.
    Цветик

  9. #29
    Аватар для irene2019
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    660

    Типово

    Цитата Допис від Zlatoshveyka Переглянути допис
    Никогда не выращивала ничего из семян, всё больше рассаду покупала.
    Но семена всякие и косточки собирала. И теперь хочется попробовать.
    Подскажите, pls, земля-чернозём с огорода подойдёт? Или нужны особенные смеси?
    у меня земля с огорода для рассады не подходит, она очень жирная, набирает воды и сбивается комом(очень тяжелая).Для семян нужно что-то более рыхлое, на основе торфа. Есть в продаже земля рассадная. В народе еще говорят,что для рассады можно брать землю под акацией(не проверяла).

  10. #30
    Аватар для kseniya@i.ua
    Реєстрація
    07 червень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4/5
    Дописів
    629

    Типово

    Цитата Допис від Zlatoshveyka Переглянути допис
    Никогда не выращивала ничего из семян, всё больше рассаду покупала.
    Но семена всякие и косточки собирала. И теперь хочется попробовать.
    Подскажите, pls, земля-чернозём с огорода подойдёт? Или нужны особенные смеси?
    А что за семена и косточки вы собирали? Свои? (в смысле со своих растений семена)

  11. #31
    Аватар для karina555
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Кривой Рог
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від irene2019 Переглянути допис
    у меня земля с огорода для рассады не подходит, она очень жирная, набирает воды и сбивается комом(очень тяжелая).Для семян нужно что-то более рыхлое, на основе торфа. Есть в продаже земля рассадная. В народе еще говорят,что для рассады можно брать землю под акацией(не проверяла).
    Да, с под акации земля самая лучшая, толь ее просеять и продезинфицировать нужно)))

  12. #32
    Аватар для kseniya@i.ua
    Реєстрація
    07 червень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4/5
    Дописів
    629

    Типово

    У меня сегодня утром проклюнулись адешки! ) УРА!!! Правда пока только 2 из 15, но , я думаю, что успех этому мероприятию обеспечен! И бананчик подрос. На днях фото сделаю

  13. #33
    Аватар для Zlatoshveyka
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Дописів
    495

    Типово

    Спасибо, девочки!
    Накопаю из-под акации.
    А нужно семена предварительно вымачивать в марганцовке?

  14. #34

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    4 869

    Типово

    Девочки, а где вы берете семена? С хурмой, мандарином, апельсином то понятно. А вот мне хотелось б фейхуа и сьедобный банан. Где взять?

  15. #35
    Аватар для anna82n
    Реєстрація
    05 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск,Тополь
    Дописів
    32

    Типово

    Семечки сажать обожаю как только, что то вкусное попалось сразу в землю. Так у меня выросла хурма (персимон) в прошлом году я её в открытом грунте оставила жду не дождусь, что там с ней, как она будет ли дальше со мной. Еще экспериментировала с гранатом (плод был 750 грамм вкусный) семечки всходят одна за одной как роща.
    Посеяла семена "мимозы стыдливой" (покупала) пока вылез один, но какой, сама мощь. (Из 10 )
    Вчера сеяла деревья, теперь жду результата, если получится расскажу подробно.

  16. #36
    Аватар для kseniya@i.ua
    Реєстрація
    07 червень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4/5
    Дописів
    629

    Типово

    Цитата Допис від fbnOlya Переглянути допис
    Девочки, а где вы берете семена? С хурмой, мандарином, апельсином то понятно. А вот мне хотелось б фейхуа и сьедобный банан. Где взять?
    Такого плана семена продаются в магазине СЕМЕНА на рынке Кодак. на ж/м Победа-4

  17. #37
    Аватар для kseniya@i.ua
    Реєстрація
    07 червень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4/5
    Дописів
    629

    Типово

    Цитата Допис від anna82n Переглянути допис
    Семечки сажать обожаю как только, что то вкусное попалось сразу в землю. Так у меня выросла хурма (персимон) в прошлом году я её в открытом грунте оставила жду не дождусь, что там с ней, как она будет ли дальше со мной. Еще экспериментировала с гранатом (плод был 750 грамм вкусный) семечки всходят одна за одной как роща.
    Посеяла семена "мимозы стыдливой" (покупала) пока вылез один, но какой, сама мощь. (Из 10 )
    Вчера сеяла деревья, теперь жду результата, если получится расскажу подробно.
    А что за деревья?

  18. #38
    Аватар для anna82n
    Реєстрація
    05 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск,Тополь
    Дописів
    32

    Типово

    Мирт лимонный, Жакаранда, Питтоспорум, Рафиоленис, Такка.

  19. #39
    Аватар для kseniya@i.ua
    Реєстрація
    07 червень 2009
    Звідки Ви
    Победа-4/5
    Дописів
    629

    Типово

    Цитата Допис від anna82n Переглянути допис
    Мирт лимонный, Жакаранда, Питтоспорум, Рафиоленис, Такка.
    Ух ты! Как интересно... )) Удачи Вам! Выкладывайте фотоотчет, как будет процесс

  20. #40

    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    6

    Типово

    Цитата Допис від Zlatoshveyka Переглянути допис
    Спасибо, девочки!
    Накопаю из-под акации.
    А нужно семена предварительно вымачивать в марганцовке?
    незнаю как насчет марганцовки, а вот просто в воде крупные семена обычно рекомендуют замачивать, что бы быстрее проросли

Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті