Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 88, показано з 61 по 80.

Тема: Лекарства из телевизора

  1. #61

    Реєстрація
    29 березень 2011
    Дописів
    19

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Это называется хочешь убить ЖКТ,выпей настойки на спирту

    Зы: При заболеваниях желудка (гастрит и т.д.) спиртосодержащее вообще нельзя употреблять
    Так, я не совсем понимаю,
    Откуда вы взяли что спиртовые настойки могут убить жкт???? может вы путаете пьянку с приемом лекарства по назначению врача?
    Насколько я знаю при гастритах и язвах можно хлопнуть рюмку другую, переигрывать не надо правда.
    Или вам остановиться будет трудно?))))

  2. #62

    Реєстрація
    29 березень 2011
    Дописів
    19

    Типово

    Цитата Допис від Ukrainian_Girl Переглянути допис
    Интересную вы тему подняли.
    И соглашусь с тем что врачи скоро не понадобятся. Аптек будет достаточно.
    Ещё хочу добавить несколько слов о том, что мой папа травы заливает самогонкой и лечит простуды, боли в животе, сердце и тд. Незнаю как это работает но легче становиться. По-крайней мере ноготки залитые самогонкой прекрасно выручают от простуды. А иберогаст про него только слышала от однокурсницы в Германии, но не пробовала. К тому моменту малая подросла и колики мы пережили.
    Кстати ни эспумизан, ни укропная вода не помогала. Переросла наверное.



    А что тут такого? развели в водичке и дали запить. Єто же фитопрепарат, а не дрянь которая убивает печень. Кстати много из того что сейчас детям предлагается запрещено в Евросоюзе и разрешено в Индии, Буркина Фасо и прочих странах третьего мира.
    Сравнивая фитопрепараты и синтезированные пилюли и таблетки для жкт,я бы предпочел первое. Ради интереса выясню.

  3. #63

    Реєстрація
    29 березень 2011
    Дописів
    19

    Типово

    Цитата Допис від Alla777 Переглянути допис
    капец, советы. детям настояйки на спирту и уксусе. уж лучше эспумизан ...
    Зы. ТС, надеюсь у Вас нет детей...
    Вы считаете что такие препараты как иберогаст губят здоровье детей больше чем просто разрушить печень эспумизанами?
    Я наверное просто не специалист, но как то больше доверяю европейским врачам чем сидящих на откатах большинству наших и рекламе из телевизора.

  4. #64
    Аватар для Ukrainian_Girl
    Реєстрація
    04 жовтень 2010
    Дописів
    40

    Типово

    Цитата Допис від Andrey_V Переглянути допис
    Сравнивая фитопрепараты и синтезированные пилюли и таблетки для жкт,я бы предпочел первое. Ради интереса выясню.
    В таких препаратах как иберогаст, используются фитопрепараты, у которых очень маленький срок хранения. Поэтому используют спирт так как он естественный консервант который позволяет сохранить целебные свойства.
    Кроме того природно и естественно лечится травами. Поэтому ничего нет лучше чем такое лечение, например гастрита или тяжести в животе. Но это вовсе не отменяет консультации врача и полноценное лечение. Но если говорить о массовом "пожирании" мезимов, смект то настойки имеют большое преимущество и минимальный побочный эффект. Другое дело что реклама обещает все и сразу. Так что тут преимущество маркетинга пилюль.

  5. #65
    Аватар для Ukrainian_Girl
    Реєстрація
    04 жовтень 2010
    Дописів
    40

    Типово

    Цитата Допис від Andrey_V Переглянути допис
    Так, я не совсем понимаю,
    Откуда вы взяли что спиртовые настойки могут убить жкт???? может вы путаете пьянку с приемом лекарства по назначению врача?
    Насколько я знаю при гастритах и язвах можно хлопнуть рюмку другую, переигрывать не надо правда.
    Или вам остановиться будет трудно?))))
    Можно можно, и даже рекомендуется для "подсушивания" язвочек на желудке.
    И потом, спирт в таких количествах как в дозе иберогаста для малышей абсолютно никак не скажется на содержании алкоголя в крови. 30 мл чистого спирта без последствий скажется на организме.

  6. #66
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Andrey_V Переглянути допис
    Недавно был в командировке в Мюнхене, и как обычно это бывает после встречи с коллегами и обсуждению "серьезных вопросов" наутро у одного из коллег была проблема с желудком. Кинулись в местную аптеку, и просто то что рекламируют у нас по телеку нет и в помине. То есть ни мезима, ни смекты ничего??!!
    В общем выписали настойку на травках Iberogast похожую чем то на бехеровку.
    Через час прошли все болячки. Начал читать про него в интернете, оказалось что ему же больше 50 ти лет успешного применения даже у детей. И вообще немцы спасаются им при любых дискомфортах желудка. для меня это открытие.
    У меня вопрос, неужели они незнают ничего о мезимах, эспумизанах и прочем?
    Или мы страна где можно продавать все что угодно?
    А у немцев в аптеке нет корня гладыша. Ганьба! Доколе?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  7. #67
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від Ukrainian_Girl Переглянути допис
    По-крайней мере ноготки залитые самогонкой прекрасно выручают от простуды.
    ну Вы ж конкретизируйте для тех ,кто не в курсе, что это ноготки с рук. А ноготки с ног от подагры хороши, да.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  8. #68
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Это называется хочешь убить ЖКТ,выпей настойки на спирту
    Зы: При заболеваниях желудка (гастрит и т.д.) спиртосодержащее вообще нельзя употреблять
    В 1 л воды (можно даже водопроводной) выливается 1 стакан виноградного уксуса (6%),
    1-2 ч. ложки концентрированной серной кислоты (98%),
    затем 1-2 ч. ложки концентрированной соляной кислоты (36%) и
    добавляется 4 таблетки нитроглицерина.

    Каждый компонент при добавлении хорошо размешивается. Последовательность добавления
    компонентов именно такая (вода — уксус — серная кислота — соляная кислота — нитроглицерин).
    Принимать по 1-2 ч. ложки 3 раза в день перед едой или в составе любого напитка —
    чай, кофе, компот, кефир и т. д. сразу после еды.
    /Бальзам Болотова/

  9. #69
    Аватар для Ukrainian_Girl
    Реєстрація
    04 жовтень 2010
    Дописів
    40

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    ну Вы ж конкретизируйте для тех ,кто не в курсе, что это ноготки с рук. А ноготки с ног от подагры хороши, да.
    НОГОТКИ, или календула лекарственная
    Сложноцветные - Asteraceae (Compositae).
    Целебное действие и применение
    Применение этого растения внутрь сильно сокращается. В чайных смесях его считают чаще всего лишь добавкой для при-, дания красивого цвета, хотя цветки ноготков обладают все же и собственным - легким спазмолитическим - действием, а влияние на отделение желчи также не вызывает никаких сомнений. В основном ноготки и многие приготовляемые из них галеновые препараты (мази) используются для обработки ран. В этом смысле ноготки очень близки к арнике. На плохо заживающие раны, язвы голеней, воспаления ногтевого ложа, вывихи и растяжения благотворно действуют компрессы с отваром (чаем) из цветков ноготков. Удивительно хорошо помогает влажная повязка с таким отваром и при свежих ранах. При карбункулах и абсцессах рекомендуют горячие компрессы из календулы. Государственная служба здравоохранения Германии признает действие ноготков при воспалении кожи и слизистых оболочек, а также при ушибах, рвавных ранах и ожогах. o Чай из ноготков: 1-2 чайные ложки цветков залить 1/4 л кипящей воды, настоять 10 минут и затем процедить. Чай пьют при болезнях желчного пузыря очень теплым по 1 чашке 2-3 раза вдень; применим он и для компрессов и повязок.

    Использование в гомеопатии. Гомеопатическое средство Calendula применяется внутрь в разведениях D1-D6, а как наружное (1 чайная ложка исходной настойки на полстакана теплой воды) при ушибах и рваных ранах, при язвах голени и для стимулирования грануляции (заживления) ран.

  10. #70
    Аватар для Ukrainian_Girl
    Реєстрація
    04 жовтень 2010
    Дописів
    40

    Типово

    .

  11. #71
    Аватар для Ukrainian_Girl
    Реєстрація
    04 жовтень 2010
    Дописів
    40

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    В 1 л воды (можно даже водопроводной) выливается 1 стакан виноградного уксуса (6%),
    1-2 ч. ложки концентрированной серной кислоты (98%),
    затем 1-2 ч. ложки концентрированной соляной кислоты (36%) и
    добавляется 4 таблетки нитроглицерина.

    Каждый компонент при добавлении хорошо размешивается. Последовательность добавления
    компонентов именно такая (вода — уксус — серная кислота — соляная кислота — нитроглицерин).
    Принимать по 1-2 ч. ложки 3 раза в день перед едой или в составе любого напитка —
    чай, кофе, компот, кефир и т. д. сразу после еды.
    /Бальзам Болотова/
    Жесть какая, но хвалят его....я бы побоялась просто приготовить его не говоря о том что бы пить

  12. #72
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    В 1 л воды (можно даже водопроводной) выливается 1 стакан виноградного уксуса (6%),
    1-2 ч. ложки концентрированной серной кислоты (98%),
    затем 1-2 ч. ложки концентрированной соляной кислоты (36%) и
    добавляется 4 таблетки нитроглицерина.

    Каждый компонент при добавлении хорошо размешивается. Последовательность добавления
    компонентов именно такая (вода — уксус — серная кислота — соляная кислота — нитроглицерин).
    Принимать по 1-2 ч. ложки 3 раза в день перед едой или в составе любого напитка —
    чай, кофе, компот, кефир и т. д. сразу после еды.
    /Бальзам Болотова/
    Зачем его принимать?
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  13. #73
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від Ukrainian_Girl Переглянути допис
    НОГОТКИ, или календула лекарственная
    Сложноцветные - Asteraceae (Compositae).Целебное действие и применение
    я в курсе. А то, что Вы цитировали, просто была шутка, не обижайтесь

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Зачем его принимать?
    якобы иммунитете укрепляет, от диабета излечивает,а так же гангрену и гепатит С, и т.д. и т.п. Очередная "панацея"...
    http://bolotov.in.ua/Balzam-Bolotova/
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  14. #74
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    я



    якобы иммунитете укрепляет, от диабета излечивает,а так же гангрену и гепатит С, и т.д. и т.п. Очередная "панацея"...
    http://bolotov.in.ua/Balzam-Bolotova/
    Укрепление иммунитета... Интересно, господа советчики хотя бы представление имеют о сложности самой имунной системы и ее функции? Сколько у них не спрашивал - никто не имеет элементарного понятия, но советы дают!!! Даже не знают составные части этой системы!
    А лечение диабета адской смесью кислот? Из той же серии... И гангрену излечивает? То есть оживляет мертвые разлагающиеся ткани? Так там и так кислотность нехилая, логичнее было едким натром лечить!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  15. #75
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Насколько я понял про бальзам и вообще про методику Болотова,
    то это не лечение конкретных видов болезней,
    это образ жизни, пожизненная профилактика, с целью
    оздоровления и уменьшения прибыли мед-бизнеса.

    Суть в закислении организма натуральными
    кислотами, а не синтетическими -
    /тетрациклин, нитроксолин, ампицилин,
    аспирин и т.д., - попробуйте таблетку
    антивирусную или антибиотика просто подержать
    на языке, - лучше не стоит этого делать, - кислота!/.

    Болотов считает, что для здоровья, pH организма
    должен быть сдвинут в кислую сторону,
    при этом организм сам борется с болезнями:
    желудок переваривает всё вредное, включая
    глистов, клетки крови также пожирают
    вирусов и бактерий.

    Однако временами /для примера - пару дней в неделю/
    нужно ощелачивать организм, для того, чтобы некоторые
    элементы усваивались и соли выходили.
    Там кроме бальзама ещё много чего, например диета
    по принципу "для растительных клеток - яд животные,
    а для животных - яд растительные клетки/.

    Для растительных клеток /растений/ - животная "гниль" это здоровье,
    а для животных клеток /человека/ - растительная "гниль" это здоровье.
    Животная "гниль" для растений - навоз, удобрения,
    перегной, дохлая собака.
    Растительная "гниль" для человека - квашения, квасы,
    уксусы /яблочный, винный/.
    На этом и основана диета Болотова - мясная еда + всё
    что растительное, в заквашенном виде.

    Вот пример из практики: кто является долгожителями
    на земле? - Горцы, японцы /и им подобные/.
    У жителей Кавказа диета - мясо, вино, кумыс, лепёшки,
    кислый творог...
    У жителей Востока /японцы/ - мясо /рыба/, и всё остальное
    под различными соусами /соевый и т.д., сделанными
    путём брожения/.

  16. #76
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Закислить организм - звучит! Но в желудке допустим рН -около 2, рН крови 7,36-,7,40 и никак иначе. Да и тонком кишечнике уже щелочная среда, т.к. пищеварительные ферменты поджелудочной железы работают именно в щелочной среде! Поэтому печень и нейтрализует желудочный сок в двенадцатиперстной кишке. Поэтому бездумное закисление, да еще такими кислотами - глупость!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  17. #77
    Аватар для Valeryan
    Реєстрація
    12 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 553

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    Насколько я понял про бальзам и вообще про методику Болотова,
    .........
    как всегда, очень познавательно!

  18. #78
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    Насколько я понял про бальзам и вообще про методику Болотова,
    то это не лечение конкретных видов болезней,
    это образ жизни
    Возможно и образ жизни, пусть так)).Сейчас много подобных " околонаучностей" ) - уринотерапия, бегом от инфаркта, дыхание по системе Бутейко, очищение организма от шлаков), ну и т.д, и БАДы туда же.
    Возможно где-то , как-то и что-то имеет место быть, но....в общем рассчитано это все на тех, кто не очень в работе и строении организма разбирается.ИМХО. Я рассуждаю как биолог, имеющий представление и о биохимии, и о физиологии с иммунологией, причем не только человека)). Так вот ,например вот это :
    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    Для растительных клеток /растений/ - животная "гниль" это здоровье,
    а для животных клеток /человека/ - растительная "гниль" это здоровье..
    не соответствует действительности. Вернее его можно принять и считать правильным, предварительно притянув "за уши".И то не "взагали", а исключительно для некоторых ситуаций.Вот так и все эти "образы жизни".
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  19. #79
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Закислить организм - звучит! Но в желудке допустим рН -около 2, рН крови 7,36-,7,40 и никак иначе. Да и тонком кишечнике уже щелочная среда, т.к. пищеварительные ферменты поджелудочной железы работают именно в щелочной среде! Поэтому печень и нейтрализует желудочный сок в двенадцатиперстной кишке. Поэтому бездумное закисление, да еще такими кислотами - глупость!
    Если не вредность и/или опасность)).Потому как имхо все буздумное есть опасность.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  20. #80
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    мракобесие какое-то.
    не знаю про откаты. но, мне ребенка в прошлом году спасли в больнице на Космической. причем без всяких Ваших знахарских снадобий. а очень традиционно медицинским способом.
    а излечение диабета вот тем бальзамом, больше по составу похожим на коктейль Молотова, уж извините бред.
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті