Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 8, показано з 1 по 8.

Тема: Мамочки Днепропетровска, помогите выбрать садик-школу

  1. #1

    Реєстрація
    30 березень 2011
    Дописів
    3

    Smile Мамочки Днепропетровска, помогите выбрать садик-школу

    Дорогие, мамочки Днепропетровска, очень интересно узнать мнение активных родителей по поводу выбора школы и сада для деток. Мы с семьей собираемся переехать жить в Днепропетровск, по работе. У нас двое детей одна школьного возраста, маленькая ходит в садик. Хотелось бы подобрать им современные и качественные учебные заведения (школу и садик), очень бы хотелось что бы это было в одном месте (у нас школа и сад два рядом стоящих здания). Подкиньте информацию, без вашей помощи будет очень сложно это сделать. Спасибочки

  2. #2

    Реєстрація
    31 січень 2011
    Дописів
    1

    Типово Детский сад

    На ж/м Солнечный ул. Мурманская хороший садик №365(кажеться) там заведующая Татьяна Николаевна (т 23-30-33)и рядом колледж, его хвалили наши воспитатели у некоторых из них там учаться дети. Попробуйте.

  3. #3
    Аватар для TVEL
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 834

    Типово

    Могу подсказать на Победе не коммерческий садик "Чайка" . Обе дочки туда ходят и за 3 года у меня вроде бы претензий не было. Садик с бассейном и дети круглый год там занимаются- положительный результат есть (2 занятия в неделю бесплатно и ещё 1 можно дополнительно оплачивать- 20 грн. в мес.)
    Есть психолог, иногда детям делают массаж, 2 недели в месяц пьют пенку.
    Каких- то особых поборов в садике нет. Ну сдаем там по 20-30 грн. на праздники воспитателям и то, кто хочет- может. И буквально пару раз на ремонт группы сдали не большие суммы. Вот только на выпускной, напоследок так сказать, в качестве благодарности, решили по 500 грн. скинуться воспитателям и нянечке.
    Утренники интересные, яркие проходят. Питание , судя по меню, очень даже нормальное, но сама не ела, так что, как на вкус не знаю. В группах всё достаточно новое и современное, практически везде пластиковые окна. Есть охрана.
    В общем, как по мне так очень даже хороший садик.
    А в 2х минутах от него есть 35 школа и старшая дочка на след. год туда идет. Сейчас, как раз проходим подготовительные курсы.
    Школы на Победе все перебрали и остановились на ней. Школа живет под лозунгом "життєтворчоті", и как нам расшифровали- направлена на адаптацию ребенка в обществе и современном мире. Не просто учить детей предметам, а дать всестороннее развитие , чтобы дети были коммуникабельными.
    Делали нам экскурс по школе. Всё, как по мне, на высшем уровне. Всё сделано, достаточно уютно, располагающая обстановка. Для младших школьников даже классы с кроватями есть,где они спят. На каждой перемене выводят гулять во внутренний дворик. Есть много кружков на хорошем уровне (танцы, футбол, языки и даже организованно возят в бассейн, сейчас планируют возле школы свой бассейн построить) Ну и т.д.
    Долго писать, заинтересует - продолжу.

  4. #4

    Реєстрація
    30 березень 2011
    Дописів
    3

    Типово

    Спасибо огромное за отзывы, только хотелось бы уточнить еще один момент. Скажите, а в школах и садах на каком языке преподают, на украинском или на русском?

  5. #5

    Реєстрація
    30 березень 2011
    Дописів
    3

    Типово

    TVEL, а можно уточнить адрес и телефон садика (и школы если вы знаете), и еще вопрос, со скольки лет принимают в садик?

  6. #6
    Аватар для TVEL
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 834

    Типово

    Школа №35 : ул. Набережная Победы 132, тел.68-10-22.
    Садик: №310: ул. Добровольцев, 8, тел.68-23-44.
    В этом садике общаются в основном на русском, но по украинскому проводят занятия, задают стихи.
    А вот школа эта украинская, но сказали, что если ребенок русскоязычный, то переход для него тяжелым не будет, всё делается плавно и ненавязчиво(я имею ввиду для первоклассников).
    Ну а так по городу есть и русскоязычные школы и кажется, украиноязычные садики.
    В садики принимают с 2 лет, если мне память не изменяет. (мы пошли в 2,7)

  7. #7

    Типово

    Левобережный -з не рекомендую 135 школу извините но там полное бл**во

  8. #8

    Типово

    в садике общаются на руском а учат на украинском в школе аалогично
    Цитата Допис від *Анюта Переглянути допис
    Спасибо огромное за отзывы, только хотелось бы уточнить еще один момент. Скажите, а в школах и садах на каком языке преподают, на украинском или на русском?

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті