Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 16 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 306, показано з 21 по 40.

Тема: Сурматеринство - не навреди себе и людям или...(ваше отношение)

  1. #21
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Ольчик ДХЦ Переглянути допис
    а шо це таке?
    )
    Гарольд, есть достаточно много семей, которые после усыновления ребенка беременеют в скором времени )
    Гены -- это то, что обусловливает наследственность. Если я знаю, что у меня и моей жены хорошие породные качества, то на кой ляд мне тратить усилия и жизнь на воспитание потомка каких-то алкоголиков или генетически дефектных личностей?
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  2. #22
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 505

    Типово

    Отношусь равнодушно.
    Сама - стала бы. Если бы не нашла как зарабатывать другим способом.
    Из двух предложенных вариантов - усыновление. Оно и сейчас висит вопросом, но пока у меня кишка тонка для такого.

  3. #23
    Аватар для таньа
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    881

    Типово

    Цитата Допис від SheVik Переглянути допис
    На одном из ресурсов наткнулась на тему о том, что сурмамы нуждаются в клубе взаимопомощи и состраданию окружающих.
    Не буду вдаваться в подробности о том, какая там развернулась дискуссия. Вопрос очень сложный и неоднозначный, как для меня..
    Так вот, как вы думаете, сурмамы - это жертвы и они нуждаются, заслуживают сострадания и похвалы за то, что помогают людям за немалые деньги или
    Сурмамы сами виноваты в своем состоянии, т.к. заработав немало денег, знала на что шла и нечего теперь плакаться, что сложно, больно и т.д.
    Ваше отношение к сурматеринству?
    Женщины, смогли бы стать сурмамой и какие должны были бы быть обстоятельства, чтобы на этой пойти
    Мужчины, изменилось бы отношениек женщине, на которой Вы собрались жениться, если бы вдруг она, решив, что таки пора знать правду, рассказала бы о таком случае в своей жизни - ушли, остались или....?
    ну и всем: воспользовались бы услугами сурмамы, чтобы иметь своего генетически ребенка или взяли бы на усыновление?
    Модераторов прошу тему в детский не переносить - т.к. не хочется жертв
    ! какая нехарактерно интересная тема для раздела.
    насчет самой идеи - я лично думаю, что это тот случай , когда цель не оправдывает средства. слишком все сложно переплетено и затрагивает психику уж очень большого кол-ва участников.
    ну, если много условий требует..:
    - если она первородка то слова
    знала на что шла
    не про нее.
    - наверное, нужно было бы запретить нерожавшим участвовать в таких программах (или и так запрещено?)
    - наверное, в любом случае нужна поддержка психолога и работа с ним как во время беременности, так и после родов.
    - сочувствие - не по вопросу псих.состояния послеродового в таком контексте, а скорее по случаю причин, побудивших к поступку..
    смогли бы стать сурмамой и какие должны были бы быть обстоятельства, чтобы на этой пойти
    обстоятельства кровного родства с "мамой-заказчиком" и 100% крепких близких душевно отношений с ней.

  4. #24
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 505

    Типово

    Харальд, смотря что стало причиной бесплодия. Если это не следствие травм и т.п., то может эта породистость ничего не стоит уже

  5. #25
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Харальд, смотря что стало причиной бесплодия. Если это не следствие травм и т.п., то может эта породистость ничего не стоит уже
    Смотреть надо в каждом случае.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  6. #26
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 505

    Типово

    А нерожавшие и не участвуют.
    В официальных требованиях - двое здоровых детей. Без смертельных родовых случаев.

  7. #27
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Так и болезни можно не лечить.
    да. я например обращаюсь к медицине только в самых крайних случаях.

  8. #28
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від SheVik Переглянути допис
    Ваше отношение к сурматеринству?
    Женщины, смогли бы стать сурмамой и какие должны были бы быть обстоятельства, чтобы на этой пойти
    ну и всем: воспользовались бы услугами сурмамы, чтобы иметь своего генетически ребенка или взяли бы на усыновление?
    1. отношение нормальное. Каждому свое.
    2.думаю что теоретически смогла б за приличные деньги. Я вот яйцекетку свю ни за что, ни кому не отдала б.
    3. Лучше генетически своего чем усыновленого. Но еси не судьба, то считаю, что не стоит и затевать мелодрам.

  9. #29
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від израильский солдат Переглянути допис
    да. я например обращаюсь к медицине только в самых крайних случаях.
    Так тебе и не вынашивать.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  10. #30
    израильский солдат
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Так тебе и не вынашивать.
    а я разве претендовал?)

  11. #31
    Аватар для таньа
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Дописів
    881

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    А нерожавшие и не участвуют.
    В официальных требованиях - двое здоровых детей. Без смертельных родовых случаев.
    ну тогда сочувствие лишь по поводу неадекватности: нужно себя совсем не знать и не помнить ощущения и настроения процесса.
    может им перед вживлением фильмы показывать жалостливые о суррогатном материнстве нужно...пачками. чтоб как-то эмпатию к будущему вызвать искусственно, что ли.

  12. #32
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 505

    Типово

    Эх, легко говорить об адекватности сейчас, не переживая всего, как Вы выразились, процесса
    Знать/не знать себя - это бабушка надвое сказала. Нет одинаковых родов. Все разные - по ощущениям, по эмоциям...
    Имхо, естесственн

  13. #33
    Аватар для СераяМышь
    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Звідки Ви
    Дніпро, Титова
    Дописів
    23 138

    Типово

    Цитата Допис від SheVik Переглянути допис
    На одном из ресурсов наткнулась на тему о том, что сурмамы нуждаются в клубе взаимопомощи и состраданию окружающих.
    Не буду вдаваться в подробности о том, какая там развернулась дискуссия. Вопрос очень сложный и неоднозначный, как для меня..
    Так вот, как вы думаете, сурмамы - это жертвы и они нуждаются, заслуживают сострадания и похвалы за то, что помогают людям за немалые деньги или
    Сурмамы сами виноваты в своем состоянии, т.к. заработав немало денег, знала на что шла и нечего теперь плакаться, что сложно, больно и т.д.
    Ваше отношение к сурматеринству?
    Женщины, смогли бы стать сурмамой и какие должны были бы быть обстоятельства, чтобы на этой пойти
    Мужчины, изменилось бы отношение к женщине, на которой Вы собрались жениться, если бы вдруг она, решив, что таки пора знать правду, рассказала бы о таком случае в своей жизни - ушли, остались или....?
    ну и всем: воспользовались бы услугами сурмамы, чтобы иметь своего генетически ребенка или взяли бы на усыновление?
    Модераторов прошу тему в детский не переносить - т.к. не хочется жертв
    сур мамы знают на что идут, договор - дело добровольное, под дулом пистолета никого не тащат. для кого это страдания - просто пусть не сунутся туда.
    да, они помогают бесплодным парам, но не бесплатно же… это работа, разновидность заработка. продавцы тоже может страдают от стояния за прилавком, бухгалтера от сидения за столом и т.д....
    ИМХО, каждый зарабатывает как может. пока есть спрос – значит будет и предложение.
    лично я бы не смогла стать сур мамой… разве что для своего собственного ребенка. в случае крайней необходимости наверное смогла бы выносить внука.
    воспользоваться услугами сур мамы – нет однозначно. быстрее решилась бы на усыновление брошенного ребенка.
    Нельзя надолго оставлять женщину одну. Иначе у нее появляются Мысли и она их Думает. В силу особенностей женской логики, ни к чему хорошему это не приводит.

  14. #34
    Леночка
    Guest

    Типово

    Отвечу кратко: сама никогда бы не стала сурмамой, потому что просто не отдала бы потом ребенка ))) какие бы договора не подписывала перед этим.
    С Харальдом согласна, потому что "подарите ребенку семью", которого бросили на помойке родители-ублюдки - это все - сладкие слюни.
    Ребенок этот вырастет и гены проявятся в самый неожиданный момент.
    Посему, если бы и усыновляла, то ребенка, у которого погибли нормальные родители.
    На услуги сурмамы не согласилась бы, из-за боязни, что она окажется нормальной (для которой вынашивание маленькой жизни - не бизнес) и не отдаст потом ребенка.
    На согласие со мной не претендую, потому как максималистка и знаю это ))))

    Мое мнение основывается на жизненных примерах моих родственников, если что....

  15. #35
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 505

    Типово

    Цитата Допис від Леночка Переглянути допис
    Отвечу кратко: сама никогда бы не стала сурмамой, потому что просто не отдала бы потом ребенка ))) какие бы договора не подписывала перед этим.
    С Харальдом согласна, потому что "подарите ребенку семью", которого бросили на помойке родители-ублюдки - это все - сладкие слюни.
    Ребенок этот вырастет и гены проявятся в самый неожиданный момент.
    Посему, если бы и усыновляла, то ребенка, у которого погибли нормальные родители.
    На услуги сурмамы не согласилась бы, из-за боязни, что она окажется нормальной (для которой вынашивание маленькой жизни - не бизнес) и не отдаст потом ребенка.
    На согласие со мной не претендую, потому как максималистка и знаю это ))))

    Мое мнение основывается на жизненных примерах моих родственников, если что....
    я не хочу с тобой спорить, но пусть такие же жизненные примеры помогут вспомнить сколько вокруг потомков "породистых" семей, с которыми рядом какать не села бы. И наоборот.

  16. #36
    Леночка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    я не хочу с тобой спорить, но пусть такие же жизненные примеры помогут вспомнить сколько вокруг потомков "породистых" семей, с которыми рядом какать не села бы. И наоборот.
    нет, я не ставлю вопрос так, что из деток наркоманов и алкоголиков не могут вырасти нормальные люди. НО! это - исключение из правил. к сожалению.
    наркомания, алкоголизм и психзаболевания не проходят даром, это точно. и рваться, воспитывая этого ребеночка, заведомо зная, что такой букет генов, для меня лично - бессмысленно. если жаль таких детей и хватает нервов - надо идти работать в детский дом.
    а сравнивать с породистыми семьями в контексте моего поста неактуально, потому как я имела в виду немного другое.

  17. #37
    Леночка
    Guest

    Типово

    Ладно, расскажу одну историю.
    Начало событий - 60-е годы, СССР
    Некая семья интеллигентных, богатых, породистых и благородных евреев удочерила девочку 3-х лет.
    У девочки было все и даже чуть-чуть больше.
    Она вышла замуж, родила двоих деток, начала пить. Потом - бродяжничать.
    Детей между собой поделили бабушки, потому как... х/з почему, не знаю...
    папа детей находился в поиске, периодически забирая детей к очередной новой маме.
    Дети выросли.
    И перед смертью эта "мама" пришла к своей дочери, у которой уже есть свой ребенок. Опухшая, страшная, с циррозом печени.
    И эта девочка... бросилась на шею маме. Вернее, тому, что раньше было ее мамой.
    Мораль сей басни такова: сколько волка не корми... а мать есть мать.

    Я никого не осуждаю в этой ситуации, просто пример.

  18. #38
    Автоледи года 2009-2011 Аватар для Patty
    Реєстрація
    04 жовтень 2007
    Звідки Ви
    там все такие
    Дописів
    47 351

    Типово

    три года назад, одна знакомая пара обратилась к услугам сурматери и теперь у них подрастает замечательная девчушка. Эта пара была и так была очень крепкая и красивая, а теперь они во много крат стали крепче и красивей. перед этим у них 10 лет ничего не выходило, и лечение не помогло.
    имхо, такие "услуги" нужны.
    Мы будем жить теперь по-новому

  19. #39
    Леночка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Patty Переглянути допис
    три года назад, одна знакомая пара обратилась к услугам сурматери и теперь у них подрастает замечательная девчушка. Эта пара была и так была очень крепкая и красивая, а теперь они во много крат стали крепче и красивей. перед этим у них 10 лет ничего не выходило, и лечение не помогло.
    имхо, такие "услуги" нужны.
    нужны однозначно, но я бы не смогла ни с одной, ни с другой стороны баррикады...

  20. #40
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 505

    Типово

    Цитата Допис від Леночка Переглянути допис
    нет, я не ставлю вопрос так, что из деток наркоманов и алкоголиков не могут вырасти нормальные люди. НО! это - исключение из правил. к сожалению.
    наркомания, алкоголизм и психзаболевания не проходят даром, это точно. и рваться, воспитывая этого ребеночка, заведомо зная, что такой букет генов, для меня лично - бессмысленно. если жаль таких детей и хватает нервов - надо идти работать в детский дом.
    а сравнивать с породистыми семьями в контексте моего поста неактуально, потому как я имела в виду немного другое.
    да, каждому своё, в таком деле против себя идти нельзя ни в коем случае.
    просто не укладывается в голове как можно прийти выбирать ребёнка.
    Хотя это уже другая тема

Сторінка 2 з 16 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті