Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 89 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1763, показано з 41 по 60.

Тема: Продам петунию - 14 импортных гибридов

  1. #41
    Аватар для Olga_79
    Реєстрація
    04 листопад 2009
    Звідки Ви
    Рабочая
    Дописів
    2 082

    Типово

    Цитата Допис від inch Переглянути допис
    Лавины белая и пурпурная, Эксплорер 1 цвет - яркий..скорее малиновый.
    Дпвай те 1 Лавину белую и 2 - пурпурных.

  2. #42
    Аватар для Александра К.
    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 003

    Типово

    Инночка,спасибо за такую красоту!Стоят на балконе и радуют глаз.Скажите,на ночь их заносить?

  3. #43

    Реєстрація
    20 березень 2007
    Дописів
    973

    Типово

    Цитата Допис від Александра К. Переглянути допис
    Инночка,спасибо за такую красоту!Стоят на балконе и радуют глаз.Скажите,на ночь их заносить?
    И Вам спасибо. Радуйтесь на здоровье.
    Если балкон застеклен - заносить не надо.
    Ниже +1+2 я бы не оставляла (хотя пишут, что до -3 ничего не будет, но я не уверена, что на цветении не отразится). Выше - без проблем.

  4. #44

    Реєстрація
    20 березень 2007
    Дописів
    973

    Типово

    Цитата Допис від Olga_79 Переглянути допис
    Дпвай те 1 Лавину белую и 2 - пурпурных.
    Записала. Вечерком в личку напишу.

  5. #45
    Аватар для Лелики
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Дописів
    298

    Типово

    Добрый вечер! Запуталась я совсем в вашем разнообразии. Помогите разобраться- нужна одна ампельная оттенка в розово-красно- бордовой гамме и 4 кустовых разных цветов Выбрала Сакату бордо, игл насыщенно-синюю, крайковы завой и хулахуп бордо. Не ошиблась? Могу подождать.

  6. #46
    Аватар для Kisss
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    ул.Калиновая
    Дописів
    189

    Типово

    И я что-то ничего не пойму....

    Подскажите, пожалуйста, какие петуньки у Вас сейчас есть цветущие?! и сразу цену и где Вы находитесь.

    Мне нужно на окно, на решетку.

  7. #47

    Реєстрація
    20 березень 2007
    Дописів
    973

    Типово

    Цитата Допис від Лелики Переглянути допис
    Добрый вечер! Запуталась я совсем в вашем разнообразии. Помогите разобраться- нужна одна ампельная оттенка в розово-красно- бордовой гамме и 4 кустовых разных цветов Выбрала Сакату бордо, игл насыщенно-синюю, крайковы завой и хулахуп бордо. Не ошиблась? Могу подождать.
    Вечер добрый.
    Ампельная - Лавина пурпурная.
    Вас интересуют большие пышные экземпляры (кроме Крайковый завой все кустовые есть цветущие) или малыши (зацветут после 15 апреля)?

  8. #48

    Реєстрація
    20 березень 2007
    Дописів
    973

    Типово

    Цитата Допис від Kisss Переглянути допис
    И я что-то ничего не пойму....

    Подскажите, пожалуйста, какие петуньки у Вас сейчас есть цветущие?! и сразу цену и где Вы находитесь.

    Мне нужно на окно, на решетку.
    Цветущие сейчас есть кустовые:
    Лимбо пурпурная - 1 шт
    Хулахуп бордо - 4 шт
    Хулахуп розовый - 2 шт (завтра вышлю фото - ярко-малиновая с белой каймой)
    Саката синяя - 2 шт
    Саката красная с белым (звезда) - 1 шт
    Саката белая - 1 шт
    Саката бордо - 1 шт.

    Количество уже завтра поменяется. Много кустов "на подходе". Сегодня пока ездили, расцвело сразу несколько кустиков.

    Лавина белая - 1 шт. Цена 35 грн.

    Цена на эти петунии - 30 грн. Горшок от 1,7 до 2,7 литра. Кусты пышные, по 1-2 открытых цветка и много бутонов.

    Находимся в Одинковке. Способ передачи растений оговаривается в каждом случае отдельно (например, в Пн поедем в город: Солнечный, центр, г. Сталинграда или Победа-Тополь).

    Про решетку не поняла - нужна только ампельная или кустовая тоже подойдет?

  9. #49

    Реєстрація
    20 березень 2007
    Дописів
    973

    Типово

    Цитата Допис від inch Переглянути допис
    Вечер добрый.
    Ампельная - Лавина пурпурная.
    Вас интересуют большие пышные экземпляры (кроме Крайковый завой все кустовые есть цветущие) или малыши (зацветут после 15 апреля)?
    Лавина 35 грн.
    Кустовые большие 30 грн.

  10. #50
    Аватар для Лелики
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Дописів
    298

    Типово

    Меня интересуют малыши - рановато еще их на улицу, передержу дома

  11. #51

    Реєстрація
    20 березень 2007
    Дописів
    973

    Типово

    Зацвела Саката Игл белая:
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC2614.jpg
Переглядів: 42
Розмір:  61,1 КБ
ID:	439047  

  12. #52
    Аватар для L_iana
    Реєстрація
    20 січень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    93

    Типово

    Добрый день. А подскажите пожалуйста.
    Я прошлым летом покупала на озерке по 5 грн как бы сказать..маленький кустик с 1 цветочком - всего 20штук (у меня длинные 4 горшка и я в каждый садила по 5 кустиков) Они разрослись, но не так как хотелось бы, а хотелось мне попышнее
    Это зависит изначально от сорта? или от того как я ухаживаю? я просто в них не разбираюсь
    У вас такие маленькие в какую цену? или просто меньше кустиков, если они хорошо разростаются (просто не готова я 200-300грн тратить )
    или посоветуйте мне, спасибо

  13. #53

    Реєстрація
    20 березень 2007
    Дописів
    973

    Типово

    Цитата Допис від L_iana Переглянути допис
    Добрый день. А подскажите пожалуйста.
    Я прошлым летом покупала на озерке по 5 грн как бы сказать..маленький кустик с 1 цветочком - всего 20штук (у меня длинные 4 горшка и я в каждый садила по 5 кустиков) Они разрослись, но не так как хотелось бы, а хотелось мне попышнее
    Это зависит изначально от сорта? или от того как я ухаживаю? я просто в них не разбираюсь
    У вас такие маленькие в какую цену? или просто меньше кустиков, если они хорошо разростаются (просто не готова я 200-300грн тратить )
    или посоветуйте мне, спасибо
    Добрый вечер.
    Конечный вид клумбы или горшка зависит от нескольких факторов:
    1. Сорт/гибрид. Если рассада выращена из гибридных семян проверенных фирм, то ее внешний вид и пышное цветение гарантировано, генетически заложено самостоятельное ветвление и размер куста, устойчивость цветка к дождю, ветру и т.п. Такая рассада вряд ли может стоить 5 грн.
    Из дешевых семян результат соответствующий.
    Бывают, конечно, исключения - неудачный гибрид или удачный сорт. Но это именно исключения.
    2. Соблюдение технологии при выращивании рассады. Сюда входят: температура, освещение, влажность, подкормки. Есть продавцы, которым все равно, что вырастет из купленного Вами стаканчика. Они посеяли в марте, чтобы не досвечивать, быстренько удобрением выдавили из кустика цветок и продали. Но куст не успел нарастить массу и развить корень, раннее цветение может вогнать его в ступор или вообще погубить. Если рассада росла в тесноте и при недостаточной освещенности, она имеет вытянувшийся стебель с длинными междоузлиями, даже если Вы будете устраивать вокруг нее "танцы с бубном" - ее это не спасет, красивого компактного кустика уже не будет.
    3. Соблюдение агротехники после покупки. Это: своевременный полив и подкормки, оптимальный размер контейнера/горшка - если посадить слишком густо, то кустики не развиваются. Для ампелей нужен объем не менее 5 литров на 1 куст.

    В прошлом году я посадила рассаду (небольшие кустики с 1 цветком, некоторые без цветка были) на расстоянии 30 см друг от друга (зависит от гибрида, пишут на упаковке семян). Через месяц это было сплошное цветущее поле, определить, где заканчивался один куст и начинался другой - нереально.

    Если гибрид хороший, то даже маленький кустик достаточно быстро обретет запрограммированный размер.

    Моя маленькая рассада стоит от 10 грн. Зависит от гибрида и размера кустика.

    Я сею петунию 8 год. Для себя сделала вывод: плохие семена - зря выброшенные деньги, потраченное время и разочарование вместо удовольствия.
    Мне кажется, что лучше засадить 2 ящика и любоваться шикарным цветением, чем 4 ящика жиденькими росточками, ждать от них чуда, а потом разочароваться.

    Сезон впереди. При покупке советую спрашивать, какой сорт. Если продавец отвечает "не знаю" или "сынэньки, билэньки" и т.п. - смело проходите мимо. А вот если Вам продемонстрируют пакеты от семян и рассада будет соответствовать картинке - успех почти гарантирован. Гибриды обозначаются пометкой F1.

    Удачи!

  14. #54

    Реєстрація
    20 березень 2007
    Дописів
    973

    Типово

    Цитата Допис від L_iana Переглянути допис
    Добрый день. А подскажите пожалуйста.
    Я прошлым летом покупала на озерке по 5 грн как бы сказать..маленький кустик с 1 цветочком - всего 20штук (у меня длинные 4 горшка и я в каждый садила по 5 кустиков) Они разрослись, но не так как хотелось бы, а хотелось мне попышнее
    Это зависит изначально от сорта? или от того как я ухаживаю? я просто в них не разбираюсь
    У вас такие маленькие в какую цену? или просто меньше кустиков, если они хорошо разростаются (просто не готова я 200-300грн тратить )
    или посоветуйте мне, спасибо
    Еще забыла кое-что. За прошедший год подорожали практически все составляющие - грунт, удобрения, газ, свет. Т.о. идя за рассадой, рассчитывайте на бОльшую сумму, чем в прошлом году.

    На стандартный ящик 50 см достаточно двух кустиков.

  15. #55

  16. #56

    Реєстрація
    20 березень 2007
    Дописів
    973

    Типово

    Саката Игл насыщенно-синяя (фото в подписи - это другой гибрид - Лимбо пурпурная):

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC2629.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  64,0 КБ
ID:	439349

  17. #57

  18. #58

  19. #59
    Аватар для L_iana
    Реєстрація
    20 січень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    93

    Типово

    Вот это Вы мне обширный ответ дали )))) я не хотела больше идти на рынок, хотела купить у вас, просто мне нужен был совет по кустикам ))
    Мне в любом случае нужны 4 горшка (2 на балкон и 2 на окна), так что тут 2мя не обойтись.
    Длина горшка 60см - все равно хватит по 2 кустика на горшок?
    И еще вопрос - еще ж рановато на улицу высаживать?
    я наверно через недельку возьму (дома негде ставить), только буду полагаться на вас: какие посоветуете, чтоб разрослись хорошим кустиком. Пусть сразу будут небольшими, но с потенциалом (расчитываю по 15-20грн за кустик, надо 8шт.)
    спасибо.

  20. #60
    Аватар для L_iana
    Реєстрація
    20 січень 2009
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    93

    Типово

    Еще, просто для себя, чтоб я понимала http://laemmerhof.files.wordpress.co...5/petunien.jpg здесь каждого цвета по 1 кустику?
    и вот это http://www.thimian-home.de/resources...ien+bearb..JPG из одного кустика может быть? просто я всегда считала что здесь из штук 5 вот скажите: как вырастить такое чудо???

Сторінка 3 з 89 ПершаПерша 1234567891011121353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті