Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 68, показано з 21 по 40.

Тема: бактериальные закваски VIVO, ГудФуд. доставка

  1. #21

    Реєстрація
    05 квітень 2011
    Дописів
    10

    Типово

    Добрый день, сметана получилась на ура, густая, вкусная, Спасибо Вам. Хотела узнать подвезли Вам еще что то новенькое, вкусненькое? ))

  2. #22

    Реєстрація
    12 березень 2011
    Дописів
    52

    Типово

    Цитата Допис від nysik Переглянути допис
    Добрый день, сметана получилась на ура, густая, вкусная, Спасибо Вам. Хотела узнать подвезли Вам еще что то новенькое, вкусненькое? ))
    А как я ее сегодня заквасила, да на сливках 30%...ложка у меня стоит в банке.
    Еще есть квас)) тоже ням-ням.
    www.zakvasky.com.ua - ЗАКВАСКИ ДЛЯ ЙОГУРТОВ И СМЕСИ В ХЛЕБОПЕЧКУ. САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ ЦЕНЫ В ДНЕПРЕ!!!

  3. #23

    Реєстрація
    12 березень 2011
    Дописів
    52

    Типово

    Вашему вниманию предлагаем закваски для "кваса" по 8 грн за флакон на 3 литра воды. Закваски на молочнокислых бактериях, поэтому не имеют явно выраженного солодового вкуса. Вкусовая основа может быть любая. Качество несравненное ни с чем. Все натуральное и без добавок! Консультации по тел: 067-355-58-37, 063-490-36-17, 099-491-97-17.
    Востаннє редагував zajkas: 01.05.2011 о 12:36
    www.zakvasky.com.ua - ЗАКВАСКИ ДЛЯ ЙОГУРТОВ И СМЕСИ В ХЛЕБОПЕЧКУ. САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ ЦЕНЫ В ДНЕПРЕ!!!

  4. #24
    Аватар для Svitlanka
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    ул.Савченко
    Дописів
    152

    Типово

    Цитата Допис від zajkas Переглянути допис
    в продажу поступила закваска на сметану КиевскогоТехнологического Института молока и мяса. стоимость 1 флакона - 8 грн
    подскажите пож.как делать сметану из заквасок?

  5. #25

    Реєстрація
    12 березень 2011
    Дописів
    52

    Типово

    Цитата Допис від Svitlanka Переглянути допис
    подскажите пож.как делать сметану из заквасок?
    Сметана готовится очень просто. Для этого Вам понадобится 1 л. сливок и 1 флакон закваски. Чем больше будет жирность сливок, тем гуще будет продукт. Я пробовала на разных сливках от 10 до 30 % жирности. При 30 - ложка стоит в банке, как масло))
    1. Сливки подогреть до температуры 30-36 гр.
    2. Закваску во флаконе развести маленьким кол-вом этих же сливок. Разболтать хорошенько.
    3. Вылить в остальные подготовленные сливки.
    4. Оставить для сквашивания на 10-12 часов. (это с практики. инструкция пишет 8-10)
    Можно готовить в термосе, йогуртнице или банке. Банку надо хорошенько укутать и в тёплое место.
    Все получается на УРА!!! и очень вкусно...))
    www.zakvasky.com.ua - ЗАКВАСКИ ДЛЯ ЙОГУРТОВ И СМЕСИ В ХЛЕБОПЕЧКУ. САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ ЦЕНЫ В ДНЕПРЕ!!!

  6. #26
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від Svitlanka Переглянути допис
    подскажите пож.как делать сметану из заквасок?
    А еще можно диетическую сметану сделать (правда, не знаю можно ли сметану назвать диетической, но меньше жирности это точно), берете молоко заквашиваете, как в инструкции написано (или как ниже написали), потом берем дуршлаг выстилаем тканью (рыхлого плетения, но не марлю), выливаем наше сквашенное молоко на ткань, ставим в холодильник и ждем пока стечет сыворотка, чем дольше ждем тем гуще сметана, у меня часа 3-4 так стоит (можно ночку), изредка перемешиваю, для лучшего стекания сыворотки Если передержали и стала сильно густой, можно развести молоком до нужной густоты

    П.С. не забываем отлить с первого сквашенного молока 100мл. в стерильную баночку, для перезакваски в течении 5 дней
    Востаннє редагував lapushka: 01.05.2011 о 17:34
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  7. #27

    Реєстрація
    12 березень 2011
    Дописів
    52

    Типово

    Какой интересный рецепт. Спасибо, надо попробовать. А я закваску на следующий раз не оставляю. Даже забыла, что это можно сделать) А Вы сухого молока не пробовали добавлять? От него тоже продукт более густой должен получаться.
    www.zakvasky.com.ua - ЗАКВАСКИ ДЛЯ ЙОГУРТОВ И СМЕСИ В ХЛЕБОПЕЧКУ. САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ ЦЕНЫ В ДНЕПРЕ!!!

  8. #28
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від zajkas Переглянути допис
    Какой интересный рецепт. Спасибо, надо попробовать. А я закваску на следующий раз не оставляю. Даже забыла, что это можно сделать) А Вы сухого молока не пробовали добавлять? От него тоже продукт более густой должен получаться.
    Да я закваски покупаю так сказать, потому что натур продукт, а сухое молоко, как-то полезным не очень считаю Зачем уйти от одних пищевых заменителей, чтобы прийти к другим.
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  9. #29

    Реєстрація
    12 березень 2011
    Дописів
    52

    Типово

    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    Да я закваски покупаю так сказать, потому что натур продукт, а сухое молоко, как-то полезным не очень считаю Зачем уйти от одних пищевых заменителей, чтобы прийти к другим.
    да, согласна. так спросила - ради интереса. Просто знаю таких, что в йогурты сухое молоко добавляют. И в рецептах к йогуртнице написано про то, что бы его туда добавлять.
    www.zakvasky.com.ua - ЗАКВАСКИ ДЛЯ ЙОГУРТОВ И СМЕСИ В ХЛЕБОПЕЧКУ. САМЫЕ ДЕШЕВЫЕ ЦЕНЫ В ДНЕПРЕ!!!

  10. #30
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    В принципе если так процедить сквашенное молоко в течении суток, а потом поставить под пресс выйдет сыр не долгого хранения За сухое молоко в инструкциях к йогуртницам убили

    Нашла на просторах инета.

    Стандарты и требования в Болгарии к йогурту
    В Болгарии, считающейся родиной йогурта, продукты, содержащие любые другие ингредиенты, к примеру, сухое молоко, пектин, сахар, загустители, консерванты и др., не являются йогуртами. Решительно к проблеме большого количества продуктов, наводнивших рынок и называемых «йогуртами», подошли болгарские власти, считая йогурт одним из своих национальных символов и продуктов. Болгарский комитет по стандартизации и метрологии в Министерстве здравоохранения запретил продуктам компании Данон и другим аналогичным продуктам других компаний называться йогуртами и ввёл строгие требования к стандартизации и содержанию настоящего йогурта.
    Востаннє редагував lapushka: 01.05.2011 о 19:19
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  11. #31
    Аватар для SSvetlana
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    127

  12. #32
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Эх, да если б наши производители молочных продуктов делали все по правилам, и не подделывали продукты длительного хранения, то и йогурты и сметану и прочие молочные продукты мы бы покупали в магазине, и не ломали голову над тем, где взять живые бактерии. Чисто теоретически Вы правы , только ведь и йогурты написаны "живые", а у меня из 10 фирм производителей в лучшем случае 1 перезаквашивается, и то дай бог чтоб на год их хватало по технологиям, это было до заквасок, сейчас не страдаю этим.

    А потом я привела ниже что считают болгары йогуртом, а там понятие йогурт и сухое молоко не совместимы
    Востаннє редагував lapushka: 01.05.2011 о 19:34
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  13. #33

    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 805

    Типово

    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    Да я закваски покупаю так сказать, потому что натур продукт, а сухое молоко, как-то полезным не очень считаю Зачем уйти от одних пищевых заменителей, чтобы прийти к другим.
    Сухое молоко - порошкообразный пищевой продукт, получаемый путём сушки предварительно сгущенного молока. Впервые было получено в России в 1802 году.
    У цельного молока выше пищевая ценность, это касается содержания белка, углеводов, витаминов и микроэлементов. С сухом молоке приблизительно такое же количество холестерина, как в цельном.
    Сухое молоко полезно при некоторых формах анемии, при которых наблюдается дефицит в витамине В12. 100 грамм молока содержат суточную норму витамина В12.

    Высушивание осуществляют тремя способами: распылительным, вальцовым и сублимационным. От способа зависит растворимость продукта в воде.
    При распылении создаются очень мелкие частички, которые в сушилках интенсивно обдуваются горячим воздухом. Составляющие продукта при этом очень мало меняются, т.к. находятся в зоне обезвоживания очень короткий промежуток времени (десятые доли секунды). Растворимость такого сухого молока составляет 95-99%.
    При вальцовом способе молоко контактирует с нагретой до 120 градусов поверхностью вальцов 10—12 сек. При это значительно меняются физико-химические показатели, белки денатурируются 9теряют естественные свойства). Растворимость готового продукта 70—85%.
    Сублимация осуществляется путем удаления влаги из замороженного продукта переработки молока с помощью вакуума с последующим досушиванием при температуре не выше 45 градусов до достижения массовой доли сухих веществ 95% и больше.
    Изготовленное сублимационным способом сухое молоко имеет показатели практически такие же, как и обычное пастеризованное молоко.

    Естественно, никакое сухое молоко не сможет заменить свежее. И по количеству витаминов, и даже по вкусу.
    Но и нельзя сказать, что сухое молоко вредное или опасное для нашего организма.
    Оно входит в состав многих видов детского питания.
    Так что, в принципе все зависит от качества исходного сырья и способа сушки.

  14. #34
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Люди если вы думаете, что я не знаю что такое сухое молоко, вы ошиблись. Но я не думаю что сухое молоко является равноценным заменителем свежему. Если вы считаете его свежим полноценным продуктом, пожалуйста Я ж написала свое отношение к нему. Покупать закваски с живыми бактериями и при этом разводить их мертвым молоком не считаю нужным и полезным. Но это ж лишь мое мнение . Я понимаю что вы продаете данный вид продукции и стали на его защиту. Но спроси любого производителя молочных продуктов о качестве его продукции, никто не ответит, что он производит что-то не соответствующее нормам. Только вот тогда почему мы молочку не покупаем в магазине ( йогурты, сметану, творог и т.п.)
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  15. #35
    Аватар для SSvetlana
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    127

    Типово

    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    Эх, да если б наши производители молочных продуктов делали все по правилам, и не подделывали продукты длительного хранения, то и йогурты и сметану и прочие молочные продукты мы бы покупали в магазине, и не ломали голову над тем, где взять живые бактерии. Чисто теоретически Вы правы , только ведь и йогурты написаны "живые", а у меня из 10 фирм производителей в лучшем случае 1 перезаквашивается, и то дай бог чтоб на год их хватало по технологиям, это было до заквасок, сейчас не страдаю этим.
    Просто "живые" йогурты не предназначены для перезаквашивания и т.д.
    В "живых" йогуртах бактерии живут в пределах 5 дней - при покупке смотрите на дату изготовления.

  16. #36

    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 805

    Типово

    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    Я понимаю что вы продаете данный вид продукции и стали на его защиту.
    Мы не продаем сухое молоко)))) Просто истина где-то посредине)))

  17. #37
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від SSvetlana Переглянути допис
    Просто "живые" йогурты не предназначены для перезаквашивания и т.д.
    В "живых" йогуртах бактерии живут в пределах 5 дней - при покупке смотрите на дату изготовления.
    Но если мы пришли в такую тему, явно ж тут люди с недоверием к йогуртам магазинов.
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

  18. #38

    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 805

    Типово

    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    Но если мы пришли в такую тему, явно ж тут люди с недоверием к йогуртам магазинов.
    И с очень БОЛЬШИМ недоверием!!

  19. #39
    Аватар для SSvetlana
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    127

    Типово

    Цитата Допис від lapushka Переглянути допис
    Люди если вы думаете, что я не знаю что такое сухое молоко, вы ошиблись. Но я не думаю что сухое молоко является равноценным заменителем свежему. Если вы считаете его свежим полноценным продуктом, пожалуйста Я ж написала свое отношение к нему. Покупать закваски с живыми бактериями и при этом разводить их мертвым молоком не считаю нужным и полезным. Но это ж лишь мое мнение . Я понимаю что вы продаете данный вид продукции и стали на его защиту. Но спроси любого производителя молочных продуктов о качестве его продукции, никто не ответит, что он продает что-то не соответствующее нормам. Только вот тогда почему мы молочку не покупаем в магазине ( йогурты, сметану, творог и т.п.)
    Про сухое молоко я Вам отвечала - как биотехнолог.
    Лично я молочку покупаю в магазине и творог и сметану и иногда кефир с йогуртом.
    Мое отношение к закваскам - негативное (это мое личное мнение как биотехнолога )
    На счет того, что я "защищаю" сухое молоко - просто иногда читая форумы (не только наш), узнаю очень много "интересного". Я не "защищаю" сухое молоко, а опровергаю что оно является пищевым заменителем.

  20. #40
    Аватар для lapushka
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ул.Кедрина(ж/д_больница,Рабочая)
    Дописів
    974

    Типово

    Цитата Допис від ska1972 Переглянути допис
    Мы не продаем сухое молоко)))) Просто истина где-то посредине)))
    Если для вас норма разводить закваски сухим молоком, что ж это просто ваше дело Зачем вобще тогда заквасками заниматься?
    Женщины, по своей сути, все-ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.
    мой блог - Плюшки Танюшки

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті