Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 302 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6040, показано з 81 по 100.

Тема: Скрапбукинг. Том 2

  1. #81
    Аватар для Lumino4ka
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Звідки Ви
    Херсон-Днепропетровск
    Дописів
    1 983

    Типово

    Цитата Допис від zvezdo4ka* Переглянути допис
    Оно то да, правила есть законы...композиции там, сочетания цветов..но вот наличие рамки..не считаю обязательным в каждой открытке...
    но это опять же мое личное мнение и оно может отличаться от остальных))))
    На шедевры не претендую..я ж тока учуся))))))))))))))))))вернее не только..а всегда..перестанем учиться...станет неинтересно
    Танюш (в блоге подсмотрела ), мы все учимся и будем продолжать учиться, ага. Потомучто скрапбукинг постоянно развивается, соответственно и нам, чтобы быть в курсе новшеств, нужно учиться, где-то теории, где-то практике.
    У меня иногда бывает ступор, нужно что-то срочно сделать, а получается не совсем то, что хочется. И не остается ничего другого, как показать работу другим девочкам. Мнения соответственно бывают разными, с кем-то я согласна, с кем-то нет. Но все замечания принимаю с благодарностью и по максимуму использую все предложенные варианты, в итоге естественно останавливаясь на одном. Признаюсь честно, иногда это бывали варианты, которые изначально я рассматривала как неприемлемые.))

  2. #82
    Аватар для Lumino4ka
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Звідки Ви
    Херсон-Днепропетровск
    Дописів
    1 983

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    А я б как раз сказала, что придерживаться какого-то стиля или нет - это исключительно желание того, кто делает и того, кому делают...
    Ну а за кромку согласна - она придает работам легкость что ли...
    Конечно, Иннуль! Говоря о стилях я имела ввиду, что если работать в каком-то из них, то нужно придерживаться правил соответствующих конкретному стилю.
    И естественно каждый имеет и право, и желание придерживаться какого-то стиля либо не придерживаться.

  3. #83
    Аватар для Lumino4ka
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Звідки Ви
    Херсон-Днепропетровск
    Дописів
    1 983

    Типово

    Цитата Допис від Sana Переглянути допис
    Ой, что-то я расписалась)))
    Оксанка, мне как человеку новому, очень интересно было узнать твой взгляд на критику.


    Сама я к критике отношусь положительно. Показывая работы готова слушать как похвалюшки, так и замечания.
    В свое время именно критика сдвинула мое творчество с мертвой точки. И скрап разделился на до и после. А переломным моментов стал именно тот альбом, который я показала ранее.

    Для сравнения.
    Последние открытки перед альбомом.

    И первые после альбома.

    На мой взгляд есть прогресс, а на ваш, девочки?
    Востаннє редагував Lumino4ka: 21.03.2011 о 20:50

  4. #84
    Аватар для Sana
    Реєстрація
    18 лютий 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 164

    Типово

    Цитата Допис від Lumino4ka Переглянути допис
    Оксанка, мне как человеку новому, очень интересно было узнать твой взгляд на критику.
    Сама я к критике отношусть положительно. Показывая работы готова слушать как похвалюшки, так и замечания.
    В свое время именно критика сдвинула мое творчество с мертвой точки. И скрап разделился на до и после. А переломным моментов стал именно тот альбом, который я показала ранее.
    Ну так я согласна, что критика может дать хорошее направление, толчок, но только в том случае, если ты открыт для критики ))) А это, по моим наблюдениям и не только в скрапе, а в любом творчестве, далеко не каждый ))) Я и сама, помнится, ругалась с мужем с пеной у рта, доказывая свою правоту, хотя права была далеко не всегда)))
    А потом, существует ведь еще такое понятие, как "вкусовщина". Вот бывает же, видишь ты работу, хорошо сделано, аккуратно, все на месте - все при деле - все выдержанно в определенном стиле, но вот засада - это стиль "не твой", не то, что тебе нравится, не твое. И критиковать не за что - ты сам этим занимаешься, понимаешь сколько труда в работу вложено, сколько времени. Но и хвалить вроде как не хочется, потому что не зацепило, не вызвало эмоций, а похвала без эмоции - это фальшь, имхо конечно)
    Чтобы выигрывать, прежде всего нужно играть

  5. #85
    Аватар для Lumino4ka
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Звідки Ви
    Херсон-Днепропетровск
    Дописів
    1 983

    Типово

    Цитата Допис від Sana Переглянути допис
    Вот бывает же, видишь ты работу, хорошо сделано, аккуратно, все на месте - все при деле - все выдержанно в определенном стиле, но вот засада - это стиль "не твой", не то, что тебе нравится, не твое. И критиковать не за что - ты сам этим занимаешься, понимаешь сколько труда в работу вложено, сколько времени. Но и хвалить вроде как не хочется, потому что не зацепило, не вызвало эмоций, а похвала без эмоции - это фальшь, имхо конечно)
    Оооо, с этим я согласна полностью Не люблю стимпак.
    Но
    Цитата Допис від Sana Переглянути допис
    хорошо сделано, аккуратно, все на месте - все при деле - все выдержанно в определенном стиле
    обязательно похвалю.

    зЫ. А вообще я критикую очень редко. Просто у меня сейчас много свободного времени на работе. Увольняюсь, все передала другому человечку, а к мужу меня не отпускают , сказали отрабатывать две недели. Вот и маюсь.
    Востаннє редагував Lumino4ka: 21.03.2011 о 21:06

  6. #86
    Аватар для Alara
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Звідки Ви
    +
    Дописів
    1 539

    Типово

    Цитата Допис від Lumino4ka Переглянути допис
    Оооо, с этим я согласна полностью Не люблю стимпак.
    Но

    обязательно похвалю.

    зЫ. А вообще я критикую очень редко. Просто у меня сейчас много свободного времени на работе. Увольняюсь, все передала другому человечку, а к мужу меня не отпускают , сказали отрабатывать две недели. Вот и маюсь.
    фуф, тогда смело смогу выкладывать свой очередной блокнотик )))))
    Я вот в принципе поняла что не люблю быть "в стиле", наверное просто не уверена что смогу выдержать полностью работу не "Подцепив" что-нибудь левенького. Ну и в целом кажется определилась что именно "в моем" вкусе. Да и для меня главное не чистота стиля, а чтоб работа нравилась - а че там и из какой оперы в принципе до звонкого бубна мне. (но каемочки на открыточках для мен - святое))))

  7. #87
    Аватар для Lumino4ka
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Звідки Ви
    Херсон-Днепропетровск
    Дописів
    1 983

    Типово

    Лорик, насмешила.
    Выкладывай конечно!
    По поводу стиля. Когда делаешь работу на заказ человеку далекому от скрапа, то соответствие какому-то стилю естественно никто не требует, более того, не смотрят даже на материалы, их не интересует используешь ты скрап бумагу или распечатку, покупной или самодельный цветочек, диз картон за 2 грн или за 10.
    В основном смотрят на "почерк" мастера и цветовые решения.
    А вот когда проводишь МК по скрапу, то после второго-третьего занятия постоянные ученики теряют интерес. И чтобы их удержать, хороших работ становится мало, приходится делать акценты не только на техниках, но и на стилях.

  8. #88
    Аватар для anneyes
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 750

    Типово

    Цитата Допис від Kattenka Переглянути допис
    Sana, Dido, Lumino4ka, работы замечательные!
    Dido...
    Присоединяюсь) МОЛОДЦЫ!!!
    Innuleska, zvezdo4ka* очень нежно))!
    Цитата Допис від Lumino4ka Переглянути допис
    Ну это как сказать.
    Теоретически да, а практически, в каждом увлечении, будь то скрапбукинг или вышивка, есть свои правила.
    ...А вот что касается стилей, то свобода здесь не приветсвуется, наоборот все регламентируется достаточно строго. Исключение конечно составляет микс медиа.
    ...
    Можно с этого момента по подробней, т.с. инфо для интересующихся))

    и еще девочки, я очень ценю ваше общество, т.к. подобных на форуме не встречала...
    мне приятно думать, что Вы приняли меня в компанию))и не хочется думать, что это временно
    А исходя из последних событий так и до 3 тома не далеко
    Ведь часто люди просто высказывают сугубо свое мнение, к которому при желании можно и не прислушиваться и даже не читать)

    Давайте жить дружно

  9. #89
    Аватар для zvezdo4ka*
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Дописів
    549

    Типово

    Цитата Допис від Lumino4ka Переглянути допис
    Танюш (в блоге подсмотрела ), мы все учимся и будем продолжать учиться, ага. Потомучто скрапбукинг постоянно развивается, соответственно и нам, чтобы быть в курсе новшеств, нужно учиться, где-то теории, где-то практике.
    У меня иногда бывает ступор, нужно что-то срочно сделать, а получается не совсем то, что хочется. И не остается ничего другого, как показать работу другим девочкам. Мнения соответственно бывают разными, с кем-то я согласна, с кем-то нет. Но все замечания принимаю с благодарностью и по максимуму использую все предложенные варианты, в итоге естественно останавливаясь на одном. Признаюсь честно, иногда это бывали варианты, которые изначально я рассматривала как неприемлемые.))
    уболтала)))))))))))))))))) я не говорю что никогда в жизни не буду делать рамку)))))))))))))))да, сейчас мне не не нравится она в моих открытках..как-то не вижу еее...но мы учимся, значит по-любому дойду до этого и мне важна такая критика, как твоя!
    если выложила сюда работу значит морально готова к критике.
    иначе зачем выкладывать
    поэтому еще раз сэнк ю))) я все приняла себе на заметочку

  10. #90
    Аватар для Alara
    Реєстрація
    22 жовтень 2009
    Звідки Ви
    +
    Дописів
    1 539

    Типово

    Цитата Допис від Lumino4ka Переглянути допис
    Лорик, насмешила.
    Выкладывай конечно!

    По поводу стиля. Когда делаешь работу на заказ человеку далекому от скрапа, то соответствие какому-то стилю естественно никто не требует, более того, не смотрят даже на материалы, их не интересует используешь ты скрап бумагу или распечатку, покупной или самодельный цветочек, диз картон за 2 грн или за 10.
    В основном смотрят на "почерк" мастера и цветовые решения.
    А вот когда проводишь МК по скрапу, то после второго-третьего занятия постоянные ученики теряют интерес. И чтобы их удержать, хороших работ становится мало, приходится делать акценты не только на техниках, но и на стилях.
    та я ж отето вдруг поняла шо нежно полюбила стимпанк, прямо вот неожиданно любофф приключлась (вот и ищу срочно тот листик от Графики)

  11. #91
    Аватар для Sana
    Реєстрація
    18 лютий 2006
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 164

    Типово

    Цитата Допис від Lumino4ka Переглянути допис
    Оксанка, мне как человеку новому, очень интересно было узнать твой взгляд на критику.


    Сама я к критике отношусь положительно. Показывая работы готова слушать как похвалюшки, так и замечания.
    В свое время именно критика сдвинула мое творчество с мертвой точки. И скрап разделился на до и после. А переломным моментов стал именно тот альбом, который я показала ранее.

    Для сравнения.
    Последние открытки перед альбомом.

    И первые после альбома.

    На мой взгляд есть прогресс, а на ваш, девочки?
    Про открытки ))) Как по мне, так и первые две весьма не плохи! Они яркие ... Я бы сказала немного детские, но не в плане исполнения, а в плане целевой аудитории ))) Те которые "после альбома" - они более сложные технически безусловно. Но я хочу сказать, что на мой взгляд и те и те стилистически выдержаны.

    Ну и если хочешь, можно, то немного "вкусовщины" сугубо моей )))
    Самая первая открытка.
    Я тоже считаю, что лучше смотрится основа открытки + подложка и дальше уже по желанию украшалки. Так вот контур фигурными ножницами на подложке лично я не люблю именно потому, что на мой взгляд этот самый контур лишается четкости, но повторяю - это сугубо имхо.
    Чтобы выигрывать, прежде всего нужно играть

  12. #92
    Аватар для tatochka 25
    Реєстрація
    18 січень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    6 011

    Типово

    Цитата Допис від Lumino4ka Переглянути допис
    Ну во-первых это только мое виденье. Я не претендую на истину в последней инстанции, просто делюсь своим мнением.
    А во-вторых на предложенной открытке я обращаю внимание не на сам кексик, а на его расположение. Кексик Инны в данном случае вне конкуренции.

    зЫ. Девочки, т.к. я у вас новенькая, прошу на меня не обижаться, если у вас не принято обсуждать выставленные работы. Просто скажите мне об этом.
    Никто не обижается. Я например, даже и не думала. Это простое обсуждение работ. Кому-то нравится, кому-то нет, кто-то что-то бы свое добавил. Работы для того и показывают, чтобы узнать мнение. .
    Обсуждение всегда нужно плохое оно или хорошое, не всегда все бывает сладко и гладко.
    Цитата Допис від anneyes Переглянути допис
    и еще девочки, я очень ценю ваше общество, т.к. подобных на форуме не встречала...
    мне приятно думать, что Вы приняли меня в компанию))и не хочется думать, что это временно
    А исходя из последних событий так и до 3 тома не далеко
    Ведь часто люди просто высказывают сугубо свое мнение, к которому при желании можно и не прислушиваться и даже не читать)

    Давайте жить дружно
    А мы и живем дружно, просто мы все творческие люди, а следовательно эммоциональны. Все замечательно.

  13. #93
    Аватар для Lumino4ka
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Звідки Ви
    Херсон-Днепропетровск
    Дописів
    1 983

    Типово

    Цитата Допис від anneyes Переглянути допис
    Можно с этого момента по подробней, т.с. инфо для интересующихся))
    Прежде всего хочу сказать спасибо за "Молодцы!!!". Мне очень приятно.

    Инфо касательно микс медиа?

    Mixed media. Смешение стилей, материалов и различных техник.
    Самое главное и самое сложное — не перегрузить страничку изобилием стилей, а также не пытаться сочетать несочетаемое
    (с) Википедия

  14. #94
    Аватар для Lumino4ka
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Звідки Ви
    Херсон-Днепропетровск
    Дописів
    1 983

    Типово

    Цитата Допис від zvezdo4ka* Переглянути допис
    я не говорю что никогда в жизни не буду делать рамку)))))))))))))))да, сейчас мне не не нравится она в моих открытках..как-то не вижу ее
    Стыдно признаться, но на заре увлечения скрапом я "не понимала" пачканья (тонирования) бумаги и рваный край. Мне это казалось ужасной нелепицей и несуразностью, но тогда я не слышала ни о винтаже, ни о шебби шике.

  15. #95
    Аватар для Lumino4ka
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Звідки Ви
    Херсон-Днепропетровск
    Дописів
    1 983

    Типово

    Цитата Допис від Alara Переглянути допис
    та я ж отето вдруг поняла шо нежно полюбила стимпанк, прямо вот неожиданно любофф приключлась (вот и ищу срочно тот листик от Графики)
    Лорик, заинтриговала. Теперь главное не подхватить от тебя вирус под названием "Стимпак".

  16. #96
    Аватар для Lumino4ka
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Звідки Ви
    Херсон-Днепропетровск
    Дописів
    1 983

    Типово

    Цитата Допис від Sana Переглянути допис
    контур фигурными ножницами на подложке лично я не люблю именно потому, что на мой взгляд этот самый контур лишается четкости
    Оксанка, не могу не согласиться. Более того, смотря сейчас на первую (да и вторую тоже) открытку я осознаю, что именно контур придает ей детскости.
    Такая себе апликация.

  17. #97
    Аватар для anneyes
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 750

    Типово

    Цитата Допис від tatochka 25 Переглянути допис
    Никто не обижается....

    А мы и живем дружно, просто мы все творческие люди, а следовательно эммоциональны. Все замечательно.
    Оч хочется верить, что все так думают

    Цитата Допис від Lumino4ka Переглянути допис
    в каждом увлечении, будь то скрапбукинг или вышивка, есть свои правила.
    ...что касается стилей, то свобода здесь не приветсвуется, наоборот все регламентируется достаточно строго...
    Считала, что это только полет фантазии мастериц) ссылочки по этой теме можно?

  18. #98
    Аватар для Lumino4ka
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Звідки Ви
    Херсон-Днепропетровск
    Дописів
    1 983

    Типово

    Цитата Допис від tatochka 25 Переглянути допис
    Обсуждение всегда нужно плохое оно или хорошое, не всегда все бывает сладко и гладко.
    Обсуждение и правда нужно, как новичкам, так и мастерам. Не будет обсуждения, не будет и прогресса в творчестве. ИМХО.
    Но быть оно должно корректным и не обидным. Поэтому критикуя чьи-либо работы я стараюсь тщательно подбирать слова.
    Чтобы и смысл критики донести, и человека не обидеть.
    Не у всех сразу получаются шедевры, а неосторожным словом можно у человека навсегда отбить желание творить.

    зЫ. Таточка это Ната или Таня?
    Востаннє редагував Lumino4ka: 21.03.2011 о 23:43

  19. #99
    Аватар для Lumino4ka
    Реєстрація
    19 березень 2011
    Звідки Ви
    Херсон-Днепропетровск
    Дописів
    1 983

    Типово

    Цитата Допис від anneyes Переглянути допис
    Считала, что это только полет фантазии мастериц) ссылочки по этой теме можно?
    Даю ссылочку на Википедию, т.к. там кратко о главном. Если заинтересует какой-то конкретный стиль, в инете инфо предостаточно, если знать, что искать.
    И если захочется на каком-то стиле остановиться подробней и обсудить, с удовольствием подискутирую.

  20. #100
    Аватар для anneyes
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 750

    Типово

    Цитата Допис від Lumino4ka Переглянути допис
    Даю ссылочку на Википедию, т.к. там кратко о главном. Если заинтересует какой-то конкретный стиль, в инете инфо предостаточно, если знать, что искать.
    И если захочется на каком-то стиле остановиться подробней и обсудить, с удовольствием подискутирую.
    спасибо)

Сторінка 5 з 302 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті