Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 9 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 168, показано з 1 по 20.

Тема: Хоть кто-то выздоровел?

  1. #1

    Реєстрація
    16 березень 2011
    Дописів
    18

    Типово Хоть кто-то выздоровел?

    Кажется, смысл тем в этом разделе:
    а) Крик о помощи.
    б) Почувствовать себя, помогая людям, - живым, сострадательным, благотворителем.

    А результатов мало или вообще нет. Обострения, рецидивы, надежды на чудо, молитвы кому-то..

    Хоть один ребенок выздоровел? Ведёт полноценную жизнь?
    Вся эта помощь - наркотик надежды родителям - и ничего более.
    А... ну ещё удовольствие для помогающих от осознания своей сострадательности.

    Кажется, здесь только зарабатывают израильские врачи. И всё.


    давайте, кидайтесь тапками.


    А лучше разубедите.

    Есть результаты? Не краткие ремиссии. Настоящие результаты.

  2. #2
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    lucifear, что вы предлагаете? родителям не лечить детей?

  3. #3

    Реєстрація
    16 березень 2011
    Дописів
    18

    Типово

    Gadzila, это не тема-предложение.
    Отчасти - тема-надежда, что меня переубедят.
    По факту (то, что замечаю я) - это надежды на лучшее, прекрасные порывы и заработки врачей и фармкомпаний.
    всё.

  4. #4
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    своему ребенку вы просили бы помощь или на самотек пустили бы?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  5. #5
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    Цитата Допис від lucifear Переглянути допис
    Gadzila, это не тема-предложение.
    Отчасти - тема-надежда, что меня переубедят.
    По факту (то, что замечаю я) - это надежды на лучшее, прекрасные порывы и заработки врачей и фармкомпаний.
    всё.
    переубедят в чём? В том что лечение онкопатологии (я так поняла, вы об этом?) стоит дорого? в том что в Израиле(Германии, США...) лучше знают как ЭТО лечится и вероятность вылечиться больше там чем здесь? И что есть результат? 5 лет жизни это результат?
    з.ы. моя одноклассница в начале 90-х излечилась от этой гадости.В ремиссии уже больше 20-ти лет.

  6. #6

    Реєстрація
    16 березень 2011
    Дописів
    18

    Типово

    Gadzila
    переубедят в чём?
    В том, что эта помощь НЕ:
    а) наркотик надежды родителям.
    б) Заработок врачей и фармкомпаний
    в) Почувствовать себя, помогая людям, - живым, сострадательным, благотворителем.

    И что есть результат? 5 лет жизни это результат?
    Для ребёнка? Жизнь длиной в 5 лет или, как альтернатива, 10 лет?
    Постоянная борьба за эту жизнь? потом что? по сути - истощенный терапиями организм, постоянно нуждающийся в поддержке, инвалидность?

    моя одноклассница в начале 90-х излечилась от этой гадости.В ремиссии уже больше 20-ти лет.
    Это - результат. Ведёт полноценную жизнь?

    Просто если смысл жизни - это борьба за эту жизнь - это не жизнь, а фигня какая-то. Это как работать, чтобы есть, пить, одеваться, чтобы не замёрзнуть, жрать таблетки, чтобы не болеть и иметь возможность выйти на работу. Для того чтобы работать - и т.д. по кругу.
    Я хочу услышать от волонтёров, что хоть какой-то ребёнок выздоровел, живет полноценной жизнью.
    А во факту - нужно 100 000. Со скрипом собрали. Операция, терапия, рецидив. Нужно ещё 50 000. Ну же! осталось немного!! Опять собрали. Опять рецидив. Последний Бой!! Не оставайтесь равнодушным!! Еще 20 000, 70 000, 30 000, 9999...... и всё по кругу..
    Востаннє редагував lucifear: 16.03.2011 о 21:11

  7. #7
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    Цитата Допис від lucifear Переглянути допис
    Это - результат. Ведёт полноценную жизнь?

    ..
    ДА.

  8. #8

    Реєстрація
    16 березень 2011
    Дописів
    18

    Типово

    Gadzila
    ДА.
    Спасибо.
    Это уже немало. Даже много.

    Насколько это не исключение?

  9. #9
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    никто вас ни в чем не переубедит)
    кому война- кому мать родная и что,не воевали люди,не продолжают это делать?
    вы как вчерашний-что для одних горе,то для других заработок,это принцип нашего мироздания.
    и что же теперь,люди и без ног и без рук, и слепо-глухо -немые живут и находят радость в каждом моменте жизни, в простых вещах.инвалиды- тоже не люди?
    т.е. вы никогда никому не помогали,потому что боитесь что вашу помощь присвоит фармкомпания???

    или по вашему хороший родитель это тот,который при таком заболевании не будет греть надежду и надеяться на лучшее,а сразу пойдет в бюро ритуальных услуг????

    вы типичный представитель сегодняшнего времени- прожигатель жизни судя по всему, и обычное солнце на небе и возможность его видеть вас не радует.
    еще похоже,что у вас нет детей.
    сочувствую вам, больше нечего сказать.
    надеюсь Ваше мнение однажды сможет измениться

  10. #10

  11. #11

    Реєстрація
    16 березень 2011
    Дописів
    18

    Типово

    инвалиды- тоже не люди?
    Люди. И ничем не хуже не_инвалидов.
    Не надо перекручивать.
    вы никогда никому не помогали,потому что боитесь что вашу помощь присвоит фармкомпания???
    Помогал. По-разному. И буду помогать.
    или по вашему хороший родитель это тот,который при таком заболевании не будет греть надежду и надеяться на лучшее,а сразу пойдет в бюро ритуальных услуг????
    опять не надо перекручивать. Так мслить - кощунственно. Это не мои мысли.
    вы типичный представитель сегодняшнего времени- прожигатель жизни судя по всему, и обычное солнце на небе и возможность его видеть вас не радует.
    Ошибка.
    Меня не радует синтез преподнесения "вечных ценностей" людьми, которые только пропагандирую их, а сами являются мещанами, и бизнесменами, которые строят бизнес на этих же "вечных ценностях для других". Но это тема другого разговора.

    еще похоже,что у вас нет детей.
    сочувствую вам, больше нечего сказать.
    надеюсь Ваше мнение однажды сможет измениться
    Детей пока нет, Вы правы.
    Сочувствия излишни.
    Я человеколюбив по-натуре, как бы Вам не показалось, исходя из темы.
    Дело не в моём мнении.
    Я сам себя пытаюсь убедить, что благотворительность ценна не только как процесс.

    P.S. Странно, что Вы предпочли наброситься на меня и навешать ярлыков, а не переубедить, "излечить". Ваша "благотворительность" очень выборочна. И идёт исключительно от эмоций.
    Уверен, что, если бы я написал, что мне 11 лет, и я таким образом разочаровался в жизни - получил бы свою долю "обхаживаний", а не "ярлыков".
    И данный факт - одна из причин, по которым я не до конца верю в желание большинства БЛАГО ТВОРИТЬ.
    Востаннє редагував lucifear: 16.03.2011 о 23:52

  12. #12

    Реєстрація
    16 березень 2011
    Дописів
    18

    Типово

    Спасибо!. Пожалуйста, публикуйте в этом разделе и подобные новости.
    Они нужны так же, как и просьбы о помощи, которые кажутся в перспективе малорезультатными при отсутствии ссылок, которые привели Вы.

  13. #13
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    а почему Вас кто-то в чем-то должен убеждать или разубеждать? Ваши мысли, убеждения - Ваше право. Хотите помогать, помогите, не хотите не делайте этого. К чему весь этот текст?
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  14. #14
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Alla777 Переглянути допис
    а почему Вас кто-то в чем-то должен убеждать или разубеждать? Ваши мысли, убеждения - Ваше право. Хотите помогать, помогите, не хотите не делайте этого. К чему весь этот текст?
    К тому, что нет прозрачности в расходовании собранных средств. И если болезнь отступила - почему бы не сообщить о радостной новости? Имхо, если люди будут знать, что "Вася Пупкин", который был тяжело болен, выздоровел, чему поспособствовали и их денежные вложения - так и "Васе" будет хорошо, и тем, кому еще помощь понадобится.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  15. #15
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    никто вас ни в чем не переубедит)
    кому война- кому мать родная и что,не воевали люди,не продолжают это делать?
    вы как вчерашний-что для одних горе,то для других заработок,это принцип нашего мироздания.
    и что же теперь,люди и без ног и без рук, и слепо-глухо -немые живут и находят радость в каждом моменте жизни, в простых вещах.инвалиды- тоже не люди?
    т.е. вы никогда никому не помогали,потому что боитесь что вашу помощь присвоит фармкомпания???

    или по вашему хороший родитель это тот,который при таком заболевании не будет греть надежду и надеяться на лучшее,а сразу пойдет в бюро ритуальных услуг????

    вы типичный представитель сегодняшнего времени- прожигатель жизни судя по всему, и обычное солнце на небе и возможность его видеть вас не радует.
    еще похоже,что у вас нет детей.
    сочувствую вам, больше нечего сказать.
    надеюсь Ваше мнение однажды сможет измениться
    вы навешали столько ярлыков на человека, а ведь он всего-навсего задал ЛОГИЧНЫЕ вопросы.

    зы. начните думать. это полезно
    .

  16. #16
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    своему ребенку вы просили бы помощь или на самотек пустили бы?
    Поддержу!

    или по вашему хороший родитель это тот,который при таком заболевании не будет греть надежду и надеяться на лучшее,а сразу пойдет в бюро ритуальных услуг????
    Точно!

    Уверен, что, если бы я написал, что мне 11 лет, и я таким образом разочаровался в жизни - получил бы свою долю "обхаживаний", а не "ярлыков".
    И данный факт - одна из причин, по которым я не до конца верю в желание большинства БЛАГО ТВОРИТЬ.
    И тут соглашусь!

    А по факту - нужно 100 000. Со скрипом собрали. Операция, терапия, рецидив. Нужно ещё 50 000. Ну же! осталось немного!! Опять собрали. Опять рецидив. Последний Бой!! Не оставайтесь равнодушным!! Еще 20 000, 70 000, 30 000, 9999...... и всё по кругу..

    К сожалению, так!

    И ещё, от меня:
    Просто-напросто это лечение должно финансировать государство. И тогда, если человеку можно помочь , при соответствующем финансировании, то ему помогут, он выздоровеет, ну а если нет, так нет...
    А у нас эти деньги просят у людей. А людям где взять???

  17. #17
    Amica
    Guest

    Типово

    Напишу об одном известном мне случае - лично открывала тему по сбору денег для лечения онкобольной первой любви моего старшего сына (Даринке было 9 лет на тот момент). Собрали всем миром деньги, отправили на лечение, там ее прооперировали, она прошла несколько курсов химиотерапии, минуло два года, девочка здорова, рецидивов, слава Богу, нет

  18. #18
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від Amica Переглянути допис
    минуло два года, девочка здорова, рецидивов, слава Богу, нет
    Можно пессиместичный комментарий?
    Два года это не так много. И Вы на 100% осведомлены о состоянии здоровья девочки?

    Ну а вообще, всего хорошего, конечно, девочке!

  19. #19
    Amica
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від *М а л и н к а* Переглянути допис
    Можно пессиместичный комментарий?
    Два года это не так много. И Вы на 100% осведомлены о состоянии здоровья девочки?

    Ну а вообще, всего хорошего, конечно, девочке!
    Да, на 100%.
    ТС нужны были результаты, девочка жива, два года болезнь о себе не напоминает - это что, не результат? Ну а там посмотрим, конечно...

  20. #20
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від lucifear Переглянути допис
    Детей пока нет, Вы правы.
    Сочувствия излишни.
    Я человеколюбив по-натуре, как бы Вам не показалось, исходя из темы.
    Дело не в моём мнении.
    Я сам себя пытаюсь убедить, что благотворительность ценна не только как процесс.
    ТС) чтд. у кого дети есть, тот проблему чувствует не головой, а сердцем))
    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    К тому, что нет прозрачности в расходовании собранных средств. И если болезнь отступила - почему бы не сообщить о радостной новости? Имхо, если люди будут знать, что "Вася Пупкин", который был тяжело болен, выздоровел, чему поспособствовали и их денежные вложения - так и "Васе" будет хорошо, и тем, кому еще помощь понадобится.
    есть такое).
    Гапка, может сморожу полную гупость, но люди может сглазить боятся?.
    У моей студентки малого прооперировали. Я, в частности, помогала маленькой денежкой.
    Пошел рецидив. Не грех помочь еще раз!
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 1 з 9 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті