Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 168, показано з 61 по 80.

Тема: Хоть кто-то выздоровел?

  1. #61

    Реєстрація
    16 березень 2011
    Дописів
    18

    Типово

    Нет, я не о "разводах".
    Я действительно очень хотел увидеть положительные результаты.
    Не в гугле, в отзывах людей здесь, в этом разделе.
    Здесь столько просьб о помощи. Этот раздел похож на квинтэссенцию надежд, сдержанных отчаяний, цепляний за жизнь. Это очень заметно.
    А хотелось видеть счастливые отзывы тех, кому это помогло.
    Помогло не продержаться ещё годик (не будем спорить о том, достижение ли это), а действительно помогло.

    А "разводы"... я не хочу об этом даже думать.

  2. #62
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    проблема проста, просто ТС формулирует ее интелегентно, не обижая потерпевших - а в реалии это в 90 % банальный развод
    90% в этом конкретном разделе развод? сомневаюсь...
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  3. #63
    Аватар для ir1
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Дописів
    1 309

    Типово

    Я думаю частичный ответ на вопрос-Почему мало сообщений о тех,кто выздоровел есть здесь http://www.donor.org.ua/index.php?mo...ow&c=1&id=7021

  4. #64
    Аватар для KMV
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Звідки Ви
    youtube.com/marykolpovsky
    Дописів
    7 532

    Типово

    lucifear, знаете, меня тоже крайне раздражают высказывания в стиле "ага. зарываешься! не помогаешь! брезгуешь обычной жизнью! ага! ну ничего-о-о-о.. смотри, чтобы до тебя несчастье и болезни не добрались!"
    как по мне, это скрытая злоба, зависть и агрессия вырывается.. не обращайте внимания...

    у меня есть знакомый, ему за 30. в подростковом возрасте его вылечили от рака крови (точный диагноз не знаю). из минусов, оставшихся после болезни - полнота, редкие волосы на голове и стерильность (правда, половую жизнь может вести полноценную ) Как по мне - более чем идеальный случай выздоровления. Мои дедушка и бабушка после операций по поводу рака прожили 20-30 лет еще и умерли не от рака в возрасте 92 и 93 года...
    Вопрос в другом - приведенные мною случаи лечились тут, на родине, стандартными методами, довольно быстро и относительно безболезненно. То ли рак не был запущен, то ли организм достаточно силен... А когда собирают 200к евро на последнюю надежду с 10% шансом на продление жизни - ну вы сами все понимаете.... Я понимаю родителей, просящих. Я понимаю дающих. И я понимаю, как человек отстраненный, какой результат будет в конце концов.
    Рак, в принципе, излечим. Но не в любом организме.
    Религиозная мутотень - бред Ну разве что эффект плацебо и в некотором роде теория трансерфинга...

  5. #65

    Реєстрація
    07 березень 2009
    Дописів
    95

    Типово

    Странная однако тема в разделе Благотворительность. Если человек хотел реально узнать, были ли случаи выздоровления, так может тему надо было назвать как то вроде "Наши счастливые случаи", ну или как то так, может с фантазией у кого то получше? Если вы реально хотите помочь кому-то, но не доверяете информации тут на форуме, есть много способов это проверить, в крайнем случае даже поехать посмотреть на этого ребенка, тем более что адреса и телефоны родителей обычно открытая информация. Если все равно не доверяете, есть много других способов помочь - у нас в городе множество больниц где нужна помощь деткам, здесь на форуме есть волонтеры с которыми можно связаться и предложить помощь. Это если вы хотели помочь. Если нет, то я не понимаю как бы смысла какать извините на форуме, тема все разрастается. Давайте доведем ее до абсурда, как на харьковском форуме, где допроситься помощи даже для тех, кому действительно нужно, просто нереально. Наш форум до этого времени тем и отличался, что люди здесь отзывчивые и готовы помогать. На форуме Материнства есть хорошее правило в такой теме: • Запрещены комментарии в стиле: "А почему вы решили лечиться именно в Германии/Израиле и т.д., ведь в Украине и/или России так много хороших врачей" и "Этот ребенок безнадежен, какой смысл собирать деньги на его лечение, лучше помогите другому" Может быть модератор раздела увидит мое сообщение и согласится со мной, что на нашем форуме такое правило тоже не помешает.

  6. #66
    Globus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від LeAlena Переглянути допис
    Странная однако тема в разделе Благотворительность. ................. Давайте доведем ее до абсурда, как на харьковском форуме, где допроситься помощи даже для тех, кому действительно нужно, просто нереально. Наш форум до этого времени тем и отличался, что люди здесь отзывчивые и готовы помогать.
    а чем не так на харьковском форуме подобные темы - там народ режет правду матку со всем пролетарским субъективизмом разбавляя объективным фактажом - почитайте поучительно
    зы. использование традиционных национальных черт украинцев в целях обагощения - помоему не зер гут (так же как дербан приходских касс священниками для улучшения собственного благосостояния)
    зы.зы. исклюсительно мое субъективное мнение - пару раз замечал, аналитически сопоставляя, что люди/клоны сидящие в данной ветке очень весело общаются взнакомствах под другими никами являясь толи клонами толи людьми

  7. #67
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 979

    Типово

    Цитата Допис від PavelDnepr Переглянути допис
    Может НУЖНО УЖЕ, всем НАМ, спросить С НАШЕГО ГОСУДАРСТВА??? Ведь если собрать всех детей хотьбы в этой теме и оптом купить человеко-часы и койко-места в клиниках Израиля, Германии, Сингапура, ведь будет же ОЩУТИМО дешевле? Да?
    Может нужно не вертолет покупать президенту, а направить десяток врачей на ОБУЧЕНИЕ в Германию, для того чтобы научить лечить здесь?
    ЗЫ где-то слышал информацию, что стоимость лечения на самом деле не 100тыс дол, а все несколько тыс, а все остальное просто плата страховой компании на случай судебных разбирательств ((
    у нас учат специалистов, хоть в жутких условиях, но учат, и опосля стажировки на западе, они там и оседают, вернее большая их часть
    увы, причина банальна - достойная оплата труда
    ведь работать с онкобольными тяжело... а если с религиозной точки зрения, то врач берет на себя часть кармы больного... тут дейстчвительно... тяжко
    Цитата Допис від Jojoz Переглянути допис
    Жестко, но доля правды......Не все конечно родители больных детей сами виноваты в какой-то степени. Но советы "не пить, не курить, не есть гадость" звучат как-то заежжено. Когда вижу курящую беременную или с маленьким ребенком-хочется треснуть.
    согласна
    Цитата Допис від lucifear Переглянути допис
    wispa, к сожалению, я знаю реалии.
    И проверка на гепатиты не стоит 2800 грн.
    Стоит около 600. определение РНК ряда гепатитов в крови.
    А если родители в своё время не добились, чтобы кровь проверяли - то родители не заслуживают ничего кроме сочувствия, а может и порицания!
    А врачи - преступно халатны!
    в инвитро - 450 грн
    согласна, что родители могут многое еще на стадии дооперационной
    Цитата Допис від Globus Переглянути допис
    проблема проста, просто ТС формулирует ее интелегентно, не обижая потерпевших - а в реалии это в 90 % банальный развод
    согласна на 50%
    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    lucifear, знаете, меня тоже крайне раздражают высказывания в стиле "ага. зарываешься! не помогаешь! брезгуешь обычной жизнью! ага! ну ничего-о-о-о.. смотри, чтобы до тебя несчастье и болезни не добрались!"
    как по мне, это скрытая злоба, зависть и агрессия вырывается.. не обращайте внимания...

    у меня есть знакомый, ему за 30. в подростковом возрасте его вылечили от рака крови (точный диагноз не знаю). из минусов, оставшихся после болезни - полнота, редкие волосы на голове и стерильность (правда, половую жизнь может вести полноценную ) Как по мне - более чем идеальный случай выздоровления. Мои дедушка и бабушка после операций по поводу рака прожили 20-30 лет еще и умерли не от рака в возрасте 92 и 93 года...
    Вопрос в другом - приведенные мною случаи лечились тут, на родине, стандартными методами, довольно быстро и относительно безболезненно. То ли рак не был запущен, то ли организм достаточно силен... А когда собирают 200к евро на последнюю надежду с 10% шансом на продление жизни - ну вы сами все понимаете.... Я понимаю родителей, просящих. Я понимаю дающих. И я понимаю, как человек отстраненный, какой результат будет в конце концов.
    Рак, в принципе, излечим. Но не в любом организме.
    Религиозная мутотень - бред Ну разве что эффект плацебо и в некотором роде теория трансерфинга...
    согласна с тем, что рак излечим
    а вот с последней фразой, зная отношение высказывающейся, не согласна
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  8. #68
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від KMV Переглянути допис
    lucifear, знаете, меня тоже крайне раздражают высказывания в стиле "ага. зарываешься! не помогаешь! брезгуешь обычной жизнью! ага! ну ничего-о-о-о.. смотри, чтобы до тебя несчастье и болезни не добрались!"
    как по мне, это скрытая злоба, зависть и агрессия вырывается.. не обращайте внимания...

    у меня есть знакомый, ему за 30. в подростковом возрасте его вылечили от рака крови (точный диагноз не знаю). из минусов, оставшихся после болезни - полнота, редкие волосы на голове и стерильность (правда, половую жизнь может вести полноценную ) Как по мне - более чем идеальный случай выздоровления. Мои дедушка и бабушка после операций по поводу рака прожили 20-30 лет еще и умерли не от рака в возрасте 92 и 93 года...
    Вопрос в другом - приведенные мною случаи лечились тут, на родине, стандартными методами, довольно быстро и относительно безболезненно. То ли рак не был запущен, то ли организм достаточно силен... А когда собирают 200к евро на последнюю надежду с 10% шансом на продление жизни - ну вы сами все понимаете.... Я понимаю родителей, просящих. Я понимаю дающих. И я понимаю, как человек отстраненный, какой результат будет в конце концов.
    Рак, в принципе, излечим. Но не в любом организме.
    Религиозная мутотень - бред Ну разве что эффект плацебо и в некотором роде теория трансерфинга...
    Цитата Допис від lucifear Переглянути допис
    Нет, я не о "разводах".
    Я действительно очень хотел увидеть положительные результаты.
    Не в гугле, в отзывах людей здесь, в этом разделе.
    Здесь столько просьб о помощи. Этот раздел похож на квинтэссенцию надежд, сдержанных отчаяний, цепляний за жизнь. Это очень заметно.
    А хотелось видеть счастливые отзывы тех, кому это помогло.
    Помогло не продержаться ещё годик (не будем спорить о том, достижение ли это), а действительно помогло.

    А "разводы"... я не хочу об этом даже думать.
    как я могла забыть!!!!! у меня тоже такой знакомый есть!!!! единственное, иммунитет у него пониженный, волосы не очень, а остальное-слава Богу!!!
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  9. #69
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від LeAlena Переглянути допис
    Странная однако тема в разделе Благотворительность. Если человек хотел реально узнать, были ли случаи выздоровления, так может тему надо было назвать как то вроде "Наши счастливые случаи", ну или как то так, может с фантазией у кого то получше?
    Вероятно, этот человек -- не тупая овуляшка, потому и задает ясные и точные вопросы, а не льет патетические сопли.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  10. #70
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Да!да!да! мы тупые овуляшки!!!!!!!))))))))
    и страшно гордимся этим!!!!!!!!!!!!!!)))
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  11. #71
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Да!да!да! мы тупые овуляшки!!!!!!!))))))))
    и страшно гордимся этим!!!!!!!!!!!!!!)))
    Да не об этом речь, а о том, что не все люди одинаковые.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  12. #72
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Да не об этом речь, а о том, что не все люди одинаковые.
    Вы знаете, по поводу разводов крамольные мысли были и у меня, хотя, честно, в голове не укладывается, как можно так разводить.
    у моей студентки такой племянник, верите, и деньги передавала, и отпрашиваю ее, когда ей к малому на месяц ехать надо. отак. я лучше сделаю больше,Ж чем меньше)
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  13. #73
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від LeAlena Переглянути допис
    На форуме Материнства есть хорошее правило в такой теме: • Запрещены комментарии в стиле: "А почему вы решили лечиться именно в Германии/Израиле и т.д., ведь в Украине и/или России так много хороших врачей" и "Этот ребенок безнадежен, какой смысл собирать деньги на его лечение, лучше помогите другому" Может быть модератор раздела увидит мое сообщение и согласится со мной, что на нашем форуме такое правило тоже не помешает.
    Здесь не форум Материнства, поэтому здесь не затыкают рот тем, кто высказывает здравые сомнения в ответ на дружный голосистый хор профессиональных попрошаек, окучивающих форум за форумом.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  14. #74
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Здесь не форум Материнства, поэтому здесь не затыкают рот тем, кто высказывает здравые сомнения в ответ на дружный голосистый хор профессиональных попрошаек, окучивающих форум за форумом.
    Харальд, за овуляшек-отдельная благодарность))))) http://lurkmore.ru/%D0%9E%D0%B2%D1%8...88%D0%BA%D0%B8 давно так не ржала)))))))))) (сорри за оффтоп)
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  15. #75
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    Харальд, за овуляшек-отдельная благодарность))))) http://lurkmore.ru/%D0%9E%D0%B2%D1%8...88%D0%BA%D0%B8 давно так не ржала)))))))))) (сорри за оффтоп)
    На здоровье!
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  16. #76
    Olga_VG
    Guest

    Типово

    как по мне, то очень удобный раздел форума о помощи на ева.ру http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=167
    тут подразделы с просьбами о помощи материальной, с просьбой моральной поддержки, истории кому помогли, а так же особый подраздел "память". И еще там практически нет агрессивных высказываний - только взаимоподдержка, доброта.

  17. #77
    Аватар для Мотильда
    Реєстрація
    29 березень 2008
    Дописів
    2 302

    Типово

    Да, конечно атрор многое правильно написал про выкачку денег в западных клиниках. Вот тут писали, что мол у нас не умеют лечить таких больных, я думаю дай нашим врачам такие финансовые возможности и они лечили бы не хуже. Вот только, когда у нас лечятся люди, то обвиняют врачей, если вдруг те выдают списки с лекарствами и сразу грязные сюжеты на телевидение, а в зарубежные клиники все несут молча и без претензий т.к. понимают, что бесплатно и дешево лечить нельзя. Обидно, что наши тоже могли бы лечить, но им законы не позволяют и система наша гнилая.
    Тема натолкнула на раздумия, а действительно ли так хороши зарубежные клиники и реально ли лучше наших лечат? Думаю если принести нашим врачам 1000 евро за сутки стационарного лечения, как в Израиле, то и наши смогли бы нормально лечить.

  18. #78
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Мотильда Переглянути допис
    Тема натолкнула на раздумия, а действительно ли так хороши зарубежные клиники и реально ли лучше наших лечат? Думаю если принести нашим врачам 1000 евро за сутки стационарного лечения, как в Израиле, то и наши смогли бы нормально лечить.
    Зарубежные клиники очень хорошо оборудованы лечебной и диагностической техникой, а врачи сдают экзамены не за взятки.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  19. #79
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Зарубежные клиники очень хорошо оборудованы лечебной и диагностической техникой, а врачи сдают экзамены не за взятки.
    поплюсую. и еще добавлю, что в Украине запрещена трасплантация законодательно. поэтому многие, кому требуется ТКМ едут в заграничные клиники. смысл сего действа, обсуждать не буду. т.к. имею по этому поводу твердное убеждение.
    меня, больше беспокоит развод в масштабах страны со сбором средств на Больницу будущего, организованного женой бывшего президента.
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  20. #80
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 042

    Типово

    Цитата Допис від Alla777 Переглянути допис
    поплюсую. и еще добавлю, что в Украине запрещена трасплантация законодательно. поэтому многие, кому требуется ТКМ едут в заграничные клиники. смысл сего действа, обсуждать не буду. т.к. имею по этому поводу твердное убеждение.
    меня, больше беспокоит развод в масштабах страны со сбором средств на Больницу будущего, организованного женой бывшего президента.
    кстати, точно, были до того разводы с покупкой нашими нейрохирургами не того оборудования.
    ... и неожиданно погладил кота(с)

Сторінка 4 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті