Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 54 з 106 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2116, показано з 1 061 по 1 080.

Тема: Лечебный массаж . Коррекция фигуры.Массаж в четыре руки. Салон центр. Обучение массажу!

  1. #1061
    Аватар для Медик
    Реєстрація
    12 березень 2011
    Звідки Ви
    Студия массажа Валентины Николенко. Рогалева 19.
    Дописів
    2 346

    Типово

    Как правильно лежать и вставать
    Если Вы спите на жестком основании, то вокруг должно быть много подушечек для каждой физиологической изгибины Вашего позвоночника. Мнение спать на твердом пришло из 30-х годов, когда появились кровати с панцирными сетками (считай – сон в гамаке), и врачи стали советовать подкладывать деревянный щит по панцирную сетку (чтобы она не прогибалась), а сверху два матраса (чтобы создать анатомическое соответствие изгибом позвоночника). Про деревянный щит помнят все, а про матрасы – забыли. Современная вертеброневрология к этим двум условиям (непрогибающаяся основа и анатомическое соответствие), добавила третье – ортопедическое, т.е. лечебное воздействие. И здесь кроется ещё одна общепринятая ошибка, все считают анатомическую постель - ортопедической (так её и рекламируют), в то время как лечебная (ортопедическая) постель должна помогать расслаблению мышц, а не просто создавать условия для возможности расслабления мышц. Итак, физиологические изгибы позвоночника надо сохранять и в горизонтальном положении. Основание постели, должно быть жестким (возможен деревянный щит), не допускающим "провисания" спины, но поверх него следует располагать анатомический или ортопедический матрас (покрытие), обеспечивающий комфортное положение, желательно с функцией профилактического вытяжения, например «ORTORELAX» или «DETENSOR».
    Если постель кажется Вам недостаточно удобной, приспособьте её под себя:
    • в положении на спине – под шею небольшая подушка и подушка под колени, чтобы ноги были чуть согнуты;
    • в положении на боку – подушка под шею на высоту плеча, небольшая подушка под талию, ноги согнуты в коленных и тазобедренных суставах;
    • в положении на животе, положите под него подушку
    Вставать утром с постели, необходимо предварительно сделав несколько простых упражнений руками и ногами, затем повернуться на живот, отжимаясь руками встать на колени, сесть ягодицами на пятки и максимально потянуться руками вперед, затем опустить одну ногу на пол и опираясь на эту ногу и руки, постепенно встать, не делая резких движений.
    Давайте спине полноценный ночной отдых! Потянитесь после сна!
    "Лечебный массаж, коррекция фигуры, массаж лица" . Школа массажа Валентины Николенко http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=374586 т. 098 752 44 82, 0991168803.

  2. #1062
    Аватар для irina_gera
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Дописів
    1 262

    Типово

    Валюша, спасибо тебе большое!!! Ты со мной сотворила чудо, я владею каждой своей мышцей спины, я так хорошо себя чувствовала только когда занималась танцами...в детстве. Кстати, голова по три дня у меня сейчас не болит. Отдельное спасибо тебе за мою лебединую шею, не нарадуюсь никак!!!!

  3. #1063
    Аватар для Медик
    Реєстрація
    12 березень 2011
    Звідки Ви
    Студия массажа Валентины Николенко. Рогалева 19.
    Дописів
    2 346

    Типово

    Цитата Допис від irina_gera Переглянути допис
    Валюша, спасибо тебе большое!!! Ты со мной сотворила чудо, я владею каждой своей мышцей спины, я так хорошо себя чувствовала только когда занималась танцами...в детстве. Кстати, голова по три дня у меня сейчас не болит. Отдельное спасибо тебе за мою лебединую шею, не нарадуюсь никак!!!!
    Ирочка, спасибо за прекрасное общение и твой позитив))). Я и сама каждый раз не могу нарадоваться, вспоминая какие люди пришли, а какие уходят после курса))))))
    "Лечебный массаж, коррекция фигуры, массаж лица" . Школа массажа Валентины Николенко http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=374586 т. 098 752 44 82, 0991168803.

  4. #1064

    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    20

    Типово

    Привет, Валя!

    Мои впечатления после курса массажа очень и очень положительные. Прибавилось энергии, значительно повысилась выносливость, улучшился сон ( у меня были проблемы с засыпанием вечером, ночью просыпалась по нескольку раз и не могла заснуть- сейчас всего этого нет), совсем прошли головные боли, обычно начинавшиеся со скованности в шее и нижней части затылка, стали сильнее кисти рук, я быстрее и легче двигаюсь. Как ни странно, ведь этого эффекта никто не обещал, совершенно отвернуло от джанка ("быстропищи"), я ем нормальные порции и дальше просто не хочу, а раньше была постоянная привычка что-то неполезное грызть между делом.

    На моём довольно круглом лице уже к 6-7 сеансу проступил отчётливый контур скул, в целом большая скульптурность, очерченность носа и губ, глаза визуально увеличились. Волосы действительно почти не выпадают - сейчас на расчёске остаётся от 0 до 1-2 волосков.

    Мой муж, как и я, по моему горячему настоянию, прошел те же курсы массажа - спины, головы и лица. Пользу и положительные эмоции он получил такие же, за исключением того, что у него наоборот аппетит резко повысился, тут всё логично - если у меня выраженный лишний вес, то у него нормальный, но с недобором мышечной массы. Сейчас мы оба пошли в бассейн, так что, надеюсь, его аппетит обернется мышцами, а не жиром. Кстати говоря, курс массажа значительно облегчил возвращение к занятиям спортом после продолжительного перерыва. А, ещё мужу сейчас постоянно делают комплименты по поводу его внешнего вида, несколько раз непритворно, не шутя не узнавали знакомые, так изменилась к лучшему осанка, подтянутость лица и тела.

    Валя - лёгкий, открытый, доброжелательный человек, много внимания уделяет обратной связи, отклику тела клиента, что очень важно в любом виде услуг, тем более в медицинских. Огромный бонус - упражнения ЛФК, совсем нетрудные, но их надо знать и правильно выполнять. Так вот, Валя будет повторять их с Вами, пока не убедится, что Вы выполняете всё правильно, и, если Вы забудете что-то к следующему сеансу, снова и снова повторит, ещё и старается замотивировать их выполнять. Даёт рекомендации как добиться правильных поз в повседневной деятельности применительно именно к Вашему образу жизни и состоянию спины.
    Лично у меня уровень доверия после всего пройденного к ней так высок, что, к примеру, она рассказывала о других разновидностях массажа, которые только начала изучать и я уже хочу записаться. У неё всё получится хорошо, я знаю.

    К сожалению, сейчас у меня временные медицинские противопоказания к лимфодренажному и моделирующему массажам, но я хочу и буду (!), как только это станет для меня возможно.

  5. #1065

    Реєстрація
    15 серпень 2010
    Дописів
    20

    Типово

    ...
    Востаннє редагував L. A.: 26.11.2012 о 16:26 Причина: По ошибке одно и то же сообщение отправилось дважды.

  6. #1066
    Аватар для Медик
    Реєстрація
    12 березень 2011
    Звідки Ви
    Студия массажа Валентины Николенко. Рогалева 19.
    Дописів
    2 346

    Типово

    Цитата Допис від L. A. Переглянути допис
    Привет, Валя!

    Мои впечатления после курса массажа очень и очень положительные. Прибавилось энергии, значительно повысилась выносливость, улучшился сон ( у меня были проблемы с засыпанием вечером, ночью просыпалась по нескольку раз и не могла заснуть- сейчас всего этого нет), совсем прошли головные боли, обычно начинавшиеся со скованности в шее и нижней части затылка, стали сильнее кисти рук, я быстрее и легче двигаюсь. Как ни странно, ведь этого эффекта никто не обещал, совершенно отвернуло от джанка ("быстропищи"), я ем нормальные порции и дальше просто не хочу, а раньше была постоянная привычка что-то неполезное грызть между делом.

    На моём довольно круглом лице уже к 6-7 сеансу проступил отчётливый контур скул, в целом большая скульптурность, очерченность носа и губ, глаза визуально увеличились. Волосы действительно почти не выпадают - сейчас на расчёске остаётся от 0 до 1-2 волосков.

    Мой муж, как и я, по моему горячему настоянию, прошел те же курсы массажа - спины, головы и лица. Пользу и положительные эмоции он получил такие же, за исключением того, что у него наоборот аппетит резко повысился, тут всё логично - если у меня выраженный лишний вес, то у него нормальный, но с недобором мышечной массы. Сейчас мы оба пошли в бассейн, так что, надеюсь, его аппетит обернется мышцами, а не жиром. Кстати говоря, курс массажа значительно облегчил возвращение к занятиям спортом после продолжительного перерыва. А, ещё мужу сейчас постоянно делают комплименты по поводу его внешнего вида, несколько раз непритворно, не шутя не узнавали знакомые, так изменилась к лучшему осанка, подтянутость лица и тела.

    Валя - лёгкий, открытый, доброжелательный человек, много внимания уделяет обратной связи, отклику тела клиента, что очень важно в любом виде услуг, тем более в медицинских. Огромный бонус - упражнения ЛФК, совсем нетрудные, но их надо знать и правильно выполнять. Так вот, Валя будет повторять их с Вами, пока не убедится, что Вы выполняете всё правильно, и, если Вы забудете что-то к следующему сеансу, снова и снова повторит, ещё и старается замотивировать их выполнять. Даёт рекомендации как добиться правильных поз в повседневной деятельности применительно именно к Вашему образу жизни и состоянию спины.
    Лично у меня уровень доверия после всего пройденного к ней так высок, что, к примеру, она рассказывала о других разновидностях массажа, которые только начала изучать и я уже хочу записаться. У неё всё получится хорошо, я знаю.

    К сожалению, сейчас у меня временные медицинские противопоказания к лимфодренажному и моделирующему массажам, но я хочу и буду (!), как только это станет для меня возможно.
    Привет, Лиза)))Спасибо что нашла время описать все наши результаты, надеюсь твой отзыв будет полезен другим)))))))))))И не сомневайся, нам ничего не помешает достигнуть совершенства))))
    Востаннє редагував Медик: 27.11.2012 о 16:46
    "Лечебный массаж, коррекция фигуры, массаж лица" . Школа массажа Валентины Николенко http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=374586 т. 098 752 44 82, 0991168803.

  7. #1067
    Аватар для sheva
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    www.detiodeti.in.ua Днепропетровск
    Дописів
    1 141

    Типово

    Здравствуйте.
    Сколько стоит массаж спины?
    Выезжаете на дом?

  8. #1068
    Аватар для Медик
    Реєстрація
    12 березень 2011
    Звідки Ви
    Студия массажа Валентины Николенко. Рогалева 19.
    Дописів
    2 346

    Типово

    Цитата Допис від sheva Переглянути допис
    Здравствуйте.
    Сколько стоит массаж спины?
    Выезжаете на дом?
    Здравствуйте, цена определяется в зависимости многих факторов, но в среднем,продолжительность массажа спины от 40 до 60мин,а стоимость от 100до 150грн.Принимаю у себя, на дом не выезжаю.
    "Лечебный массаж, коррекция фигуры, массаж лица" . Школа массажа Валентины Николенко http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=374586 т. 098 752 44 82, 0991168803.

  9. #1069
    Аватар для sheva
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    www.detiodeti.in.ua Днепропетровск
    Дописів
    1 141

    Типово

    Цитата Допис від Медик Переглянути допис
    Здравствуйте, цена определяется в зависимости многих факторов, но в среднем,продолжительность массажа спины от 40 до 60мин,а стоимость от 100до 150грн.Принимаю у себя, на дом не выезжаю.
    жаль) далековато ездить

  10. #1070
    Аватар для Медик
    Реєстрація
    12 березень 2011
    Звідки Ви
    Студия массажа Валентины Николенко. Рогалева 19.
    Дописів
    2 346

    Типово

    Цитата Допис від sheva Переглянути допис
    жаль) далековато ездить
    Если действительно есть проблемы лучше приезжайте, очень не легко найти толкового специалиста выезжающего на дом.
    "Лечебный массаж, коррекция фигуры, массаж лица" . Школа массажа Валентины Николенко http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=374586 т. 098 752 44 82, 0991168803.

  11. #1071
    Аватар для Медик
    Реєстрація
    12 березень 2011
    Звідки Ви
    Студия массажа Валентины Николенко. Рогалева 19.
    Дописів
    2 346

    Типово

    Как правильно ходить и стоять
    Ходить и стоять следует с прямой спиной. Встаньте спиной к стене, чтобы касаться её пятками, ягодицами, лопатками и затылком, запомните это положение своего тела (осанку) и при ходьбе старайтесь его поддерживать.
    Если приходится долго стоять, то необходимо:
    • если есть возможность, то все-таки ходить на месте, двигаться;
    • менять позу каждые 10-15 минут, перемещать вес тела с одной ноги на другую;
    • периодически прогибаться назад через каждые 10-15 минут, вытянув руки вверх, сделав глубокий вдох и выдох, этим снимается усталость с мышц спины;
    • если Вы работаете стоя, организовать рабочее место так, чтобы не приходилось низко наклоняться; использовать опору под ногу и опираться при этом то на одну ногу, то на другую, это уменьшит нагрузку на позвоночник.
    Следите за осанкой, втяните живот, старайтесь вытягиваться вверх, будто к макушке привязан воздушный шар, не напрягая верхнюю половину тела!
    "Лечебный массаж, коррекция фигуры, массаж лица" . Школа массажа Валентины Николенко http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=374586 т. 098 752 44 82, 0991168803.

  12. #1072
    Аватар для Медик
    Реєстрація
    12 березень 2011
    Звідки Ви
    Студия массажа Валентины Николенко. Рогалева 19.
    Дописів
    2 346

    Типово

    Так как многие не знакомы с техникой глубокого массажа я решила описать ее по подробнее.

    Данный вид массажа проводится на мышцах которые расположены намного дальше поверхности кожи. Эту технику от других отличает не только глубина проникновения, но и воздействие на мышцу оно более сильное и интенсивное, направленно на высвобождение болей из мышцы. Зачастую такое воздействие достаточно болезненное, но как я говорю- это боль которая ведет к исцелению. Это единственная известная мне техника которая направлена на высвобождение напряжения в мышцах в наиболее труднодоступных" местах человеческого тела.
    Я не раз слышала от моих клиентов слова о том что им массаж не помогает. Со всей ответственностью утверждаю : Массаж глубоких тканей помогает всем! Во время сеанса массажист пальпаторно находит места самого интенсивного мышечного "зажима" и так называемых триггерных зон и воздействует конкретно на них т.е. устраняет конкретно причину, а не следствие. Так как все мы индивидуальны, то и причины болей у всех индивидуальны.
    "Лечебный массаж, коррекция фигуры, массаж лица" . Школа массажа Валентины Николенко http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=374586 т. 098 752 44 82, 0991168803.

  13. #1073
    Аватар для Медик
    Реєстрація
    12 березень 2011
    Звідки Ви
    Студия массажа Валентины Николенко. Рогалева 19.
    Дописів
    2 346

    Типово

    Как правильно заниматься физкультурой
    Самый эффективный путь профилактики болей в спине – регулярные физические упражнения! Хороший мышечный корсет и достаточная гибкость позвоночника – основа профилактики боли в спине.
    При динамических занятиях отдайте предпочтение плаванию, бегущей дорожке, велоэргометру, лыжам, упражнениям с резиновым бинтом. Занимаясь игровыми видами спорта (футбол, волейбол, теннис и т.п.), будьте осторожны, т.к. резкие, некоординированные движения и повороты могут спровоцировать обострение болевого синдрома. Избегайте бега по твердой поверхности, используйте амортизирующие стельки и специальную спортивную обувь, снижающие ударные нагрузки на позвоночник.
    Арсенал профилактической физической подготовки включает:
    • упражнения для формирования правильной осанки (необходимо знать, как принять позу правильной осанки, сохранять эту позу длительное время и часто контролировать правильность её удержания);
    • упражнения для увеличения подвижности всего позвоночника или его отделов (по типу йоговских с главным принципом – медленное достижение максимального объема с фиксацией в крайних положениях на 3-5 сек.);
    • упражнения для равномерного развития мышц всего тела (особенно спины, брюшного пресса и плечевого пояса), включая разумный культуризм;
    • упражнения с отягощением предпочтительно (выполнять на тренажерах, исключающих вертикальные нагрузки на позвоночник);
    • упражнения со штангой и гантелями (выполнять лежа на спине, на животе или сидя, в упоре грудью).
    "Лечебный массаж, коррекция фигуры, массаж лица" . Школа массажа Валентины Николенко http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=374586 т. 098 752 44 82, 0991168803.

  14. #1074
    Аватар для Autumn
    Реєстрація
    19 грудень 2006
    Дописів
    40 847

    Типово

    Если не секрет, какие виды массажа и какой длительности проходила Лиза, оставившая такой подробный отзыв?

  15. #1075
    Аватар для Медик
    Реєстрація
    12 березень 2011
    Звідки Ви
    Студия массажа Валентины Николенко. Рогалева 19.
    Дописів
    2 346

    Типово

    Лиза делала массаж спины, ягодиц и шеи также массаж лица(медовый, пластический) и массаж волосистой части головы. Те же виды массажа делал муж Лизы)
    "Лечебный массаж, коррекция фигуры, массаж лица" . Школа массажа Валентины Николенко http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=374586 т. 098 752 44 82, 0991168803.

  16. #1076
    Аватар для Медик
    Реєстрація
    12 березень 2011
    Звідки Ви
    Студия массажа Валентины Николенко. Рогалева 19.
    Дописів
    2 346

    Типово

    Информация для тех кто планирует записаться на массаж.
    С первых чисел января уезжаю по приглашению клиентов из России. Поэтому желающие записаться смогут получить массаж не раньше конца января. В декабре осталось пару мест на дневное время. Приведите свое здоровье и внешность в порядок и войдите в новый год счастливым и здоровым человеком!
    "Лечебный массаж, коррекция фигуры, массаж лица" . Школа массажа Валентины Николенко http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=374586 т. 098 752 44 82, 0991168803.

  17. #1077
    Аватар для Медик
    Реєстрація
    12 березень 2011
    Звідки Ви
    Студия массажа Валентины Николенко. Рогалева 19.
    Дописів
    2 346

    Типово

    Помогите своему организму справиться с возникшими проблемами и увидите как быстро состояние боли и дискомфорта начнет вас покидать! Только здоровый человек по настоящему красив! Желаю Вам быть всегда красивыми!
    Мой массажный сайт http://massage.dp.ua/
    "Лечебный массаж, коррекция фигуры, массаж лица" . Школа массажа Валентины Николенко http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=374586 т. 098 752 44 82, 0991168803.

  18. #1078
    Аватар для Медик
    Реєстрація
    12 березень 2011
    Звідки Ви
    Студия массажа Валентины Николенко. Рогалева 19.
    Дописів
    2 346

    Типово

    Массажист с медицинским образованием и опытом работы со стационарными больными проводит сеансы глубокого мышечного массажа.

    Сеансы проходят в 4 этапа:
    1- глубокий мышечный массаж с проработкой как поверхностных так и глубоких(самых проблемных)мышц и связок;

    2-приемы пост изометрической релаксации;

    3- баночный массаж;

    4-упражнения ЛФК.

    Все эти действия направленны на получения быстрого и продолжительного результата.
    Вопрос стоимости рассматривается индивидуально(в зависимости от проблем).
    Минимальная продолжительность массажа спины 40мин.
    Сеансы проходят на Красном Камне
    "Лечебный массаж, коррекция фигуры, массаж лица" . Школа массажа Валентины Николенко http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=374586 т. 098 752 44 82, 0991168803.

  19. #1079
    Аватар для Медик
    Реєстрація
    12 березень 2011
    Звідки Ви
    Студия массажа Валентины Николенко. Рогалева 19.
    Дописів
    2 346

    Типово

    Так как многие не знакомы с техникой глубокого массажа я решила описать ее по подробнее.

    Данный вид массажа проводится на мышцах которые расположены намного дальше поверхности кожи. Эту технику от других отличает не только глубина проникновения, но и воздействие на мышцу оно более сильное и интенсивное, направленно на высвобождение болей из мышцы. Зачастую такое воздействие достаточно болезненное, но как я говорю- это боль которая ведет к исцелению. Это единственная известная мне техника которая направлена на высвобождение напряжения в мышцах в наиболее труднодоступных" местах человеческого тела.
    Я не раз слышала от моих клиентов слова о том что им массаж не помогает. Со всей ответственностью утверждаю : Массаж глубоких тканей помогает всем! Во время сеанса массажист пальпаторно находит места самого интенсивного мышечного "зажима" и так называемых триггерных зон и воздействует конкретно на них т.е. устраняет конкретно причину, а не следствие. Так как все мы индивидуальны, то и причины болей у всех индивидуальны.
    "Лечебный массаж, коррекция фигуры, массаж лица" . Школа массажа Валентины Николенко http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=374586 т. 098 752 44 82, 0991168803.

  20. #1080
    Аватар для Медик
    Реєстрація
    12 березень 2011
    Звідки Ви
    Студия массажа Валентины Николенко. Рогалева 19.
    Дописів
    2 346

    Типово

    Глубокий массаж тканей и его преимущества.

    1. Организм дает ответную реакцию сразу же и уже после первого массажа пациент чувствует значительное улучшение

    2. Гораздо более продолжительный эффект

    3. Метод глубокого массажа помогает ослабить мышцы и высвободить
    вредные токсины из организма.

    4.Увеличении эффективности потоков крови и кислорода в венах организма человека, что улучшает общую циркуляцию питательных веществ в организме

    5. Полное оздоровление организма.
    "Лечебный массаж, коррекция фигуры, массаж лица" . Школа массажа Валентины Николенко http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=374586 т. 098 752 44 82, 0991168803.

Сторінка 54 з 106 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті