Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 24 з 32 ПершаПерша ... 14151617181920212223242526272829303132 ОстанняОстання
Всього знайдено 621, показано з 461 по 480.

Тема: ГЕОДЕЗИСТ поможет в земельных вопросах!

  1. #461
    Аватар для Ветка багульника
    Реєстрація
    14 серпень 2006
    Дописів
    3 884

    Типово

    Добрый день! У нас есть приватизированный участок в селе. К этому участку сельсовет выделил дополнительно 2 сотки, примыкающие к нашему участку, под строительство гаража. Есть решение сессии сельсовета. Гараж построили-участок пока не оформлен. С чего начинать? Оформлять гараж-потом участок, или наоборот?
    Если начинать с приватизации-можно стоимость услуг?
    Спасибо

  2. #462
    Аватар для nordsea
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Дописів
    12

    Типово

    Цитата Допис від Маратович Переглянути допис
    Занимаемся приватизацией и присвоением кадастровых номеров по Днепропетровской области.
    Здравствуйте,я Вам два дня назад писала ЛС -а ответа нет)))

  3. #463

    Реєстрація
    06 лютий 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    171

    Типово

    Здравствуйте, такой вопрос:
    Мать в 2011 оплатила геодезию, подряд выполнила фирма Квартал
    в 2012 сделала разработку,
    сдала весь пакет документов
    спустя 8 месяцев ее уведомили что изменился закон, и все нужно сделать заново.
    Что можно предпринять в данной ситуации?

  4. #464
    Аватар для Маратович
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    768

    Типово

    Цитата Допис від Ветка багульника Переглянути допис
    Добрый день! У нас есть приватизированный участок в селе. К этому участку сельсовет выделил дополнительно 2 сотки, примыкающие к нашему участку, под строительство гаража. Есть решение сессии сельсовета. Гараж построили-участок пока не оформлен. С чего начинать? Оформлять гараж-потом участок, или наоборот?
    Если начинать с приватизации-можно стоимость услуг?
    Спасибо
    Каким числом решение и до какого числа действует?

  5. #465
    Аватар для Маратович
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    768

    Типово

    Цитата Допис від nordsea Переглянути допис
    Здравствуйте,я Вам два дня назад писала ЛС -а ответа нет)))
    Был командирован. Только что ответил..

  6. #466
    Аватар для Маратович
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    768

    Типово

    Цитата Допис від Проф Строй Днепр Переглянути допис
    Здравствуйте, такой вопрос:
    Мать в 2011 оплатила геодезию, подряд выполнила фирма Квартал
    в 2012 сделала разработку,
    сдала весь пакет документов
    спустя 8 месяцев ее уведомили что изменился закон, и все нужно сделать заново.
    Что можно предпринять в данной ситуации?
    Ответил в ЛС..

  7. #467

    Реєстрація
    16 вересень 2011
    Звідки Ви
    тополь2
    Дописів
    545

    Типово

    Добрый день!!! купили земельный участок под строительство дома бывший хозяин ранее вызывал геодезистов разметили участок ставили столбы под строительство забора,но столбы ктото снес.....Нам нужно чтоб пришел специалист и отметил границы участка.Занимаетесь ли Вы этим? и какая стоимость ваших услуг?.

  8. #468
    Аватар для Маратович
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    768

    Типово

    Выносом точек в натуру занимаемся по Днепропетровской области. Район выполнения работ? (Район/населённый пункт)

  9. #469

    Реєстрація
    16 вересень 2011
    Звідки Ви
    тополь2
    Дописів
    545

    Типово

    Цитата Допис від Маратович Переглянути допис
    Выносом точек в натуру занимаемся по Днепропетровской области. Район выполнения работ? (Район/населённый пункт)
    Бабушкинский "Царское село"

  10. #470
    Аватар для Маратович
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    768

    Типово

    Ответил в ЛС..

  11. #471
    Аватар для Varvara_K
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    69

    Типово

    Добрый день. Нужна помощь, совет.
    Как лучше поступить или что нужно делать. У нас есть участок в дачном кооперативе. Мы оформляем на него технический отчет по геодезическим работам по установлению границ участка для дальнейшего оформления права собственности. Одним из условий правильного оформления (в техническом отчете) является наличие в нем подписей всех соседей граничащих участков.
    Что делать, если один из 3-х соседей отказывается подписать данный документ. Претензий по границе участка у соседа нет, есть предвзятое отношение к нам по вопросу состояния нашего земельного участка в плане не там растет дерево, не там посажен кустик, то спилите, то выкорчюйте и тд.
    Что делать?

  12. #472
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Цитата Допис від Varvara_K Переглянути допис
    Добрый день. Нужна помощь, совет.
    Как лучше поступить или что нужно делать. У нас есть участок в дачном кооперативе. Мы оформляем на него технический отчет по геодезическим работам по установлению границ участка для дальнейшего оформления права собственности. Одним из условий правильного оформления (в техническом отчете) является наличие в нем подписей всех соседей граничащих участков.
    Что делать, если один из 3-х соседей отказывается подписать данный документ. Претензий по границе участка у соседа нет, есть предвзятое отношение к нам по вопросу состояния нашего земельного участка в плане не там растет дерево, не там посажен кустик, то спилите, то выкорчюйте и тд.
    Что делать?
    поставьте подпись за него и забудьте.
    это дачи там нет таких проблем.
    а соседу объясните что ему тоже понадобится подпись от вас когда нить и он будет бегать так же. все мы люди и должны жить мирно.
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  13. #473
    Аватар для Varvara_K
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    69

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    поставьте подпись за него и забудьте.
    это дачи там нет таких проблем.
    а соседу объясните что ему тоже понадобится подпись от вас когда нить и он будет бегать так же. все мы люди и должны жить мирно.
    Такой вариант мы рассматривали, но соседка каким-то образом свой вопрос решила уже давно, к тому же ее (этого скунса, по другому не назовешь) знает все управление земельного кадастра (ул.Комсомольская), в общем бабка гамнистая... может и бучу поднять...

  14. #474
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    Цитата Допис від Varvara_K Переглянути допис
    Такой вариант мы рассматривали, но соседка каким-то образом свой вопрос решила уже давно, к тому же ее (этого скунса, по другому не назовешь) знает все управление земельного кадастра (ул.Комсомольская), в общем бабка гамнистая... может и бучу поднять...
    никто доказывать ее подпись или нет не будет. она точно так же может поставить подпись и сказать что- нет не ставила. это раз.
    во вторых вы можете заявить о том что она залезла на вашу землю и ей могут тоже качели устроить. вопрос в том насколько вы быстро хотите оформить или на***ть в душу соседям

    проще свою подпись тихонько поставить и забыть.
    осенью мужа через забор с пилой. валите все деревья набок и всех делов.
    покажите кто у вас там главный

    ЗЫ
    вы меня не слушайте. мне бы только книгу писать о вредных советах
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  15. #475
    Аватар для Varvara_K
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    69

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    никто доказывать ее подпись или нет не будет. она точно так же может поставить подпись и сказать что- нет не ставила. это раз.
    во вторых вы можете заявить о том что она залезла на вашу землю и ей могут тоже качели устроить. вопрос в том насколько вы быстро хотите оформить или на***ть в душу соседям

    проще свою подпись тихонько поставить и забыть.
    осенью мужа через забор с пилой. валите все деревья набок и всех делов.
    покажите кто у вас там главный

    ЗЫ
    вы меня не слушайте. мне бы только книгу писать о вредных советах
    Да чё там "вредных". У меня такая же реакция, только не деревья пилить, а отработаным маслицем полить или еще какой-нить гадостью.. а у мужа реакция - щебенки камазик завезти, недешево, зато будет чем соседка заняться.

    Просто хотим знать: наверняка не мы первые в такой ситуации. Соседи это пенсионеры-маразматики, ноют что болеют, денег нет, машина поламалась, короче намек ясен.. но вопрос в другом: какого черта, за что и почему я должна оказывать им так сказать "благотворительную" помощь.
    Хотим знать как другие из такой ситуации выходили кроме как рисование подписей

  16. #476
    Аватар для Маратович
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    768

    Типово

    Цитата Допис від Varvara_K Переглянути допис
    Добрый день. Нужна помощь, совет.
    Как лучше поступить или что нужно делать. У нас есть участок в дачном кооперативе. Мы оформляем на него технический отчет по геодезическим работам по установлению границ участка для дальнейшего оформления права собственности. Одним из условий правильного оформления (в техническом отчете) является наличие в нем подписей всех соседей граничащих участков.
    Что делать, если один из 3-х соседей отказывается подписать данный документ. Претензий по границе участка у соседа нет, есть предвзятое отношение к нам по вопросу состояния нашего земельного участка в плане не там растет дерево, не там посажен кустик, то спилите, то выкорчюйте и тд.
    Что делать?
    Последний раз сталкивался в 2012 - при каждом исполкоме существовала земельная комиссия, которая после выезда на участок давала справку о том, что подпись соседа не требуется. В вашем случае попробуйте обратиться в районный исполком, а после этого к председателю за справкой о том, что сосед отказывается подписывать без причины.

  17. #477
    Аватар для Varvara_K
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    69

    Типово

    Цитата Допис від Маратович Переглянути допис
    Последний раз сталкивался в 2012 - при каждом исполкоме существовала земельная комиссия, которая после выезда на участок давала справку о том, что подпись соседа не требуется. В вашем случае попробуйте обратиться в районный исполком, а после этого к председателю за справкой о том, что сосед отказывается подписывать без причины.
    Спасибо, попробуем

  18. #478
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    В каждомм дачнном ст есть устав. почитайте его.
    я думаю там от бабки нарушений не меньше... именно нарушений, а не придерательств.
    а вообще сделайте вид что вы сдали свою дачу комуто. привезите друзей на дачу, на пару выходных.
    налейте водки. мяса пожарьте. и скажите если не подпишет то такое будет каждую неделю
    музыку пускай "тихо" до 21-00 послушают
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  19. #479
    Аватар для Маратович
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    768

    Типово

    Цитата Допис від Volodar Koles Переглянути допис
    В каждомм дачнном ст есть устав. почитайте его.
    я думаю там от бабки нарушений не меньше... именно нарушений, а не придерательств.
    а вообще сделайте вид что вы сдали свою дачу комуто. привезите друзей на дачу, на пару выходных.
    налейте водки. мяса пожарьте. и скажите если не подпишет то такое будет каждую неделю
    музыку пускай "тихо" до 21-00 послушают
    ..И никто ругать не станет
    За разбитое окно..

    Григорий Остер. Вредные советы.

  20. #480
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    У родителей на даче уже сто раз так делал Там придурки одни живут которые думают что хозяева жизни.
    А у себя на даче в дружеских отношениях с соседями. Мне соседи даже огород поливают когда меня нет За что им большое спасибо!
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

Сторінка 24 з 32 ПершаПерша ... 14151617181920212223242526272829303132 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті