Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 10 ПершаПерша 12345678910
Всього знайдено 200, показано з 181 по 200.

Тема: Разыскивается угнанный автомобиль! (общая)

  1. #181

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Цитата Допис від zufall Переглянути допис
    Спасибо. Я это все тоже знаю и меня это не радует. Если я несу ответственность - я собственник. Если я собственник я имею право на эту формулировку. Вот поэтому я и пишу "угон", другого альтернативного термина мне юрист назвать не смог. А как иначе назвать тот факт, что люди передали мою собственность, посторонним лицам и теперь не могут их найти? Может быть это слово привлечет внимание кого-то из тех, кто пользуется авто. И он сможет остаться с машиной не потеряв свои деньги

    "Угон автомобиля — завладение автомобилем против воли его владельца". Я был против
    Не было у вас угона и точка. Вы заключили устный ДКП, с сами рассчитались сполна и с этого момента юридически вы не собственник авто. Другое дело сможет ли это доказать покупатель, если нет ни доверенностей, ни расписок, ни свидетелей. А в моём случае были и свидетели и расписка (фактически тот же самый ДКП), поэтому полицаи хорошо так попрессовали заявителя, когда всё это всплыло.

  2. #182
    Аватар для zufall
    Реєстрація
    14 вересень 2007
    Дописів
    444

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Не было у вас угона и точка. Вы заключили устный ДКП, с сами рассчитались сполна и с этого момента юридически вы не собственник авто. Другое дело сможет ли это доказать покупатель, если нет ни доверенностей, ни расписок, ни свидетелей. А в моём случае были и свидетели и расписка (фактически тот же самый ДКП), поэтому полицаи хорошо так попрессовали заявителя, когда всё это всплыло.
    Хорошо, спасибо за информацию.

    "Главным требованием к устной форме договора является выполнение в полном объеме его условий в момент совершения (ГКУ, ст.206, ч.1).

    Не могут быть заключены в устной форме:
    - Договоры, подлежащие обязательной государственной регистрации.
    - Договоры, подлежащие обязательному нотариальному удостоверению.
    -Договоры, к которым законодательно выдвигается требование их заключения в письменной форме (в этом случае последствия несоблюдения письменной формы – признание договора недействительным).

    В устной форме могут заключаться следующие виды договоров:
    - Дарения (предметов бытового значения и вещей, предназначенных для личного использования).
    - Ссуды – между физлицами, при условии, что ссужается предмет бытового назначения.
    - Займа – между физлицами, при условии не превышения размеров десяти необлагаемых минимумов (170 грн.).
    - Сделки – между физлицами, при условии не превышения ее размеров двадцати необлагаемых минимумов (340 грн.).
    - купли-продажи, расчеты по которым производятся в наличной форме (розничная торговля)."

    И

    " использование письменной формы договора обязательно физлицами – между собой, если сумма сделки превышает 20 необлагаемых минимумов".

    То есть ДКП на авто теперь устно заключить нельзя
    И еще

    "договір купівлі-продажу транспортного засобу укладений з порушенням чинного законодавства не може бути підставою для визнання права власності на спірний автомобіль."

    https://www.yurfact.com.ua/praktyka/...tsia-nediisnym

    И еще про ту же постанову

    "виходячи з судової практики, не дотримання правильної процедури посвідчення договору купівлі-продажу автомобіля свідчить про його недійсність."

    https://www.uhy-prostor.com/uk/news/...hu-avtomobilya
    Востаннє редагував zufall: 19.10.2020 о 23:12

  3. #183
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 149

    Типово

    Цитата Допис від zufall Переглянути допис
    Спасибо. Я это все тоже знаю и меня это не радует. Если я несу ответственность - я собственник. Если я собственник я имею право на эту формулировку. Вот поэтому я и пишу "угон", другого альтернативного термина мне юрист назвать не смог. А как иначе назвать тот факт, что люди передали мою собственность, посторонним лицам и теперь не могут их найти? Может быть это слово привлечет внимание кого-то из тех, кто пользуется авто. И он сможет остаться с машиной не потеряв свои деньги

    "Угон автомобиля — завладение автомобилем против воли его владельца". Я был против
    если есть копия техпспорта, можете у натариуса заложить авто, а потом наложить на него арест через нотариальный напыс.
    ну а когда авто заберут на штрафплощадку, новый владелец засуетится.

    главное письменно уведомьте своего соседа покупателя, чтобы тот предоставил машину для переоформления в определенный срок для добровольного переоформления, а в случае не предоставления пусть готовится покрывать дополнительные расходы на нотриальные действия и штрафстоянки.

  4. #184
    Аватар для zufall
    Реєстрація
    14 вересень 2007
    Дописів
    444

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    если есть копия техпспорта, можете у натариуса заложить авто, а потом наложить на него арест через нотариальный напыс.
    ну а когда авто заберут на штрафплощадку, новый владелец засуетится.

    главное письменно уведомьте своего соседа покупателя, чтобы тот предоставил машину для переоформления в определенный срок для добровольного переоформления, а в случае не предоставления пусть готовится покрывать дополнительные расходы на нотриальные действия и штрафстоянки.
    Спасибо за совет!

  5. #185

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    если есть копия техпспорта, можете у натариуса заложить авто, а потом наложить на него арест через нотариальный напыс.
    ну а когда авто заберут на штрафплощадку, новый владелец засуетится.

    главное письменно уведомьте своего соседа покупателя, чтобы тот предоставил машину для переоформления в определенный срок для добровольного переоформления, а в случае не предоставления пусть готовится покрывать дополнительные расходы на нотриальные действия и штрафстоянки.
    Лютая дичь....
    Только для данной махинации нужен оригинал документа либо серый нотариус, если что посадят потом обоих, точнее одного тот кто копии давал, бо нотариус отмажется типа ввели в оману и т.д.

  6. #186

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 237

    Типово

    Не пытались по номерам посмотреть на сайте мтсбу страховую, позвонить в нее, и попросить их набрать владельца страховки (телефон у них есть, но не дадут) и попросить позвонить вам?

    Помочь не обязаны, но могут (по опыту работало, когда стукаешь припаркованное авто, а хозяина нет, и где он и когда будет, неизвестно)

  7. #187

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Не пытались по номерам посмотреть на сайте мтсбу страховую, позвонить в нее, и попросить их набрать владельца страховки (телефон у них есть, но не дадут) и попросить позвонить вам?

    Помочь не обязаны, но могут (по опыту работало, когда стукаешь припаркованное авто, а хозяина нет, и где он и когда будет, неизвестно)
    Компания такая то слушаю Вас... Альоо здрасте.... Вы не могли бы набрать человека, дабы он связался со мной, а то он договор не хочет заключать... Ответ: извините наша компания не предоставляет данные услуги и информация про наших клиентов конфиденциальная... Ну мне очень нужно пожалуйста.... Обратитесь с соответствующим заявлением в органы полиции..


    Страхование это их основная работа, вот и работают

  8. #188
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 149

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Лютая дичь....
    Только для данной махинации нужен оригинал документа либо серый нотариус, если что посадят потом обоих, точнее одного тот кто копии давал, бо нотариус отмажется типа ввели в оману и т.д.
    За что посадят?

  9. #189

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    За что посадят?
    ст.190, 358 КК України

    Шахрайство, вчинене у великих розмірах, або шляхом незаконних операцій з використанням електронно-обчислювальної техніки, -карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років

    + подделка документов

  10. #190
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 149

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    ст.190, 358 КК України

    Шахрайство, вчинене у великих розмірах, або шляхом незаконних операцій з використанням електронно-обчислювальної техніки, -карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років

    + подделка документов
    Какая подделка документов?
    Какое шахрайство? В чем?

  11. #191

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Это заврусь в своём репертуаре, можно не обращать внимания

  12. #192

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Какая подделка документов?
    Какое шахрайство? В чем?
    Что такое копия ТП ????

    Ты же понимаешь, что при изготовлении нового ТП нужно проводить осмотр экспертом ТС и что дальше, если авто нет ????

    Так что даже при удачном раскладе дальше ничего не выйдет, а если и выйдет, то тот человек у которого арестуют авто подаст заявление, а дальше спрос будет с "умельца" с новым ТП и соответствующие меры

  13. #193
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 149

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Что такое копия ТП ????

    Ты же понимаешь, что при изготовлении нового ТП нужно проводить осмотр экспертом ТС и что дальше, если авто нет ????

    Так что даже при удачном раскладе дальше ничего не выйдет, а если и выйдет, то тот человек у которого арестуют авто подаст заявление, а дальше спрос будет с "умельца" с новым ТП и соответствующие меры
    копия тп, это бумажка а4 на которой скопирован посредством копровального устройство информация с техпаспорта фотграфическим способом.
    на что человек у которого арестуют авто, подаст заявление, как будет звучать фабула?

  14. #194

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 009

    Типово

    Завруся снова гугл подвёл Он даже не знает, что в некоторых случаях при замене техпаспорта осмотр не нужен.

  15. #195

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    копия тп, это бумажка а4 на которой скопирован посредством копровального устройство информация с техпаспорта фотграфическим способом.
    на что человек у которого арестуют авто, подаст заявление, как будет звучать фабула?
    четаржу уже про сканкопию на листике а4 и поход к нотариусу, залоги, аресты и т.д......

    элементарно, я купил у такого то человека авто, назовет его ФИО и т.д., а дальше когда зафиксируют в ЕРДР и возбудят уголовное дело подпрыгнет организатор схем с копией техпаспорта, поверь там умеют проверять информацию и раскручивать шибко умных граждан
    Востаннє редагував ex-Zaurus: 24.10.2020 о 12:20

  16. #196
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 149

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    четаржу уже про сканкопию на листике а4 и поход к нотариусу, залоги, аресты и т.д......

    элементарно, я купил у такого то человека авто, назовет его ФИО и т.д., а дальше когда зафиксируют в ЕРДР и возбудят уголовное дело подпрыгнет организатор схем с копией техпаспорта, поверь там умеют проверять информацию и раскручивать шибко умных граждан
    Всмысле купил?
    Договор? Передача денег? Регистрация в мрео?
    Какое авто? На каком основании вы управляете авто?

  17. #197

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Всмысле купил?
    Договор? Передача денег? Регистрация в мрео?
    Какое авто? На каком основании вы управляете авто?
    Скажет дал денег столько то, тот мне отдал ТП и авто...Логически следует вопрос: откуда ТП у неизвестного Вам лица и авто ? Что будешь говорить ? Украли ? Где заявление ?
    На этом и закончим

  18. #198
    Аватар для zufall
    Реєстрація
    14 вересень 2007
    Дописів
    444

    Типово

    Машину нашли, переоформили. Всем спасибо за участие)
    Востаннє редагував zufall: 18.11.2020 о 10:06

  19. #199
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 149

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Скажет дал денег столько то, тот мне отдал ТП и авто...Логически следует вопрос: откуда ТП у неизвестного Вам лица и авто ? Что будешь говорить ? Украли ? Где заявление ?
    На этом и закончим
    Я так же могу сказать что у тебя авто купил, а ты его забрал и ездишь теперь. Юридическое обоснование будет такое же как в твоих сообщениях - никакое.
    Простые слова.

  20. #200

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Я так же могу сказать что у тебя авто купил, а ты его забрал и ездишь теперь. Юридическое обоснование будет такое же как в твоих сообщениях - никакое.
    Простые слова.
    Ну ну....

Сторінка 10 з 10 ПершаПерша 12345678910

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті