Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання
Всього знайдено 200, показано з 161 по 180.

Тема: Разыскивается угнанный автомобиль! (общая)

  1. #161
    Аватар для zufall
    Реєстрація
    14 вересень 2007
    Дописів
    444

    Типово

    Не актуально
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-2996ced684008b2d8ce7bee5eb863e99-V.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  62,5 КБ
ID:	2268351  
    Востаннє редагував zufall: 08.12.2020 о 12:12

  2. #162

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від zufall Переглянути допис
    Ситуация следующая - отдал соседу, договорились переоформить попозже.
    Как понимать "отдал соседу" и "переоформить позже", сосед рассчитался с вами за авто ?

  3. #163
    Аватар для zufall
    Реєстрація
    14 вересень 2007
    Дописів
    444

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Как понимать "отдал соседу" и "переоформить позже", сосед рассчитался с вами за авто ?
    Уговор был - как полностью рассчитается, то поедем переоформим. Он рассчитался (это отдельная история), но машинку прое$ал. Фактически она все еще моя

  4. #164

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від zufall Переглянути допис
    Уговор был - как полностью рассчитается, то поедем переоформим. Он рассчитался (это отдельная история), но машинку прое$ал. Фактически она все еще моя
    Она не ваша поскольку вы уже получили деньги за неё, а то что авто не переоформлено - это дело третье, а пытаться вернуть товар, за который вы уже получили деньги - это уже уголовное деяние. При попытке заявить об угоне в полиции у вас спросят все обстоятельства незаконного завладения транспортным средством, а такового, судя из описанной выше истории, не было. С вами рассчитались за авто и больше это не ваша собственность. В лучшем случаем вас отпустят, в худшем откроют дело по ст.383 КПК за заведомо ложное сообщение о преступлении.

  5. #165
    Аватар для zufall
    Реєстрація
    14 вересень 2007
    Дописів
    444

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Она не ваша поскольку вы уже получили деньги за неё, а то что авто не переоформлено - это дело третье, а пытаться вернуть товар, за который вы уже получили деньги - это уже уголовное деяние. При попытке заявить об угоне в полиции у вас спросят все обстоятельства незаконного завладения транспортным средством, а такового, судя из описанной выше истории, не было. С вами рассчитались за авто и больше это не ваша собственность. В лучшем случаем вас отпустят, в худшем откроют дело по ст.383 КПК за заведомо ложное сообщение о преступлении.
    А вы забавный. Я с вами спорить не буду. У меня в полиции и спрашивали обстоятельства и их юрист меня и консультировал.
    Насчет заведомо ложных мы этот вопрос с юристом тоже обсуждали. Вы так безапелляционно пишете, спасибо за совет, но я им не воспользуюсь.

    Юридически машина все еще моя собственность. Машина утеряна, похищена, угнана я не знаю. Кто на ней ездит, где, как - я не знаю, права на управление машиной не передавались. И уж тем более не было договора купли-продажи и акта приема-передачи средств. Со мной рассчитался сосед, но машину в собственность не принял юридически. Ну я не знаю, может человек любит просто так деньги раздавать.
    Я хочу просто переоформить машину на нового владельца. А вдруг там сейчас обдолбыш без прав ездит

    То, что авто не переоформлено, это основополагающее. Пока оно не переоформлено - это моя собственность. Перепродавать ее - мошенничество
    Востаннє редагував zufall: 19.10.2020 о 19:49

  6. #166

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від zufall Переглянути допис
    А вы забавный. Я с вами спорить не буду. У меня в полиции и спрашивали обстоятельства и их юрист меня и консультировал.
    Насчет заведомо ложных мы этот вопрос с юристом тоже обсуждали. Вы так безапелляционно пишете, спасибо за совет, но я им не воспользуюсь.
    Да на здоровье, только возможно потом придётся тратиться на адвоката.

    Цитата Допис від zufall Переглянути допис
    Юридически машина все еще моя собственность. Машина утеряна, похищена, угнана я не знаю. Кто на ней ездит, где, как - я не знаю, права на управление машиной не передавались. И уж тем более не было договора купли-продажи и акта приема-передачи средств. Со мной рассчитался сосед, но машину в собственность не принял юридически. Ну я не знаю, может человек любит просто так деньги раздавать.
    Если будет доказан факт передачи вам денег, то вы никакого отношения к данному авто уже не имеете. ДКП и акт приёма-передачи средств необязательны, достаточно показаний свидетелей, расписки - всё это становится ясным в ходе расследования, очных ставок и тд. Также если вы не в курсе, то можно заключить договор купли-продажи, но при этом какое-то время не переоформлять авто и новый собственник приобретает право собственности именно в момент заключения ДКП, а получение номеров и техпаспорта на его имя дело третье.

    Цитата Допис від zufall Переглянути допис
    Я хочу просто переоформить машину на нового владельца. А вдруг там сейчас обдолбыш без прав ездит
    Это не даёт вам права заявлять о незаконном завладении транспортным средством, которого по факту не было так как с вами рассчитались сполна и вы более не собственник данного авто.

    Цитата Допис від zufall Переглянути допис
    То, что авто не переоформлено, это основополагающее. Пока оно не переоформлено - это моя собственность. Перепродавать ее - мошенничество
    Для начала изучите определение термина мошенничество и сами прикиньте к кому при ваших исходных данных оно может относиться.

    Мошенничество – это уголовно наказуемое деяние, которое заключается в завладении чужим имуществом либо получением прав на него путем обмана или злоупотребления доверием.

    Вашим имуществом незаконно завладели ? Ответ отрицательный, с вами расплатились сполна.
    На ваше имущество получили права путём обмана или злоупотребления доверием ? Ответ отрицательный.
    Резюме - состав мошенничества отсутствует.

  7. #167
    Аватар для zufall
    Реєстрація
    14 вересень 2007
    Дописів
    444

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Да на здоровье, только возможно потом придётся тратиться на адвоката.


    Если будет доказан факт передачи вам денег, то вы никакого отношения к данному авто уже не имеете. ДКП и акт приёма-передачи средств необязательны, достаточно показаний свидетелей, расписки - всё это становится ясным в ходе расследования, очных ставок и тд. Также если вы не в курсе, то можно заключить договор купли-продажи, но при этом какое-то время не переоформлять авто и новый собственник приобретает право собственности именно в момент заключения ДКП, получение номеров и техпаспорта на его имя дело третье.


    Это не даёт вам права заявлять о незаконном завладении транспортным средством, которого по факту не было так как с вами рассчитались сполна.


    Для начала изучите определение термина мошенничество и сами прикиньте к кому при ваших исходных данных оно может относиться.

    Мошенничество – это уголовно наказуемое деяние, которое заключается в завладении чужим имуществом либо получением прав на него путем обмана или злоупотребления доверием.
    Еще раз спасибо за совет, я это все знаю. Я имею право заявлять об угоне. Обман и злоупотребление доверием были. Все зафиксировано. Я не хочу вам сейчас дотошно описывать ситуацию. Спасибо за помощь. Адвокат есть, без него никуда)

  8. #168

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від zufall Переглянути допис
    Еще раз спасибо за совет, я это все знаю. Я имею право заявлять об угоне. Обман и злоупотребление доверием были. Все зафиксировано. Я не хочу вам сейчас дотошно описывать ситуацию. Спасибо за помощь. Адвокат есть, без него никуда)
    В случае если в сами сполна расплатились, то угона (незаконного завладения транспортным средством) не было. Только поимеете себе головняк от полиции, если вы таким способом хотите всего лишь заставить человека переоформить авто на себя. Для этого есть другие механизмы.

  9. #169
    Аватар для zufall
    Реєстрація
    14 вересень 2007
    Дописів
    444

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    В случае если в сами сполна расплатились, то угона (незаконного завладения транспортным средством) не было. Только поимеете себе головняк от полиции, если вы таким способом хотите всего лишь заставить человека переоформить авто на себя. Для этого есть другие механизмы.
    Какие? Машину ищут уже несколько месяцев, пока безуспешно. Детективов нанимать? Объявления по городу висят уже. Если авто попадет в дтп и его бросят на месте происшествия - к кому поедет полиция? К фактическому недовладельцу или ко мне? А мне оно надо потом бегать и доказывать что я понятия не имею где ездит машина, оыормленная на меня

  10. #170

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від zufall Переглянути допис
    Какие? Машину ищут уже несколько месяцев, пока безуспешно. Детективов нанимать? Объявления по городу висят уже. Если авто попадет в дтп и его бросят на месте происшествия - к кому поедет полиция? К фактическому недовладельцу или ко мне? А мне оно надо потом бегать и доказывать что я понятия не имею где ездит машина, оыормленная на меня
    Кто её ищет, если по базе она на данный момент не в розыске.
    И почему ваши юристы и адвокаты ничего толкового не посоветовали кроме как подать в угон за проданное авто, за которое вы уже получили деньги. Я абсолютно серьёзно - если таки откроют дело, авто найдут и будет очная ставка, то всё сразу вылезет наружу и тогда уже откроют дело на вас по вышеназванной статье. Года 3-4 я сталкивался с подобным случаем, но тогда полиция была ещё не такая борзая и всё удалось замять. Как сейчас будет. сложно предугадать.

    Если вы не хотите чтобы по базе авто числилось на вас, снимите его с регистрации в связи с выбраковкой. С паспортом и ИНН в ближайший СЦ МВД, само авто не нужно, номера и техпаспорт тоже. Причиной выбраковки можете указать окончание срока службы.

  11. #171
    Аватар для zufall
    Реєстрація
    14 вересень 2007
    Дописів
    444

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    А почему ваши юристы и адвокаты ничего толкового не посоветовали кроме как подать в угон за проданное авто, за которое вы уже получили деньги. Я абсолютно серьёзно - если таки откроют дело, авто найдут и будет очная ставка, то всё сразу вылезет наружу и тогда уже откроют дело на вас по вышеназванной статье. Года 3-4 я сталкивался с подобным случаем, но тогда полиция была ещё не такая борзая и всё удалось замять. Как сейчас будет. сложно предугадать.

    Если вы не хотите чтобы по базе авто числилось на вас, снимите его с регистрации в связи с выбраковкой. С паспортом и ИНН в ближайший СЦ МВД, само авто не нужно, номера и техпаспорт тоже. Причиной выбраковки можете указать окончание срока службы.
    А это не мошенничество? В мрео мне процедуру выбраковки не предлагали, хотяя тоже о ней знаю от полиции. В мрео говорят ищите машину. Вот я и ищу

  12. #172

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від zufall Переглянути допис
    А это не мошенничество? В мрео мне процедуру выбраковки не предлагали, хотяя тоже о ней знаю от полиции. В мрео говорят ищите машину. Вот я и ищу
    Почитайте определение мошенничества выше.
    Снимайте авто с регистрации, так как не было выполнено условие устного договора о переоформлении авто в такой-то срок. Как объявится водитель, что ездит сейчас на авто, составите ДКП в сервис-центре и он зарегистрирует авто на себя.
    Не пойму только почему сразу не переоформили авто, если стоимость перерегистрации давно уже не заоблачная, чуть больше 600 грн за всё с новыми номерами и техпаспортом на нового владельца.

  13. #173
    Аватар для zufall
    Реєстрація
    14 вересень 2007
    Дописів
    444

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Почитайте определение мошенничества выше.
    Снимайте авто с регистрации, так как не было выполнено условие устного договора о переоформлении авто в такой-то срок. Как объявится водитель, что ездит сейчас на авто, составите ДКП в сервис-центре и он зарегистрирует авто на себя.
    После выбраковки откатить обратно эту процедуру нельзя насколько я знаю. Утилизацию можно,не выбраковку

    Почему не переоформили? Да потому что сосед врал обоим сторонам - и мне и тому, кто у него купил машину. Тянул резину не отдавая мои деньги и дурил второго человека, что меня нет в стране

    Вообще ситуация крайне идиотская. Я понимаю, что моя вина в том, что доверие к человеку было. Просто устная договоренность. Штош, теперь разгребать

  14. #174

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від zufall Переглянути допис
    После выбраковки откатить обратно эту процедуру нельзя насколько я знаю. Утилизацию можно,не выбраковку
    Это одна и та же операция и называется выбраковка, по базе авто будет снято с регистрации и не будет числиться за вами. Зарегистрировать авто заново можно, но это будет головная боль того человека, который купил авто по техпаспорту.

    Цитата Допис від zufall Переглянути допис
    Почему не переоформили? Да потому что сосед врал обоим сторонам - и мне и тому, кто у него купил машину. Тянул резину не отдавая мои деньги и дурил второго человека, что меня нет в стране
    Если вы получили деньги за своё авто сполна, то здесь никакого незаконного завладения быть не может, всё остальное лирика.

  15. #175
    Аватар для zufall
    Реєстрація
    14 вересень 2007
    Дописів
    444

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Это одна и та же операция и называется выбраковка, по базе авто будет снято с регистрации и не будет числиться за вами. Зарегистрировать авто заново можно, но это будет головная боль того человека, который купил авто по техпаспорту.


    Если вы получили деньги за своё авто сполна, то здесь никакого незаконного завладения быть не может, всё остальное лирика.
    Или техпаспорт или авто должны быть в наличии. В обоих наших мрео мне говорят, что без техпаспорта или без авто нельзя подать в утилизацию.

  16. #176
    Аватар для zufall
    Реєстрація
    14 вересень 2007
    Дописів
    444

    Типово

    Після вибракування транспортного засобу відновлення реєстрації буде неможливе.

    https://hsc.gov.ua/index/poslugi/pos...rtnogo-zasobu/

  17. #177

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від zufall Переглянути допис
    Или техпаспорт или авто должны быть в наличии. В обоих наших мрео мне говорят, что без техпаспорта или без авто нельзя подать в утилизацию.
    Пусть не выдумывают. А как они списывают сгоревшие и утопленные авто. Осмотр необязателен, про сдачу техпаспорта и номеров вообще ни слова, выбраковка проводится по заявлению собственника. Вы - собственник, с паспортом и ИНН в сервис-центр.

    ПКМУ №1388:

    15. Під час проведення державної реєстрації (перереєстрації),
    зняття з обліку транспортні засоби (крім випадків вибракування їх у цілому) підлягають огляду фахівцями
    експертної служби МВС з метою звірення ідентифікаційних номерів їх
    складових частин з номерами, зазначеними в поданих власником для
    реєстрації документах.

    45. Вибракувані транспортні засоби підприємств знімаються з
    обліку на підставі затверджених актів, а громадян - за заявами їх
    власників.


    Цитата Допис від zufall Переглянути допис
    Після вибракування транспортного засобу відновлення реєстрації буде неможливе.

    https://hsc.gov.ua/index/poslugi/pos...rtnogo-zasobu/
    Это уже будет проблема того кто на авто сейчас ездит, не ваша, но зарегистрировать его можно.

  18. #178
    Аватар для zufall
    Реєстрація
    14 вересень 2007
    Дописів
    444

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Пусть не выдумывают. А как они списывают сгоревшие и утопленные авто. Осмотр необязателен, про сдачу техпаспорта и номеров вообще ни слова, выбраковка проводится по заявлению собственника. Вы - собственник, с паспортом и ИНН в сервис-центр.

    ПКМУ №1388:

    15. Під час проведення державної реєстрації (перереєстрації),
    зняття з обліку транспортні засоби (крім випадків вибракування їх у цілому) підлягають огляду фахівцями
    експертної служби МВС з метою звірення ідентифікаційних номерів їх
    складових частин з номерами, зазначеними в поданих власником для
    реєстрації документах.

    45. Вибракувані транспортні засоби підприємств знімаються з
    обліку на підставі затверджених актів, а громадян - за заявами їх
    власників.



    Это уже будет проблема того кто на авто сейчас ездит, не ваша, но зарегистрировать его можно.
    Спасибо большое, вы мне очень помогли. Без шуток. Но все же - так собственник я или нет?
    Деньги получены, дкп не составляли, акта приема-передачи не было. Сделка недействительна т.к. незавершена. Я не отказываюсь от факта получения денег, но ни сосед ни второй человек, который продал авто дальше, дкп на себя оформлять не хотят.

    И еще момент - я, доверив машину соседу, прав на перепродажу машины дальше даже устно не передавал. Он передал машину дальше еще не расплатившись со мной и без моего ведома, а позже просто поставил перед фактом "ой, я ее перепродал". И на второго человека я вышел уже тогда, когда и он перепродал машину дальше. Без моего согласия. То есть договоренность устная была нарушена изначально, со старта, еще до окончательного рассчета за авто. То есть машина ушла в 4е руки и потерялась еще до того, как со мной окончательно за нее рассчитались
    Востаннє редагував zufall: 19.10.2020 о 21:27

  19. #179

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 029

    Типово

    Цитата Допис від zufall Переглянути допис
    Спасибо большое, вы мне очень помогли. Без шуток. Но все же - так собственник я или тварь дрожащая?))
    До тех пор пока по базе регистрация на вас - да, вы по-прежнему номинальный собственник, но в ходе разбирательств с помощью свидетелей, расписок и тп можно доказать, что право собственности перешло другому лицу на основании устного договора.

    Цитата Допис від zufall Переглянути допис
    Деньги получены, дкп не составляли, акта приема-передачи не было. Сделка недействительна т.к. незавершена. Я не отказываюсь от факта получения денег, но ни сосед ни второй человек, который продал авто дальше, дкп на себя оформлять не хотят.
    Пока авто числится на вас, вы несёте административную ответственность по штрафам с фото-видеофиксацией, а также вы будете первым к кому полицаи приедут, если не дай бог тот водитель что-то сотворит. Поэтому в вашем случае самым безболезненным мероприятием будет именно выбраковка авто. Никаких претензий третьи лица к вам предъявить не смогут, сперва им надо будет доказать, что они вообще что-то покупали у вашего соседа.

  20. #180
    Аватар для zufall
    Реєстрація
    14 вересень 2007
    Дописів
    444

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    До тех пор пока по базе регистрация на вас - да, вы по-прежнему номинальный собственник.


    Пока авто числится на вас, вы несёте административную ответственность по штрафам с фото-видеофиксацией, а также вы будете первым к кому полицаи приедут, если не дай бог тот водитель что-то сотворит. Поэтому в вашем случае самым безболезненным мероприятием будет именно выбраковка авто. Никаких претензий третьи лица к вам предъявить не смогут, сперва им надо будет доказать, что они вообще что-то покупали у вашего соседа.
    Спасибо. Я это все тоже знаю и меня это не радует. Если я несу ответственность - я собственник. Если я собственник я имею право на эту формулировку. Вот поэтому я и пишу "угон", другого альтернативного термина мне юрист назвать не смог. А как иначе назвать тот факт, что люди передали мою собственность, посторонним лицам и теперь не могут их найти? Может быть это слово привлечет внимание кого-то из тех, кто пользуется авто. И он сможет остаться с машиной не потеряв свои деньги

    "Угон автомобиля — завладение автомобилем против воли его владельца". Я был против

Сторінка 9 з 10 ПершаПерша 12345678910 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті