Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 105, показано з 1 по 20.

Тема: Алеф как работодатель?

  1. #1
    Аватар для Paul
    Реєстрація
    25 квітень 2005
    Дописів
    2 682

    Типово Алеф как работодатель?

    Есть ли знающие люди?
    Кроме того, хотел бы услышать мнения о том, куда предпочтительнее идти - в крупную компанию на среднюю должность, или в небольшую на высокую. Естественно, возможны всякие варианты, но хотелось бы увидеть тенденцию... разброс мнений, так сказать.

  2. #2
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    лучше идти туда, где платят больше
    алеф почему-то постоянно ищет манагеров вэд и никак видно не найдут?
    кстати у них анкеты для кандидатов совпадают с интерпайповскими, потому что там в ОК работала Алексеева Виктория Павловна (вот кто персонал умеет подбирать, она такую замороченную анкету и придумала), потом она в Интерпайп перешла, но и оттуда ушла
    Свобода определяется длиной цепи

  3. #3
    Аватар для DrS
    Реєстрація
    23 листопад 2004
    Дописів
    2 379

    Типово

    туда где или перспективно
    или где опыт получишь для поиска перспективной работы.


    хотя если семью прокормить, то там где платют больше

  4. #4
    JOSS
    Guest

    Типово

    у алефа постоянная текучка кадров...а это уже попахивает Г, я и несколько моих знакомых бывали там на "собеседованиях" ...невнятные какие-то смотрины..которые проводят сизокрылые быки, я пару лет тому дала обьявку...дык они звонили мне раза три, с регулярностью раз в неделю..хотя к тому моменту я уже отбыла их "собеседование"
    тоесть абсолютно тупой и бессистемный просмотр с непонятно какой целью

  5. #5
    Аватар для Bilimbi
    Реєстрація
    05 квітень 2006
    Дописів
    496

    Типово

    Полностью согласна с высказываниями по поводу очень большой текучки кадров.

    Когда им отказываешь, потом очень долго домагаются: "Мол, Вы не представляете от чего отказываетесь..."

    Советую спросить, почему уволился/уволили Вашего предшествинника. Ответ иногда очень впечатляет...

  6. #6
    Аватар для SergGGG
    Реєстрація
    07 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 723

    Типово

    JOSS, Bilimbi, Примерно такой же опыт. Причем, у нас пару человек у них раньше работали, тоже рассказывают не особенно лицерпятно.

  7. #7

    Реєстрація
    09 квітень 2006
    Дописів
    235

    Типово

    Согласна с предыдущими высказываниями. Там много людей, которые только пришли якобы из-за расширения компании, а на самом деле постоянная текучка - по своему желанию и не только. Нет никаких гарантий, что через пару месяцев они не передумают.
    Считаю лучше идти в небольшую компанию на высокую должность. А в крупных корпорациях на мой взгляд хуже отношение к работникам, чем на небольших предприятиях.

    DrS писал "туда где или перспективно
    или где опыт получишь для поиска перспективной работы"
    А сколько можно работать на перспективу? Она что деньги дает перспектива или кормит? Надо идти туда, где подходит зарплата, работа, условия прежде всего на сегодняшний день, потому что во многих местах годами людей держит призрачная перспектива. Хотя если вы молодой специалист или студент - тогда конечно прежде всего получение опыта работы.

  8. #8

    Реєстрація
    22 березень 2006
    Дописів
    103

    Типово

    Я в Алефе не работаю - но частенько там бываю (с одним из подразделений Алефа мы сотрудничаем) Не знаю как там у них с зарплатами . кадрами и т.д. но Я БЫ ПОШЕЛ ТУДА РАБОТАТЬ ИЗ ЗА ЖЕНСКОГО ПОЛА !! - ептель - это же РАЙ -))))))) Такого количества красивых девушек я больше никде не видел -)))

    Респект Начальнику Отдела Кадров -)) Со Вкусом все в порядке -)

  9. #9
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    "Алеф"
    Пригласили на собеседование за 30 мин до этого перенисли на 17.
    В 16.55 подхожу к зданию, звонок "Вы где? Вы опоздали на 30 минут" Не правильно девочка сказала время.
    Дали анкету на 4 листа. Пока заполнила.
    Девочка говорит, вы опоздали на час. (
    Такого количества красивых девушек я больше никде не видел -)))

    Уже час.) Руководитель счёл это проявлением не серьёзности.
    Мне обидно, я до неприличия пунктуальна. Жаль потерянного времени.
    Я понимаю, что виновата девочка, но осадок остался на всю компанию.
    Респект Начальнику Отдела Кадров -)) Со Вкусом все в порядке -)
    Подтверждение шаблона - красота не значит наличие ума.

  10. #10
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    52 067

    Типово

    Такого количества красивых девушек я больше никде не видел
    "как много Сарочек хорооооших"....

  11. #11
    Аватар для DrS
    Реєстрація
    23 листопад 2004
    Дописів
    2 379

    Типово

    mary---,
    если ты хочешь в будущем занимать более высокую должность, то проще устроиться в небольшую компанию. там получить опыт. а потом уже идити в крупную с опытом. тогда тебя будут брать с прицелом на будущее и следить за твоими успехами.

    грубо говоря, если ты манагер, то начальником отдела станешь после долгого ожидания, если станешь.
    но если ты работал где-то руководителем, то могут взять на нач. отдела сразу или через время.

  12. #12
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    Цитата Допис від JOSS
    у алефа постоянная текучка кадров...а это уже попахивает Г, я и несколько моих знакомых бывали там на "собеседованиях" ...невнятные какие-то смотрины..которые проводят сизокрылые быки, я пару лет тому дала обьявку...дык они звонили мне раза три, с регулярностью раз в неделю..хотя к тому моменту я уже отбыла их "собеседование" тоесть абсолютно тупой и бессистемный просмотр с непонятно какой целью
    аналагична, только быков не было, тёти были
    я два раза сходил (в алкоотдел и в таврию-лайн), когда третий раз пригласили (в отдел ЖРС) я тактично отказался, я свое время ценю
    причём в алкоотдел ищут профессиональных алконавтов со свободным англ, которые пьют и не пъянеют (на презентациях итд очень хорошее кач-во, чтобы клиента споить, и когда клиент потеряет бдительность вручить ему ручку и контракт и дело в шляпе я подумал что печень дороже
    Свобода определяется длиной цепи

  13. #13
    Аватар для Марфа
    Реєстрація
    01 липень 2004
    Дописів
    7

    Типово

    думаю, Алеф страдает от текучки не меньше чем остальные крупные компании, когда разрастаются. Я бы в Алеф не пошла работать. Но для начинающих, со свежим дипломом там есть чему поучиться.

  14. #14
    Аватар для Марфа
    Реєстрація
    01 липень 2004
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від LAZY
    Алексеева Виктория Павловна (вот кто персонал умеет подбирать, она такую замороченную анкету и придумала), потом она в Интерпайп перешла, но и оттуда ушла
    ИМХО, как раз эта особа и не умеет его подбирать, по крайней мере в ее профессионализме я сомневаюсь. Да и сама она производит странное впечатление: непонятным образом прыгает с работы на работу. я уже слышала немало нелестных отзывов о ней. да и сама неоднократно с ней общалась. Последний раз как-то и на собеседовании.

    Персонал ,который она себе подбирает в отдел, отличается неимоверной серостью, овцы какие-то. других она рядом не терпит, по-видимому.

  15. #15
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    не знаю, может мне просто повезло с коллективом
    по крайней мере психов не брали
    а о работе ОК это отдельный разговор
    Свобода определяется длиной цепи

  16. #16

    Реєстрація
    09 квітень 2006
    Дописів
    235

    Типово

    DrS

    Я отвечала на вопрос Paul о том, куда предпочтительнее идти - в крупную компанию на среднюю должность, или в небольшую на высокую.
    А ты ответил мне непонятно о чем. Идти в крупную компанию и ждать перспектив, по моему личному мнению хуже, чем в небольшой уже занимать высокую должность. И насколько я могла заметить на аналогичные должности в различных крупных корпорациях предлагают уровень зарплаты ниже, чем на стабильно работающих некрупных предприятиях.

  17. #17
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    очу быть объективна.
    Мне позвонили и извинились.
    Сомнения остались.

  18. #18
    Аватар для Paul
    Реєстрація
    25 квітень 2005
    Дописів
    2 682

    Типово

    mary---, DrS, речь шла о должности начальника отдела. по их словам - это уровень чуть ли не зам. директора в средних размеров компании

  19. #19
    Аватар для SLAAAVAAA
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 339

    Типово

    И я ходил туда когда то на собеседование.
    Пригласили на 10.
    Дали анкету заполнил, 10.30
    Отдал ждал сорок минут, потому как якобы опоздал.

    У них такая тупая болезнь, они приглашают на 10, это типа к этому времени ты должен, уже анкету заполнить.
    Да и невнятные они, пишешь зарплату от 500 баксей, нач отдела кадров говорит классно мы тебе дадим выше, разговариваеш с начальником подразделения говорит 400, и с зам директора говорит ну начнееш с 300 а потом...
    SpryQuest - Путешествия и Приключения!

  20. #20
    Аватар для _bogdan_
    Реєстрація
    27 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    176

    Типово

    В Алефе учередители евреи, у таких как они работать просто жуть...
    Качать мускулы - это вам не мешки таскать, тут голова надо. (-:

Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті