Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 105, показано з 61 по 80.

Тема: Алеф как работодатель?

  1. #61
    Аватар для Пупочка
    Реєстрація
    01 квітень 2007
    Дописів
    3 220

    Типово

    Алеф даёт хороший опыт работы и жизненный урок - единственный плюс.
    Работала в отделе учёта - нагрузка бешенная, периодически выходишь в субботу, иногда в воскресенье вызывали, з/п довольно низкая.
    А если кто-то из твоей команды заболеет, то берёшь его работу полностью на себя (нередко задерживаешься до позднего вечера, утром приходишь за час до начала работы, выходные само-собой разумеется тоже приходится выходить), при этом ни о каких премиях и не упоминается, стандартная з/п (в конверте).
    Очень ещё развито стукачество, задерживаешься с обеда на 10 минут - тут же докладывают начальству.
    ПС. Ушла по собственному желанию и больше туда ни-ни.
    ПС. Супруг там работает.
    Магия рукоделия


  2. #62
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Цитата Допис від Карамболина Переглянути допис
    я довольно часто общаюсь с ВЭДОвцами из Алефа,если что)
    не буду спорить, я не часто общаюсь. Но было дело, и когда условия работы делают из человека крысу запуганную - этопичально (с)
    И на 5 утра приезжал (по телефону с Новой Зеландией / Австралией пообщаться - а то в 8,30 по нашему там уже никого нет )
    это вообще классика "скрытых переработок", да. И никого главное не жарит, что в 8 утра тебе на работе делать нефик, но придёцца сидеть до ночи, потому как америкосы просыпаются в наши 17.00)))))))
    Вобщем, туда идти надо не за карьерным ростом, а немного опыта набраться.
    Заоффтоплю темку насовсем: на мое место в авиакомпании собеседовали девочку, выпускницу !!летной академии!! Это важно. Основное требование - свободный английский. Дали ей читать/переводить текст, так ребенок слово "aircraft" переводит как "авария на самолёте"
    девочка по-моему диспетчер, хотя я не помню точно. Дык вот если у нас выпускники лётки не знают слово "самолёт" (ну, "воздушное судно", если уж придирацца) - то айнанэ такие ученики))))

  3. #63
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Ах да, по теме моего собеседования добавлю: Испытательный срок 2 месяца, на который тебя не оформляют вообще никак. Потом зарплата частично оформляемая))

  4. #64
    Аватар для Саша67
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    9 527

    Типово

    Цитата Допис від /7aDoHaK Переглянути допис
    нужен заместитель начальника отделения в укргазбанк с наличием собственной клиентской базы
    Контакты Вашего френда можно,в личку?

  5. #65
    Аватар для /7aDoHaK
    Реєстрація
    28 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    738

    Типово

    Цитата Допис від Саша67 Переглянути допис
    Контакты Вашего френда можно,в личку?
    пока претендента направил по адресу...
    в течении пару дней сообщу прошел/не прошел

  6. #66
    Аватар для Саша67
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    9 527

    Типово

    Цитата Допис від /7aDoHaK Переглянути допис
    пока претендента направил по адресу...
    в течении пару дней сообщу прошел/не прошел
    Ладно,жду

    ЗЫ: А то направили б еще одного

  7. #67
    Аватар для /7aDoHaK
    Реєстрація
    28 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    738

    Типово

    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    Коллего!)))) меня тоже хотели прокидать, но ... у меня были оригиналы некоторых "скользких" документов с подписями и печатями. Плюс электронная база "начислений ЗП" за пару лет.... Короче, я сказала: вас конечно не закроют, но нервы потрепать могут, да и "задобрить" проверки контролирующих органов (налоговая, надзор по труду и др.) выйдет дороже той тыщщи, что вы мне должны. И за то, что вы нарвались на проверку, сэкономив копейки - вас же первых и вые...т.
    А так как знали, за год работы со мной, что я не пижжу, а-таки передам бумаги куда следует, - мы "поменялись".
    Таким же образом я добилась выплаты всей ЗП моему коллеге через 3 месяца после увольнения.
    Конечно, были угрозы "неразглашения..." и "испортить в этом городе трудовую историю"... Но я как-то не склонна верить в бабьи истерики , а после года работы в РУШе я ващще стала фаталисткой))))
    по ходу всех пытаются кидануть с З/П)))
    Казлы млять! Я обожаю банк, в котором я работаю, ибо у нас белая зарплата с полным соц. пакетом, включая мед. страховку!
    А РУШ- это всего лижь позорная гавноконтора, в которой можно получить немножко опыта и понять относительно работодателей ху из ху!
    Реально РУШ, по сравнению с коммерческими банками (не считая приват, надра, укрсоц, кредит днепр) нервно курит в сторонке, относительно мотивации персонала...

  8. #68
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від /7aDoHaK Переглянути допис
    по ходу всех пытаются кидануть с З/П)))
    Казлы млять! Я обожаю банк, в котором я работаю, ибо у нас белая зарплата с полным соц. пакетом, включая мед. страховку!
    А РУШ- это всего лижь позорная гавноконтора, в которой можно получить немножко опыта и понять относительно работодателей ху из ху!
    Реально РУШ, по сравнению с коммерческими банками (не считая приват, надра, укрсоц, кредит днепр) нервно курит в сторонке, относительно мотивации персонала...
    а огласите название столь прекрасного банка
    ломай систему - воруй цыган

  9. #69
    Аватар для /7aDoHaK
    Реєстрація
    28 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    738

    Типово

    Цитата Допис від Пупочка Переглянути допис
    Очень ещё развито стукачество, задерживаешься с обеда на 10 минут - тут же докладывают начальству.
    ПС. Ушла по собственному желанию и больше туда ни-ни.
    ПС. Супруг там работает.
    Та стукачество не то слово... еще на 1м этаже сидит далеко не наделенный умом охранник, который периодически докладывает начальству сколько выкурено сигарет и во сколько сотрудник пришел на работу

  10. #70
    Аватар для /7aDoHaK
    Реєстрація
    28 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    738

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    а огласите название столь прекрасного банка
    конфедициально
    ай не хо выслушивать положительные и отрицательные отзывы

  11. #71
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від /7aDoHaK Переглянути допис
    конфедициально
    ай не хо выслушивать положительные и отрицательные отзывы
    можно в ЛС - тиресна ж шо за банк такой с человеческим литсом
    ломай систему - воруй цыган

  12. #72
    Аватар для /7aDoHaK
    Реєстрація
    28 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    738

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    можно в ЛС - тиресна ж шо за банк такой с человеческим литсом
    читай ЛС

  13. #73
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Оооо, нашла то же описание вакансии ВЭДовца, только ЗП обещают 500-1000 долларов.
    http://hh.ua/vacancy/3037772
    ну-ну... ходила я на эти же требования, зарплату озвучили меньше нижнего порога)))
    Может конечно, у меня что-то с лицом и я не понравилась, хотя опыт у меня на порядок выше требуемого. И судя по отзывам на jooble.com.ua не я одна такая)))))))
    отзывы: http://jooble.com.ua/company/-447703...81336/comments

  14. #74

    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Звідки Ви
    Кр. Камень
    Дописів
    135

    Типово

    Работала в Алефе один день )) Что вам сказать, друзья, лучше всего работать на себя, потому что на любой работе что-то да будет неустраивать. А в Алефе людей используют как дешевую рабскую силу. Меня еще что умиляет в данных корпорациях, не дай бог еще сказать кому-то плохо о своем месте работы...Там вроде даже в корпоративных правилах такое написано. Вот даже пример, мой муж пытался поговорить с сотрудницей корпорации АТБ, о том, что там плохого, так она не раскололась )) Хотя свободу слова у нас еще никто не отменял

  15. #75

    Реєстрація
    30 березень 2011
    Дописів
    5

    Типово

    на ворк юа было объявление: Алеф примет секретаря можно студент,требования совсем небольшие но зп 4000 грив, я отправила резюме, мне ответили: вышли 4 фото и напиши про планы на будущее и заполни анкету, где укажи все паспортные данные, свои адресса, ИНН (это все по интернету)_.
    чтоб посмотреть что это за компания требует все мои данные они мне дали свой сайт алеф. юа но сайт на разработке...телефоны их не работали.

    Я сама разузнала что это огромная еврейская корпорация, которой пренадлежит банк и поганое вино Амфора, водка и многое другое.. друзья сказали что у них везде в офисах камеры слежения за сотрудниками.

    я посоветывалась с братом, он рассказал мне историю: его знакомая устроилась в Алеф секретарём и ей обещали огромную зп. но на деле сказали, что первые 3 месяца зп будет маленькая - испытательный срок, в итоге ей заплатили вообще мало, а через 3 месяца сказали что ещё 3 месяца испытательный срок!!
    То есть для приманки они всегда пишут что зп будет очень большая, но платят минимум всегда.
    прошли месяца, а они переодически снова - и снова дают тоже объявление об этой вакансии, возможно потому что никто не задерживаеться....
    Востаннє редагував ЧУЧА- ВПЕРЁД!: 30.03.2011 о 15:30

  16. #76
    Аватар для Вал
    Реєстрація
    13 березень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    348

    Типово

    Цитата Допис від ЧУЧА- ВПЕРЁД! Переглянути допис
    на ворк юа было объявление: Алеф примет секретаря можно студент,требования совсем небольшие но зп 4000 грив, я отправила резюме, мне ответили: вышли 4 фото и напиши про планы на будущее и заполни анкету, где укажи все паспортные данные, свои адресса, ИНН (это все по интернету)_.
    чтоб посмотреть что это за компания требует все мои данные они мне дали свой сайт алеф. юа но сайт на разработке...телефоны их не работали.

    Я сама разузнала что это огромная еврейская корпорация, которой пренадлежит банк и поганое вино Амфора, водка и многое другое.. друзья сказали что у них везде в офисах камеры слежения за сотрудниками.

    я посоветывалась с братом, он рассказал мне историю: его знакомая устроилась в Алеф секретарём и ей обещали огромную зп. но на деле сказали, что первые 3 месяца зп будет маленькая - испытательный срок, в итоге ей заплатили вообще мало, а через 3 месяца сказали что ещё 3 месяца испытательный срок!!
    То есть для приманки они всегда пишут что зп будет очень большая, но платят минимум всегда.
    прошли месяца, а они переодически снова - и снова дают тоже объявление об этой вакансии, возможно потому что никто не задерживаеться....
    У корпорации Алеф много направлений в бизнесе.
    Существует отдел по подбору персонала, который и занимается поиском сотрудников для предприятий.
    Не вижу ничего плохого в проведении удаленного первого этапа собеседования.

    Фото необходимо, Вы же собираетесь работать секретарем, паспортные данные и ИНН необходим для проверки кандидатур службой безопасности (с сомнительным прошлым скорее всего не возьмут)
    Сайт действительно давно не работает, и не скоро заработает.

    Камеры наблюдения в офисах действительно существуют, как и закрыт доступ на компах для входа в соц.сети.
    А так везде, в любой крупной компании.

    А теперь представьте, если не было первого удаленного собеседования,
    Толпа народа в холле первого этажа корпорации. Девушки приятной и не очень наружности (считая что она даже ничего) толпились бы заполняя анкеты и т.д. Так же пришли устраиваться водители, менеджеры, бухгалтера и т.д. УЖОС

    Если Вы считаете, что за совсем небольшие требования будут платить не маленькие деньги (зп 4000 грив), и выплачивают без задержек. Вы заблуждаетесь. По крайне мере в АЛЕФЕ.

    А про знакомую вашего брата, скорее всего выдумка. Т.К. девочки секретари в корпорации АЛЕФ(не путать с предприятиями данной корпорации) работают давно.
    Инженерно-геологические изыскания. Бурение водозаборных скважин. Фильтра, насосное оборудование
    т. 050 2473083


  17. #77

    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    8 862

    Типово

    Ну работал я в Алефе в 2007-2008 г.г. - как счас помню.
    Работаю месяц, два - зарплаты нет. Но терплю. Потом дали мне зарплату за 3 месяца - аж 14/88 пепяки .
    На новый год дали бонус - но в пылу пьянок и корпоративов совсем забыли про меня - дали через 3 недели.
    Ну и хрен им кошерный в свиток Торы...לתת לו לזלול אותו עם לבלוע
    Потом смотрю - не то оно, совсем не то - в такой компании с такими людями трудиться . Там же ж יהודים הם חמדנים הבצע הבנות חמדן אך נועז другими словами...
    Потом смотрю - Адольф-то умный мужик был - ну какого ж он к нам в 1941 поперся? ומה קרה לו שלו לא לשבת בשקט.
    Ну а потом я из Алефа уволился - здоровье дороже. שלו לא יכול לקנות .
    Адольф-то про менеджмент в Алефе был 101% прав. Читайте Mein Kampf аки Тору хасиды - ф г'гобу повег'нутся джедайские хнидэ ...и Сталин великий нас в бой поведет... צחצוח השמש של חופש .
    О как!

  18. #78
    Аватар для rysha
    Реєстрація
    29 січень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    613

    Типово

    Цитата Допис від ЧУЧА- ВПЕРЁД! Переглянути допис
    на ворк юа было объявление: Алеф примет секретаря можно студент,требования совсем небольшие но зп 4000 грив, я отправила резюме, мне ответили: вышли 4 фото и напиши про планы на будущее и заполни анкету, где укажи все паспортные данные, свои адресса, ИНН (это все по интернету)_.
    чтоб посмотреть что это за компания требует все мои данные они мне дали свой сайт алеф. юа но сайт на разработке...телефоны их не работали.

    Я сама разузнала что это огромная еврейская корпорация, которой пренадлежит банк и поганое вино Амфора, водка и многое другое.. друзья сказали что у них везде в офисах камеры слежения за сотрудниками.

    я посоветывалась с братом, он рассказал мне историю: его знакомая устроилась в Алеф секретарём и ей обещали огромную зп. но на деле сказали, что первые 3 месяца зп будет маленькая - испытательный срок, в итоге ей заплатили вообще мало, а через 3 месяца сказали что ещё 3 месяца испытательный срок!!
    То есть для приманки они всегда пишут что зп будет очень большая, но платят минимум всегда.
    прошли месяца, а они переодически снова - и снова дают тоже объявление об этой вакансии, возможно потому что никто не задерживаеться....
    я начинала свою карьеру на 4-ом курсе интститута в алефе секретарем... доросла до руководящей должности без протектората...
    так что все реально

  19. #79
    Аватар для владимир22
    Реєстрація
    05 жовтень 2008
    Дописів
    2 919

    Типово

    помню как Ермолаев при всех, секретаршу назвал - королева миньета-.
    то что я видел 4 года назад - сидят все евреи в игры за комп. играют, а наши бегают какието дела решают.
    в кабинетах (если не руководство) сидят несколько евреев и обязательно один наш, кто то же должен был чтото делать.
    дааа

  20. #80

    Реєстрація
    11 березень 2011
    Дописів
    440

    Типово

    Цитата Допис від владимир22 Переглянути допис
    помню как Ермолаев при всех, секретаршу назвал - королева миньета-.
    то что я видел 4 года назад - сидят все евреи в игры за комп. играют, а наши бегают какието дела решают.
    в кабинетах (если не руководство) сидят несколько евреев и обязательно один наш, кто то же должен был чтото делать.
    А чего Вы ждали от евреев?))) что он будет всех в попу целовать? Если действитель сотрудник ему ценен то он будет с ним считаться! Я вот знаю что Ермалаев какую-то умную девочку с МГУ с красным дипломом себе переманил...так он ей и хату сразу и тачку тут купил...так что все зависит от Ваших умуственных способностей))) Если называют королевой минета - так может быть оно примерно так и есть?)

Сторінка 4 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті