Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 105, показано з 21 по 40.

Тема: Алеф как работодатель?

  1. #21
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    ну почему
    у готеля Украина тоже евреи
    но от ихнего водителя ничего плохого не слышал-з/п платят исправно
    Свобода определяется длиной цепи

  2. #22

    Реєстрація
    15 березень 2010
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від mary--- Переглянути допис
    Согласна с предыдущими высказываниями. Там много людей, которые только пришли якобы из-за расширения компании, а на самом деле постоянная текучка - по своему желанию и не только. Нет никаких гарантий, что через пару месяцев они не передумают.
    Считаю лучше идти в небольшую компанию на высокую должность. А в крупных корпорациях на мой взгляд хуже отношение к работникам, чем на небольших предприятиях.

    DrS писал "туда где или перспективно
    или где опыт получишь для поиска перспективной работы"
    А сколько можно работать на перспективу? Она что деньги дает перспектива или кормит? Надо идти туда, где подходит зарплата, работа, условия прежде всего на сегодняшний день, потому что во многих местах годами людей держит призрачная перспектива. Хотя если вы молодой специалист или студент - тогда конечно прежде всего получение опыта работы.
    С нынешним кризисом в стране по моему "текучка" отменена ))

  3. #23
    Аватар для Dewochka123
    Реєстрація
    17 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    8 629

    Типово

    Муж работал в Алефе, при том что директор отдела его хороший друг, долго там не продержался.Зарплаты маленькие, постоянно задерживают, последнюю премию так и не выплатили. Текучка действительно большая.

  4. #24
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Посмотрите тему Черный список работодателей. Там постоянно Алеф фигурирует.
    Никогда ничего хорошего не слышала об этой конторе...

  5. #25
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Посмотрите тему Черный список работодателей. Там постоянно Алеф фигурирует.
    Никогда ничего хорошего не слышала об этой конторе...
    а кто список составляет?
    ломай систему - воруй цыган

  6. #26
    Аватар для Dewochka123
    Реєстрація
    17 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    8 629

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    а кто список составляет?
    пользователи

  7. #27
    Аватар для Babayka
    Реєстрація
    15 березень 2010
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    2 760

    Типово

    Мнение осталось не из лучших. Пригласили на собеседование, вышла миленькая девочка, задала пару стандартных вопросов, предложили поговорить с руководителем которого пришлось ждать 40 минут!!!! Сами о себе толком ничего не рассказывают все потом потом. Проверим Вашу анкету службой СБУ и перезвоним через 2-3 дня. Звонка не дождалась, позвонила сама, в ответ ничего толкового. Через пару недель звонят и опять приглашают на собеседование. Вот и решайте сами Какое тут может быть мнение.

  8. #28
    Аватар для Кума
    Реєстрація
    07 жовтень 2009
    Дописів
    256

    Типово

    самое забавное,что большая часть ,кто отписался в Алефе не работали и не работают.А были "срезаны" еще на этапе прохождения собеседований

  9. #29
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Цитата Допис від Babayka Переглянути допис
    . Через пару недель звонят и опять приглашают на собеседование. Вот и решайте сами Какое тут может быть мнение.
    могу Вам сказать, что в ТПК "Алеф" большое кол-во направлений,соответсвенно в каждом направлении свой отдел персонала. Вам могли позвонить совсем с другого отдела и предложить работу
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  10. #30
    Аватар для BRAT2
    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Seattle
    Дописів
    4 176

    Типово

    Цитата Допис від _bogdan_ Переглянути допис
    В Алефе учередители евреи, у таких как они работать просто жуть...
    да у нас город какой- Таки Да- ЕВРЕЙСКИЙ

    РУш Простор Интерпайп Алеф МС -почти все члены общины

    Алеф- текучка сумашедшая!
    Чем больше компания -тем больше людей и тем меньше тебя видят и так же к тебе относятся
    Как сказал мне собственник Ев- мне на этих серых ...нас...ть

    Алеф- это 19 видов бизнеса -поэтому в каждом из подразделений(юр лиц) все может быть по разному
    Это как в Ольвии -вроде одно и тоже -а нет...

  11. #31

    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Звідки Ви
    из далека, мыгранты мы :)
    Дописів
    6 561

    Типово

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    да у нас город какой- Таки Да- ЕВРЕЙСКИЙ

    РУш Простор Интерпайп Алеф МС -почти все члены общины

    Алеф- текучка сумашедшая!
    Чем больше компания -тем больше людей и тем меньше тебя видят и так же к тебе относятся
    Как сказал мне собственник Ев- мне на этих серых ...нас...ть

    Алеф- это 19 видов бизнеса -поэтому в каждом из подразделений(юр лиц) все может быть по разному
    Это как в Ольвии -вроде одно и тоже -а нет...
    Почитал, подумалось - Оливки бывают Белые, бывают Черные.

  12. #32
    Аватар для tutoff
    Реєстрація
    22 грудень 2006
    Звідки Ви
    Белое сердце бизона
    Дописів
    2 764

    Типово

    Цитата Допис від BRAT2 Переглянути допис
    Как сказал мне собственник Ев- мне на этих серых ...нас...ть
    Это не беда: срёт-то он исключительно лепестками роз, надо полагать.
    Мы больше не деревья

  13. #33
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Подниму-ка тему)
    Сходила я значит на собеседование... не знаю, кризис али не кризис, но рабочий график ДЕКЛАРИРУЕТСЯ с 8.30 до 18.30! плюс "ну вы понимаете, по ситуации, может дольше надо будет....". Не, это шикарно - честность и все такое. Но вот зарплаты как-то не отличаются "повышенностью", в отличие от графика. Да и вообще не отличаются ясностью: называю сумму - ну на испытательный чуть меньше. Насколько меньше? - поговорите с руководителем, зависит от опыта, знаний, достижений в работе....и бла-бла-бла.
    Вот меня бесяД эти "достижения в работе": установите тарифную сетку, типа "по рублю за нового клиента" или "10% от сэкономленного на транспорте". И неужели не до кого не доходит (из высшего руководства), что я буду работать на ваши 300 баксов и с чистой совестью брать откаты, которые вам же выльются в будущем в расходы поболее лишних 200-300 баксов/месяц, а? И за сделку с поставщиком я срублю денег и свалю, а вы ж будете кЕтайское г-но постоянно ремонтировать или кирпичи привезут пережжёные, или бензин бодяженный...
    Я понимаю, что начальникам да и всему отделу снабжения выгодна такая схема, но САМИ -то куда смотрят? я не считаю, что открыла америку, скорее я КО))) но блин, ищу работу и везде одно и то же...

    ЗЫ откаты не предлагать, это срет в карму))

  14. #34
    Аватар для /7aDoHaK
    Реєстрація
    28 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    738

    Типово

    я работал в Алефе не долго, пару месяцев...
    Что вам сказать..... как для молодого спеца, довольно неплохой опыт... Но средняя З/П молодого спеца 2000 грн, причем в конверте (1й минус конторы)...
    В каждом кабинете камера видеонаблюдения, 10ти часовой рабочий день(2й минус конторы), иногда нужно выйти работать в субботу(3й минус конторы)!
    Вывод:
    2000 грн- необоснованная зарплата согласно работе и требованиям...
    НО! Опыт новички получат однозначно!

  15. #35
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    Подниму-ка тему)
    Сходила я значит на собеседование... не знаю, кризис али не кризис, но рабочий график ДЕКЛАРИРУЕТСЯ с 8.30 до 18.30! плюс "ну вы понимаете, по ситуации, может дольше надо будет....". Не, это шикарно - честность и все такое. Но вот зарплаты как-то не отличаются "повышенностью", в отличие от графика. Да и вообще не отличаются ясностью: называю сумму - ну на испытательный чуть меньше. Насколько меньше? - поговорите с руководителем, зависит от опыта, знаний, достижений в работе....и бла-бла-бла.
    Вот меня бесяД эти "достижения в работе": установите тарифную сетку, типа "по рублю за нового клиента" или "10% от сэкономленного на транспорте". И неужели не до кого не доходит (из высшего руководства), что я буду работать на ваши 300 баксов и с чистой совестью брать откаты, которые вам же выльются в будущем в расходы поболее лишних 200-300 баксов/месяц, а? И за сделку с поставщиком я срублю денег и свалю, а вы ж будете кЕтайское г-но постоянно ремонтировать или кирпичи привезут пережжёные, или бензин бодяженный...
    Я понимаю, что начальникам да и всему отделу снабжения выгодна такая схема, но САМИ -то куда смотрят? я не считаю, что открыла америку, скорее я КО))) но блин, ищу работу и везде одно и то же...

    ЗЫ откаты не предлагать, это срет в карму))
    Матрешка,а куда ходила то?В какое направление?
    зы:можно и в лс
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  16. #36
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    имхо,нет абсолютно хороших и абсолютно плохих работодателей,все очень относительно и ,как говориться,каждому свое
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  17. #37
    Аватар для Elizabet_Svon
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    карибский бассейн
    Дописів
    1 947

    Типово

    Цитата Допис від vivi Переглянути допис
    Подтверждение шаблона - красота не значит наличие ума.
    Понятие красоты у всех разное
    Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы

  18. #38
    Аватар для /7aDoHaK
    Реєстрація
    28 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    738

    Типово

    Цитата Допис від Карамболина Переглянути допис
    имхо,нет абсолютно хороших и абсолютно плохих работодателей,все очень относительно и ,как говориться,каждому свое
    я о том же...
    стартовать в алефе- очень не плохое начало! Далеко не самый галимый работодатель!
    Менеджмент у них развит хорошо...
    Вот с зарплатой, графиком и оформлением не супер, но на рынке труда даже такое встречается редко

  19. #39
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Цитата Допис від /7aDoHaK Переглянути допис
    я работал в Алефе не долго, пару месяцев...
    Что вам сказать..... как для молодого спеца, довольно неплохой опыт... Но средняя З/П молодого спеца 2000 грн!
    интересно,а есть конторы,где молодым спецам сразу платят 5000-10 000 грн?Чисто любопытно
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  20. #40
    Аватар для /7aDoHaK
    Реєстрація
    28 квітень 2007
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    738

    Типово

    Цитата Допис від Карамболина Переглянути допис
    интересно,а есть конторы,где молодым спецам сразу платят 5000-10 000 грн?Чисто любопытно
    я думаю вряд ли... у меня френд не может уже пол года найти нормального спеца за 4500 грн! А в стране типа безработица....

Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті