Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 48, показано з 21 по 40.

Тема: Посоветуйте прибор для измерения давления

  1. #21
    Аватар для luda056
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Дописів
    1 748

    Типово

    себе и свекрухе взяла вот такой и тут
    когда искала, цена была сама низкая + торговалась

  2. #22

    Реєстрація
    19 січень 2010
    Звідки Ви
    с Перещепена
    Дописів
    908

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Берите смело АНД,это хорошая модель.
    Взяли A&D (AND) модель UA-705 (полуавтомат) в аптеке за 294 грн.
    При продаже девушка-провизор проверила, померяла у себя давление. Работает.
    Принёс на работу, сотрудница у себя померяла. Работает.
    Дома у себя померял. Работает.

    Стали мерять у мамы (для неё и покупали). Не хочет мерять.
    Давление у мамы примерно 180 на 100.
    Накачивали воздух до 200, и до 250, и до аж 300. Отпускаем, давление воздуха снижается. Но когда достигает примерно величины нижнего давления, то прибор не выводит показания измеренного давления/пульса, а сигнализирует, что:
    1) или не было достаточно накачано воздуха для того, чтобы определить верхнее давление
    2) или неправильно надета манжета
    А потом ещё мама сказала, что и раньше пару раз пытались ей измерить в разных местах на разных подобных устройствах давление, но те приборы также выдавали ошибку и не могли вывести показания.

    Так у меня вопрос к Вам как к специалисту. Почему приборы (полуавтоматы) не хотят мерять давление определённому человеку? Что может быть не так?
    На купленный UA-705 не грешим, ведь у троих человек измерил давление без проблем. Тут, наверное, что-то, как сейчас выражаются, "системное". Но что?
    Особенный организм? Или что это может быть? Подскажите пожалуйста, если можете!

    P.S. Меряли и на плече, и ниже локтя, и на левой руке, и на правой, и даже на ноге на лодыжке. Прибор не завершал процесс выводом показаний. Хотя мама говорит, что слышит, когда оно начинает-прекращает "стучать" (пульс). Ну, я пока сказал, чтобы она просто смотрела на индикатор, на цифры, пока пульс стучит и таким образом определяла давление. Но вообще очень странно, конечно...

  3. #23
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Цитата Допис від сема73 Переглянути допис
    Microlife ВР A 100 Отлично меряет. Уже 3 год.
    Щас вам Летняя расскажет что вам тоже невероятно повезло

    З.Ы. А чего никто ртутные не советует? С ними даже мегакошерный AND не сравнится.

  4. #24
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Так у меня вопрос к Вам как к специалисту. Почему приборы (полуавтоматы) не хотят мерять давление определённому человеку? Что может быть не так?
    На купленный UA-705 не грешим, ведь у троих человек измерил давление без проблем. Тут, наверное, что-то, как сейчас выражаются, "системное". Но что?
    Особенный организм? Или что это может быть? Подскажите пожалуйста, если можете!
    Скорее всего проблемы с сосудами, что в принципе для гипертоников вполне естественно. Может быть их глубокое расположение, плюс изменение самих сосудов вследствии болезни. Я тоже такое встречалав своей практике. Так что в вашем конкретном случае придётся научиться пользоваться механическим. Если при прослушивании механическим плохо слышно,то под руку рекомендуется подкладывать валик (можно импровизированный), либо если измеряет другой человек-кулак от другой руки
    Востаннє редагував Летняя: 25.02.2011 о 17:28

  5. #25

    Реєстрація
    19 січень 2010
    Звідки Ви
    с Перещепена
    Дописів
    908

    Типово

    Летняя, спасибо за консультацию и за оперативность

  6. #26

    Реєстрація
    19 січень 2010
    Звідки Ви
    с Перещепена
    Дописів
    908

    Типово

    Цитата Допис від KML Переглянути допис
    З.Ы. А чего никто ртутные не советует? С ними даже мегакошерный AND не сравнится.
    А продаются такие сейчас?

  7. #27
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від KML Переглянути допис
    Щас вам Летняя расскажет что вам тоже невероятно повезло

    З.Ы. А чего никто ртутные не советует? С ними даже мегакошерный AND не сравнится.
    Честно говоря не понимаю вашего сарказма. Я не работаю сейчас, лицо абсолютно не заинтересованное, в медтехнике проработала 3 года, до этого более 10 лет медсестрой и долгое время именно на измерении АД, вы считаете меня не достаточно компетентной? Когда в других рубриках люди хотят купить дорогостоящую технику, они как правило тоже обращаются к специалистам которые торгуют этим оборудованием. Потому что кто как не продавцы знают и сталкиваются со всеми нюансами той или иной модели.


    Почему я не могу посоветовать что то исходя из своего практического опыта,а не просто на основании того,что у меня есть какая то модель и мне она подошла. Лично мне было очень неприятно когда я работала и нам приходилось делать возвраты. Потому что я в первую очередь медик, а потом продавец, а у медика главный девиз- не навреди.

    Ртутные продаются,но как правило их привозят под заказ, по крайней мере 5 лет назад так было, и они не дешёвые

  8. #28
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    вы считаете меня не достаточно компетентной?
    Да, компетентность не зависит от того сколько коробок с тонометрами вы продали или скольким людям вы меряли давление, если бы вы были представителем сервисцентра, который ремонтирует несколько брендов производящих тонометры, у вас была бы статистика по поводу гарантийных обращений, а так в интернете примерно поровну отрицательных отзывов о AND, Omron и т.п., часть этих отзывов просто из-за непонимания того факта что давление не постоянная величина, часть от того что у человека специфическое заболевание.

    И только на ртутные тонометры никто не жалуется.

  9. #29
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від KML Переглянути допис
    Да, компетентность не зависит от того сколько коробок с тонометрами вы продали или скольким людям вы меряли давление, если бы вы были представителем сервисцентра, который ремонтирует несколько брендов производящих тонометры, у вас была бы статистика по поводу гарантийных обращений, а так в интернете примерно поровну отрицательных отзывов о AND, Omron и т.п., часть этих отзывов просто из-за непонимания того факта что давление не постоянная величина, часть от того что у человека специфическое заболевание.

    И только на ртутные тонометры никто не жалуется.
    Ага, ну вы так бы сразу и сказали,что вы работаете в сервисном центе компании Микролайф,это сразу лично мне говорит обо всём. Именно так нас и учили в своё время говорить недовольным покупателям, что бы не делать возврат,- вы не правильно измеряете, вы не посидели и не отдохнули, что же вы хотите с гипертонией. Ещё - вы неправильно закрепили манжетку, неправильно сидите..лежите..дышите,и вообще живёте.

    У меня есть своя статистика, основанная на опыте. Когда мы продавали Микролайф или Гамму, то возвраты и обмены, бесконечные к слову, были практически постоянно. И только продавая АНД и ОМРОН мы были спокойны, потому что эти можели попадали на возврат крайне редко, в силу заводского брака.
    Востаннє редагував Летняя: 25.02.2011 о 20:06

  10. #30
    Аватар для KML
    Реєстрація
    29 грудень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 315

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Ага, ну вы так бы сразу и сказали,что выработаете в сервисном центекомпании Микролайф
    Фантазируйте дальше

  11. #31
    Аватар для ШпИлечка
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Дописів
    27 805

    Типово

    KML, напрасно вы занудствуйте. Летняя во многом права.
    Всё что ни делается - всё к лучшему. Следовательно - лучшее неизбежно!

  12. #32
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від Nemezzida Переглянути допис
    У меня полуавтомат от Микролайф: фиксирует АД ,частоту пульса. Если появляется аритмия.то сигнализирует .Автомат может быть удобней, но дороже.
    хороший микролайф полуавтомат, только груша сломалсь уже, точнее клапан в ней, а менять только всю грушу надо.

  13. #33
    Аватар для Молочанські Джерела
    Реєстрація
    11 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    792

    Типово

    Советую купить не электронный, а обыкновенный тонометр с фонендоскопом для измерения АД- вечно будете пользоваться и показания точнее ( нет нужды три раза измерять, как в электронных). На истину в последней инстанции не претендую, высказываю личное мнение.
    Доставка артезианской природной воды "Молочанські джерела" по Днепропетровску, моб. 093 071-51-48

  14. #34
    Аватар для Молочанські Джерела
    Реєстрація
    11 серпень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    792

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    хороший микролайф полуавтомат, только груша сломалсь уже, точнее клапан в ней, а менять только всю грушу надо.
    Да там вся груша десятку стоила пару лет назад
    Доставка артезианской природной воды "Молочанські джерела" по Днепропетровску, моб. 093 071-51-48

  15. #35

    Типово

    возможно аритмия?

  16. #36
    Аватар для Mayak
    Реєстрація
    22 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 331

    Типово

    Кстати был у меня автомат (напульсник) микролайфовский - Г редкостное, практически сразу врал.

  17. #37

    Реєстрація
    19 січень 2010
    Звідки Ви
    с Перещепена
    Дописів
    908

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Скорее всего проблемы с сосудами, что в принципе для гипертоников вполне естественно. Может быть их глубокое расположение, плюс изменение самих сосудов вследствии болезни.
    О чудо, прибор (AND UA-705) начал измерять (у мамы)! Наверное потому, что сосуды, действительно, глубоко, так мы плотнее стали крепить манжету и прибор стал давать показания.

  18. #38

    Реєстрація
    27 травень 2009
    Дописів
    47

    Типово

    2netralitet
    У вас в гарантийном талоне должен быть телефон сервисцентра AND в Днепре. Звякните им, они скажут, почему может не мерять маме прибор или что вы делаете не так.

  19. #39
    Аватар для Sholohov
    Реєстрація
    10 квітень 2009
    Дописів
    6 362

    Типово

    Цитата Допис від netralitet Переглянути допис
    О чудо, прибор (AND UA-705) начал измерять (у мамы)! Наверное потому, что сосуды, действительно, глубоко, так мы плотнее стали крепить манжету и прибор стал давать показания.
    Открыли секрет полишинеля?! Все автоматы-полуавтоматы отсчитывают показания датчика. Если датчик не слышит пульсов по каким-то причинам, то это не проблема производителя, а проблема пользователя. У моей мамы были такие же проблемы с тем же прибором, купил ей ручник и был таков. Все остальные члены семьи вот уже 3 года используют без проблем UA705.
    Попытки нахлобучить корове седло всегда выглядят глупо, особенно, когда в результате обвиняют седло!
    В бессильной злобе красные комиссары подсылают своих наймитов, чтобы мутить народ. (с)

  20. #40
    Аватар для ADQC
    Реєстрація
    21 жовтень 2005
    Дописів
    1 553

    Типово

    советую манометр

Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті