Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 122 з 199 ПершаПерша ... 2272112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132172 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 2 421 по 2 440.

Тема: Автономное отопление

  1. #2421
    Модератор Аватар для Sargasss
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Галактика М. Котов
    Дописів
    8 418

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Вчера был первый день как нам установили АО. Моей радости нет придела, у меня на кухне наконец-то есть горячая вода, раньше она была только в ванной...(два разных стояка).
    АО нам делала Ника стройсервис. Нашла их в это й же темке и несмотря на некоторые нарекания одного форумчанина все же рискнула, подумав, что я хоть знаю на что надо обратить внимание, а если искать кого-то другого то получу вообще "кота в мешке". Пока я всем довольна, никуда не ходила, ни с кем не договаривалась, ни в ЖЭК, ни в теплосеть, ни в горгаз, ни очередей и никто меня никуда не посылал. Даже справки об отсутствии задолженности не предоставляла, только отправила по электронке последние квитанции.
    Изначально была согласована смета, в которой была утверждена сумма и до конца работ она не изменилась. Был момент, когда всплыла неоговоренная сумма ранее, которую обычно платит заказчик дополнительно (как потом оказалось), но по этому пунктам ребята платили уже сами, т.к. забыли включить ее в смету. Возник еще вопрос с соседкой с нижнего этажа, у которой повредился немного потолок из-за движений стояка, и этот вопрос они пообещали уладить сами на днях.
    Очень мне понравилось, что весь монтаж сделали за один день и качественно и аккуратно, хотя ни одна из бригад, которая у меня сейчас работают в квартире, не верила, что все сделают за 1 день.
    Что касается документов, часть документов обещали отдать мне через неделю, все остальные через месяц. На данном этапе я всем полностью довольна, и заказывать работу «под ключ» мне тоже понравилось, по некоторым пунктам в результате получилось даже дешевле чем решать самостоятельно. Почитав отзыв Летней, я поняла, что работы с горгазом мне обошлись дешевле, всего 5000. О окончательном результате тоже отзыв напишу, надеюсь, что он будет таким же положительным.
    Здравствуйте.

    Интересен ваш отзыв, так как ищу в данный момент организацию, которая вменяемо сделает АО в квартире.

    Как обстоят у вас дела с документами? Всё ли получили или есть какие то негативные моменты?

  2. #2422
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від Sargasss Переглянути допис
    Здравствуйте.

    Интересен ваш отзыв, так как ищу в данный момент организацию, которая вменяемо сделает АО в квартире.

    Как обстоят у вас дела с документами? Всё ли получили или есть какие то негативные моменты?
    Добрый день, а по документам пока тишина Прошло 2 месяца сказали, что документы документы все готовы кроме газовых (но мы их не забрали т.к. решили забрать все вместе), последний раз обещали отдать после майских праздников, но что то пока затягиваются праздники... Спасибо что напомнили, сейчас я к ним позвоню...

  3. #2423
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Добрый день, а по документам пока тишина Прошло 2 месяца сказали, что документы документы все готовы кроме газовых (но мы их не забрали т.к. решили забрать все вместе), последний раз обещали отдать после майских праздников, но что то пока затягиваются праздники... Спасибо что напомнили, сейчас я к ним позвоню...
    Позвонила.. сказали, что документы готовы, подвезут в четверг или пятницу, я обязательно отпишусь о результате, т.к по моему совету АО через них, сделала еще одна форумчанка, теперь я и за нее переживаю... Только вот не знаю как проверить правильность всех документов, может подскажет кто нибудь?

  4. #2424
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Добрый день, а по документам пока тишина Прошло 2 месяца сказали, что документы документы все готовы кроме газовых (но мы их не забрали т.к. решили забрать все вместе), последний раз обещали отдать после майских праздников, но что то пока затягиваются праздники... Спасибо что напомнили, сейчас я к ним позвоню...
    Ой, ну нафик, пусть мы своими ногами бегали, и у нас немного дороже вышло, но документы у нас все были готовы уже к пуску газа, так что спим спокойно и наслаждаемся. Автономка всё таки вещь, а какая экономия, просто невообразимо. Удачи вам в окончании этого нелёгкого дела.

  5. #2425
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Позвонила.. сказали, что документы готовы, подвезут в четверг или пятницу, я обязательно отпишусь о результате, т.к по моему совету АО через них, сделала еще одна форумчанка, теперь я и за нее переживаю... Только вот не знаю как проверить правильность всех документов, может подскажет кто нибудь?
    Я чуть позже пересмотрю какие у меня и напишу вам перечень.

  6. #2426
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Ой, ну нафик, пусть мы своими ногами бегали, и у нас немного дороже вышло, но документы у нас все были готовы уже к пуску газа, так что спим спокойно и наслаждаемся. Автономка всё таки вещь, а какая экономия, просто невообразимо. Удачи вам в окончании этого нелёгкого дела.
    Экономия не окупает автономку. Посчитайте сколько вы вложили в автономку и насколько отличаются счета на отопление до автономки и газ - после. У меня годовая экономия 1500 грн. Если не учитывать, что срок службы котла 10 лет - через 20 лет окупится

    Каденс важнее клиренса!

  7. #2427
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Экономия не окупает автономку. Посчитайте сколько вы вложили в автономку и насколько отличаются счета на отопление до автономки и газ - после. У меня годовая экономия 1500 грн. Если не учитывать, что срок службы котла 10 лет - через 20 лет окупится
    Знаете, я сейчас вижу сколько я сама лично наматываю, и это в разы меньше чем мы платили раньше. Если до этого мы платили в однушке только за отопление 300 гривен и при этом мёрзли и дотапливали, плюс бойлер посчитайте счета за электричество. Сейчас вода горячая вольная, в квартире тепло тогда когда мне это нужно. Мне всё равно когда это окупится, главное для меня комфорт здесь и сейчас. А если учесть что наша отрасль загибается, то я представляю что с теплом будет через 5 лет, с централизованным я имею ввиду.

    Опять же только котёл поменять раз в 10 лет это не так критично, даже при централизованном отоплении надо то трубы время от времени менять, и бойлер выходит из строя гораздо быстрее. Так что я всё таки за автономку.

    Пыс: Вот я даже по цифрам примерно прикинула сопоставив наши траты при централизованном отоплении в однушке и сейчас АО в трёшке. За год в однушке у нас получалось за тепло и свет около 2700 гривен, в трёшке около 1500 за газ, свет вообще теперь экономим, так как бойлер не нужен. Разница 1200 в год. За 10 лет разница 12000 это если ещё тарифы останутся такие же, что маловероятно, то есть 12000 просто отдать на ветер. А если пересчитать сколько будет разница если взять две равнозначные квартиры только одну с АО а вторую с централизованным, там вообще будет колоссальный разрыв.
    Востаннє редагував Летняя: 24.05.2011 о 15:30

  8. #2428
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Экономия не окупает автономку. Посчитайте сколько вы вложили в автономку и насколько отличаются счета на отопление до автономки и газ - после. У меня годовая экономия 1500 грн. Если не учитывать, что срок службы котла 10 лет - через 20 лет окупится
    Вот если бы у вас была зимой температура +15, а платить приходилось как за "африку" + электрообогреватели, то наверно поняли в чем смысл автономки. Сам себе хозяин - гарячая вода круглый год, отопление когда захотел включил. Вопрос, если бы я вам предложил потраченные деньги на АО и вернуть теплосеть вы бы согласились???
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  9. #2429
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Вот если бы у вас была зимой температура +15, а платить приходилось как за "африку" + электрообогреватели, то наверно поняли в чем смысл автономки. Сам себе хозяин - гарячая вода круглый год, отопление когда захотел включил. Вопрос, если бы я вам предложил потраченные деньги на АО и вернуть теплосеть вы бы согласились???
    Гм. Где в моем сообщении "про непонятливость"?
    Если бы вы прочли мое сообщение до конца, то увидели бы, что автономку я себе поставил. Только при этом мысли об экономии меня не посещали (о чем, собственно, и было сообщение). Когда зимой +13..+14 и отсутствие горячей воды об экономии не сильно думаешь.

    Что-то вы все не то пишите. Кстати, на мои вопросики в другой теме вы так и не ответили:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post11769550

    Каденс важнее клиренса!

  10. #2430
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Знаете, я сейчас вижу сколько я сама лично наматываю, и это в разы меньше чем мы платили раньше. Если до этого мы платили в однушке только за отопление 300 гривен и при этом мёрзли и дотапливали, плюс бойлер посчитайте счета за электричество. Сейчас вода горячая вольная, в квартире тепло тогда когда мне это нужно. Мне всё равно когда это окупится, главное для меня комфорт здесь и сейчас. А если учесть что наша отрасль загибается, то я представляю что с теплом будет через 5 лет, с централизованным я имею ввиду.

    Опять же только котёл поменять раз в 10 лет это не так критично, даже при централизованном отоплении надо то трубы время от времени менять, и бойлер выходит из строя гораздо быстрее. Так что я всё таки за автономку.

    Пыс: Вот я даже по цифрам примерно прикинула сопоставив наши траты при централизованном отоплении в однушке и сейчас АО в трёшке. За год в однушке у нас получалось за тепло и свет около 2700 гривен, в трёшке около 1500 за газ, свет вообще теперь экономим, так как бойлер не нужен. Разница 1200 в год. За 10 лет разница 12000 это если ещё тарифы останутся такие же, что маловероятно, то есть 12000 просто отдать на ветер. А если пересчитать сколько будет разница если взять две равнозначные квартиры только одну с АО а вторую с централизованным, там вообще будет колоссальный разрыв.
    Так как бы ваши расчеты подтверждают мой пост 12000 за десять лет. А во сколько вам обошлась автономка? Прибавляйте по 10 тыс на новый котел каждые 10 лет...

    Суть автономки не в экономии. Тем у кого нормально топят и есть горячая вода - просто нет смысла ставить автономку. У меня после первой зимы на новой квартире альтернатив не было. Сколько бы это не стоило.

    Каденс важнее клиренса!

  11. #2431
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Так как бы ваши расчеты подтверждают мой пост 12000 за десять лет. А во сколько вам обошлась автономка? Прибавляйте по 10 тыс на новый котел каждые 10 лет...

    Суть автономки не в экономии. Тем у кого нормально топят и есть горячая вода - просто нет смысла ставить автономку. У меня после первой зимы на новой квартире альтернатив не было. Сколько бы это не стоило.
    12000 в год это разница между однокомнатной с централизованным и АО в трёшке. Разница в равнозначных квартирах будет гораздо больше, поищу сейчас тему где об этом пишут. А котёл не обязательно за 10000 ставить, мы за 5500 поставили и довольны.

    И про экономию я всё же думаю по одной причине, мы живём в очень нестабильном государстве. Где каждый год по новому. Мама моя ставила АО 6 или 7 лет назад, уже точно не помню. Ей оно обошлось от и до в 6000. За эти годы окупилось уже 100 раз. Не удивлюсь если через 6 -7 лет при нашей жизни и мои затраты уже окупятся.

  12. #2432
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    12000 в год это разница между однокомнатной с централизованным и АО в трёшке. Разница в равнозначных квартирах будет гораздо больше, поищу сейчас тему где об этом пишут. А котёл не обязательно за 10000 ставить, мы за 5500 поставили и довольны.

    И про экономию я всё же думаю по одной причине, мы живём в очень нестабильном государстве. Где каждый год по новому. Мама моя ставила АО 6 или 7 лет назад, уже точно не помню. Ей оно обошлось от и до в 6000. За эти годы окупилось уже 100 раз. Не удивлюсь если через 6 -7 лет при нашей жизни и мои затраты уже окупятся.
    ПЫС: Ну вот примерно прикинула по тарифам, выходит около 4040 в год за отопление трёшки плюс горячая вода на 2 - х человек круглый год(хотя где она та вода?) если топят хорошо, то на этом всё, если ещё подтапливать ещё примерно 350 гривен прибавьте к этой сумме, разница в год уже около 3000 набегает, за 10 лет соответственно 30000, это на 10000 больше чем мне АО обошлось.

  13. #2433
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Ой, ну нафик, пусть мы своими ногами бегали, и у нас немного дороже вышло, но документы у нас все были готовы уже к пуску газа, так что спим спокойно и наслаждаемся. Автономка всё таки вещь, а какая экономия, просто невообразимо. Удачи вам в окончании этого нелёгкого дела.
    Я с вами согласна на все 100%, даже летом я наслаждаюсь тем что постоянно есть горячая вода в неограниченных количествах.
    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Я чуть позже пересмотрю какие у меня и напишу вам перечень.
    Большее спасибо, буду ждать.
    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Экономия не окупает автономку. Посчитайте сколько вы вложили в автономку и насколько отличаются счета на отопление до автономки и газ - после. У меня годовая экономия 1500 грн. Если не учитывать, что срок службы котла 10 лет - через 20 лет окупится
    Я на экономию и не расчитывала при установке, для меня главное комфорт и тепло, один раз потратились и забыли.

  14. #2434
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Гм. Где в моем сообщении "про непонятливость"?
    Если бы вы прочли мое сообщение до конца, то увидели бы, что автономку я себе поставил. Только при этом мысли об экономии меня не посещали (о чем, собственно, и было сообщение). Когда зимой +13..+14 и отсутствие горячей воды об экономии не сильно думаешь.
    Сообщение прочел до конца. Суть моего комментария заключается в том, что смысл не в экономии (как изначально), а в комфорте и уюте. Экономия очень высокая и я не соглашусь с вами что окупится за 10 лет, поскольку через 3-4 года цены на централизованное отопление так вырастут, что один год покроет потраченные расходы сегодня. А это значит, что деньги потраченные сегодня на АО окупятся через 10 лет раза 2....
    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Что-то вы все не то пишите. Кстати, на мои вопросики в другой теме вы так и не ответили:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post11769550
    На прошлой неделе был в командировке, поэтому не видел ваших вопросов.
    Что вам посоветовать? Например, преобразователь напряжения производителя Леатон (очень хороший)+120Ам/ч аккумулятор будет работать около 24 часов и если параллельно подсоединить такой же ак-р, то получится около 48 часов, а может и более (смотря какая мощность оборудования). Заземление вам сделает любой нормальный электрик, даже в панельном доме. Нерешимых вопросов не существует, главное задаться целью и доверить дело специалистам.
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  15. #2435
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Сообщение прочел до конца. Суть моего комментария заключается в том, что смысл не в экономии (как изначально), а в комфорте и уюте. Экономия очень высокая и я не соглашусь с вами что окупится за 10 лет, поскольку через 3-4 года цены на централизованное отопление так вырастут, что один год покроет потраченные расходы сегодня. А это значит, что деньги потраченные сегодня на АО окупятся через 10 лет раза 2...
    Ага. На центральное отопление вырастут, а на газ останутся без изменений

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Что вам посоветовать? Например, преобразователь напряжения производителя Леатон (очень хороший)+120Ам/ч аккумулятор будет работать около 24 часов и если параллельно подсоединить такой же ак-р, то получится около 48 часов, а может и более (смотря какая мощность оборудования).
    Очень сомневаюсь по цифрам, но опровергнуть не могу - нет данных по среднему потреблению котла. 150 ватт - но реально работает не все время.
    И потом я не знаю аккумуляторов такой мощности, безопасных в применении в помещении.

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Заземление вам сделает любой нормальный электрик, даже в панельном доме. Нерешимых вопросов не существует, главное задаться целью и доверить дело специалистам.
    Да? А нормальные электрики то и не в курсе

    Каденс важнее клиренса!

  16. #2436
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    12000 в год это разница между однокомнатной с централизованным и АО в трёшке. Разница в равнозначных квартирах будет гораздо больше, поищу сейчас тему где об этом пишут. А котёл не обязательно за 10000 ставить, мы за 5500 поставили и довольны.

    И про экономию я всё же думаю по одной причине, мы живём в очень нестабильном государстве. Где каждый год по новому. Мама моя ставила АО 6 или 7 лет назад, уже точно не помню. Ей оно обошлось от и до в 6000. За эти годы окупилось уже 100 раз. Не удивлюсь если через 6 -7 лет при нашей жизни и мои затраты уже окупятся.
    Ну я говорю реальные цифры. Для одной и той же квартиры. (я затянул с оформлением документов в теплосети и мне пол отопительного сезона приходили счета по отоплению). Так вот для моей трешки разница между газ+отопление до подключения и газ после подключения 1500 грн.

    Насчет нестабильного - я бы сказал непредсказуемого. Тут слухи уже ходят что автономщикам газ будут начислять по ценам, по каким поставляют теплосети, а не бытовым потребителям. Я уже ничему не удивлюсь...
    Я на всякий случай сейчас еще и пенопластом утепляюсь.

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    ПЫС: Ну вот примерно прикинула по тарифам, выходит около 4040 в год за отопление трёшки плюс горячая вода на 2 - х человек круглый год(хотя где она та вода?) если топят хорошо, то на этом всё, если ещё подтапливать ещё примерно 350 гривен прибавьте к этой сумме, разница в год уже около 3000 набегает, за 10 лет соответственно 30000, это на 10000 больше чем мне АО обошлось.

    4040 цифра откуда? Вам круглый год топят?
    У меня счета приходили по 450 грн - отопительный сезон сколько? 5 мес?

    Каденс важнее клиренса!

  17. #2437
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Я на экономию и не расчитывала при установке, для меня главное комфорт и тепло, один раз потратились и забыли.
    И это правильно

    Каденс важнее клиренса!

  18. #2438
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Ну я говорю реальные цифры. Для одной и той же квартиры. (я затянул с оформлением документов в теплосети и мне пол отопительного сезона приходили счета по отоплению). Так вот для моей трешки разница между газ+отопление до подключения и газ после подключения 1500 грн.

    Насчет нестабильного - я бы сказал непредсказуемого. Тут слухи уже ходят что автономщикам газ будут начислять по ценам, по каким поставляют теплосети, а не бытовым потребителям. Я уже ничему не удивлюсь...
    Я на всякий случай сейчас еще и пенопластом утепляюсь.




    4040 цифра откуда? Вам круглый год топят?
    У меня счета приходили по 450 грн - отопительный сезон сколько? 5 мес?
    Я сходила на сайт тарифрв, средняя цифра 6.37 м/кв, умножаем 64 м/кв на 6.37 получается 407 гривен в месяц, топят примерно 7 месяцев умножаем 7 на 407 = 2850 гривен, но этот тариф у всех разный, в ветке про отопление есть и 8 гривен м/кв и даже 11. Плюс если дотапливать обогревателем это ещё гривен 50 в месяц , и ещё к этой сумме в 4000 я посчитала горячую воду, там что то 40 гривен с человека, (42.25 взято с сайта)взять двух проживающих это 80 гривен в месяц за горячую воду, умножаем на 12 месяцев получается 960. Если есть бойлер будет немного меньше, но не сильно. Вот и выходит примерно 4000 плюс минус.

    http://www.complatezh.info/viewpage.php?page_id=8 - тарифы можно тут посмотреть.

    Пыс: Ну мы тоже всё утеплили когда капитальный ремонт сделали, плюс окна МП.

    Тут слухи уже ходят что автономщикам газ будут начислять по ценам, по каким поставляют теплосети, а не бытовым потребителям. Я уже ничему не удивлюсь...
    А ещё вчера в инете читала что Янукович всех хочет перевести на автономку, так что нам будет легче, мы уже это прошли

    Пыс: По большому счёту вся эта экономия ничто по сравнению с комфортом, которое даёт автономка. Не надо зависеть от того что могут топить плохо или не топить вообще, как это было позапрошлой зимой, плюс горячая вода столько сколько нужно, а не из бойлера, когда она может закончится в самый не подходящий момент. Я на съёмных квартирах столько намёрзлась, что теперь просто счастье
    Востаннє редагував Летняя: 24.05.2011 о 18:48

  19. #2439
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Я сходила на сайт тарифрв, средняя цифра 6.37 м/кв, умножаем 64 м/кв на 6.37 получается 407 гривен в месяц, топят примерно 7 месяцев умножаем 7 на 407 = 2850 гривен, но этот тариф у всех разный, в ветке про отопление есть и 8 гривен м/кв и даже 11. Плюс если дотапливать обогревателем это ещё гривен 50 в месяц , и ещё к этой сумме в 4000 я посчитала горячую воду, там что то 40 гривен с человека, (42.25 взято с сайта)взять двух проживающих это 80 гривен в месяц за горячую воду, умножаем на 12 месяцев получается 960. Если есть бойлер будет немного меньше, но не сильно. Вот и выходит примерно 4000 плюс минус.

    http://www.complatezh.info/viewpage.php?page_id=8 - тарифы можно тут посмотреть.

    Пыс: Ну мы тоже всё утеплили когда капитальный ремонт сделали, плюс окна МП.


    А ещё вчера в инете читала что Янукович всех хочет перевести на автономку, так что нам будет легче, мы уже это прошли

    Пыс: По большому счёту вся эта экономия ничто по сравнению с комфортом, которое даёт автономка. Не надо зависеть от того что могут топить плохо или не топить вообще, как это было позапрошлой зимой, плюс горячая вода столько сколько нужно, а не из бойлера, когда она может закончится в самый не подходящий момент. Я на съёмных квартирах столько намёрзлась, что теперь просто счастье
    +1
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  20. #2440
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 119

    Типово

    может кому надо труба под газ? у меня осталась лишняя после того как счетчик для автономки повесили 2 шт по 3 метра? на титова-янгеля. (за год счетчик накрутил отопление и горячая вода и плита газовая 900 кубов, (2 человека) в среднем получилось 59 грн в месяц но это я уже по новым ценам посчитала 79 коп куб) может конечно не окупится но зато комфорт. (да вот и колонка сломалась ремонт еще надо учитывать 450 грн отдала, а плата вообще стоит 2500 если полетит после гарантии (((( так что кто ставит думайте о комфорте а не экономии. и конечно не у всех ломается.

Сторінка 122 з 199 ПершаПерша ... 2272112113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132172 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті