Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 118 з 199 ПершаПерша ... 1868108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128168 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 2 341 по 2 360.

Тема: Автономное отопление

  1. #2341
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Может кому то будет интересно, закончилась наша эпопея с установкой АО, опишу стоимость, с учётом того что всё делалось своим ходом.

    Сразу оговорюсь что нам повезло в плане разрешений, дом отключен от ЦО, потому бегать по разрешительным инстанциям нам не пришлось. Плюс, мы не покупали батареи, у нас были свои. Итак:

    Квартира 3 - х комнатная.

    Документы:

    Проект - 1020 гр. - сделали в течении 2 - х недель,
    Там нам выдали смету на всемозможные работы, включающую в себя стоимость газового счётчика и кое каких запчастей, это потянуло 2500 гр
    Плюс ещё написали список из всяких шлангочек, краников, которые мы должны купить самостоятельно, это ещё 400 гр
    За акт врезки взяли 150 гр, в карман, квитанцию не дали, но всё сделали за пол дня.
    Сегодня произвели саму врезку, опломбировали счётчик, сделали пуск газа, выдали все документы - обошлось в 1600 гривен.

    Теперь что касается работ и материалов.
    Котёл (Чехия) 5500 гр + 800 гривен гарантийное обслуживание.
    За то что бы врезаться к соседу дали ему 750 гривен половину стоимости того что он когда то потратил на установку этой трубы, было обязательным условием горгаза, с обязательным предоставлением расписки от соседа, что он не возражает.

    Материалы обошлись в 4000 гривен, это все те трубы, переходники и так далее
    Работа 3000 гривен.

    Вот вроде бы и всё, итого: 19720 гривен.

    С момента как мы начали заниматься всем этим, до сегодняшнего дня, то есть окончательный этап, прошло около месяца. Не завидую тем кому это всё ещё предстоит.

    Самое неприятное это то, что от работников горгаза невозможно добиться сколько будут стоить те или иные работы на начальном этапе. Все отмораживаются и говорят примерную стоимость, а окончательную уже после выполненных работ, и она обычно прилично отличается от заявленной изначально правда всё через чеки. Только за акт - 150 гривен, мирно уплыли в карман приёмщика безо всяких бумажек, зато долго и мило улыбался в ответ. Но 150 гр это конечно уже мелочи.

    Вот как то так.
    Востаннє редагував Летняя: 19.03.2011 о 22:43

  2. #2342
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від boatswain Переглянути допис
    .................................................. .................................................. .................................................. .................................................. .......................
    Конечно же можно выстроить ситуацию , когда придерживаться принципа станет опасно для собственной жизни или жизни близких людей . я могу сказать вам точно , что при таком положении дел , я отступлюсь , а значит я - трус , в некоторой степени %( . Вон Джордано Бруно , не отступился - спалили нах , уроды !
    да и вообще , я ж Вас ни к чему не призываю . это мой выбор , и оставлю за собой право решать , правильный он или не очень . но только помните слова мудреца (как-то так) : "Над любым человеком изгаляются настолько, насколько он сам сие позволяет" .
    Спасибо за Ваш комментарий. С уважением и с пониманием отношусь к Вашей позиции и ничего не имею против. А вообще, я хочу сообщить самое главное: еще пару лет и в связи с большой изношенностью, плохим состоянием теплосетей и экономически не выгодным капримонтом, будет массовое отключение домов от ЦА и проблем с разрешением не будет вообще. Правда не каждый сможет позволить себе и такие затраты. Так что можно и подождать)
    Материалы, комплектующие и оборудование все равно вам понадобятся, поэтому всегда к Вашим услугам!
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  3. #2343
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Газовые котлы от 5100грн.(Корея) за турбированный + 200грн. за сервисное обслуживание
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  4. #2344
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Вчера был первый день как нам установили АО. Моей радости нет придела, у меня на кухне наконец-то есть горячая вода, раньше она была только в ванной...(два разных стояка).
    АО нам делала Ника стройсервис. Нашла их в это й же темке и несмотря на некоторые нарекания одного форумчанина все же рискнула, подумав, что я хоть знаю на что надо обратить внимание, а если искать кого-то другого то получу вообще "кота в мешке". Пока я всем довольна, никуда не ходила, ни с кем не договаривалась, ни в ЖЭК, ни в теплосеть, ни в горгаз, ни очередей и никто меня никуда не посылал. Даже справки об отсутствии задолженности не предоставляла, только отправила по электронке последние квитанции.
    Изначально была согласована смета, в которой была утверждена сумма и до конца работ она не изменилась. Был момент, когда всплыла неоговоренная сумма ранее, которую обычно платит заказчик дополнительно (как потом оказалось), но по этому пунктам ребята платили уже сами, т.к. забыли включить ее в смету. Возник еще вопрос с соседкой с нижнего этажа, у которой повредился немного потолок из-за движений стояка, и этот вопрос они пообещали уладить сами на днях.
    Очень мне понравилось, что весь монтаж сделали за один день и качественно и аккуратно, хотя ни одна из бригад, которая у меня сейчас работают в квартире, не верила, что все сделают за 1 день.
    Что касается документов, часть документов обещали отдать мне через неделю, все остальные через месяц. На данном этапе я всем полностью довольна, и заказывать работу «под ключ» мне тоже понравилось, по некоторым пунктам в результате получилось даже дешевле чем решать самостоятельно. Почитав отзыв Летней, я поняла, что работы с горгазом мне обошлись дешевле, всего 5000. О окончательном результате тоже отзыв напишу, надеюсь, что он будет таким же положительным.
    Востаннє редагував Нетлик: 23.03.2011 о 08:32

  5. #2345
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Вчера был первый день как нам установили АО. Моей радости нет придела, у меня на кухне наконец-то есть горячая вода, раньше она была только в ванной...(два разных стояка).
    АО нам делала Ника стройсервис. Нашла их в это й же темке и несмотря на некоторые нарекания одного форумчанина все же рискнула, подумав, что я хоть знаю на что надо обратить внимание, а если искать кого-то другого то получу вообще "кота в мешке". Пока я всем довольна, никуда не ходила, ни с кем не договаривалась, ни в ЖЭК, ни в теплосеть, ни в горгаз, ни очередей и никто меня никуда не посылал. Даже справки об отсутствии задолженности не предоставляла, только отправила по электронке последние квитанции.
    Изначально была согласована смета, в которой была утверждена сумма и до конца работ она не изменилась. Был момент, когда всплыла неоговоренная сумма ранее, которую обычно платит заказчик дополнительно (как потом оказалось), но по этому пунктам ребята платили уже сами, т.к. забыли включить ее в смету. Возник еще вопрос с соседкой с нижнего этажа, у которой повредился немного потолок из-за движений стояка, и этот вопрос они пообещали уладить сами на днях.
    Очень мне понравилось, что весь монтаж сделали за один день и качественно и аккуратно, хотя ни одна из бригад, которая у меня сейчас работают в квартире, не верила, что все сделают за 1 день.
    Что касается документов, часть документов обещали отдать мне через неделю, все остальные через месяц. На данном этапе я всем полностью довольна, и заказывать работу «под ключ» мне тоже понравилось, по некоторым пунктам в результате получилось даже дешевле чем решать самостоятельно. Почитав отзыв Летней, я поняла, что работы с горгазом мне обошлись дешевле, всего 5000. О окончательном результате тоже отзыв напишу, надеюсь, что он будет таким же положительным.
    Поздравляю вас с установкой отопления. Это действительно такое облегчение когда всё заканчивается, у меня просто камень с плеч упал. А особенно когда знаешь, что теперь следующую зиму в квартире будет тепло... и не будешь ни от кого зависеть.

  6. #2346
    Аватар для Нетлик
    Реєстрація
    15 травень 2008
    Дописів
    4 640

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    Поздравляю вас с установкой отопления. Это действительно такое облегчение когда всё заканчивается, у меня просто камень с плеч упал. А особенно когда знаешь, что теперь следующую зиму в квартире будет тепло... и не будешь ни от кого зависеть.
    Спасибо, больше всего меня радует, что я каждый день смогу набирать полную ванну воды с пенкой (звучит как отзыв человека с Нигерии) Осталось как-то пережить ремонт в ванной и туалете 2 недели

  7. #2347
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    Спасибо, больше всего меня радует, что я каждый день смогу набирать полную ванну воды с пенкой (звучит как отзыв человека с Нигерии) Осталось как-то пережить ремонт в ванной и туалете 2 недели
    Ооо....ремонт...как я вас понимаю.... нам тоже до завершающей стадии осталась пара тройка недель и потом счастье вселения и тоже...ванна с пеной ...

  8. #2348
    Аватар для max4
    Реєстрація
    15 лютий 2007
    Дописів
    1 113

    Типово

    Интересуют конвекторы Demrat NG20E NG30E может кто эксплуатирует поделитесь отзывами? Если есть здесь продавци за сколько можно купить? Нужно 4 шт


  9. #2349

    Реєстрація
    01 лютий 2011
    Дописів
    48

    Типово

    Счётчик на тепло это очень выгодно, живу на Юбилейном, в подъезде стоит счётчик на тепло, зимой в квартире Африка, в -20приходилось открывать и проветривать, к батарее не прикоснуться, в по счетам - 2х комнатная квартира 280-300 грн\мес

  10. #2350
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово "Газификатор", ООО

    Цитата Допис від max4 Переглянути допис
    Интересуют конвекторы Demrat NG20E NG30E может кто эксплуатирует поделитесь отзывами? Если есть здесь продавци за сколько можно купить? Нужно 4 шт
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  логотип сервис&#10.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  14,3 КБ
ID:	429093
    По эксплуатации конвекторы Demrad мне нравятся лучше всего. Неприхотливые, надежные, изготовлены из хороших материалов, очень надежная автоматика (только прии условиии, если автоматика evrosit, а не родная турецкая). Обслуживаем уже много лет и проблем никаких!
    Цены зброшу в личку...
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  11. #2351
    Аватар для max4
    Реєстрація
    15 лютий 2007
    Дописів
    1 113

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  логотип сервис&#10.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  14,3 КБ
ID:	429093
    По эксплуатации конвекторы Demrad мне нравятся лучше всего. Неприхотливые, надежные, изготовлены из хороших материалов, очень надежная автоматика (только прии условиии, если автоматика evrosit, а не родная турецкая). Обслуживаем уже много лет и проблем никаких!
    Цены зброшу в личку...
    Спасибо, буду думать


  12. #2352
    Аватар для -=MyCuK=-
    Реєстрація
    15 лютий 2005
    Звідки Ви
    Ис пи-ды беспи-ды!
    Дописів
    776

    Типово

    ктото вестеном занимаеться? скиньте пульсары квазары турбики цены в личку!
    Хотел сказать своей жене:"Передай, пожалуйста ,масло любимая".А получилось:"Сцука, ты мне всю жизнь испортила".

  13. #2353
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від -=MyCuK=- Переглянути допис
    ктото вестеном занимаеться? скиньте пульсары квазары турбики цены в личку!
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  14. #2354

    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Дописів
    24

    Типово

    Здравствуйте опытные специалисты и опытные потребители!
    Хочу получить от вас комментарии и предложения по поводу того самого АВТОНОМНОГО ОТОПЛЕНИЯ.
    ПРОБЛЕМА – холодные батареи- холод в квартире
    1. ХОЧУ – теплые батареи и тепло в квартире (2 комнаты, сталинка)—установить автономку.
    2. ЕСТЬ – газ, газовая колонка новая (законно заменил прошлым летом).
    3. МОГУ – резать, пилить, паять, варить (напр. трубы) – тоесть руки работают правильно, поэтому смогу сам смонтировать автономку.
    Кто может помочь с решением по поводу отключения от теплосети и получением разрешения на установку АО. (на счет легальности или точнее полулегальности я понял).
    Как я понял, всё что необходимо для АО- это:
    -деньги,
    - разрешение на установку АО и отключение от теплоэнерго (в горсовете),
    - проект отключения от теплосети (в Теплоэнерго),
    - проект установки газового котла (в Днепрогазе),
    - проект автономки (не понял кто его должен делать и сколько он стоит и нужен ли он вообще?),
    - купить котёл (мне надо дымоходный, настенный).
    И может что-нибудь ещё?
    Как это всё ввести в эксплуатацию?
    Напишите пожалуйста, сколько что стоит, с тем учётом что я смогу сделать проект в Днепрогазе и смонтировать все трубы и батареи (как я понял –если есть разрешение, то тепловики не откажут сделать проект отключения).
    Спасибо заранее ВСЕМ, кто будет отвечать на мой вопрос.

  15. #2355
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від БорисР Переглянути допис
    Спасибо заранее ВСЕМ, кто будет отвечать на мой вопрос.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  логотип сервис&#10.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  14,3 КБ
ID:	431464
    Смогу в этом вопросе помочь, координаты и подробности отправлю в личку
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  16. #2356
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від БорисР Переглянути допис
    Здравствуйте опытные специалисты и опытные потребители!
    Хочу получить от вас комментарии и предложения по поводу того самого АВТОНОМНОГО ОТОПЛЕНИЯ.
    ПРОБЛЕМА – холодные батареи- холод в квартире
    1. ХОЧУ – теплые батареи и тепло в квартире (2 комнаты, сталинка)—установить автономку.
    2. ЕСТЬ – газ, газовая колонка новая (законно заменил прошлым летом).
    3. МОГУ – резать, пилить, паять, варить (напр. трубы) – тоесть руки работают правильно, поэтому смогу сам смонтировать автономку.
    Кто может помочь с решением по поводу отключения от теплосети и получением разрешения на установку АО. (на счет легальности или точнее полулегальности я понял).
    Как я понял, всё что необходимо для АО- это:
    -деньги,
    - разрешение на установку АО и отключение от теплоэнерго (в горсовете),
    - проект отключения от теплосети (в Теплоэнерго),
    - проект установки газового котла (в Днепрогазе),
    - проект автономки (не понял кто его должен делать и сколько он стоит и нужен ли он вообще?),
    - купить котёл (мне надо дымоходный, настенный).
    И может что-нибудь ещё?
    Как это всё ввести в эксплуатацию?
    Напишите пожалуйста, сколько что стоит, с тем учётом что я смогу сделать проект в Днепрогазе и смонтировать все трубы и батареи (как я понял –если есть разрешение, то тепловики не откажут сделать проект отключения).
    Спасибо заранее ВСЕМ, кто будет отвечать на мой вопрос.
    Приплюсуйте проект печника (вентиляция) и заключение санстанции

    Каденс важнее клиренса!

  17. #2357
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Приплюсуйте проект печника (вентиляция) и заключение санстанции
    А у нас заключения санстанции не требовали.

  18. #2358
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від Летняя Переглянути допис
    А у нас заключения санстанции не требовали.
    В основном и не требуют.
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  19. #2359

    Реєстрація
    31 серпень 2010
    Дописів
    24

    Smile

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Приплюсуйте проект печника (вентиляция) и заключение санстанции
    печник - это наверое самое что ни есть легкое из всего перечня (200 грн - на меньше не ведётся, хотя жек и так должен бесплатно выдавать)
    а на счёт санстанции не слышал...

  20. #2360
    Аватар для Дима 1241
    Реєстрація
    03 січень 2011
    Дописів
    1 919

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  логотип сервис&#10.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  14,3 КБ
ID:	431464
    Смогу в этом вопросе помочь, координаты и подробности отправлю в личку
    у меня таже пробема, прошу Вас сбросить координаты для решения этого вопроса

Сторінка 118 з 199 ПершаПерша ... 1868108109110111112113114115116117118119120121122123124125126127128168 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті