Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 198 з 199 ПершаПерша ... 98148188189190191192193194195196197198199 ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 3 941 по 3 960.

Тема: Автономное отопление

  1. #3941
    Аватар для batoshka
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    4 494

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Для наших форумчан, могу сделать сравнительную оценку стоимости пользованием газом и электричеством для автономного отопления.
    Забавный расчет. Небрежный, я бы сказал. Причем все ошибки в плюс электрическому отоплениею. Как я понимаю это и было цель поста

    Итак, по пунктам:

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Стоимость 1м3 природного газа составляет 6,97грн. , а калорийность 7600 калорий, это 8.8кВт/м3 газа.
    Откуда цифра калорийности? Я вот смотрю официальные данные на сайте Днепргаза: https://dpgor.104.ua/ua/for-clients/...u-chervn-24503
    Цифра калорийности газа колеблется в диапазоне 9,6-10,6 кВт*час/м3. Возьмем для расчета среднюю: 10,1 кВт*час/м3. Согласитесь, сильно отличается от приведенного вами 8,8

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Если брать средний КПД газового котла 90%, то с одного куба газа в отопление мы получаем на 10% меньше энергии, чем на самом деле есть. Т.е. 7,92 кВт/м3.
    В пересчете стоимость 1кВт тепловой энергии газа составляет 1,14грн./кВт.
    Не знаю, может и существуют современные котлы с КПД 90%. Я встречал 92-95%. Мы же не будем ориентироваться на худшие образцы? Поэтому примем 93%.
    И вы скромно умолчали про конденсационные котлы с их КПД 110% (говорить о КПД в этом случае некорректно, правильнее называть это энергоэффективностью).

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Теперь рассмотрим стоимость 1 кВт электроэнергии в разных тарифных сетках.

    Первые 100 кВт стоит 0,90грн., свыше 1,68грн\кВт
    Если стоит двухтарифный счетчик, то с 23.00-7.00 считаем -50% от указанных выше расценок. Т.е. 0,45грн./кВт за первые 100кВт и 0,84грн/кВт свыше 100кВт.
    Вот тут я откровенно поржал. Вы устанавливаете отопление в жилье, где у хозяев нет ни одного электроприбора? Поскольку эти 100 кВт*часов с лихвой будут сожраны существующими потребителями: холодильник, освещение, телевизор и т.д.
    Это как-то непрофессионально. Забудьте по 100 кВт*часов.

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Если правильно сделать отопление, то при использовании двухтарифного счетчика можем получить средний коэфициент стоимости одного среднесуточного киловатта. Он равен 0,6. Другими словами стоимость 1кВт электричества составит 1,68*0,6=1,008грн.
    Откуда взялся коэффициент? Со справочника Стеля?
    Ночной тариф длиться всего лишь треть суток. Ради объективности, днем расход будет меньше (температура воздуха выше, и в солнечные дни нагреваются стены). Вот человек привел реальные данные по потреблению: http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post35042747

    Смотрю в свои показания, дом 160 квадратов, электрокотёл и водяные тёплые полы: январь 2017, день 2014 квт*ч, ночь 1983 квт*ч, при этом, понятное дело, днём масса других потребителей, например, так как газа нет, приготовление еды на электрической плите и т.д.
    То есть приблизительное соотношение потребления день/ночь: 50/50 %.

    И еще вы скромно умолчали о КПД электрокотла. Он почти 100%, но всё же не 100%, а 98%

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    ВЫВОДЫ ПЕРВЫХ ДВУХ ПРИМЕРОВ:
    Пользование электрокотлом на 10% выгоднее, чем газовым (не беру в учет просадку по электричеству и газопроводу, иначе не просчитать)
    Я специально не производил вычисления по своим данным параллельно вашим. Поскольку электроотпление без тарифа электроотопления - это нелегальное отопление. Мы же к этому не призываем? Мы же хотим всё легально? Зачем тогда расчеты по обычному тарифу?

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Второй момент, это зимний тариф для электроотопление. На сегодняшний день он стоит 90коп/кВт. Но самое интересное, что в зимнем тарифе можно также подключить ночной тариф, а это значит что ночью 1кВт будет стоить 0,45грн. Не забываем про коэфициент 0,6 за среднесуточное потребление с учетом ночи. стоимость 1кВт среднесуточного составит 0,54грн.
    Итак, мои расчеты:
    Стоимость 1м3 природного газа составляет 6,97грн, калорийность 10,1 кВт*час, КПД 92%. Стоимость 1кВт*час по этим данным:
    6,97/10,1/0,92 = 0,75 грн
    Для конденсационного котла с его энергоэффективностью 110%: 6,97/10,1/1,1 = 0,63 грн

    Для электроотопления с учетом потребления день/ночь - 50%/50% стоимость киловатт*часа: 0,67 грн. Не забываем про КПД 98%: 0,67/0,98 = 0,69 грн

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    ВЫВОДЫ по ЗИМНЕМУ ТАРИФУ:

    Электрокотлом пользоваться В 2 РАЗА ВЫГОДНЕЕ чем газовым (цена газового киловатта 1,14грн., а электического 0,54грн.)
    Правильные выводы: электрокотлом по сравнению с обычным газовым котлом выгоднее пользоваться на 8%; и не выгоднее на 9% по сравнению с конденсационным.

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Но есть и подводные камни, льготный объем/мес = 3000кВт, обрыв проводов зимой, а генератор на 10-15кВт очень дорого стоит. Также во многих случаях не даст ДТЕК нужную мощность, а газ более стабильный, как поставщик.

    P.S. Электрокотлом отапливаться на сегодняшний день очень выгодно, но не надежно в силу зависимости от погодных катаклизм. Если есть деньги и возможность, ставьте с газовым котлом также электрический с зимним тарифом.
    Даже в выводах небрежность. Обрыв проводов зимой равносилен отсутствию автономного отопления при любом типе отопления (газовом или электрическом).
    И да, не меряйте энергию в кВт-ах, это непрофессионально.

    Каденс важнее клиренса!

  2. #3942
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Не стоит упрекать в небрежности и не профессионализме, Ваши доводы совсем неправильны и не имеют действительных обоснований. Я попробую объяснить, если поймете...

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Забавный расчет. Небрежный, я бы сказал. Причем все ошибки в плюс электрическому отоплениею. Как я понимаю это и было цель поста
    Расчет не был направлен ни в чью пользу, на то он и расчет.

    Итак, по пунктам:



    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Откуда цифра калорийности? Я вот смотрю официальные данные на сайте Днепргаза: https://dpgor.104.ua/ua/for-clients/...u-chervn-24503
    Цифра калорийности газа колеблется в диапазоне 9,6-10,6 кВт*час/м3. Возьмем для расчета среднюю: 10,1 кВт*час/м3. Согласитесь, сильно отличается от приведенного вами 8,8
    ГОСТом 5542-87 устанавливается низшая теплота сгорания 7600 ккал/м3, а то что Нафтогаз Украина, как монополист, заявляет что у них цифры выше ГОСТов, не испытывайте иллюзий. Это так же как ДТЕК вам скинет результат экспертизы, где будет напряжение в сети 235Вольт. На эти данные нельзя расчитывать, нужно брать относительно реальные показатели. Поэтому я взять низшую теплоту сгорания. Здесь спор бессмыслен.



    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Не знаю, может и существуют современные котлы с КПД 90%. Я встречал 92-95%. Мы же не будем ориентироваться на худшие образцы? Поэтому примем 93%.
    И вы скромно умолчали про конденсационные котлы с их КПД 110% (говорить о КПД в этом случае некорректно, правильнее называть это энергоэффективностью).
    То же говорит о вашей ограниченности в знаниях. Обосную:
    Согласно технических характеристик, МАКСИМАЛЬНЫЙ КПД котла в основном 92% (реже 93%). Теперь самое главное, КПД 92% является максимальным и бывает только тогда, когда котел работает на максимальную мощность (поскольку вытяжной вентилятор именно на максимальную мощность горелки подстроен). А большую часть всего времени работы, котел имеет 85-87%, но это в технических характеристиках не пишется. Также как и расход топлива на автомобиле в реальных условиях эксплуатации. Поэтому я взял даже завышенный показатель КПД чем он есть в реалии. Да, есть и конденсационные котлы, но их цена в два раза выше стандартных и тем не менее, у них КПД при работе на температуру отопления выше 45*С снижается и вместо 104-107% падает до 92%! Нужно строить энергосберегающий дом с теплыми полами, чтобы получить максимальное КПД на конденсатнике, но это уже ньюансы, не об этом был мой пример, а об основных отличиях. Я же тоже не учитывал нагрев электрокотлом теплоаккумулирующую емкость, которую можно греть ночью, а днем только брать из нее...Тогда и среднесуточный коэффициент будет еще ниже.



    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Вот тут я откровенно поржал. Вы устанавливаете отопление в жилье, где у хозяев нет ни одного электроприбора? Поскольку эти 100 кВт*часов с лихвой будут сожраны существующими потребителями: холодильник, освещение, телевизор и т.д.
    Это как-то непрофессионально. Забудьте по 100 кВт*часов.
    Я указываю все существующие тарифы для того чтобы никто не поправил меня что я их не учел. Да, согласен, 100 кВт для отопления, это очень мало, но я и не говорил о том что они сильно повлияют на ситуацию или смогут решить ход событий. Смех без причины, сами знаете что...


    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Откуда взялся коэффициент? Со справочника Стеля?
    Ночной тариф длиться всего лишь треть суток. Ради объективности, днем расход будет меньше (температура воздуха выше, и в солнечные дни нагреваются стены). Вот человек привел реальные данные по потреблению: http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post35042747

    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    То есть приблизительное соотношение потребления день/ночь: 50/50 %.
    Коэффициент 0,6 взят из практических реальных расчетов наших систем отопления, где велся учет на протяжении 2-х лет из месяца в месяц. Этот показатель РЕАЛЬНЫЙ! Я диссертацию не защищаю, но на простых примерах постараюсь объяснить.

    На одном из наших наблюдаемых объектах (бул.Кобзаря 3, квартира 100м2) был установлен электрокотел, водяные теплые полы (30м2), радиаторы с термостатическими головками. Показатели записывались ежедневно двухзонным тарифным счетчиком. И так, если применять в последние часы работы ночного тарифа максимальную производительность котла, то мы успевали заряжать теплый пол на 70% всей всей необходимости дневного потребления. Днем же теплый пол грелся всего около 1.5 часов, поскольку ночного заряда тепла было достаточно (работа гребенки теплого пола осуществляется благодаря реле времени). Поскольку днем, благодаря солнечной активности температура на улице поднимается (да, она зимой хоть и низкая, но все же очень влияет на температуру), то электрокотел гораздо меньше потребляет электричества. Поэтому нагрузка на котел ночью гораздо выше, а это уже обосновывает причину увеличения эффективности НОЧНОГО коэфициента. На вышеуказанном объекте коэффициент среднесуточной стоимости 1кВт составил 0,57.


    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    И еще вы скромно умолчали о КПД электрокотла. Он почти 100%, но всё же не 100%, а 98%
    http://teplo-vsegda.com.ua/index.php...category_id=12
    Какие скромности? КПД электрокотла 99%, к чему учитывать 1%? Это же бессмысленно.


    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Я специально не производил вычисления по своим данным параллельно вашим. Поскольку электроотпление без тарифа электроотопления - это нелегальное отопление. Мы же к этому не призываем? Мы же хотим всё легально? Зачем тогда расчеты по обычному тарифу?
    Почему это нелегальное? Если вы имеете достаточную мощность для электрокотла, но пока не хотите по какой то причине узаконить котел для зимнего тарифа, то нет никакого нарушения в принципе! Не пишите глупости. Никаких штрафов и запретов не существует. Другое дело, если владелец хочет получить льготный "зимний тариф", то котел действительно узаконить с проектом и техусловием. Но всей процедурой занимается инженер ДТЕКа ПОСЛЕ УСТАНОВКИ КОТЛА. И никаких требований к заказчику о том кто и когда его установил и имел ли на это разрешение. Поэтому, не путайте народ, как первый, так и второй случай, абсолютно легальны. Разница только в тарифах и дополнительной бумажной волоките.



    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Итак, мои расчеты:
    Стоимость 1м3 природного газа составляет 6,97грн, калорийность 10,1 кВт*час, КПД 92%. Стоимость 1кВт*час по этим данным:
    6,97/10,1/0,92 = 0,75 грн
    Для конденсационного котла с его энергоэффективностью 110%: 6,97/10,1/1,1 = 0,63 грн

    Для электроотопления с учетом потребления день/ночь - 50%/50% стоимость киловатт*часа: 0,67 грн. Не забываем про КПД 98%: 0,67/0,98 = 0,69 грн
    Расчет абсолютно не верный.



    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Правильные выводы: электрокотлом по сравнению с обычным газовым котлом выгоднее пользоваться на 8%; и не выгоднее на 9% по сравнению с конденсационным.
    Не правильные выводы. Для того чтобы делать выводы, нужно быть еще инженером и практиком.



    Цитата Допис від batoshka Переглянути допис
    Даже в выводах небрежность. Обрыв проводов зимой равносилен отсутствию автономного отопления при любом типе отопления (газовом или электрическом).
    И да, не меряйте энергию в кВт-ах, это непрофессионально.
    Небрежно искать небрежность, там где ее нет. Я об обрыве проводов указал, поэтому и написал что нужно ставить в паре с газовым котлом, если есть такая возможность. А если такой возможности нет, то ставить твердотопливный котел.
    Востаннє редагував gazzifik: 24.07.2017 о 14:29
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  3. #3943
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    По установке электрокотлов в советских многоэтажках (чешки, хрущевки, брежневки) и многих новостройках, есть проблема в ограниченных возможностях электрических сетей. Они обусловленны ограничениями проекта на дом (количество кВт предельно) и техническими возможностями. Поэтому, газовый котел будет практически единственным решением. В частном секторе технических возможностей больше, поэтому есть смысл заниматься. Наша компания имеет много примеров домов, где реализовано оба варианта котлов (газовый и электро, твердотопливный и электро).
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  4. #3944
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Специально для BATOSHKA, https://antikor.com.ua/articles/3944...shennym_tsenam
    Вкратце, при проведении независимого общественного аудита, качество газа показал результат нижнего предела калорийности газа, 7600 ккал/м3

    /////////////////////////////////////////
    Тайное не явно

    Вопросом качества газа публично пытался заниматься народный депутат прошлого созыва Александр Гудыма. В марте 2012 года он направил депутатский запрос премьер-министру Николаю Азарову, указывая на отсутствие контроля над качеством газа. Тогда по официальной прось*бе нардепа облгазы западных областей отказались проводить замеры.

    Не помогли даже просьбы мэров городов. Депутату пришлось самому искать «партизан», которые согласились неофициально провести замеры. Результаты поразили — в одном областном центре показатель калорийности газа составил 6100 кКал, в другом — 5800 кКал. А по ГОСТу должна быть — 7600 кКал на кубометр. Депутат наотрез отказался называть области, в которых производились замеры. В сентябре текущего года во Львове Гудыма проводил пресс-конференцию и констатировал — ситуация с контролем качества газа никак не изменилась.
    //////////////////////////////////////// http://argumentua.com/stati/kachestv...-naduvatelstva
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  5. #3945
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    По установке электрокотлов в советских многоэтажках (чешки, хрущевки, брежневки) и многих новостройках, есть проблема в ограниченных возможностях электрических сетей. Они обусловленны ограничениями проекта на дом (количество кВт предельно) и техническими возможностями. Поэтому, газовый котел будет практически единственным решением. В частном секторе технических возможностей больше, поэтому есть смысл заниматься. Наша компания имеет много примеров домов, где реализовано оба варианта котлов (газовый и электро, твердотопливный и электро).
    Есть еще вариант ВТН с гидромодулем - хошь теплые полы , фанкойл или батареи.
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  6. #3946
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від mediaservice Переглянути допис
    Есть еще вариант ВТН с гидромодулем - хошь теплые полы , фанкойл или батареи.
    Также гелиосистемы, тепловые насосы различных видов, также газогенераторы (из листьев и навоза)... Альтернативная энергия очень дорогая, пока наш потребитель не готов много тратиться. Мы делаем такие системы, но 5% реальных объектов в сравнении с газо-твердо-электрокотлами.
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  7. #3947
    Аватар для mediaservice
    Реєстрація
    25 липень 2007
    Звідки Ви
    Самый длинный город в мире
    Дописів
    3 222

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Также гелиосистемы, тепловые насосы различных видов, также газогенераторы (из листьев и навоза)... Альтернативная энергия очень дорогая, пока наш потребитель не готов много тратиться. Мы делаем такие системы, но 5% реальных объектов в сравнении с газо-твердо-электрокотлами.
    Газогенератор в новосторой многоэтажку не впихнешь - соседи будут против )
    А насчет много тратиться - пока еще системы дороже относительно газа.
    Хотя что с чем сравнивать- если ставить ВТН с теплым полом/фанкойлами и считать бюджет в комплексе - если вы ставить будете кондиционеры, то суммарный бюджет будет не таким уже и космическим.
    Опять же есть Дайкин а есть Грии или Мидея и цены отличаются в 2 раза
    Стабилизаторы напряжения, ИБП.Опт и розница
    Элекс Quant Reta Volter Укртехнология LVT Rucelf Luxeon Logicpower
    +38-066-3626699

  8. #3948
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від mediaservice Переглянути допис
    Газогенератор в новосторой многоэтажку не впихнешь - соседи будут против )
    А насчет много тратиться - пока еще системы дороже относительно газа.
    Хотя что с чем сравнивать- если ставить ВТН с теплым полом/фанкойлами и считать бюджет в комплексе - если вы ставить будете кондиционеры, то суммарный бюджет будет не таким уже и космическим.
    Опять же есть Дайкин а есть Грии или Мидея и цены отличаются в 2 раза
    Зная как работает Gree и другие похожие китаезы рекомендовать не буду. По факту очень занижены показатели COP. Не хочу заниматься черным пиаром...
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  9. #3949

    Реєстрація
    18 червень 2011
    Дописів
    141

    Типово

    Привет всем! Кто-нибудь перешел на автономное отопление посредством электрорадиаторов Доброгр1й? Интересует отзывы о них. Действительно они так хороши и экономны, как о них пишет производитель?

  10. #3950
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від ig777 Переглянути допис
    Привет всем! Кто-нибудь перешел на автономное отопление посредством электрорадиаторов Доброгр1й? Интересует отзывы о них. Действительно они так хороши и экономны, как о них пишет производитель?
    Такое... Средний срок эксплуатации тэнов 5 лет, на рынке в свободной продаже деталей нет. Не первый раз клиенты спрашивали их ремонт. Пару раз продавали, но поставщик не понятный, никогда ничего нет. Как такого производства нет, кибитка где крутят радиаторы и тэны. Такое. Честно говоря ни одного качественного производителя тэновых радиаторов не встречали. Такая же стремная ситуация и с полтавскими. Закупают биметалл радиаторы и автоматику, заливают автомобильный тосол или дешевый антифриз. Потом это все начинает течь со всех щелей. У нас был клиент, который очень долго и скурпулезно искал такие радиаторы, а через месяц рассказал свою беду. Все радиаторы потекли. Может конечно и хороший производитель, но нам с ним не повезло(. На счет экономичности, то расход такой же как и в обычном конвекторе. Советую обратить внимание на ИК панели, это уже давно признанный и действительно экономичный обогреватель. Производителей много, будет интересно, ссылки скину в личку.
    Востаннє редагував gazzifik: 18.07.2019 о 17:54
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  11. #3951
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Автономное отопление в новострое "под ключ". Производим работы по дизайнерскому и собственному проекту. Заключаем договор, прописываем сроки и гарантию. Цена фиксируется на момент начала работ. Клиент платит за Автономное Отопление как Продукт и знает конечную стоимость. Наше преимущество, это слаженная работа, четкий и грамотный подход, знания деталей и нюансов, собственные склады материалов и комплектующих с приятными ценами даже для монтажников. Производим монтажные работы отопления, водоснабжения, вентиляции, кондиционирования с комплектацией всего оборудования по ценам интернет магазинов.
    Востаннє редагував gazzifik: 11.02.2020 о 18:13
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  12. #3952

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    ...Советую обратить внимание на ИК панели, это уже давно признанный и действительно экономичный обогреватель. Производителей много, будет интересно, ссылки скину в личку.
    Неужели наконец-то обманули законы физики?

  13. #3953
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Дело не в законах физики, а в равномерности распределения тепла по помещению. ИК панель не тратит лишнюю энергию на перегретый воздух под потолком, а рассеивает тепло в большей степени в зоне обитания человека, поэтому мощность обогревателя не нужна такая высокая чтобы достичь нужную температуру воздуха в нижней области объема помещения. Каждая панель имеет датчик температуры поверхности панели и воздуха, т.е. 2 датчика. Они строго контролируют данные показатели, что позволяет эффективно и точно получить желаемый результат без перегрева и лишних затрат на содержание перегретого воздуха под потолком. Также при желании пользователя в каждой комнате обогреватели поддерживают свою температуру, соответственно максимальный комфорт от позонального управления.
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  14. #3954
    Аватар для sails17
    Реєстрація
    19 грудень 2010
    Дописів
    2 039

    Типово

    А пиписьки со временем так же хорошо работают у пользователей этих ИК?
    И сертификат (не липовый) наверное есть.? Излучение, оно такое.... не далеко изученное.

  15. #3955
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 567

    Типово

    ИК обогреватель? Это когда перед ним тепло, а отошёл в сторонку холодно?

  16. #3956

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Дело не в законах физики, а в равномерности распределения тепла по помещению. ИК панель не тратит лишнюю энергию на перегретый воздух под потолком, а рассеивает тепло в большей степени в зоне обитания человека...
    У меня обычные батареи, термометры разницу под потолком и внизу практически не видят. ЧЯДНТ?
    Кстати, чем принципиально отличается старинная советская жестяная "батарея" (та что без ребер) от ИК излучателя? Только просьба, про всякие суперленточки или карбоновые заморочки внутри ИК деайса, не втирать.
    Так вот, ничем, при равной площади и температуре. И количесто энергии для нагрева и поддержания температуры потребуется абсолютно одинаковое.

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    А пиписьки со временем так же хорошо работают у пользователей этих ИК?
    И сертификат (не липовый) наверное есть.? Излучение, оно такое.... не далеко изученное.
    Тепло перешло разряд не изученных?

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    ИК обогреватель? Это когда перед ним тепло, а отошёл в сторонку холодно?
    Это у высокотемпературных так. Было зимой возле Эпика стоял. В пяти метрах от УФО на улице в фас печет, а тыл мороз грызет не на шутку. Очень впечатляюще.
    Востаннє редагував Crazy_Oldman: 06.10.2019 о 23:29

  17. #3957
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від sails17 Переглянути допис
    А пиписьки со временем так же хорошо работают у пользователей этих ИК?
    И сертификат (не липовый) наверное есть.? Излучение, оно такое.... не далеко изученное.
    Любой нагретый предмет излучает ИК тепло, излучает тепло нагретый теплый пол, глиняная груба, люди, животные и т.д. Самое безопасное и полезное тепло является инфрактрасное.
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  18. #3958
    Аватар для gazzifik
    Реєстрація
    09 лютий 2011
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск, ул.Березинская 7
    Дописів
    1 219

    Типово

    Цитата Допис від gazzifik Переглянути допис
    Автономное отопление в новострое "под ключ". Производим работы по дизайнерскому и собственному проекту. Заключаем договор, прописываем сроки и гарантию. Цена фиксируется на момент начала работ. Клиент платит за Автономное Отопление как Продукт и знает конечную стоимость. Наше преимущество, это слаженная работа, четкий и грамотный подход, знания деталей и нюансов, собственные склады материалов и комплектующих с приятными ценами даже для монтажников. Производим монтажные работы отопления, водоснабжения, вентиляции, кондиционирования с комплектацией всего оборудования по ценам интернет магазинов.
    поднимем объявление
    Автономное отопление от , Сервисный центр ООО "АСЦ "Газификатор". Торговля 35-35-35, 066-502-10-10, 096-503-10-10. Сервис 35-35-30, 067-511-81-48, 095-234-11-01

  19. #3959
    Аватар для BERSERK
    Реєстрація
    25 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    963

    Типово Термоголовки для радиаторов отопления

    Полезная информация по термоголовкам для радиаторов отопления (жми на картинку):
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  термоголовки для радиаторов отопление.jpg
Переглядів: 88
Розмір:  85,6 КБ
ID:	2265327










    https://youtu.be/FsDY4VFUqAg

  20. #3960
    Аватар для BERSERK
    Реєстрація
    25 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    963

    Lightbulb Какой тэн лучше выбрать для водонагревателя?

    СУХОЙ ТЭН ИЛИ МОКРЫЙ ТЭН | Какой тэн лучше выбрать для водонагревателя (бойлера)
    https://youtu.be/FJtBZ6s2QFs

Сторінка 198 з 199 ПершаПерша ... 98148188189190191192193194195196197198199 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті