Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 87 з 199 ПершаПерша ... 37777879808182838485868788899091929394959697137187 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 1 721 по 1 740.

Тема: Автономное отопление

  1. #1721
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    ну к котлу они трубы подводили, проверили давление прибором , подсоеденили трубы к котлу. и потом в паспорте расписались и сказали приходить через месяц

  2. #1722
    Аватар для Shar
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Дописів
    493

    Типово

    Цитата Допис від Lilu1 Переглянути допис
    пришли вчера спецы из днепрогаза, разругали тетку которая делала проект (из этого же учереждения), поставили счетчик, псторались все ровно и красиво 3 часа у них ушло, заполнили паспорт на счетчик, покрасить не просили трубы, сказали с паспортом и книжкой через месец в расчетный отдел подойти, там раскажут как платить и расценки. Зато позвонила в юнкерс чтоб пришли котел подключили и н гарантию поставили, сказали 180 грн. а вот за это жалко платить.
    Вот так оно и есть, если врезает сам Днепрогаз, а если кто из сторонних делает монтаж и врезку, то тогда приходит злая тётя и начинает нагибать и перегибать...

    Цитата Допис від STR Переглянути допис
    после взрывов домов пошла упрощенная система, чтобы вину спихивать на жильцов
    у мну потом приемка была(собственно в договоре с газовщиками это и написано): пришла тетя проверила монтаж,шлангочки, дала справку о введении в эксплуатацию котла (а сервис только для гарантии), бумажку о газовом инструктаже ТБ, себе в бумаги записала номер и марку котла.
    Мне врезку делали до взрыва на Победе, и система была всё та же. Просто не надо путать, проектирование, подключение котла и установка счётчика непосредственно самим Днепрогазом и тоже самое подрядными организациями. За всё в итоге отвечает Днепрогаз, только в первом случае он несёт ответсвенность за свою работу, а во втором за работу сторонних организаций...
    Поэтому я и говорил, что в первом случае, дешевле и чуть дольше, но в итоге проще, а во втором, дороже, быстрее, но на итоге геморрно, очень тщательно принимают на соответствие проекту, ТУ и прочим заморочкам.
    В эксплуатацию котёл вводят сервисники обслуживающие ваш котёл, производят ТО, пуск и потом ставят на гарантию...

  3. #1723
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    Цитата Допис від Shar Переглянути допис
    Просто не надо путать, проектирование, подключение котла и установка счётчика непосредственно самим Днепрогазом и тоже самое подрядными организациями.
    если вам врезал днепрогаз найдите договор и прочитайте, а потом пишите
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  4. #1724

    Реєстрація
    08 липень 2006
    Дописів
    50

    Типово

    Уважаемые, а если кто знает, то подскажите, когда будет следующая комиссия в городском совете по поводу отключения от отопления?

  5. #1725

    Реєстрація
    08 липень 2006
    Дописів
    50

    Типово

    Господа, скажите, а какие сейчас официальные расходы от "А" до "Я" по автономке в 2 кк?

  6. #1726
    Аватар для Shar
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Дописів
    493

    Типово

    Цитата Допис від STR Переглянути допис
    если вам врезал днепрогаз найдите договор и прочитайте, а потом пишите
    И шо конкретно там я должон такого прочитать, о чём вы знаете, а я нет?
    Или это очередные ваши "умные" мысли, типа сказать, абы сказать?

  7. #1727
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    Цитата Допис від Mr_Hamster Переглянути допис
    Господа, скажите, а какие сейчас официальные расходы от "А" до "Я" по автономке в 2 кк?
    я все подробно расписала все официальные платежи. посмотрите мои сообщения

  8. #1728
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    Цитата Допис від Shar Переглянути допис
    И шо конкретно там я должон такого прочитать, о чём вы знаете, а я нет?
    Или это очередные ваши "умные" мысли, типа сказать, абы сказать?
    мне еще раз повторить о том что вы пишите ху.. ,доказывая отсутствии приемки днепрогаза ? причем мне больше всего нравится когда единичное разгильдяйство заменяет договора и инструкции, для понимания своей глупости вам и было предложено прочитать свой договор, может он у вас особый
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  9. #1729
    Аватар для Shar
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Дописів
    493

    Типово

    Цитата Допис від STR Переглянути допис
    мне еще раз повторить о том что вы пишите ху.. ,доказывая отсутствии приемки днепрогаза ? причем мне больше всего нравится когда единичное разгильдяйство заменяет договора и инструкции, для понимания своей глупости вам и было предложено прочитать свой договор, может он у вас особый
    Вы наверное неграмотный и не умеете читать, что и как написано выше? Где написано об отсутствии приёмки? Просто при монтаже и врезке силами Днепрогаза, приёмка производится практически сразу после окончания монтажных работ, представитель ДГ, он же инспектор, приезжает перед началом монтажных работ, оповещает об отключении газа, делает поквартирный обход непосредствено перед самим отключением, подписывает акт о начале работ, после окончания работ, подаёт газ, выписывает акт о выполнении работ, пломбирует счётчик... У меня было так, и у соседей так же... сварщики-монтажники приезжают на большой жёлтой машине с красной полосой, а инспектор на легковушке, помоему белая Таврия... Так что тут не так?

  10. #1730
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    Цитата Допис від Shar Переглянути допис
    Вы наверное неграмотный и не умеете читать, что и как написано выше? Где написано об отсутствии приёмки? Просто при монтаже и врезке силами Днепрогаза, приёмка производится практически сразупосле окончания монтажных работ, представитель ДГ, он же инспектор, приезжает перед началом монтажных работ, оповещает об отключении газа, делает поквартирный обход непосредствено перед самим отключением, подписывает акт о начале работ, после окончания работ, подаёт газ, выписывает акт о выполнении работ, пломбирует счётчик... У меня было так, и у соседей так же... сварщики-монтажники приезжают на большой жёлтой машине с красной полосой, а инспектор на легковушке, помоему белая Таврия... Так что тут не так?
    Цитата Допис від Shar Переглянути допис
    Если врезает сам Днепрогаз, то он сразу и опечатывает и акт выдаёт, остаётся только сходить в расчётный сектор за перерасчётом и перезаключить договор. Если делает врезку сторонняя, но аттестованная на это организация, то всегда приходит инспектор с того же Днепрогаза и принимает работу, согласно проектной документации...
    теперь инспектор приходит и после работ Днепрогаза, а раньше только для сторонних приходил теперь я не понимаю что вы мне доказывать пытались

    насчет сразу, еще раз повторю не надо себя бить в грудь и кричать "у меня так было и у всех так будет", посылание к договору не зря было, там четко сказано о приемке "в недельный срок"
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  11. #1731

    Реєстрація
    08 липень 2006
    Дописів
    50

    Типово

    господа, а есть ли в природе крепление для монтажа алюминиевых батарей (например mirado) к полу?

  12. #1732
    Аватар для BERSERK
    Реєстрація
    25 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    963

    Типово

    Цитата Допис від Mr_Hamster Переглянути допис
    Уважаемые, а если кто знает, то подскажите, когда будет следующая комиссия в городском совете по поводу отключения от отопления?
    ...в начале февраля...

  13. #1733

    Реєстрація
    08 липень 2006
    Дописів
    50

    Типово

    У меня была и есть информация (от конца декабря и начала января) от УЖХ и с приемной Медведчука, что первое заседание комиссии будет после окончания отопительного периода, то есть после 1 апреля и это не шутка.

  14. #1734
    Аватар для BERSERK
    Реєстрація
    25 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    963

    Типово

    Цитата Допис від Mr_Hamster Переглянути допис
    господа, а есть ли в природе крепление для монтажа алюминиевых батарей (например mirado) к полу?
    это к кружку "умелые ручки"

  15. #1735

    Реєстрація
    08 липень 2006
    Дописів
    50

    Типово

    BERSERK - это я уже понял. на 90% уверен что их нет в природе. узнавал, но кое-где о них все-таки вроде слышали. пока буду делать самопалом - приваривать стойку к нижней раме балкона.
    Так как все-таки быть уверенным и не пропустить комиссию? Ком верить?

  16. #1736
    Аватар для BERSERK
    Реєстрація
    25 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    963

    Типово

    Цитата Допис від Mr_Hamster Переглянути допис
    У меня была и есть информация (от конца декабря и начала января) от УЖХ и с приемной Медведчука, что первое заседание комиссии будет после окончания отопительного периода, то есть после 1 апреля и это не шутка.
    не знаю как у Вас, а у нас до 15 февраля

  17. #1737

    Реєстрація
    24 січень 2010
    Дописів
    5

    Типово

    Делают АО и по моему решают и документы,по поводу отопления 100% класно делают ,делали мне и двоим друзьям,телефон 791-75-00,(067)297-75-97 Сергей,и к стати не посредники что гораздо дешевле)))

  18. #1738
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Denis) Переглянути допис
    Делают АО и по моему решают и документы,по поводу отопления 100% класно делают ,делали мне и двоим друзьям,телефон 791-75-00,(067)297-75-97 Сергей,и к стати не посредники что гораздо дешевле)))
    И сколько стоят их услуги?
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  19. #1739

    Реєстрація
    08 липень 2006
    Дописів
    50

    Типово

    BERSERK - да уж... для меня - простого смертного - после 1 апреля, а для"ув. людей в феврале. Разберемся, но за инфо спасибо! Завтра буду уточнять в приемной.

  20. #1740
    Аватар для BERSERK
    Реєстрація
    25 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    963

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    И сколько стоят их услуги?
    да уж! удивите цифрами

Сторінка 87 з 199 ПершаПерша ... 37777879808182838485868788899091929394959697137187 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті