Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 79 з 199 ПершаПерша ... 29697071727374757677787980818283848586878889129179 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 1 561 по 1 580.

Тема: Автономное отопление

  1. #1561

    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Дописів
    54

    Типово

    всё вместе - да. 30-35 тыс грн., газ от 4 до 6-6,5. (хотя газ за 4 не встречал еще, в основном минимум 5 ))) Но 4 это лучше 5 ))
    Востаннє редагував djmihey: 23.09.2009 о 11:32

  2. #1562
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    отож
    а ведь кто-то может этой "тонкости" не додумать и решит, что Берсерк действительно на шару автономку делает.

  3. #1563

    Реєстрація
    08 липень 2006
    Дописів
    50

    Типово

    За разрешение знаю. Буду разбираться и понимать что оптимальное и дешевле. Каким образом пытаться получить разрешение самому в исполкоме, кроме похода в исполком и понимания в какой кабинет стучатся? у меня 2-х этажный дом. я на втором этаже (бе квратиры смежные)

  4. #1564
    Аватар для Пуля
    Реєстрація
    11 вересень 2009
    Дописів
    2 616

    Типово

    Я сделала себе автономку 1,5 года назад,прожила несколько лет при темп. +9+12. Одолжила денег,теперь очень довольна,но это очень сложно все. Отказаться от нашего якобы существующего центр.отопления практически не реально. Сейчас с этим еще сложнее чем было и все дороже. Но если вы готовы на это, то пишите в личку, дам телефон,того кто может за это взяться.

  5. #1565
    Аватар для ШерлокХолмс
    Реєстрація
    17 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Mr_Hamster, Вам наверное проще будет договориться еще и с квартирами на 1 этаже и поставить автономку не весь дом.

  6. #1566

    Реєстрація
    08 липень 2006
    Дописів
    50

    Типово

    я попрошу воздержатся от юмористических комментариев.....

  7. #1567
    Аватар для BERSERK
    Реєстрація
    25 травень 2005
    Звідки Ви
    Dnepr
    Дописів
    963

    Типово

    Цитата Допис від Mr_Hamster Переглянути допис
    Каким образом пытаться получить разрешение самому в исполкоме, кроме похода в исполком и понимания в какой кабинет стучатся?
    ...наверное еще необходимо иметь огромный запас терпения и везения....а лучше кошик денег

  8. #1568

    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    8

    Типово

    Здравствуйте! Подал заявление в исполком. На приеме поинтересовались этажностью дома, наличием газовой колонки. Очень рекомендовали "поискать дома" акт-претензию о некачественной услуге по отоплению.
    Видимо, это действует на комиссию стимулирующе... Буду ждать результата.

  9. #1569
    Аватар для ШерлокХолмс
    Реєстрація
    17 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Mr_Hamster а я прошу не указывать что мне делать и я не скажу куда Вам идти.

    Комент был не юмористический. Предложил рассмотреть как вариант, т.к. на данный момент ставить индивидуальное АО можно токо на весь дом. Другие варианты будут затратными. В Вашем случае - 2-й этаж согласен, осталось уговорить первый.
    Где ЮМОР?

  10. #1570

    Реєстрація
    08 липень 2006
    Дописів
    50

    Типово

    DmVlad
    Чем закончился разговор в исполкоме?

    Шерлок Хомс:
    Ладно, проехали.... может я и не так понял. Без обид. Просто хочется конкретики....

  11. #1571
    Аватар для ШерлокХолмс
    Реєстрація
    17 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Дак куда уж конкретней. Сами делали себе АО, тоже в 2006 году (даж в этой теме можно найти мои посты), сами оформляли все документы. Единственный затык был - с газовщиками, но и тот, порешали.
    Потом индивидуальное АО в многоквартирных домах запретили - можно ставить токо на весь дом. Это официально. Вот я и предложил вариант.
    Еще слышал вариант - через суд, типа составляем всякие акты-претензии что у вас не топят/прохо топят и т.д. а у вас маленький ребенок/больная теща и т.д. Показываем все письма которые отсылали и в ЖЭК и в тепросеть, но они вам не ответили/ или ничего не поменялось. И суд просто не может принять решение не в вашу пользу. Но на практике - хз, не разу не встречал. Возможно и комиссия в горисполкоме даст добро если собрать все эти документы, а есси не даст - то подать в на них суд. Где-то так.
    Вот и получается, имхо, вариант договориться с соседями проще

  12. #1572

    Реєстрація
    08 липень 2006
    Дописів
    50

    Типово

    Я тоже сам все делал в конце 2006 на 100% и все сам решил без какой-либо помощи и форумов .
    Так на 2 кк в 2-х этажном доме обошлось 2 000$ (котел Vaillant + трубы алюминиевые).

    С претензиями интересно, но у меня их пока нет. Квартиру только покупаем. Хотя есть идею порисовать….
    По поводу запрета – знаю, однако все и все делают. 
    Схемы через суд рассматривать не хочется - время.
    Хочу просто попасть на комиссию исполкома и поговорить с ними. Все-таки у нас квартиры смежные. Хочу попытаться использовать данный факт для решения вопроса.

    А как вы думаете, чем закончится тема у DmVlad?

  13. #1573

    Реєстрація
    08 липень 2006
    Дописів
    50

    Типово

    Вариант "а" как по мне - более предпочтительнее, так как думаю должны дать разрешение.
    По варианту "б" - врезаться то можно, однако теплосеть все равно будет начислять плату, а потом придет государственный исполнитель, что не есть хорошо.....
    Самоволка не решает проблему, а накапливает ее. Мне кажется, нужно рисовать бумажки и доказывать вариант "а".
    Я, пару месяцев назад был в нашем горсовете. По секрету мне сказали, что нужны доказательства низкой температуры в квартире в отопительный период. Без таких документов все обречено. Планирую начинать решать вопрос с теплосетью в отопительный период.

  14. #1574
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від DmVlad Переглянути допис
    Mr_Hamster, я думаю, скорее уверен, что на мое заявление исполком ответит отказом. Сегодня по телефону узнал, что на заседание комиссии заявителя даже не приглашают,а высылают ему принятое решение по почте .
    Из прочитанного здесь и на
    http://www.kharkovforum.com/showthre...%E8%E5&page=21
    сделал вывод:
    - по закону самовольно отключиться от ЦО нельзя.
    - имея доказательства недобросовестного выполнения договора теплоснабжающей организацией, можно договор разорвать.
    - ЖЕК может "временно" отключить "пришедшие в негодность" тепловые приборы (батареи) для замены, о чем составляется Акт и передается в теплосеть. С этого момента плату за отопление не начисляют.
    - дальше имеется 2 варианта:
    а) пишем заявление в исполком: "остался без тепла, зима грядет, срочно разрешайте АО". Дадут разрешение - ставим АО как обычно, не дадут - иск в админ. суд на исполком: "Лишили последней возможности жить по человечески в собственной квартире". Заставить подписать новый договор с теплосетью и подключиться к ЦО суд не может.
    б) ставим АО самовольно и вызываем газовщиков (только при наличии счетчика, иначе обвинят в воровстве газа). Газовщики составляют Акт о самовольном подключении газового прибора и направляют его в админ. комиссию, которая обязует "виновного" выплатить штраф и узаконить АО.
    Со вторым вариантом не всё ясно: как быть, если мощности газопровода не достаточно для котла? В этом случае газовщики не дадут добро на эксплуатацию АО. Можно ли взять в Горгазе ТУ и проект на газ не имея разрешения исполкома?

    Интересно узнать мнение других. Пишите!
    вот на глаза мне такое попалось, может вам пригодится
    http://www.forumz.dp.ua/showthread.php?t=21145

  15. #1575

    Реєстрація
    08 липень 2006
    Дописів
    50

    Типово

    Netta - спасибо! Фишка в том и заключается что бы все умудрится сделать самому... умников всяких достаточно!

  16. #1576
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    я немножко отстала от (в курсе) а как там сейчас с разрешениями обстоят дела, вроде запретили, но смотрю потихоньку в наших домах появляются трубы.
    когда мы делали, то писала заявление на медведчука и дальше по нарастающей...

  17. #1577

    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    8

    Типово

    Цитата Допис від Mr_Hamster Переглянути допис
    По варианту "б" - врезаться то можно, однако теплосеть все равно будет начислять плату, а потом придет государственный исполнитель, что не есть хорошо.....
    Вариант "б" можно начинать только после разрыва договора с теплосетью и отключения батарей ЖЕКом. Но мне больше нравится "а".

  18. #1578

    Реєстрація
    08 липень 2006
    Дописів
    50

    Типово

    ALL
    1. Кто может сбросить Рішення виконкому Дніпропетровської міської ради від 20.02.2006р. №578 „Про міську постійну комісію з розгляду питань щодо відключення споживачів від мереж централізованого опалення та постачання гарячої води” с изменениями???

    2. Есть ли еще какие-либо решения городского совета по вопросу отопления? Прошу дать №, дату, название и также прислать при наличии;

    3. Кто знает о решении городского совета о начале дате начала отопительного периода? также прошу прислать такое решение.

    Кидать прошу сюда ph80(собака)rambler.ru.
    C приславшими готов поделится своими наработками, так как пытаюсь все сделать сам.

  19. #1579

    Реєстрація
    08 липень 2006
    Дописів
    50

    Типово

    А эта комиссия принимает решение текущим годом или концом 2005-2006 годов?
    Кто-то общался в теплосеть по вопросу того, что им нужно для перевода квартиры на автономку?

  20. #1580

    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Дописів
    54

    Типово

    решения текущим годом, для теплосети надо выписка из протокола решения комиссии

Сторінка 79 з 199 ПершаПерша ... 29697071727374757677787980818283848586878889129179 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті