Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 72 з 199 ПершаПерша ... 22626364656667686970717273747576777879808182122172 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 1 421 по 1 440.

Тема: Автономное отопление

  1. #1421
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від Нирвана Переглянути допис
    Сколько заплатили за разрешение уже не помню - это было в 2005 г - тогда еще можно было автономку ставить (но все документы на автономку обошлись где-то в 3-4тыс.) - потом все стало намного хуже и порядок циферек был примерно днепровский.
    о каком днепровском уровне вы говорите я незнаю...
    Но я 3-4 года назат оформил все доки, точно не вспомню цифру, но что-то в сумме около 1000 грн. Точно не помню может и гораздо меньше ...
    Та платить то надо было за:
    - Проект в днепрогазе...
    - Проверка вентиляции, печнику акредитованому..
    - проект системы отопления и отключения от ЦО, проектной организации акредитованой
    Вроде всё

    стояло гдето:
    - ~ 240
    - ~ 140
    - ~ 650
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  2. #1422
    Аватар для Нирвана
    Реєстрація
    01 вересень 2007
    Звідки Ви
    Человек Мира
    Дописів
    131

    Типово

    Цитата Допис від GVC Переглянути допис
    о каком днепровском уровне вы говорите я незнаю...
    Но я 3-4 года назат оформил все доки, точно не вспомню цифру, но что-то в сумме около 1000 грн. Точно не помню может и гораздо меньше ...
    Та платить то надо было за:
    - Проект в днепрогазе...
    - Проверка вентиляции, печнику акредитованому..
    - проект системы отопления и отключения от ЦО, проектной организации акредитованой
    Вроде всё

    стояло гдето:
    - ~ 240
    - ~ 140
    - ~ 650
    Я не буду спорить о цифрах - занимались не сами, а через бегунков, при этом было задействовано еще узаконивание перепланировки. Время оформления у нас с Вами было примерно одно и то же, поэтому и цифры должны были отличаться не намного.
    После того, как запретили автономку, разрешение стало стоить гораздо дороже.
    Истинная радость и восторг бытия приходит тогда, когда человек пребывает в согласии с собой и окружающим миром.

  3. #1423
    Аватар для Mr.Thorn
    Реєстрація
    13 червень 2008
    Дописів
    203

    Типово

    Цитата Допис від Нирвана Переглянути допис
    Я не буду спорить о цифрах - занимались не сами, а через бегунков, при этом было задействовано еще узаконивание перепланировки. Время оформления у нас с Вами было примерно одно и то же, поэтому и цифры должны были отличаться не намного.
    После того, как запретили автономку, разрешение стало стоить гораздо дороже.
    Разрешат или нет, народ все равно будет ставить автономки, чихая на зажравшихся чиновников. В Кривом Рогу, Никополе именно это и произошло. У ЦО нет будущего в этой стране и все это прекрасно понимают.

  4. #1424
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Автономщики дымящие в окна соседям, просаживающие и без того низкое давление газа есть натуральные гондурасы

  5. #1425
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    Автономщики дымящие в окна соседям, просаживающие и без того низкое давление газа есть натуральные гондурасы
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  6. #1426
    Аватар для Piks
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    1 798

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    Автономщики дымящие в окна соседям, просаживающие и без того низкое давление газа есть натуральные гондурасы
    Когда делали автономку, спросила у газовщиков, сколько разрешается по одному стояку в 9-этажке делать АО, чтобы не было падения давления газа в сетях. Ответ у дядек-сварщиков и техника горгаза один: никаких нормативов нет, давление в сетях не падает...Тапками не кидайте, мне самой кажется, что если хотя бы 30-40% квартир по стояку перейдут на АО, это должно скааться на давлении, но сами газовщики так не считают.
    А по поводу гондурасов- кто тогда тепловики, которые не топят, воды горячей не дают, тарифы заоблачные ломят? Гондурас - это наша страна.

  7. #1427
    Аватар для Shar
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Дописів
    493

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    Автономщики дымящие в окна соседям, просаживающие и без того низкое давление газа есть натуральные гондурасы
    Самое главное, Юра, из вами сказанного это то, что когда автономное отопление есть у соседа - это ЗЛО, когда оно будет уже у вас - это ДОБРО!
    Не вы первый, Юра, не вы последний...

  8. #1428
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Чудик, если ты не знаешь то я работаю в этой сфере. И говорю тебе что во ВСЕХ нормальных городах автономка делается с выводом дымовых газов ВЫШЕ кровли.

    Если ты не знал что даже на топочную в 200кВт делается ОВОС (оценка воздействия на окружающую среду) а на 8 турбокотлов кто делает расчеты выбросов?

    Аизвестно ли тебе что когда ветер дует НА фасад с выводами турбокотлов то с этой стороны здания находится "подпор", а с противоположной образется "подсос" и 100% дымовых газов попадут в жилые помещения.

    Кроме того, получая ТУ на топочные и котельные Днепрогаз ВСЕГДА дает подключение в среднее давление и НИКОГДА в низкое давление потребителей. Потому что это опасно, зимой низкое давление может просаживатся вплоть до 7-8 мбар и ваше котлишко может стоить сначала погасшей плиты а чуть позже жизней 1 семьи или даже целого подъезда.

    ВОТ ПОТОМУ ЭТО И ЗАПРЕЩЕНО.

    И ДЕЛАЕТСЯ ЭТО НЕЗАКОННО ЗА ДЕНЬГИ.
    Востаннє редагував Юpа: 25.04.2009 о 00:23

  9. #1429
    Аватар для Shar
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Дописів
    493

    Типово

    Только хамить не надо и тыкать тоже...

    ... да и туфту зря гнать. Основной пик работы газовых котлов приходиться на зиму, а зимой 98% окон плотно закрыты, т.к. холодно. Выхлоп котла имеет свойство рассеиваться, при ветре этот процесс ускоряется в разы. Кроме того максимальный выхлоп только при нагреве воды, к тому же в режиме отопления современные котлы работают циклично, отсюда выхлоп соответственно, попадание в такт всех котлов скорее из области фантастики.

    Если учесть, что в своё время я выиграл два суда у таких умников, как ты и пережил четыре экспертизы по поводу правомочности установки АО в своей квартире, а автономку я ставил на общих основаниях, без блата и лишних денег, то у меня всё законно и правомочно, о чём есть соответствующие решения судов и экспертиз, как раз на пару папок, и с вводом и подключением тоже никаких проблем, всё соглано ГОСТа, ТУ и проекта.
    Мой котлишко имеет свой ввод, и никак не влияет на газоснабжение, стояка, подъезда, дома.

    ОКАЗЫВАЕТСЯ, ТАК В ЖИЗНИ ТОЖЕ БЫВАЕТ, ЗАКОННО, БЕЗ ДЕНЕГ, УСТАНОВЛЕННЫМ НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ И РАЗРЕШЁННЫМ.
    Теоретически может быть всё и повсякому, а на практике это никогда не получиться!

  10. #1430
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Shar Переглянути допис
    Только хамить не надо и тыкать тоже...

    ... да и туфту зря гнать. Основной пик работы газовых котлов приходиться на зиму, а зимой 98% окон плотно закрыты, т.к. холодно. Выхлоп котла имеет свойство рассеиваться, при ветре этот процесс ускоряется в разы. Кроме того максимальный выхлоп только при нагреве воды, к тому же в режиме отопления современные котлы работают циклично, отсюда выхлоп соответственно, попадание в такт всех котлов скорее из области фантастики.

    Если учесть, что в своё время я выиграл два суда у таких умников, как ты и пережил четыре экспертизы по поводу правомочности установки АО в своей квартире, а автономку я ставил на общих основаниях, без блата и лишних денег, то у меня всё законно и правомочно, о чём есть соответствующие решения судов и экспертиз, как раз на пару папок, и с вводом и подключением тоже никаких проблем, всё соглано ГОСТа, ТУ и проекта.
    Мой котлишко имеет свой ввод, и никак не влияет на газоснабжение, стояка, подъезда, дома.

    ОКАЗЫВАЕТСЯ, ТАК В ЖИЗНИ ТОЖЕ БЫВАЕТ, ЗАКОННО, БЕЗ ДЕНЕГ, УСТАНОВЛЕННЫМ НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ И РАЗРЕШЁННЫМ.
    Теоретически может быть всё и повсякому, а на практике это никогда не получиться!
    Ты на липовые бумажки не ссылайся, и осознай что люди хотят ПРОВЕТРИВАТЬ свои квартиры либо принудительно (открывая форточку) либо постоянно (инфильтрация), и зимой и летом, а тут ты, умник, чадишь им своим керогазом.

    Где ты взял отдельный ввод? Куда ты врезан? до или после ГРП/ШРП? Есть индивидуальный регулятор?

    Вы умники за...пали вольным толкованием норм

    От дымохода твоего керогаза должно быть:

    Под приточным вентиляцион¬ным отверстием - 2.5м. ПО ВЕРТИКАЛИ. А форточка по факту и является вентиляционным отверстием.

    Рядом с вентиляционным отвер¬стием - 0,6м. ПО ГОРИЗОНТАЛИ. А форточка по факту и является вентиляционным отверстием.

    Под окном - "-" (Т.Е. НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ТАКОГО ВАРИАНТА)

    ИТОГО как и было принято в одно время - ТОЛЬКО ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЛЕДНЕГО ЭТАЖА.

    НО БАБЛО ДЕЛАЕТ СВОЕ ДЕЛО

  11. #1431
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від Shar
    а зимой 98% окон плотно закрыты
    Незабудь на подъезде соответствующее объявление вывесить

    Цитата Допис від Shar
    пережил четыре экспертизы
    Раскажи, какие еще экспертизы??? та что на Ленинградской поквартирное отопление не принимает
    Востаннє редагував Юpа: 25.04.2009 о 02:18

  12. #1432
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Я в следующем месяце беру переделывать проекты по целому дому с автономками (погодженными кстати) в каждой квартире.
    Покупатели узнали что не только они будут дымить на фасад, а еще и соседи сверху, снизу, сбоку, и призадумались и начали задавать застройщику массу неприятных вопросов...
    Все будет выведено выше кровли.
    Востаннє редагував Юpа: 25.04.2009 о 02:21

  13. #1433
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Ты от соседей сверху и сбоку разрешение получил прежде чем дымовую трубу им под нос высунуть?! Отвечай честно и не увиливай

  14. #1434
    Аватар для Shar
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Дописів
    493

    Типово

    Тебе копию выложить?
    И не ссы зря ближайшая соседская форточка от моей трубы находится в 3,5 метрах, так что всё в норме...

  15. #1435
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Юpа


    Если вы такой умный то скажите, что нам сирым делать то?

    Центральное отопление того гляди помрет, автомоное ставить не дают.
    На форуме чморят и всячески обзывают.

    Что делать, дожидатся пока с однажды зимой окочуримся от холода?
    This is not a life saving device.

  16. #1436
    Аватар для TSP
    Реєстрація
    02 лютий 2008
    Звідки Ви
    Донбасс
    Дописів
    66

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    Юpа


    Если вы такой умный то скажите, что нам сирым делать то?

    Центральное отопление того гляди помрет, автомоное ставить не дают.
    На форуме чморят и всячески обзывают.

    Что делать, дожидатся пока с однажды зимой окочуримся от холода?
    Вот тут http://www.kharkovforum.com/showthre...EB%E5%ED%E8%E5 есть масса нормальных советов по данному вопросу. Ветка длинная, но интересная и в отличии от Юры (100% данный гражданин в долях с чиновниками от тепла) дают разумные ответы, как при всех запретах поставить автономку в квартире.

  17. #1437
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    А где дают советы как при всех запретах сносить и рубать арки в несущих стенах?

  18. #1438
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Цитата Допис від SergeyR Переглянути допис
    Юpа


    Если вы такой умный то скажите, что нам сирым делать то?

    Центральное отопление того гляди помрет, автомоное ставить не дают.
    На форуме чморят и всячески обзывают.

    Что делать, дожидатся пока с однажды зимой окочуримся от холода?
    Все просто, только решите 2 проблемы: 1. Дымовые газы отведите выше кровли 2. Газ к котлу подведите по отдельной ветке от газопровода среднего давления с установкой индивидуального регулятора. Я что-то неправильное прошу?

  19. #1439
    Аватар для SergeyR
    Реєстрація
    16 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 883

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    Все просто, только решите 2 проблемы: 1. Дымовые газы отведите выше кровли 2. Газ к котлу подведите по отдельной ветке от газопровода среднего давления с установкой индивидуального регулятора. Я что-то неправильное прошу?
    Я в ваших дымоходах не разбираюсь, мне и так есть чем занятся, я могу запрлатить некоторую сумму денег, что пришли люди и сделали так что бы бы у меня в квартире было тепло и горячая вода. И сделали это правильно и с бумажками. А у нас в городе одно извините дерьмо.

    Одни с центральным отоплением носятся и каждую осень стонут, что все ЦО помирает несите бабло а то все. При этом им все какоето мифическое "население" не доплачивает, кто такое это население? О горячей воде я молчу это в нашем городе миф.

    Другие что то предлагают ставить не понятно с чем не понятно как потом обращатся и как узаканивать. При этом все время что то пытаются не договаривать.
    У меня других мыслей как то что надо купить фанеры и валить с этого колхоза нет.
    This is not a life saving device.

  20. #1440
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Сергей, понимаешь, я серьезные вопросы назвал, автономщик не должен дымить в окна соседям и понижать давление в газопроводах к плитам. Даже если у него есть целая пачка всяких разрешений и согласований. Ну а бабло побеждает здравый смысл и потом соседи автономщика справедливо возмущаются и называют того гондурасом (и совсем не из-за зависти). И не надо прикрыватся липовыми бумажками, если твой дымоход торчит на фасад а котел врезан по газу в стояк для плит то ты ...

Сторінка 72 з 199 ПершаПерша ... 22626364656667686970717273747576777879808182122172 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті