Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 70 з 199 ПершаПерша ... 20606162636465666768697071727374757677787980120170 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 1 381 по 1 400.

Тема: Автономное отопление

  1. #1381

    Реєстрація
    03 жовтень 2006
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від garik Переглянути допис
    когда можно прийти?
    алазар - бот. Как можно к боту ходить в гости? С ним и общаться не очень получается .

  2. #1382

    Реєстрація
    23 квітень 2006
    Дописів
    2 522

    Типово

    но ведь на форум он выходит! Значит общение возможно.
    Горный туризм - это переноска немалых тяжестей на большой высоте в свободное от работы время, да еще приплачивая за это деньги.

  3. #1383
    Аватар для Андрей_Днепр
    Реєстрація
    08 лютий 2009
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від Chatter Переглянути допис
    Не знаете? Темнота! У них в котлах специальные электроды с молекулярными нанопреобразователями, позволяющие в несколько раз эффективнее преобразовывать электричество в тепло (выгоднее чем газом), в отличие от вашего древнего масляного обогревателя. Вот.
    А можно в цифрах сравнить КПД системы (не котла!) с КПД маслянного обогревателя? "В несколько раз" это сколько?

  4. #1384
    Аватар для Андрей_Днепр
    Реєстрація
    08 лютий 2009
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від Alazar Переглянути допис
    в системе автономного водяного отопления циркулирует вода. Просто вода. Правда не всякая подходит (засоленность, металлизация и пр. прелести местной индустрии или просто природы.) и поэтому при пуско-наладке мы это устраняем. Так что претензии газовщиков полностью отпадают (при запаралеливании с АГВ).
    Вода бывает разная! Электролит в аккумуляторе тоже можно назвать водой (с небольшим количеством примеси)
    Каков химический состав теплоносителя? Какие соли там присутствуют? (Это для газового котла). Сколько стоит 1 л теплоносителя? Ведь дистиллированная вода не подходит?

  5. #1385
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від Андрей_Днепр Переглянути допис
    А можно в цифрах сравнить КПД системы (не котла!) с КПД маслянного обогревателя? "В несколько раз" это сколько?
    Я конечно не спец в нанотехнологиях, но "в несколько раз" это наверно уже перебор!
    Если у обычного газового котла к примеру КПД ~90%, то если возмём по минимуму "в несколько раз" к примеру в два, то этож получается КПД 180%.
    Блин за нанотехнологиями будущее !
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  6. #1386
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    Давайте еще раз пройдемся... Я предлагаю масленые радиаторы стилизованые под 22тип, с термостатом, на 3-х комнатную квартиру их будет 4шт. Никаких труб, кранов, насосов и т.д. Все с проводкой обойдется менее 1тыщиуе. В чем соль вашего предложения? Дешевле? Экономичнее?

    C новыми тарифами не так все просто. Даже если счетчик многозонный, то не будете же вы ночью натапливать. А днем зябко будет.
    Нужен некий аккумулятор тепла. Проще всего в качестве теплоносителя использовать воду. Юра, расчитайте емкость бака, который накопив тепло ночью, позволит поддреживать в стандартной панельной трешке темппературу в комнатах 22 градуса при пятидневке со среднесуточной -23 градуса за бортом.

    Я сначала тоже всем советовал вместо радиатород центрального отопления повесить маслянные радиаторы. Проложить проводку легче чем трубы по квартире. А сейчас такой вариант не лучший.

  7. #1387
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Медиафаг, ты глянь на схемы Алазара! Где там буферная емкость? А емкость системы там и до 50л не дотянет. При расходе 225л/ч... Даже с учетом догрева в пиковые часы по пиковым тарифам там прийдется ставить минимур 1м3 бак. В расчетный период. Если брать только на среднезимний, а в баке запасать 90C, а за баком 3-х ходовой и контроллер и система 80/60 то получатся такие цифры: температура подачи и нагрузка в этот период 55C и 3.1квт. На 16часов потребуется 0.18ГДж, т.е. емкость примерно 1200л. Которая в среднезимний период обеспечит использование электроэнергии только в льготные часы.

  8. #1388
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Юpа, а куда же в квартире поставить бак на 1,2 м.куб. И какие его будут размеры с учетом теплоизоляции? И как быть с тем, что нагрузка на 1 кв.м пола в стандартной панельной квартире не должна превышать 150 кг, если я ничего не напутал?
    Получается бак должен занимать площадь не менее 8 км. м. Т.е. большую половину маленькой комнаты в трешке. Такая вот цена электроотопления?

  9. #1389
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Mediaphag, этот бак 0.8 в диаметре и чуть больше 2м высотой. Место ему в трешке есть, это кладовка возле кухни. Как решить вопрос с удельной нагрузкой на пол лучше скажет Прокурат или Ykov

  10. #1390
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    Как решить вопрос с удельной нагрузкой на пол лучше скажет Прокурат или Ykov
    Это же самое интерестное во всем этом проекте.

  11. #1391
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    1000литровые аквариумы ставят же как-то...

  12. #1392
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    А теперь мастер-класс в стиле шарашмонташконтор. Какие 5квт, 3квт с головой хватит, зимы теплые, проветривание не нужно, какие 1200л, ставим 300л. И заипись...

  13. #1393
    Аватар для Mediaphag
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 887

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    А теперь мастер-класс в стиле шарашмонташконтор. Какие 5квт, 3квт с головой хватит, зимы теплые, проветривание не нужно, какие 1200л, ставим 300л. И заипись...
    Ну что, тогда организовываем ООО "ШМ" и ставим населению многозонные счетчики и электроотопление? На регистрацию ООО и покупку лицензии не очень много вложений нужно. Работы будут производить субподрядчики.

  14. #1394
    Аватар для Anyone
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    48

    Типово

    Цитата Допис від tepol Переглянути допис
    Как Вам альтернатива - инфракрасное отопление. Кто нибудь слышал про это, или видел. тестировал? Каково мнение?

    Солидарна! И мне интересно! Кто нибудь пробовал что-то типа этого?
    http://www.ecolux-comfort.com/vse-o-plenke.php

  15. #1395

    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Дописів
    54

    Типово

    Помогите пожалуйста! Обязательна ли справка из исполкома на оформление индивидуального отопления газовым котлом?
    Востаннє редагував djmihey: 23.04.2009 о 15:14

  16. #1396
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від djmihey Переглянути допис
    Помогите пожалуйста! Обязательна ли справка из исполкома на оформление индивидуального отопления газовым котлом?
    Это первое с чего начинается установка АО !
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  17. #1397

    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Дописів
    54

    Типово

    Цитата Допис від GVC Переглянути допис
    Это первое с чего начинается установка АО !
    Просто мне говорят, что это необязательно, можно сделать проект по газу и все разрешительные документы. Все документы настоящие, только не будет справки от исполкома.
    Потом приступать к работам по газу и воде, и вводу в эксплуатацию.
    Справка, повторюсь, говорят, необязательна.

  18. #1398
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від djmihey Переглянути допис
    Просто мне говорят, что это необязательно, можно сделать проект по газу и все разрешительные документы. Все документы настоящие, только не будет справки от исполкома.
    Потом приступать к работам по газу и воде, и вводу в эксплуатацию.
    Справка, повторюсь, говорят, необязательна.
    Уточните у "тех кто говорит" или найдите другий которые разбираются!
    Либо чтото координально поменялось , либо ваши говорящие просто на вас денег хотят заработать.
    Разрешение в горисполкоме это первый самый главный разрешительный документ Все остальные разрешения даются на основание разрешения горисполкома.
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

  19. #1399

    Реєстрація
    23 квітень 2009
    Дописів
    54

    Типово

    да в том то и дело, что насколько и я знаю справка нужна. но горгаз был уже у меня, взяли документы на проект, сейчас вроде делают. но вопрос в другом будет ли считаться все это законным, после всех проектов и работ по газу и монтажу отопления без справки (((((((((
    не возникнет ли ситуация когда кто-то из соседей пожалуется и окажется что все док-ты есть, но нет этой злополучной справки. и все мое ИО будет считаться самоделкой (((
    Востаннє редагував djmihey: 23.04.2009 о 18:29

  20. #1400
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від djmihey Переглянути допис
    да в том то и дело, что насколько и я знаю справка нужна. но горгаз был уже у меня, взяли документы на проект ТУ, сейчас вроде делают.
    Что непонятного, кризис в украине, деньги всем нужны.
    Отказать сразу они вам не откажут, так как сначала сделают проект и ПОЛУЧАТ деньги.

    Цитата Допис від djmihey Переглянути допис
    но вопрос в другом будет ли считаться все это законным, после всех проектов и работ по газу и монтажу отопления без справки (((((((((
    Я думаю на подсознательном уровне вы догадуетесь.
    И монтажники вам ничего не скажут им тоже работа/деньги нужны.

    Цитата Допис від djmihey Переглянути допис
    не возникнет ли ситуация когда кто-то из соседей пожалуется и окажется что все док-ты есть, но нет этой злополучной справки. и все мое ИО будет считаться самоделкой (((
    А вот тут настанет самое интересное, на пусконаладке днепрогаз/горгаз не подпишет акт и не разрешит эксплуатацию за неимением разрешения горисполкома.
    Всё, занавес ...
    Всё выше сказанное IMHO !!! ;-Р

Сторінка 70 з 199 ПершаПерша ... 20606162636465666768697071727374757677787980120170 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті