Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 199 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 121 по 140.

Тема: Автономное отопление

  1. #121
    Аватар для NATALIAS
    Реєстрація
    09 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    489

    Типово

    У кого уже стоит АО. Фирмы порекомендовать может? Спасибо!

  2. #122

    Реєстрація
    21 жовтень 2005
    Звідки Ви
    днипровский
    Дописів
    489

    Типово

    Цитата Допис від deny
    Цитата Допис від bublix
    ну более комфортная регулировка гор. воды... меньшее образование накипи... большая надежность и моторесурс
    т.е. я, если будут морозы 15-20 градусов, буду замерзать под душем?
    Система-то закрытая. Я вообще намеревался ее заполнить чем-то вроде дистилированной воды с добавлением антифриза.
    Надежность и моторесурс, как я понимаю - это чисто теоретически? Движущихся частей там нет, так что то, что не сломалось в первый год, будет работать и еще 10?

    Кстати, какие фильтры на газ существуют и рекомендуете?
    не замерзните если давление газа не упадет!
    Систему луше заполнить сертифицированной жидкостью...
    В котлах изнашиваются - насос, горелка, трехходовой клапан, электроды розжига... теплообменники нужно чистить и тд.
    Фильтра на газ ставить только сертифицированные и подальше от котла! Извесны случаи возгорания котлов

  3. #123
    Аватар для JN
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    454

    Типово

    Извесны случаи возгорания котлов
    bublix, а можно по-подробнее, в каких случаях возможно возгорание и какие случаи были??????????????
    ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ ЭТОТ ВОПРОС!!!
    Пока о таких случаях не слышала.
    Самое страшное (как нам рассказывали ) что мы можем просто остаться без тепла на некоторое время, если будет какая-то неисправность у котла.

  4. #124
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    bublix,
    Кстати о Бакси (Вестен)
    Разве это аргумент? Если вы считаете, что да, извольте
    Vaillant Group
    8.200 сотрудников, благодаря своему опыту, компетентности и инновационным идеям, обеспечивают наивысшие достижения Vaillant Group.

    Компания расположена в г. Рэмшайд/Германия.
    В 2004 г. общий оборот компании достиг 1,849 млрд. евро.

    Отопительная техника
    В области отопительной техники, в которой занято 8.000 наших сотрудников, продавая более 2,4 млн. приборов в год и имея оборот 1,6 млрд. евро (+7% по сравнению с предыдущим годом), мы являемся ведущим предприятием в Европе. Мы занимаем сильные позиции в таких важных сегментах, как настенные отопительные аппараты, напольные котлы, приборы для приготовления горячей воды, а также электроприборы. Также в нашей программе представлена отопительная техника на базе возобновляемых видов энергии, таких как, например, энергия солнца и тепловые насосы.
    В области настенных отопительных аппаратов Vaillant Group занимает долю рынка почти 26% и со значительным отрывом является первой в Европе. Наш сбыт более 1,2 млн. аппаратов в этом сегменте означает, что мы являемся ведущими на рынке в этой области во всем мире.
    http://www.vaillant.ru/folder.php?fo...folderID=10413

  5. #125
    Аватар для Нестор Петрович
    Реєстрація
    24 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    960

    Типово

    Цитата Допис від RAO
    bublix,
    Кстати о Бакси (Вестен)
    Разве это аргумент? Если вы считаете, что да, извольте
    Vaillant Group
    8.200 сотрудников, благодаря своему опыту, компетентности и инновационным идеям, обеспечивают наивысшие достижения Vaillant Group.

    Компания расположена в г. Рэмшайд/Германия.
    В 2004 г. общий оборот компании достиг 1,849 млрд. евро.

    Отопительная техника
    В области отопительной техники, в которой занято 8.000 наших сотрудников, продавая более 2,4 млн. приборов в год и имея оборот 1,6 млрд. евро (+7% по сравнению с предыдущим годом), мы являемся ведущим предприятием в Европе. Мы занимаем сильные позиции в таких важных сегментах, как настенные отопительные аппараты, напольные котлы, приборы для приготовления горячей воды, а также электроприборы. Также в нашей программе представлена отопительная техника на базе возобновляемых видов энергии, таких как, например, энергия солнца и тепловые насосы.
    В области настенных отопительных аппаратов Vaillant Group занимает долю рынка почти 26% и со значительным отрывом является первой в Европе. Наш сбыт более 1,2 млн. аппаратов в этом сегменте означает, что мы являемся ведущими на рынке в этой области во всем мире.
    http://www.vaillant.ru/folder.php?fo...folderID=10413
    Кроме того, мы располагаем 15 производственными центрами, 6 исследовательскими центрами и центрами развития в 7 странах Европы, а также в Китае -оттуда же..
    Я и не утверждал,что Бакси по оборотам круче Вайлланта,просто при одинаковой цене модели Бакси будут лучше и инновационей Вайлланта-разве не понятно?

  6. #126

    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13

    Типово

    Свежая информация для желающих установить АО у себя в квартире!Горисполком и Днепрогаз перестают выдавать разрешения и технические условия на установку АО в домах в которых из газовых приборов предусмотренна только газая печь,зеленый свет дают только тем кто планирует провести замену газовой колонки на двухконтурный котел

  7. #127
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Мамоша, Вот ваи и рост цен на хрущевки да сталинки. Плюс увеличение взяток.

  8. #128

    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13

    Типово

    И по всему видно что это не финал, каждый день новые идеи,но самое главное что всё ещё решаемо

  9. #129

    Реєстрація
    21 жовтень 2005
    Звідки Ви
    днипровский
    Дописів
    489

    Типово

    Цитата Допис від JN
    Извесны случаи возгорания котлов
    bublix, а можно по-подробнее, в каких случаях возможно возгорание и какие случаи были??????????????
    ОЧЕНЬ БЕСПОКОИТ ЭТОТ ВОПРОС!!!
    Пока о таких случаях не слышала.
    Самое страшное (как нам рассказывали ) что мы можем просто остаться без тепла на некоторое время, если будет какая-то неисправность у котла.
    да вот ставили китайские газовые фильтры под котлами, а на утечку газа не проверили... вот пару котлов и сгорело.
    Есть вещи на которых не стоит экономить. Особенно если эти вещи соприкасаются с газом или водой!

  10. #130
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від Vetka
    а у кого нить это самое отопление уже проработало хотя б годик? вернее вопрос больше в выгоде. знакомый сказал, что заплатил за весь период отопления 200 грн с горячей водой за 3-комнатную квартиру. Но он такой товарищ, что все любит преукрасить. у кого-нибудь есть еще какие-то цифры?
    Приблизительно правда !!! Мой знакомый у которого АО работает уже третий год (кстати на 9ом этаже) платил в самые холодные месяцы в этом году (когда жержалось по -24) за газ 50 грн.

  11. #131
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від Kitty
    snegana, С панельными домами оч. сложно с автономкой, там по идее должны ставится котлы с принудительной вентиляцией, да и если вы просто прийдёте без денег и\или знакомых в Горгазе то вас пошлют сразу, потому как действительно НЕЛЬЗЯ...
    И это ОЧЕНЬ дорого стоит...
    Не разпугивайте народ !!!
    Стоит проект/тех.условия помоему даже дешевле чем для часного сектора!!!
    Да для панельных домов, так как они имеют совмещённый для всех квартир вент. канал, установка дымоходных котлов невозможна, но умные буржуи придумали котлы с принудительной вентеляцией камеры сгорания(турбированные), которые и устанавливаются в таких домах ! В турбированных котлах не используется штатный вент. канал, а бурится в стене отверстие диаметром ~100мм и внего выводится коаксиальная труба, по которой производится забор воздуха и отвод продуктов сгорания.
    З.Ы. это так, экскурс для тех кто ещё не полностью разобрался в всей системе.

  12. #132
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    GVC, а если у меня колонка есть, мне все-равно прийдется вент.канал в стене бурить или нет?
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  13. #133
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від ШерлокХолмс
    DimaKV, плюс, от них нужна бумажка, что они не возражают.. кажись..
    Плюс, чтобы взять справку об отсутствии задолженности нужна справка от паспортиста о составе семьи, у меня паспортист в ЖЭК-е.
    Плюс, когда будете устанавливать отопление нужно будет согласовать, что-бы вода из системы была слита.
    Некаких разрешений от жека или ихнего "не возражаю" НЕ НАДО !!!
    Разрешает вам устанавливать котёл ИСПОЛКОМ, а не жек !!!

  14. #134
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від ШерлокХолмс
    DimaKV, не знаю.. у меня марка котла понадобилась только в проэкте в Днепрогаз. До сих пор не знаю марку, из-за этого кстати не могу забрать проэкт, т.к. никак не купим котел. По моему у всех остальных написано просто "2-х контурный газывый котел".

    По поводу установки котла - 1200 грн ( они же делают и проэкт + 250 грн).
    Марка котла абсолютно не нужна при разработке тех. условий/проекта. У меня спросили габаритные размеры котла и всё.

  15. #135
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від barbos2000
    А в чисто техническом плане возможна установка котла в панельной 9ти этажке? Слышал от одного знакомого продавца отопит. оборудования, что это ерундовая затея. Для котлов (тем более для турбированных) нужно стабильно высокое давление газа, которого в 9ти этажках зимой никогда не бывает. При уменьшении давления ниже определенной отметки срабатывает автоматика и котел отключается. Выход только один – заблокировать автоматику. Но в таком случае становится очень небезопасна эксплуатация такого котла.
    Вот хорошые котлы и соперничают между собой в таком параметре как - МИНИМАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ ГАЗА !!! У хороших котлов номинальное давление газа составляет 30 мбар и менее.

    Цитата Допис від barbos2000
    Второй вопрос о котором умалчивают те кто продают котлы – это минимальная температура эксплуатации. У большинства котлов она не ниже -20 С. У моего друга (он живет в частном доме) прошлой зимой, в те самые хорошие морозы до -32С, ночью предательски заглох котел. До утра от холода, даже с масляным радиатором, можно было сойти с ума! Котел (кажись Ферроли называется) был недавно куплен и находился на гарантии. Друг естественно утром звонит в фирму-представительство и рассказывает о своей проблеме. Ответ убойный. Ему сказали, что он уже не первый кто звонит с подобной проблемой, и вообще не приставайте к нам т.к. на ТАКИЕ температуры ваш котел не рассчитан и если хотите, то можете на время, пока не спадут морозы, выкрутить какой-то там клапан, чтобы котел начал сосать воздух не с улицы, а непосредственно изнутри дома, только не забывайте проветривать дом, чтобы он у вас окончательно не сжег весь кислород.
    Что вы хотели от тех "итальянских" Ferroli которые доходят до нас.
    Комплектующие не все италия восновном китай, но к железу вопросов и небыло. А вот электронная плата управления - разработка и производство китай. В плате управления, в основном в логике работы и есть основная проблема.
    Ну не отрабатывает она такие ситуации:
    - резкий перепад давления воды
    - резкий перепад давления газа
    - резкий перепад температуры
    а в остальном работает, вроде ...

  16. #136
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від Нестор Петрович
    Тут уж и я не удержусь,поскольку советы дилетантов немного раздражают.Видел я "внутренности"и Вестена,и Вайлланта, и Висманна и я бы не сказал,что Вестен-это "беспородная жучка".По начинке превосходит многие "Вайлланты",а стоит гораздо дешевле.Кстати "Вестен"-это торговая марка концерна "BAXI"-одного из европейских лидеров отопительного оборудования,занимающего первое место на рынке Великобритании и России,второе место по продажам на Украине.Кстати ,котлы "Вестен-(Westen)" устойчиво работают при понижении давления газа до 5 мбар,в отличие от того же Виссмана,который отключается уже при 10 мбар.
    сам на BAXI смотрю. Уж очень eco3 ихнее нравится.

  17. #137
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від deny
    Надежность и моторесурс, как я понимаю - это чисто теоретически? Движущихся частей там нет, так что то, что не сломалось в первый год, будет работать и еще 10?
    Тут вы ошибаетесь! Это вы говорите про электронику и электронные устройства!!!!
    А котёл это, насос, эл. клапаны и др ..... на которые это правило не разпостраняется !!! и главное на что нераспространяется это правило - это накипь !

  18. #138
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    Цитата Допис від ксюха
    GVC, а если у меня колонка есть, мне все-равно прийдется вент.канал в стене бурить или нет?
    Нет ничего бурить не надо будет, если существующий индивидуальный вент. канал будет соответствовать требованиям котла. и котёл надо будет не турбированный а дымоходный.

  19. #139
    Аватар для JN
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    454

    Типово

    Некаких разрешений от жека или ихнего "не возражаю" НЕ НАДО !!!
    Разрешает вам устанавливать котёл ИСПОЛКОМ, а не жек !!!
    GVC это точная информация или догадки ???
    Например нам, в кооперативном доме нужно обязательно разрешение председателя кооператива, но что меня больше волнует и подписи жильцов по стояку!!!!!!!
    Хотя это бред, завязаться с документами, заплатить все взятки и какая-то тетка не подпишет, только потому что ей завидно, что она не может себе позволить АО (причем у нас может быть такая ситуация) и что в таких случаях нужно делать давать ей взятку или поставить ей АО (шутка конечно)???

    Вы случайно не в панельной 9-тиэтажке ставите АО ???????

  20. #140
    Аватар для GVC
    Реєстрація
    30 червень 2006
    Дописів
    2 057

    Типово

    [quote="JN"]
    GVC это точная информация или догадки ???
    Например нам, в кооперативном доме нужно обязательно разрешение председателя кооператива, но что меня больше волнует и подписи жильцов по стояку!!!!!!!
    Я тоже живу в кооперативном доме. И у себя и у родителей у председателя брал только справки о отсутствии долгов.

    [quote="JN"]
    Хотя это бред, завязаться с документами, заплатить все взятки и какая-то тетка не подпишет, только потому что ей завидно, что она не может себе позволить АО (причем у нас может быть такая ситуация) и что в таких случаях нужно делать давать ей взятку или поставить ей АО (шутка конечно)???
    Помоему тоже бред!

    Как я выше говорил, разрешает вам ставить котёл исполком, ну и днепрогаз разрешает подключать ещё одного потребителя газа.

    [quote="JN"]
    Вы случайно не в панельной 9-тиэтажке ставите АО ???????
    Почему же "случайно", СПЕЦИАЛЬНО !! да в панельных двух 9-ти этажках.

Сторінка 7 з 199 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті