Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 69 з 199 ПершаПерша ... 19596061626364656667686970717273747576777879119169 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 1 361 по 1 380.

Тема: Автономное отопление

  1. #1361

    Реєстрація
    31 січень 2009
    Дописів
    20

    Thumbs up

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    ....Зачем народ обманываешь? Я обычным маслеником, паралельно с ЦО, делал .....
    вот я должен в таком же стиле ответить или обстоятельно объяснять где вы не правы?.....
    Пожалуй проще будет пригласить вас в офис и показать всё наглядно, потому что традиционный скепсис никакими буквами не разбавишь. Пока собственными глазами не увидите и собственными руками не тронете - не поверите. А рассуждения типа, "Зачем это мне, я и так всё знаю" - тут не проходят. Прошу убедиться сначала самому.

  2. #1362
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    у меня дома обогреватель есть и я с ним уже несколько лет эксперименты ставлю

    ЗЫ А что я в офисе смогу такого увидеть и пощупать что заставит меня считать показания реального счетчика в реальной квартире с реальным обогревателем туфтой?

  3. #1363

    Реєстрація
    31 січень 2009
    Дописів
    20

    Thumbs up

    а я разве сказал, что масляные обогреватели ставлю?... вроде нет.
    что Вам угодно? проявить свою осведомленность или получить информацию, которой ранее не имели?
    ---------------
    что касается порядка отключения от ЦО - звоните, проконсультирую.

  4. #1364
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    А в чем разница?

  5. #1365

    Реєстрація
    03 жовтень 2006
    Дописів
    521

    Типово

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    А в чем разница?
    Не знаете? Темнота! У них в котлах специальные электроды с молекулярными нанопреобразователями, позволяющие в несколько раз эффективнее преобразовывать электричество в тепло (выгоднее чем газом), в отличие от вашего древнего масляного обогревателя. Вот.

  6. #1366
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Я так и думал!!!

  7. #1367
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    По моим подсчетам трешка площадью 65 квадратов употребит за сезон 7.5Гкал тепла. Это 8730квт*ч электроотоплением (без нанопреобразователей) или 1015м3 газа автономкой. А у вас сколько?

  8. #1368
    Аватар для Robot.
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    853

    Типово

    Цитата Допис від Chatter Переглянути допис
    У них в котлах специальные электроды с молекулярными нанопреобразователями, Вот.
    С этого места поподробней, хочется разобраться в физики процесса.
    Помоему это ересь.
    Или это просто красивые слова с учебника по физике за 6й класс?

  9. #1369
    Аватар для Андрей_Днепр
    Реєстрація
    08 лютий 2009
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від Alazar Переглянути допис
    что бы там ни говорили, а реальный способ отопить квартиру, причем самым экономным способом я уже тут писал:

    или параллельно с газовым котлом, или самостоятельно - очень просто и экономично - с электрическими водогрейными модулями. ЗА 6 лет - опыта хоть отбавляй. Реально можно 3-х-комнатную квартиру в холодную зиму отапливать за 150-180 грн в месяц.
    Здесь опубликованы результаты 6 лет работы.
    Умникам и скептикам - просьба успокоиться и сделать глубокий вдох...... теперь задавайте вопросы и высказывайте замечания..
    А как к такой схеме относятся гарантийщики по газовым котлам? Их не смущает протекание через котёл специфического теплоносителя?

  10. #1370
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    А зачем в этой схеме газовый котел?

  11. #1371
    Аватар для gls
    Реєстрація
    24 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 453

    Типово

    Цитата Допис від Alazar Переглянути допис
    что бы там ни говорили, а реальный способ отопить квартиру, причем самым экономным способом я уже тут писал:

    или параллельно с газовым котлом, или самостоятельно - очень просто и экономично - с электрическими водогрейными модулями. ЗА 6 лет - опыта хоть отбавляй. Реально можно 3-х-комнатную квартиру в холодную зиму отапливать за 150-180 грн в месяц.
    Здесь опубликованы результаты 6 лет работы.
    Умникам и скептикам - просьба успокоиться и сделать глубокий вдох...... теперь задавайте вопросы и высказывайте замечания..
    зачем весь этот "цирк" если обычный маслянный обогреватель на 12 секций со встроенным термостатом делает тоже самое !!!!! Только про схему работы и т.д. мне писать не надо - закон сохранения энергии еще не отменили...

  12. #1372

    Реєстрація
    31 січень 2009
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від gls Переглянути допис
    зачем весь этот "цирк" если обычный маслянный обогреватель на 12 секций со встроенным термостатом делает тоже самое !!!!! Только про схему работы и т.д. мне писать не надо - закон сохранения энергии еще не отменили...
    этим "цирком" у нас уже отопили практически 25 тысяч квадратных метров.

  13. #1373
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    76.4коп

  14. #1374

    Реєстрація
    31 січень 2009
    Дописів
    20

    Thumbs up

    Цитата Допис від Юpа Переглянути допис
    76.4коп
    дочитайте до конца..

  15. #1375
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Давайте еще раз пройдемся... Я предлагаю масленые радиаторы стилизованые под 22тип, с термостатом, на 3-х комнатную квартиру их будет 4шт. Никаких труб, кранов, насосов и т.д. Все с проводкой обойдется менее 1тыщиуе. В чем соль вашего предложения? Дешевле? Экономичнее?

  16. #1376

    Реєстрація
    31 січень 2009
    Дописів
    20

    Типово

    в системе автономного водяного отопления циркулирует вода. Просто вода. Правда не всякая подходит (засоленность, металлизация и пр. прелести местной индустрии или просто природы.) и поэтому при пуско-наладке мы это устраняем. Так что претензии газовщиков полностью отпадают (при запаралеливании с АГВ). Нан- ксено-, и прочие преобразователи мы не используем и вообще о "синхрофазотронах" лучше не начинайте...... Специальный сплав стержней и корпуса, выверенные габариты и конструкция позволяют получать экономичный нагрев . Для 65 м2 достаточно пиковой мощности 3кВт с расходом от 1 до 1,2 кВт*ч. Т.е. суточное потребление - 25-28 кВт.
    Скептиков и отличников по теплотехнике и физике приглашаю в офис с секундомером, калькулятором, карандашом и блокнотом. Есть контур отопления, термометры, прибор учета электроэнергии. Посчитайте сами, коли не верите.
    Моё предложение вероятно не дешевле чем 4 масляных радиатора , но уж точно экономичнее.

  17. #1377
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Интересно как оно может быть экономичнее? КПД масляного радиатора 100%. И еще... Зквт на 65м2 это для новых квартир с R более 2.5 реально, но там утепленные вентилируемые фасады и газобетон. И наконец... Зачем в схеме газовый котел?

  18. #1378
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    Я правильно понимаю что на стенде я увижу как 1квт*ч электроэнергии производит 3600кДж тепла? (как и масленик обыкновенный) Или мне посчастливится увидеть 3601кДж и даже больше? (за счет как вы сказали специальных электродов и оптимальной камеры)

  19. #1379

    Реєстрація
    31 січень 2009
    Дописів
    20

    Типово

    приведенная схема илюстрирует возможность запаралелить с любым газовым отопительным оборудованием.
    здесь, например - самостоятельное включение (простейшее, без насоса с подачей поверху)

  20. #1380

    Реєстрація
    23 квітень 2006
    Дописів
    2 522

    Типово

    Цитата Допис від Alazar Переглянути допис
    в системе автономного водяного отопления циркулирует вода. Просто вода. Правда не всякая подходит (засоленность, металлизация и пр. прелести местной индустрии или просто природы.) и поэтому при пуско-наладке мы это устраняем. Так что претензии газовщиков полностью отпадают (при запаралеливании с АГВ). Нан- ксено-, и прочие преобразователи мы не используем и вообще о "синхрофазотронах" лучше не начинайте...... Специальный сплав стержней и корпуса, выверенные габариты и конструкция позволяют получать экономичный нагрев . Для 65 м2 достаточно пиковой мощности 3кВт с расходом от 1 до 1,2 кВт*ч. Т.е. суточное потребление - 25-28 кВт.
    Скептиков и отличников по теплотехнике и физике приглашаю в офис с секундомером, калькулятором, карандашом и блокнотом. Есть контур отопления, термометры, прибор учета электроэнергии. Посчитайте сами, коли не верите.
    Моё предложение вероятно не дешевле чем 4 масляных радиатора , но уж точно экономичнее.
    когда можно прийти?
    Горный туризм - это переноска немалых тяжестей на большой высоте в свободное от работы время, да еще приплачивая за это деньги.

Сторінка 69 з 199 ПершаПерша ... 19596061626364656667686970717273747576777879119169 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті