Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 67 з 199 ПершаПерша ... 17575859606162636465666768697071727374757677117167 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 1 321 по 1 340.

Тема: Автономное отопление

  1. #1321
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 222

    Типово

    ок.
    По поводу многотарифности: население использует не 3-х а 2х тарифную схему, а там уровень льготного тарифа составляет 70%, а не 40%, как в Вашем примере. Кроме того реализация схемы использования льготного тарифа для отопления возможна лишь в больших масштабах, как минимум частный дом, так как требует установки бойлера-накопителя достаточно большого объема. При отсутствии такого бойлера выработать за ночь 60% тепла - можно, но глупо - зачем спать в африканском климате?
    А что касается соотношения сумм, то даже в Вашем примере газ получается в два раза дешевле.

  2. #1322

    Реєстрація
    17 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 040

    Типово

    И все таки я думаю, что для населения газ будет дорожать быстрее, чем электроенергия, т.к. газ в основном импортный, а электроенергия отечественная, кроме того разрыв по цене газа для населения/предприятий больше чем по электроенергии.

  3. #1323

    Реєстрація
    17 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 040

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    ок.
    По поводу многотарифности: население использует не 3-х а 2х тарифную схему, а там уровень льготного тарифа составляет 70%, а не 40%, как в Вашем примере.
    А что мешает использовать 3-х зонный тариф? для населения он тоже утвержден.

  4. #1324

    Реєстрація
    17 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 040

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    ок.
    Кроме того реализация схемы использования льготного тарифа для отопления возможна лишь в больших масштабах, как минимум частный дом, так как требует установки бойлера-накопителя достаточно большого объема. При отсутствии такого бойлера выработать за ночь 60% тепла - можно, но глупо - зачем спать в африканском климате?
    А что касается соотношения сумм, то даже в Вашем примере газ получается в два раза дешевле.
    Ну во-первых ночью тепло и так расходуется больше за счет большей дельты с температурой на улице, во-вторых это тепло можно пустить на тот-же косвенный водонагреватель ГВС,
    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    ок.
    А что касается соотношения сумм, то даже в Вашем примере газ получается в два раза дешевле.
    а в третьих у меня в 16-ти этажке газа нет, а электрическое отопление уже дешевле центрального даже без учета многозонных тарифов.

  5. #1325

    Реєстрація
    21 січень 2009
    Дописів
    23

    Типово

    Цитата Допис від Dymok Переглянути допис
    Объяснять надо нормально. Не все нормальные люди могут себе представить, о чём вы думаете. За матчасть мне не стыдно: я сам электромонтёр с хорошим опытом
    И всё равно не пойму, зачем вы складываете сопротивления заземлений??? Для какого Х@Я существует стандарт в 4 Ома ? Заземление измеряется на щитке перед прибором и на самом электроприборе (от щитка до прибора сопротивлением можно пренебречь, оно будет 0,0.... Ом), если оно более 4 ом - это уже не заземление! Никакой вменяемый электрик, проверяющий заземление его не примет. Меньше оно может быть, больше нет.
    Да че обяснять вам если вы "электромонтёр с хорошим опытом" не можете посчитать элементарную цепь: иточник - потребитель -земля потребителя - сама земля - земля источника- источник
    вот 2-й абзац http://www.mastercity.ru/vforum/arch...p/t-59996.html

  6. #1326

    Реєстрація
    21 січень 2009
    Дописів
    23

    Типово

    Цитата Допис від Alex___ Переглянути допис
    Ну я бы на это не расчитывал. если дорожает газ значит и электрика вот-вот поднимется и тут ниче не сделаеш,это практика годов,если везде все дорожает то и тут это не обойдет стороной,может не сразу но подорожает.
    Хотя читал статью что в Украине переизбыток электроенергии в ночное время и что она просто уходит в некуда. скоро будет цена за электричество адекватна газу
    А вот сам термин "в никуда" просто перл.
    Дак она и 100 лет назад ночью "в никуда" уходила.
    только той эл.энегии там пшик в основном городские потребители исчезали, а они в общем энегропотреблении страны не более 5%, основные потребители это заводы, фабрики... у нас в Кривом Роге 4 гигантских ГОКа и монтср КМК не считая шахт и заводов так что облэнерго нас.ать что город ночь спит и какие-то 3 % уходят в "ни куда" они и так заложены в себестоимости общей цены. Газ форево

  7. #1327
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 222

    Типово

    ок
    Стоимость газового отопления сравняется со стоимостью электрического при цене газа 2130 и неизменном тарифе на электроэнергию, но как Вы понимаете, при таком росте цены на газ электроэнергия не сохранит действующую цену. А что касается соотношения цен для населения и предприятий, то по электроэнергии оно тоже не маленькое примерно в 3 раза отличается, при том что цена на газ варьируеться в зависимости от потребления и назвать среднюю цену на газ для населения я лично затрудняюсь.
    По поводу тарифов:
    "1.8. За наявності окремого обліку споживання електроенергії
    за періодами часу розрахунки з населенням проводяться:
    1.8.1. За двозонними тарифами, диференційованими за періодами
    часу:
    - 0,7 тарифу в години нічного мінімального навантаження
    енергосистеми (з 23-ї години до 7-ї години);
    - повний тариф в інші години доби.
    1.8.2. За тризонними тарифами, диференційованими за періодами
    часу:
    - 1,5 тарифу в години максимального навантаження
    енергосистеми (з 8-ї години до 11-ї години і з 20-ї години до 22-ї
    години);
    - повний тариф у напівпіковий період (з 7-ї години до 8-ї
    години, з 11-ї години до 20-ї години, з 22-ї години до 23-ї
    години);
    - 0,4 тарифу в години нічного мінімального навантаження
    енергосистеми (з 23-ї години до 7-ї години). "
    И еще, ночью разница температур конечно больше, но и потребность в тепле меньше, оптимальная температура для сна 18-20 градусов, в период бодрствования 22-24 (это мнение медиков, а не мое, я лично люблю потеплее, но пропорцииверны), таким образом на ночь, когда действует минимальный тариф температура в квартире должна быть ниже чем в другое время (за исключением времени, когда все члены семьи находятся на работе, тогда температуру в квартире можно еще сильнее опустить), а на период активного бодрствования (20-22 часа) приходится пик потребления и соответсвенно максимальный тариф - 150% от базового.
    По поводу накопительной схемы ГВС я уже высказывался, а места в квартире для 200 литрового бойлера я у себя как-то не наблюдаю.
    И еще, для установки стационарной схемы электрообогрева Вам все равно придется согласовывать в горсети, в противном случае Вас могут перевести на обычный тариф 24,36 коп: "1.4. Відпуск електроенергії населенню, яке проживає в
    житлових будинках (у тому числі в житлових будинках готельного
    типу та гуртожитках), обладнаних в установленому порядку кухонними
    електроплитами, електроопалювальними установками (у тому числі у
    сільській місцевості), проводиться за тарифом 15,6 коп. за
    1 кВт x год.
    На житлові будинки, які обладнані кухонними електроплитами,
    електроопалювальними установками з порушенням установленого
    порядку, тариф у розмірі 15,6 коп. за 1 кВт x год не поширюється."
    Так что проще использовать вариант предложенный Юрой, и если уже ставить электрообогрев, то не заморачиваться с электрокотлом, а устанавливать индивидуальный обогрев в каждом помещении.

  8. #1328

    Реєстрація
    21 січень 2009
    Дописів
    23

    Типово

    Цитата Допис від ок Переглянути допис
    а в третьих у меня в 16-ти этажке газа нет, а электрическое отопление уже дешевле центрального даже без учета многозонных тарифов.
    Да вы что???
    Давай посчитаем:
    1. Газ 140м3 на 1 Гкалл = 140м3*0,5грн/м3= 70 грн
    2. Э/э 1Гкал=1163 кВт
    3. 70грн/1163кВт = 0,06 грн/кВт и на сколько у вас дешевле эл.энергия полученной цифры

  9. #1329

    Реєстрація
    17 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 040

    Типово

    Цитата Допис від sagitron Переглянути допис
    Да вы что???
    Давай посчитаем:
    1. Газ 140м3 на 1 Гкалл = 140м3*0,5грн/м3= 70 грн
    Да вы что???
    А не расскажите мне, почему ПдГРЭС продает мне 1Гкал за 240 грн., а не за 70 как Вы подсчитали? И еще сверху чуть-чуть за "нормативные потери в сетях"? Кстати у Вас какой КПД сжигания газа заложен в расчеты?

  10. #1330

    Реєстрація
    17 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 040

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    ок
    Так что проще использовать вариант предложенный Юрой, и если уже ставить электрообогрев, то не заморачиваться с электрокотлом, а устанавливать индивидуальный обогрев в каждом помещении.
    Так там нельзя запрограммировать отопление по времени суток, а для экономии необходимо отключать/минимизировать обогрев в пиковые часы. Кроме того в моем (очень частном) случае есть готовая система отопления в которую можно врезать котел, для того, что предлагает Юра, переделок будет больше, на, как минимум, демонтаж батарей.

  11. #1331
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 222

    Типово

    ок.
    Не в порядке дискуссии. Если Вы поставите электрический котел, то по сравнению с текущим, существенно повысите потребление электроэнергии, как результат визит контролера из горсети становится весьма вероятен, а зафиксировав наличие столь мощного потребителя, каковым является электрокотел, могут отказать в продаже электроэнергии по тарифу 18,72 и перевести на тариф 24,36. Такие вещи без согласования не устанавливаются.
    А по поводу программирования, то это надо смотреть, возможно есть подключение внешнего пограммера (аналогичного тем, которые используются для газовых котлов), а том все что Вам нужно можно выставлять.

  12. #1332

    Реєстрація
    21 січень 2009
    Дописів
    23

    Типово

    Цитата Допис від ок Переглянути допис
    Да вы что???
    А не расскажите мне, почему ПдГРЭС продает мне 1Гкал за 240 грн., а не за 70 как Вы подсчитали? И еще сверху чуть-чуть за "нормативные потери в сетях"? Кстати у Вас какой КПД сжигания газа заложен в расчеты?
    На выработку 1 Гкал по газу затраты составляют 124,2 м3 идеальный расчёт:
    1,15 кг у.т.=1м3 газа
    7000 ккал=1кг у.т.
    1Гкал = 142,85 кг у.т вот подтвержения http://www.proatom.ru/modules.php?na...ticle&sid=1150
    1Гкал=124,2 м3 газа
    по факту = 140 м3 газа т.е. КПД = 89% что соответствует действительности
    А вот почему у вас - т.е. у нас у всех цена Гкал аж 240 гривен то это не ко мне вопрос а к ПдГРЭС

  13. #1333
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    Если мысли о том что топить ночью по льготному тарифу то можете раслабиться если квартира постоит часа 3 без отопления то будет дубняк, а ночью жарить вредно для здоровьяи и сна.
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  14. #1334

    Реєстрація
    21 січень 2009
    Дописів
    23

    Типово

    Цитата Допис від ок Переглянути допис
    Да вы что???
    А не расскажите мне, почему ПдГРЭС продает мне 1Гкал за 240 грн., а не за 70 как Вы подсчитали? И еще сверху чуть-чуть за "нормативные потери в сетях"? Кстати у Вас какой КПД сжигания газа заложен в расчеты?
    Я думаю вы этим вопросом и ответили на самый БАЛЬШОЙ ВОПРОС - почему запрещают автономку...
    Ладно сам отвечу -самому интересно -
    240-70=170 грн это затраты связанные на производство тепла:
    з/пл рабочих -5%, амортизация - 4%, потери - 10%, ремонт трасы- 1%, дачи управляющих - 30%, прибыля - 50%.
    Вот почуму есть запрет на автомонку ну ни хотят они терят прибыля такие ))))
    И все это сразу исчезнет при установке котла в вашей квартире.
    Востаннє редагував sagitron: 24.02.2009 о 13:56

  15. #1335

    Реєстрація
    17 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 040

    Типово

    Цитата Допис від sagitron Переглянути допис
    Я думаю вы этим вопросом и ответили на самый БАЛЬШОЙ ВОПРОС - почему запрещают автономку...
    Ладно сам отвечу -самому интересно -
    240-70=170 грн это затраты связанные на производство тепла:
    з/пл рабочих -5%, амортизация - 4%, потери - 10%, ремонт трасы- 1%, дачи управляющих - 30%, прибыля - 50%.
    Вот почуму есть запрет на автомонку ну ни хотят они терят прибыля такие ))))
    И все это сразу исчезнет при установке котла в вашей квартире.
    Начнем того, что ПдГРЭС покупает газ не по 48 копеек, а минимум в два раза дороже так, что не 70 грн, а минимум 140 грн., да и КПД 89% как-то высоковат.

  16. #1336

    Типово

    Цитата Допис від sagitron Переглянути допис
    Да че обяснять вам если вы "электромонтёр с хорошим опытом" не можете посчитать элементарную цепь: иточник - потребитель -земля потребителя - сама земля - земля источника- источник
    вот 2-й абзац http://www.mastercity.ru/vforum/arch...p/t-59996.html
    И что, где разрешают такие "заземления"? На производстве я такого не встречал, там всё строго. Интересно, если есть такой вариант, при котором может быть поражение эл. током - какой нормальный человек будет вообще рассматривать такой вариант "защиты"? И вообще: что это за защита, если изначально известно, что автомат не сработает?

  17. #1337

    Реєстрація
    21 січень 2009
    Дописів
    23

    Типово

    Цитата Допис від Dymok Переглянути допис
    И что, где разрешают такие "заземления"? На производстве я такого не встречал, там всё строго. Интересно, если есть такой вариант, при котором может быть поражение эл. током - какой нормальный человек будет вообще рассматривать такой вариант "защиты"? И вообще: что это за защита, если изначально известно, что автомат не сработает?
    Давайте научитесь объясняться не на пальцах (как в некоторых заведениях), а на знаниях и правилах, я вам уже 3 раза объяснял с математикой и сылки скидывал в подтверждение, а с вашей стороны только "я такого не втречал", мало ли люди многое чего в жизни не встречали, и потрудитесь тогда объяснить чего у вас не так на производстве ))
    Вот еще картинку нашел http://bgd.alpud.ru/images/3_4.gif что не так как у вас, есть источник есть потребитель есть 2!!! заземления, одно на источнике (сопротивление заземления нейтрали) второе на потребителе (заземлитель электроустановки) и при коротком на корпус потребителя ток потечет через две!!! земли последовательно, а принимая не более 4Ом (согласно правил) 4+4=8Ом максимально допустимое заземление тогда максимально допустимый ток будет равен 220В/8Ом=27,5А
    Востаннє редагував sagitron: 24.02.2009 о 21:30

  18. #1338

    Реєстрація
    21 січень 2009
    Дописів
    23

    Типово

    Цитата Допис від ок Переглянути допис
    Начнем того, что ПдГРЭС покупает газ не по 48 копеек, а минимум в два раза дороже так, что не 70 грн, а минимум 140 грн., да и КПД 89% как-то высоковат.
    Начните лучше с того "а почему вы обязаны платить по такой цене за газ, для производства тепла, если он в два раза дешевле в вашей газовой плите".
    и смотрите я не подвергаю сомнению ваши цифры (как минимум в два раза)

    А про КПД дак это средняя статистика на маленьких котелных он низок до 75 дохдит, а на крупных ТЭЦ и 94 может.

  19. #1339
    Аватар для YurkaDP
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 067

    Типово

    Цитата Допис від TSP Переглянути допис
    Ну а что обосновывать... При использовании сего "чуда" отопительной техники, помимо серьезных мер соблюдения электробезопасности, необходимо принять не менее серьезные меры безопасности по вентиляции ибо система выделяет ВОДОРОД!!!! А это не метан и никакой газоанализатор его не "засечет" и как известно из химии данный элемент с кислородом образует взрывоопасную смесь.
    Это по каким-таким законам он будет вырабатываться? У Вас что-постоянное напряжение в розетках?
    И второе-на работе третий сезон отапливаемся электродными водогрейками с расширительными бачками открытого типа, на оборудование устанавливаем промышленные парогенераторы ( температура получаемого пара 160 градусов в закрытом контуре), которые кстати сертифицированы, уже 15 лет-и ни одного случая, указывающего на наличие водорода, мне неизвестно.
    Друк Вашої моделі на 3D принтері
    Діагностика, ремонт, зварювання літієвих батарей.

  20. #1340

    Реєстрація
    17 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 040

    Типово

    Цитата Допис від sagitron Переглянути допис
    Начните лучше с того "а почему вы обязаны платить по такой цене за газ, для производства тепла, если он в два раза дешевле в вашей газовой плите".
    Ну нет у меня газа в плите, совсем нет

Сторінка 67 з 199 ПершаПерша ... 17575859606162636465666768697071727374757677117167 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті