Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 199 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 101 по 120.

Тема: Автономное отопление

  1. #101
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    barbos2000,
    не знаю с чем связано ограничение -20С, но на самом деле у моего друга котел "завелся" (с использованием наружного воздуха) только когда спали морозы.
    Звучит очень странно. А что в документах на котел написано, ваш друг не говорил? Может, если это частный сектор, по случаю морозов был большой отбор газа и упало давление ниже тех самых 13 мбар?

  2. #102
    Аватар для GAARIK
    Реєстрація
    09 листопад 2005
    Дописів
    2 715

    Типово

    ксюха, 31-09-44, 45. но я перенес на весну, побоялся не успеть.

  3. #103
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    У нас в доме стоит котел на 9-м этаже уже 2-й год......соседи не жаловались никогда..

  4. #104
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    GAARIK, спасибо
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  5. #105
    Аватар для Нестор Петрович
    Реєстрація
    24 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    960

    Типово

    Цитата Допис від RAO
    JN, По поводу девятиэтажек сказать ничего не могу, сталинка, но про котел не удержусь. Если можете себе позволить потратить на 200-300 у.е. больше, не связывайтесь с беспородными жУчками (типа вашего Вестена), поставьте нормальный Вайлант. Скажу только одно - он делается в Германии, а не представителями на местах. У самого такой стоИт, у пары друзей - отлично. Не поленитесь в магазине попросить снять кожух с тех котлов, которые вы рассматриваете для покупки, очень многое станет понятно сразу. После того, как я увидел внутренности Вайланта, все остальные виденные варианты (за исключением Виссманна, но это намного дороже) отпали сами собой.
    Кстати, год назад разводка на 8 батарей плюс два полотенцесушителя вместе с оформлением обошлась примерно в 2000 доларей.
    Тут уж и я не удержусь,поскольку советы дилетантов немного раздражают.Видел я "внутренности"и Вестена,и Вайлланта, и Висманна и я бы не сказал,что Вестен-это "беспородная жучка".По начинке превосходит многие "Вайлланты",а стоит гораздо дешевле.Кстати "Вестен"-это торговая марка концерна "BAXI"-одного из европейских лидеров отопительного оборудования,занимающего первое место на рынке Великобритании и России,второе место по продажам на Украине.Кстати ,котлы "Вестен-(Westen)" устойчиво работают при понижении давления газа до 5 мбар,в отличие от того же Виссмана,который отключается уже при 10 мбар.

  6. #106

    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13

    Типово

    С монтажем АО нет ни каких проблем, да и с документальными работами все в порядке, другой вопрос что люди хотят всё сделать но не хотят за это платить,если будет нужна помощь обращайтесь,газ,отопление,документы,с гарантией и без проблем ICQ 388 338 569 ИГОРЬ

  7. #107

    Реєстрація
    21 жовтень 2005
    Звідки Ви
    днипровский
    Дописів
    489

  8. #108
    Аватар для RAO
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    3 018

    Типово

    Нестор Петрович, Хоть я и дилетант в этом вопросе (если верить вашему заключению ), но я привожу аргументы, которые можно увидеть своими глазами или пощупать. А вы ссылаетесь на лидерство ТМ в отдаленных районах. ПРичем скромно умалчиваете о стране, в которой концерн BAXI находится. Вот тут и впрямь неграмотен. НО что-то мне смутно навевает мысли о нашем южном турецком соседе. Хорошие вещи может делать кто угодно, но немцам я почему-то доверяю больше.

  9. #109

    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13

    Типово

    Уважаемые посетители Форума, я знаком с вашими проблема,так как занимаюсь их решением,и поймите все вопросы решаемы,просто ни кто не отменял пословицу про сани летом,это простая психология,всем кому нужен газ,отопление летом гуляют,а осенью как угорелые,нам быстрее нужно и скоро будет холодно, у меня сейчас на 6 бригад сварщиков и 7 бригад монтажников отопления очередь на полтора-два месяца,вот и думайте,весной и летом это можно сделать и дешевле и без головной боли
    388-338-569 аська! СТУЧИТЕ,помогу чем смогу, и советом тоже

  10. #110
    Аватар для Нестор Петрович
    Реєстрація
    24 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    960

    Типово

    Цитата Допис від RAO
    Нестор Петрович, Хоть я и дилетант в этом вопросе (если верить вашему заключению ), но я привожу аргументы, которые можно увидеть своими глазами или пощупать. А вы ссылаетесь на лидерство ТМ в отдаленных районах. ПРичем скромно умалчиваете о стране, в которой концерн BAXI находится. Вот тут и впрямь неграмотен. НО что-то мне смутно навевает мысли о нашем южном турецком соседе. Хорошие вещи может делать кто угодно, но немцам я почему-то доверяю больше.
    Мне кажется,кроме своего Вайлланта вы ничего и не "щупали",а советы раздаете.Я никоим образом не хочу сказать,что Вайллант плохой котел,но он рассчитан именно на людей,привыкших вестись на все "немецкое"и соответственно переплачивать те самые 200-300 у.е. за имя.Конечно нельзя сравнивать Вайллант за 5 тысяч и Ферроли за 2500,но Бакси за 4000 уже будет получше и поновее.Все дело в соотношении цена/качество.Кстати Вайллант является лидером именно на турецком рынке,и уверены ли вы,что ваш Вайллант произведен в Германии,а не в Венгрии-именно оттуда они идут на наш рынок,ведь Вайллант это огромный концерн выкупивший множество торговых марок и заводов.Что касается Бакси-то можете почитать здесь-www.baxi.it/russo/group.htm-и не бросайтесь больше словами типа"беспородная жучка"

  11. #111
    Аватар для deny
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 822

    Типово

    Цитата Допис від Нестор Петрович
    Конечно нельзя сравнивать Вайллант за 5 тысяч и Ферроли за 2500,но Бакси за 4000 уже будет получше и поновее.Все дело в соотношении цена/качество.Кстати Вайллант является лидером именно на турецком рынке,и уверены ли вы,что ваш Вайллант произведен в Германии,а не в Венгрии
    Скажите, а что такое есть в Вайленте, чего нет в Ферроли?
    Продавец в фирменном "Юнкерс" сказал, что их уже очень давно не собирают в Германии (не помню точно - может он сказал, что их в Германии никогда и не собирали), - а в Португалии.

    И еще вопрос: вот, скажем, все проекты есть, есть неустановленный счетчик и котел, кот. будет устанавливаться на место колонки, и монтировать я хочу сам.
    В принципе можно ли отрезаться от центральной сети и оформить это, самостоятельно развести систему, поставить счетчик, подключить котел, а установку узаканивание установки счетчика и котла перенести на потом (окончание отопительного сезона) ?
    Или может у кого-то есть список (контактов) организаций, сертифицированных газовым хозяйством на установку счетчиков и подключение котлов?

  12. #112

    Реєстрація
    21 жовтень 2005
    Звідки Ви
    днипровский
    Дописів
    489

    Типово

    deny, в Вайланте два теплообменника, трехходовик и более совершенная система самодиагностики :P

  13. #113

    Типово

    1) Если появилась тема про автономное отопление, может пора и водонабжение автономное делать со скважины. И водоотведение. Это не фантастика?
    2) По поводу газа, а может вообще он не нужен? Электрокотёл, ночной тариф в 3 раза меньше, аккумулируем тепло ночью и днём отдаём.
    3) Вместо радиаторов тёплый пол не лучше? Там же температура теплоносителя меньше, меньше расход газа.
    4) И поему всё зацикливается на газе? Его через 40 лет не будет вообще. Подумайте альтернативы?
    Справедливость есть- за неё надо...

  14. #114

    Реєстрація
    21 жовтень 2005
    Звідки Ви
    днипровский
    Дописів
    489

    Типово

    Цитата Допис від RAO
    Нестор Петрович, Хоть я и дилетант в этом вопросе (если верить вашему заключению ), но я привожу аргументы, которые можно увидеть своими глазами или пощупать. А вы ссылаетесь на лидерство ТМ в отдаленных районах. ПРичем скромно умалчиваете о стране, в которой концерн BAXI находится. Вот тут и впрямь неграмотен. НО что-то мне смутно навевает мысли о нашем южном турецком соседе. Хорошие вещи может делать кто угодно, но немцам я почему-то доверяю больше.
    Кстати о Бакси (Вестен)
    Холдинг BAXI GROUP был основан в Англии в 1866 году. На сегодняшний день в его структуру входят 16 производственных предприятий, расположенных в семи странах Западной Европы, и работающих в индустрии отопления и горячего водоснабжения. Общее количество сотрудников — более 5600 человек.

    BAXI GROUP является одной из крупнейших и наиболее профессиональных компаний в области отопления и домашнего комфорта, занимая по количеству производимых отопительных систем третье место в Европе (1.000.000 котлов или 11% Европейского рынка). Общий оборот компании составляет более 1,3 миллиарда ЕВРО. Центром по производству настенных котлов в компании BAXI является итальянский завод BAXI Spa, производящий более 500.000 котлов в год.



    Ежегодно BAXI GROUP инвестирует около 50 миллионов Евро в развитие и производство новых типов продукции. Около 250 инженеров в 6 странах непрерывно работают в отделе исследований и разработок.

    Стратегическим направлением развития BAXI GROUP является использование самых новейших технологических решений и разработок. Благодаря непрерывному совершенствованию качества продукции, сервиса и квалификации сотрудников, а так же четкому пониманию нужд и запросов конечных потребителей, компания BAXI GROUP стала одним из ведущих европейских производителей, работающих на рынке отопительного оборудования.

    Торговые марки

    Baxi, Westen, Chappee, Brotje, Heatrae Sadia, Senertec, Potterton, Baymak, Valor, Rycroft, Sicma

    http://www.baxi.ru/about/baxi_group

  15. #115
    Аватар для deny
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 822

    Типово

    Цитата Допис від bublix
    deny, в Вайланте два теплообменника, трехходовик и более совершенная система самодиагностики :P
    И как это сказывается на потребительских качествах? Как я - пользователь замечу разницу?

    Справедливый, и вообще - на период холодной погоды можно просто перебраться в более теплые края.

  16. #116
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Мамоша, а телефон Ваш можно, а то аськи нет, злые админы отключили
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  17. #117

    Реєстрація
    04 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13

    Типово

    ксюха, Конечно можно,80505261090,зовут меня Игорь

  18. #118

    Реєстрація
    21 жовтень 2005
    Звідки Ви
    днипровский
    Дописів
    489

    Типово

    [quote="deny"]
    Цитата Допис від bublix
    deny, в Вайланте два теплообменника, трехходовик и более совершенная система самодиагностики :P
    И как это сказывается на потребительских качествах? Как я - пользователь замечу разницу?


    ну более комфортная регулировка гор. воды... меньшее образование накипи... большая надежность и моторесурс

  19. #119
    Аватар для deny
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 822

    Типово

    Цитата Допис від bublix
    ну более комфортная регулировка гор. воды... меньшее образование накипи... большая надежность и моторесурс
    т.е. я, если будут морозы 15-20 градусов, буду замерзать под душем?
    Система-то закрытая. Я вообще намеревался ее заполнить чем-то вроде дистилированной воды с добавлением антифриза.
    Надежность и моторесурс, как я понимаю - это чисто теоретически? Движущихся частей там нет, так что то, что не сломалось в первый год, будет работать и еще 10?

    Кстати, какие фильтры на газ существуют и рекомендуете?

  20. #120
    Аватар для NATALIAS
    Реєстрація
    09 серпень 2006
    Звідки Ви
    ДНЕПРОПЕТРОВСК
    Дописів
    489

    Типово

    Нестор Петрович,
    пожалуйста посмотрите ЛС.

Сторінка 6 з 199 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті