Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 199 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3961, показано з 61 по 80.

Тема: Автономное отопление

  1. #61
    Аватар для ШерлокХолмс
    Реєстрація
    17 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Starlight,
    Мы отнесли документы в сан.станцию.. сказали перезвонить через 3 дня.
    Позвонили - ответили че-то невнятное. Поехала жена - долго там чем-то с ними страдала, выстрадала вроде как на следующий день с утра нужно было забрать, т.к. у них пришла проверка или что-то типа того.
    Пошел я с утра - ну это просто бесплатное шоу. Сначала долго искали наши бумаги. Потом все таки нашли. Потом.. Потом.. Потом пошлите со мной подписывать. Потом по ходу "мы вообще-то разрешения не выдаем".
    Оставили на подпись у начальника. Девочка-секретарша говорит придите через часик. Хорошо что было куда сьездить, вернулся , начальник типа не подписал, типа надо перепечатывать. Короче, как только сказал я этой тете, что хочу договориться (клиент созрел ) повела меня к чуваку, меня просили помочь бензином (пару карточек по 40л 95-го). Я дал 100 грн. - через 5 мин у меня была нужная бумажка с подписью.
    Так что, лучше платите сразу и не теряйте время.

  2. #62
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    ШерлокХолмс,
    мдаа. понятно, оптимизма не вселяет...

    завтра схожу на разведку

    спасибо за ваш рассказ

  3. #63

    Реєстрація
    27 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    97

    Типово

    Доброго времени суток!

    Цитата Допис від Starlight

    зато сегодня порешала все вопросы с жеком -- быстро и безболезненно

    Подскажите, люди добрые, какие вопросы решает жек?

  4. #64
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    жек ставит печать на акты, составленные печником, о как!

  5. #65
    Аватар для ШерлокХолмс
    Реєстрація
    17 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    DimaKV, плюс, от них нужна бумажка, что они не возражают.. кажись..
    Плюс, чтобы взять справку об отсутствии задолженности нужна справка от паспортиста о составе семьи, у меня паспортист в ЖЭК-е.
    Плюс, когда будете устанавливать отопление нужно будет согласовать, что-бы вода из системы была слита.

    Может быть еще что-то..

  6. #66

    Реєстрація
    27 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    97

    Типово

    Цитата Допис від Starlight
    жек ставит печать на акты, составленные печником, о как!
    О как!!!
    А мой печник про это промолчал...
    Вопрос к знающими: подскажите "решение исполкома" - это формальность или нет? Стоит ли ждать решения или можно действовать дальше? И если "да", то какие вопросы можно решать в ожидании этого решения?
    Спасибо

  7. #67

    Реєстрація
    27 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    97

    Типово

    Цитата Допис від ШерлокХолмс
    плюс, от них нужна бумажка, что они не возражают.. кажись..
    За это справкой жек сказал приходить в самом конце! Это как, поиздеваться хотят?
    Плюс, чтобы взять справку об отсутствии задолженности нужна справка от паспортиста о составе семьи, у меня паспортист в ЖЭК-е.
    Это уже решил.
    Плюс, когда будете устанавливать отопление нужно будет согласовать, что-бы вода из системы была слита.
    Ну это понятно. Спасибо!

  8. #68
    Аватар для ШерлокХолмс
    Реєстрація
    17 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    DimaKV, по идее, что-бы получить тех. условия в тепле и горгазе нужно сдать определенные документы, в том числе и разрешение горисполкома.
    А что вы "будете действовать", не получив разрешения в горисполкоме - не совсем понятно.
    Сложно или легко получить - если у Вас 5-тиэтажка проблем быть не должно. Другое - как повезет.
    Какие вопросы можно порешить пока ждете - чесно говоря не знаю. Может быть санстанцию.
    Вон Starlight разведает, скажет.

  9. #69
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    DimaKV, нифига, пинайте ЖЭК (или денег дайте) пусть пишут справку! мне сразу подписали, вместе с актами на дымоходы, которые составляла фирма, а проверял и подписывал печник, и это было на одной из первых стадий...
    Мои тоже жэковцы возражали, согласились только на формулировку "ЖЭК не возражает при наличии всех необходимых разрешений и согласований"

  10. #70
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    ШерлокХолмс, я в санстанцию ходила 3 недели... то нача не было, то он на совещании, то ещё какая хрень... потом выяснилось что мне вообще санстанция не нужна, потому как колонка, а они только на котлы дают...
    но по опыту других - да, лучше заплатить... или, как один знакомый делает - повозить на своей машине куда надо... у них с этим вечная напряжёнка...

  11. #71
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    на разведке в санстанции я была, но мне не повезло -- не было нужной тетки. а второй раз сегодня уже как-то не хоцца идти.

    откладываю на завтра.

    вчера ее тоже не было в рабочее время... чем они там занимаются? дармоедов куча

  12. #72
    Аватар для ШерлокХолмс
    Реєстрація
    17 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    Kitty, аналогично кормили баснями.. пока санстанция вне конкуренции в номинации "лучшая отмазка, чтобы не выполнять свои обязанности"..

  13. #73

    Реєстрація
    27 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    97

    Типово

    Цитата Допис від ШерлокХолмс
    Какие вопросы можно порешить пока ждете - чесно говоря не знаю. Может быть санстанцию.
    Санстанция пока отпадает: там нужно в заявлении указывать марку котла (у печника, кстате тоже) Пока не будет разрешения исполкома я врядли смогу на 100% определиться с котлом...
    Если других предложений нет, то буду запасаться терпением и деньгами
    Кстате, кому в сколько обходиться/может обойтись установка и подключение котла? Для сравнения думаю будет интересно.
    Всем спасибо за ответы

  14. #74
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    Starlight, Мой вам совет, подойдите к секретарше, подарите ей шоколадку\конфеты. Тётка найдётся гораздо быстрееШерлокХолмс, хорошо сказано, браво!

  15. #75
    Аватар для ШерлокХолмс
    Реєстрація
    17 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    923

    Типово

    DimaKV, не знаю.. у меня марка котла понадобилась только в проэкте в Днепрогаз. До сих пор не знаю марку, из-за этого кстати не могу забрать проэкт, т.к. никак не купим котел. По моему у всех остальных написано просто "2-х контурный газывый котел".

    По поводу установки котла - 1200 грн ( они же делают и проэкт + 250 грн).

  16. #76
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    Цитата Допис від DimaKV
    Санстанция пока отпадает: там нужно в заявлении указывать марку котла (у печника, кстате тоже) Пока не будет разрешения исполкома я врядли смогу на 100% определиться с котлом...
    Печник мне все написал без марки котла, мы даже об таком исчо не задумывались

    в санстанции все пока покрыто мраком, ничего не могу сказать.

    Kitty
    видимо придется так и делать.

  17. #77
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    Докладываю о последних успехах

    в санстанции на прошлой неделе так ничего и не добилась. 3 раза к ним ходила, ни разу не попала на нужную тетеньку, хотя приходила в ее рабочее приемное время. на этой неделе пришла, сразу пожаловалась, что это мой четвертый раз, и эта женщина видимо меня пожалела, в течение получаса мне все подписали у гл.врача и выдали на руки разрешение. кстати, для этого решение горисполкома НЕ нужно, только акты печника.

    теперь в пятницу звоню в горисполком, они уже должны раздуплиться и назначить комиссию. после этого мне сказали надо идти на Ленина 16 (что это? там кто-то был уже?) и брать письмо. после этого в пожарную инстанцию моего района.

    дальше еще не знаю. там еще теплосеть, бти, днепрогаз... все еще надеюсь успеть до октября...

    ШерлокХолмс, вы ходили на Ленина 16? что там такое, не расскажете? вы, наверное, уже закончили установку?

  18. #78

    Реєстрація
    02 червень 2005
    Дописів
    1 900

    Типово

    На форуме автоюа встретил такую проблему
    Броварська мiська рада. Ходил в газконтору узнать насчет возможности установки в квартире автономного системы обогрева (ну там котел и все остальное), говорят сходите в гориспоком, если там разрешат, то мы поставим. А горисполкоме сказали, что на каком-то там засiданнi мiськой ради принято постановление не разрешающее установку подобных систем в квартирах. Насколько это законно? А то в Броварах местная власть совсем охерела - цены на коммунальные услуги, пожалуй, самые высокие на Украине.

    ЗЫ В газконоторе сказали, что при устаноке подобных систем, необходимо дополнительно утеплять потолок и пол в квартире, типа чтоб из дома тепло не тырить Это везде так?
    http://forum.autoua.net/showflat.php...=0#Post1118158

    Наши тепловики еще не заставляют изолировать пол и потолок?
    А то ведь действительно "бедная теплосеть" отапливает дом, а неродивый гражданин унимает тепло с верхних/ нижних соседей, а свой газ экономит.

  19. #79
    Аватар для GAARIK
    Реєстрація
    09 листопад 2005
    Дописів
    2 715

    Типово

    Шановний Бомонд! Докладываю. Решился и я поставить автономное отопление. Нашел фирму все делает под ключ. С меня требуется Копия паспорта, копия паспорта на квартиру, свидетельство на владельца ,справка с теплосети (в моем случае от председателя кооп), газа об отсутствии задолженности и 3400грн. Состовляем с конторой договор, и мальчик побежал, за месяц обещают сделать. Когда проэкт на руках, берутся за установку(примерно 5 дней). установка в 3-х комнотной кв. от 12000 до 15000, все зависит от желания.

  20. #80
    Аватар для GAARIK
    Реєстрація
    09 листопад 2005
    Дописів
    2 715

    Типово

    В теплосети весит объява, 5грн за отопление за 1кв.м., 21кв.м. на человека+10кв.м на семью, все свыше по 7грн.
    А еще теплосеть агитирует жильцов, чтоб они не подписывали документы, о том, что они не возрожаот, что у Вас будет отопление. (Подпись жильцов дома обязательна)

    Повбывавбы

Сторінка 4 з 199 ПершаПерша 123456789101112131454104 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті